Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#706 Сообщение Сергей В » 31 июл 2017, 15:59

Lisiza писал(а):Вот он!Прогресс(не знаю, какое слово подобрать) нашей медицины) Реальную болезнь они не лечат, зато мнимой защитой затюкивают.
Нее ,надо понять. Там права человека, лечить принудительно - это хлопотно, а обследоваться, вообще законных способов заставить нет, тем более если безработный.
Вот с дитями - хорошо. Будем решать вопрос о допуске...
Уроды (с)
Вот выплаты различные эти социально не благополучные граждане получают? Как правило получают, чего бы раз в год с них справку о туберкулезе не требовать, а иначе выплаты приостанавливать.
Надо РПН подсказать, им понравится идея, пусть Санпин выпустят :)
А так то не смешно. Здоровых нормальных людей пачками облучают, а группа риска мимо ходит, и в ус не свистит. Сюрр, какой то.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#707 Сообщение Молодая мама » 03 сен 2017, 21:13

После года переписок с различными инстанциями нам выдали мед.карту без подписи заведующей, но с приложением Справки о том, что была созвана комиссия. Дескать на этой комиссии постановили, что ребенок , несмотря на отсутствие прививок и Манту, здоров.
В саду карту приняли без вопросов.
Изображение
Изображение

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#708 Сообщение Rebro Adama » 04 сен 2017, 11:17

Здравствуйте, напишу и свой опыт отказа от ПТП (город Кострома). После прохождения всех врачей и сдачи анализов, накануне поступления в детский сад (22.08.2017) пришли к педиатру (следует отметить, что наша педиатр была в отпуске, принимала врач с другого участка, но уверена, что ситуация была бы аналогичной). Я вручила ей медкарту вместе с отказами от ПТП и профпрививок.Она отказалась брать отказ от ПТП, на словах стала направлять нас к фтизиатру и пугать, что в сад без манту/справки фтизиатра нас не возьмут и карту она подписывать не станет (т.к. не собирается сидеть в тюрьме из-за нас :)))). Тыкала в меня пунктом 5.7 САНПИН 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза». Я попросила письменный отказ, она отказалась и просила не указывать, что ей делать. Со своей стороны я ее не оскорбляла, не хамила, не кричала, а спокойно пыталась объяснить, что законодательство на моей стороне и САНПИН нас не касается. Она дала мне телефон начмеда (заведующей у них нет, из начальства только главврач) и сказала, чтоб я ей звонила и решала ситуацию. Я отказалась и сказала, что не выйду из кабинета пока мне не подпишут медкарту. Тогда медсестра сама позвонила начмеду и попросила поговорить с ней (в другом кабинете, чтоб не останавливать прием остальных детей). В телефонном разговоре начмед объясняла мне, что без манту нас в сад не возьмут, сходите к фтизиатру, даже одна, без ребенка, фтизиатр даст справку и мы вам подпишем карту (вот это новости :) ), предлагала сдать квантифероновый тест (я спросила ее знает ли сколько он стоит и что у меня нет возможности его оплатить). В общем, когда уговоры не помогли, у нее резко закончилось время для разговоров, я сказала, чтоб мне дали письменный отказ и я пойду на работу. т.к. уже и так потратила 3 часа рабочего времени на них. Меня опять отправили к педиатру, начмед позвонила ей и сказала написать отказ, а карту ни в коем случае не подписывать. Педиатр приняла у меня отказ от ПТП, выдала мне письменный отказ (я врач такая то не подписала медкарту в детсад потому что цитата: "мама отказывается прививать ребенка, отказывается идти на консультацию к фтизиатру" и далее переписала пункт 5.7 САНПИН), со словами "ничего личного", ну и конечно же не обошлось без перепалки
Педиатр - во Франции штрафуют таких как вы
Я- мы не во Франции и мне плевать, что у них так
П-вот потому что вам плевать и все беды
Кстати и педиатр и начмед и заведующая по детским садам (как-то так) уверяли меня, что педиатр не может выявить туберкулез, только фтизиатр ( пункт 3.13.1. САНПИН Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций их не убедил)
23.08.2017, в 8:00, я отнесла жалобу Главврачу и копию в прокуратуру области. Около обеда мне позвонила наша медсестра и просила привезти карту, для последующей отправки ее начмеду для подписи, так как педиатр все равно отказывается ее подписывать.
24.08.2017 муж забрал подписанную начмедом (которая и дала отмашку педиатру не подписывать) карту.
Но на адаптацию в сад мы не попали, так как уже 24.08.2017 должны были идти с утра.
30.08.2017 я пошла с медкартой в сад, у нас ее приняли без вопросов про манту и фтизиатра, заведующая сказала, что уже в курсе, что я "побунтовала в поликлинике" и сказала приводить ребенка 12.09.2017. Также был разговор по полиомелиту и разобщению, если кому будет интересно напишу.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#709 Сообщение NELena » 04 сен 2017, 11:37

Молодцы! Вот пример того, что решительный настрой в отстаивании своих прав все быстро решает, даже с новыми СанПинами.
Напишите про полиомиелит, интересно почитать ))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#710 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2017, 12:43

Rebro Adama писал(а): 04 сен 2017, 11:17 ... я врач такая то не подписала медкарту в детсад потому что цитата: "мама отказывается прививать ребенка, отказывается идти на консультацию к фтизиатру...
ну, вот тут она и "спалилась"! :D
А вообще вы молодцы! Так и надо!

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#711 Сообщение Rebro Adama » 04 сен 2017, 13:20

Надежда Герман писал(а): 04 сен 2017, 12:43
Rebro Adama писал(а): 04 сен 2017, 11:17 ... я врач такая то не подписала медкарту в детсад потому что цитата: "мама отказывается прививать ребенка, отказывается идти на консультацию к фтизиатру...
ну, вот тут она и "спалилась"! :D
А вообще вы молодцы! Так и надо!
Вот именно эта фраза меня и рассмешила большего всего, для чего она была написана в принципе - не понятно :lol:

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#712 Сообщение Rebro Adama » 04 сен 2017, 14:41

NELena писал(а): 04 сен 2017, 11:37 Молодцы! Вот пример того, что решительный настрой в отстаивании своих прав все быстро решает, даже с новыми СанПинами.
Напишите про полиомиелит, интересно почитать ))
Насчет полиомиелита, я заранее подготовилась и написала заявление со ссылками на законодательство (вкратце - порядок разобщения не предусмотрен, привитый=инфицирован и следовательно должен быть изолирован и с требованием оставить моего ребенка в группе и перевести привитого), но забегая вперед, я его так ей и не вручила и решила действовать по факту. следует отметить,что наш разговор проходил как разговор двух интеллигентных людей, при этом заведующая покрывалась красными пятнами и постоянно теребила кольцо на пальце :D Попробую изложить наш разговор в форме примерного диалога с описанием моих чувств на тот момент:
Заведующая (З) - я как руководитель, зная что придет такой ребенок (какой такой, вашу мать?), попросила медсестру, которая обслуживает детсад подготовить информацию по полиомиелиту, я должна действовать на 2 шага вперед (откровенно с ее стороны :wink: ). Я руководствуюсь законом об образовании и СанПИН, основной закон для меня конечно СанПин ( wtf??? :shock: ) Я вас предупреждаю, если придет привитый ребенок, то мы вашего ребенка вынуждены будем разобщить на 60 дней - перевод в другой корпус, другой сад. Я попросила врача поднять карты детей и посмотреть есть ли кто с прививкой , на данный момент таких детей нет, но они будут (Ванга? Кашпировский?). В том году у меня одна девочка ЦЕЛЫЙ ГОД отходила в другой сад.
Я -в СанПин порядок разобщения не предусмотрен, почему выводят именно непривитого?
З- ну я же не могу вывести сразу 20 детей (почему 20?) и вообще не понимаю, почему вы не прививаете ребенка? (ты и не должна понимать в принципе)
Я - а ваш врач написала вам в бумажке, что привитый ребенок является носителем инфекции и подлежит изоляции?
В ответ молчание
я-я конечно понимаю вас, все ваши приказы сверху, только почему-то нас не хотят понять
опять молчание
я-почему права привитого ребенка соблюдаются, а права непривитого нет?
опять молчание
В итоге я от нее пока отступилась, поняла, что ничего путного она мне не ответит, и буду действовать по факту в письменном виде. А еще она мне сказала, что в прошлом году выиграла суд по такой ситуации, только вот решение мне не показала, хотя как сама говорила, что готовилась к моему визиту (такого решения я не нашла ни в Консультант Плюс ни на сайте Росправосудия). Ну и немного обсудили почему врачи позволяют себе высказывания в мой адрес типа я бунтовала, где их этика.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#713 Сообщение Rebro Adama » 04 сен 2017, 14:53

Кстати по жалобе мне пришел ответ от главного врача, цитата: "Ваша жалоба внимательно рассмотрена. с персоналом поликлиники проведена разъяснительная беседа по вопросам оформления первичной медицинской документации" и далее что карта подписана и выдана на руки Р. представившемуся отцом ребенка.
И никакого ответа по требованию о применении административных мер воздействия в отношении врача-педиатра
вот так

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#714 Сообщение Александр Коток » 04 сен 2017, 15:18

Rebro Adama писал(а): 04 сен 2017, 14:53
И никакого ответа по требованию о применении административных мер воздействия в отношении врача-педиатра
вот так
А еще разок написать? Гулять, так гулять. "Все это предельно мило, но трижды перечитав письмо, я так и не нашла ничего в отношении административных мер воздействия... Если Вы считаете, что я это просто так оставлю, лишь потому что была проведена разъяснительная беседа, то глубоко ошибаетесь. Следующие жалобы пойдут в Департамент здравоохранения и прокуратуру".
Благостью лихость не изоймешь

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#715 Сообщение Rebro Adama » 04 сен 2017, 16:02

Александр Коток писал(а): 04 сен 2017, 15:18
Rebro Adama писал(а): 04 сен 2017, 14:53
И никакого ответа по требованию о применении административных мер воздействия в отношении врача-педиатра
вот так
А еще разок написать? Гулять, так гулять. "Все это предельно мило, но трижды перечитав письмо, я так и не нашла ничего в отношении административных мер воздействия... Если Вы считаете, что я это просто так оставлю, лишь потому что была проведена разъяснительная беседа, то глубоко ошибаетесь. Следующие жалобы пойдут в Департамент здравоохранения и прокуратуру".
Да я думаю как раз над этим, спасибо :) Интересно, мне прокуратура что-нибудь ответит на мою копию жалобы, которую я им для контроля отправила? пришло заказное письмо на почту, но заберу только завтра, может как раз прокуратура постаралась

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#716 Сообщение Rebro Adama » 06 сен 2017, 14:52

Как я и предполагала пришел ответ из прокуратуры, суть : ваше обращение на действия медицинских работников по вопросу выдачи медицинской карты направлено для рассмотрения в департамент здравоохранения Костромской области, о результатах рассмотрения обращения уведомит департамент.

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#717 Сообщение Honey5 » 06 сен 2017, 15:00

Rebro Adama писал(а): 06 сен 2017, 14:52 Как я и предполагала пришел ответ из прокуратуры, суть : ваше обращение на действия медицинских работников по вопросу выдачи медицинской карты направлено для рассмотрения в департамент здравоохранения Костромской области, о результатах рассмотрения обращения уведомит департамент.
И мне такой же ответ пришел. Правда вчера уже позвонили из минздрава нашего, приятно побеседовали с женщиной, я так поняла, что она считает что мне незаконно отказали, так что жду официальный ответ в мою пользу. Только вот место в саду уже пропало, встали в очередь заново, придется еще потом воевать, чтобы место получить.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#718 Сообщение Rebro Adama » 06 сен 2017, 15:29

Honey5 писал(а): 06 сен 2017, 15:00
Rebro Adama писал(а): 06 сен 2017, 14:52 Как я и предполагала пришел ответ из прокуратуры, суть : ваше обращение на действия медицинских работников по вопросу выдачи медицинской карты направлено для рассмотрения в департамент здравоохранения Костромской области, о результатах рассмотрения обращения уведомит департамент.
И мне такой же ответ пришел. Правда вчера уже позвонили из минздрава нашего, приятно побеседовали с женщиной, я так поняла, что она считает что мне незаконно отказали, так что жду официальный ответ в мою пользу. Только вот место в саду уже пропало, встали в очередь заново, придется еще потом воевать, чтобы место получить.
Нам-то просто и без этого ответа подписали, после жалобы главврачу, а вам удачи, не отступайте. А вы куда жалобы писали? почему место в саду теряете?

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#719 Сообщение Honey5 » 06 сен 2017, 15:37

Rebro Adama писал(а): 06 сен 2017, 15:29 Нам-то просто и без этого ответа подписали, после жалобы главврачу, а вам удачи, не отступайте. А вы куда жалобы писали? почему место в саду теряете?
Да, я писала уже здесь месяц назад свою историю. Год назад еще направление в сад получили, комиссию прошли, а педиатр не подписала, заведующая мол запрещает, с заведующей разговор вообще не получился, тогда писать жалобу не стала, так как со старшей дочкой кучу писем писала и толку ноль (ее от сада отстранили). А в отпуске в другом городе прошли этим летом без проблем с младшим медкомиссию, приехали домой, а в саду говорят, что место наше уже отдали. А в поликлинике вообще оборзели, пришла просто за справкой о состоянии здоровья и ту не дали. Вообщем написала и на всех жалобу в прокуратуру, вот по этому поводу с минздрава и звонили.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#720 Сообщение Rebro Adama » 06 сен 2017, 15:55

Honey5 писал(а): 06 сен 2017, 15:37
Rebro Adama писал(а): 06 сен 2017, 15:29 Нам-то просто и без этого ответа подписали, после жалобы главврачу, а вам удачи, не отступайте. А вы куда жалобы писали? почему место в саду теряете?
Да, я писала уже здесь месяц назад свою историю. Год назад еще направление в сад получили, комиссию прошли, а педиатр не подписала, заведующая мол запрещает, с заведующей разговор вообще не получился, тогда писать жалобу не стала, так как со старшей дочкой кучу писем писала и толку ноль (ее от сада отстранили). А в отпуске в другом городе прошли этим летом без проблем с младшим медкомиссию, приехали домой, а в саду говорят, что место наше уже отдали. А в поликлинике вообще оборзели, пришла просто за справкой о состоянии здоровья и ту не дали. Вообщем написала и на всех жалобу в прокуратуру, вот по этому поводу с минздрава и звонили.
все такие бесстрашные в поликлиниках, прямо диву даешься :evil:
ну ничего скоро все больше людей будет знать о своих правах и писать жалобы, может что-то и поменяется к лучшему. будем надеяться :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя