Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из школы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из школы

#16 Сообщение Юлия мама » 24 май 2017, 14:05

при отказе от реализации права на мед вмешательство , кто то будет ограничен в праве на образование
Так нашли лазейку - дома получайте образование :evil:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из школы

#17 Сообщение Надежда Герман » 24 май 2017, 14:52

Сергей В писал(а):Ну все же просто, на самом деле!
Легкой жизни захотели? :twisted:
А народу мозги запудривать - это же профессия такая!

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из школы

#18 Сообщение Сергей В » 24 май 2017, 15:30

Юлия мама писал(а):
при отказе от реализации права на мед вмешательство , кто то будет ограничен в праве на образование
Так нашли лазейку - дома получайте образование :evil:
Не так все просто.
Есть понятие такое - полнота гарантий права.
ФЗ 273 дает право на выбор образовательной организации и на выбор формы получения образования. То есть при выборе очной формы - это посещение детского сада. Это гарантирует государство. Это право неотчуждаемо, а снижение уровня этих гарантий ни одним другим ФЗ не допускается. Это написано в самом ФЗ 273.
Бред бредовый, что право есть, но пользоваться им можно только ночью и под одеялом.
Домашнее детсадовское образование - это как? По методичке Минобрнауки самому дома? А незаконное ограничение этого права как? Запретить эту методичку читать??
Не мне Вам объяснять, не важно ,что написано в СП или в приказах или инструкциях или еще каких постановлениях. Ситуаций ,когда все это может сложится в винегрет при разных вводных море. Но главный принцип при их применении в совокупности, это соблюдение требования ФЗ. Это вообще аксиома деятельности и исполнительной и законодательной власти.
Если каждое управление исполнительной власти будет издавать акты ,которые могут ограничить граждан в правах, мы получим жуть кошмарную, то есть полицейское государство в квадрате. Именно по этому все ПОстановления СП и прочие ,разрабатываются в соответствии с ФЗ. ТОЧКА!
Плевать на все эти акты и их содержание. Важно то, что в данной точке времени конкретно вот эти действия противоречат ФЗ. Вот это главное. Мне наплевать должно быть ,как они из этого выходить будут, мне гарантии обеспечите. Для этого и нужна судебная ветвь, когда исполнительная в позу встала.
Но на практике выходит увы.

То есть Вы не можете реализовать гарантии в полной мере. Это и есть их незаконное ограничение.
Мне, кстати, и судья и ответчик по разу выкатывали ,что их действия не ЛИШАЮТ меня права на образование, на что пришлось письменно указать, что о ЛИШЕНИИ неотчуждаемого права речи и быть не может, а речь об ограничении полноты гарантий.
После чего, судье пришлось таки вспотеть, но выдать мне решение, где оказывается, ничего не ограничено. Потому как привязать действия ответчика к закону не получилось, а все санпины в решении прицепом просто пошли.
Судья не дура. И прекрасно понимает, что есть ограничение и как оно может быть законно. Этот цирк с коням, можно было и не устраивать.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Ответ Ген.прокуратуры об отстранении из школы

#19 Сообщение Сергей В » 24 май 2017, 15:40

Надежда Герман писал(а):
Сергей В писал(а):Ну все же просто, на самом деле!
Легкой жизни захотели? :twisted:
А народу мозги запудривать - это же профессия такая!
Я почти всем говорил, не путайте понятия -по закону- и - у нас так принято-.
Не знаю. Но вот я себе представить не могу, что кого то по работе гнобить буду, или через колено ломать, или просто наплевать на человека.
Этакая жуткая поздняя совдепия в самом худшем ее проявлении, причем гипертрофированном.
Минимальное соприкосновение с административным ресурсом и все...Нет человека, только биомасса осталась.
Бывают конечно исключения.

А ну как от тупости чиновничьей вакцину разработать...
И от коррупции заодно. И календарь прививок. И на работу не привитых не пускать. А для профилактики коррупции загипсовать руки, и как в средние века дать лизнуть каленого железа, что бы по волдырю понять, а не врет ли чин. Для профилактики тупости ,можно биопробу из мозга брать, каждый год.
Дурь?? А я Щитаю, что наличие неопробированного и непривитого чиновника и судьи нарушает мое право на много чего ну и на правосудие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя