Вместо участия в заказных программах в СМИ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#46 Сообщение Nosss » 06 окт 2015, 18:38

Надежда Герман писал(а):А как живется сейчас мыслящим людям, мне кажется, на этом форуме мы наблюдаем каждый день - мы же "секта", мы же вдруг осмелились думать, мы же пытаемся бороться и что-то менять... И как государство к нам относится мы видим постоянно и в лице чиновников и в лице СМИ и в лице окружающих нас людей, даже в семье не всегда поддерживается желание думать, что уж говорить, о многоподъездном доме или о большинстве родителей школьников и детсадовцев.
Ну, к антипрививочникам не только у нас относятся, как к секте. Насколько, казалось бы, успешная страна Новая Зеландия. А кому посвящается книга Хилари Батлер "Укол за уколом"?
Всем родителям, несправедливо обвиненным в насилии или даже убийстве детей.
Всем семьям, разрушенным в результате полной неспособности "системы" и общественного мнения понять и признать доказательства, которые могли бы снять с них "обвинения".
Взять, например, главу "Сотворение изгоя" из книги "Просто укольчик", где описывается, как семья распалась под давлением системы...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#47 Сообщение Надежда Герман » 06 окт 2015, 19:04

Nosss писал(а):Ну, к антипрививочникам не только у нас относятся, как к секте.
Антипрививочники - это одна из составляющих тех людей, которые решились думать.
В нашей стране их примерно 10-13 % - это родителей с детьми. Если всех считать, то наверное, больше.
Думаю, что именно по этой причине у нас в России, в отличие от других стран, до сих пор нет Организации антипрививочников. Мало нас - ничтожно мало. И мы разрознены на огромной территории.
И как я уже много раз повторяла здесь: "Настоящих буйных нет" (С).
Нет у нас пассионариев, способных организовать и взять на себя руководство:
Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью адсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#48 Сообщение I_Crane » 06 окт 2015, 19:16

Надежда Герман писал(а):Думаю, что именно по этой причине у нас в России, в отличие от других стран, до сих пор нет Организации антипрививочников. Мало нас - ничтожно мало. И мы разрознены на огромной территории.
И как я уже много раз повторяла здесь: "Настоящих буйных нет" (С).
Нет у нас пассионариев, способных организовать и взять на себя руководство:
А я верю, что найдутся. Рано или поздно.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#49 Сообщение Надежда Герман » 06 окт 2015, 19:19

I_Crane писал(а):
Надежда Герман писал(а):Думаю, что именно по этой причине у нас в России, в отличие от других стран, до сих пор нет Организации антипрививочников. Мало нас - ничтожно мало. И мы разрознены на огромной территории.
И как я уже много раз повторяла здесь: "Настоящих буйных нет" (С).
Нет у нас пассионариев, способных организовать и взять на себя руководство:
А я верю, что найдутся. Рано или поздно.
Думаю, лет через 100. :twisted:

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#50 Сообщение Homo Amans » 06 окт 2015, 21:16

Есть такая избитая фраза: «правда у каждого своя»... Истина-то — она единственна и универсальна. И как правило, недоступна человеческому разумению)) А правда — многогранна (об этом и говорит известный философский слон) и именно потому, что — каждому свое... только, я говорю иначе: каждый идет своим Путем. У каждого - в данное ВРЕМЯ и в данном месте (ПРОСТРАНСТВЕ) — свой этап развития, своя скорость и направление (!) развития, свое - как любят последнее время говорить - предназначение, свой Путь, выбранный им осознано или неосознанно (но - по моему глубокому убеждению -предопределенный свыше, с предопределенностью же - права выбора).

...спорить нужно, в споре же рождается истина (опять позволю себе перефразировать — в споре правда может повернуться другой гранью)

...а при любых разногласиях и разных Путях есть единственное, объединяющее БезУсловно звено — Любовь. ...и возможно, когда-нибудь, случится еще один виток в эволюции человеческой Души, и Человек Разумный станет еще и Человеком Любящим.

... возможно это противоречит правилам форума (не увидела в правилах))) ..ну удалите, если противоречит - в глубокой юности было написано — о многогранности Сотворенного Мира и Любви ))))

Свободное сердце,
Как птица в полете,
Мне и не верится –
Свобода и легкость.

В траву окунусь,
Отключу свой мобильный
И плавно сольюсь.
С дыханием Мира.

Полет стрекозы
Безмолвно игривый,
Жужжанье осы –
Дыхание Мира.

И шорох листвы
Под ногами твоими
Растаял вдали –
Дыхание Мира.

И слезы потерь,
И голос с надрывом,
И новые двери –
Дыхание Мира.

Из вишни варенье –
Как мама варила –
Из детства мгновенье –
Дыхание Мира.

И капли дождя
В танце ленивом
Меня обнимают –
Дыхание Мира.

С далеких планет
Незнакомым мотивом
Мерцающий свет –
Дыхание Мира.

И сердце стучит -
Жизнь подарила
Под сердцем моим -
Дыхание Мира.

В одном устремленьи,
В едином порыве –
И смерть, и рожденье –
Дыхание Мира.

Ловлю на излете
Сознанья прорывы.
Свобода и легкость –
Я – дыхание Мира.

И истина вечна,
И сердце свободно –
В душе человека –
Дыхание Бога.

Искренне... надеюсь и верю. И люблю. Искренне желаю всем, идущим своим Путем -Любви, в высшем — абсолютном и прочих ее проявлениях)))).

Обсуждение давно ушло от темы топика и сайта в целом... но оно тем и ценно — уникальностью и важностью (судя по эмоциям) для тех, кто объединился в этом форуме))))

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#51 Сообщение Е-З » 07 окт 2015, 05:30

Несколько раз была в гостях у дочери в Техасе и там познакомилась с кучей наших эмигрантов, которые уехали начиная с 90-х годов и с совсем свежими - все устроились на хорошие должности, все купили дома за очень короткие сроки. Их уровень жизни даже не с чем сравнивать у нас, потому что это несравнимые величины.
Поверьте - это другая планета.
И кстати, уехали не отчаянные, а отчаявшиеся люди. Те, которым терять было уже нечего. И которые уже не видели никакого просвета в своей жизни. Уехали, чтобы жить достойно, чтобы реализовать себя как специалистов, чтобы дать своим детям хорошее образование и нормальное мед.обслуживание.
Это немного о другом, но все же напишу, если позволите.

Я уехала в другом направлении и по несколько другим причинам - в Японию и скорее по личным причинам, и здесь тоже другая планета, но в другом смысле, в обратном, к сожалению, хотя как выяснилось, нет худа без добра.

Наблюдение местной жизни привело меня к важной, как мне кажется, мысли.
Когда я только приехала, я поражалась тому, как тут вообще можно жить - по ряду причин. Именно то, что мы считаем наследием сталинизма, - здесь это просто норма и все на это нацелено, и то, что никто этого не "замечает" - это большое недопонимание, которое происходит из-за того, что Восток просто плохо осознан нами всеми. Это - азиатчина в самом плохом смысле. В Китае это видимо, существовало уже 5 тысяч лет назад, и можно точно сказать, что "Культурная революция" совершенно не связана ни с какими иными идеями, кроме попытки уничтожить мыслящих, или пытающихся это делать людей... А японское харакири? Если кто-то в курсе - это же избирательный геноцид смелых и независимых людей - сделать почетным для самурая самоубийство если он "отклонился от линии партии" и "проявил неверность своему хозяину", хотя по идее это были наемные воины и никаких таких особых хозяев в принципе не должно было быть, но общественное давление и подкуп общественным положением сделали свое дело. В Японии и пословица есть - "Бьют по гвоздям, которые торчат" - мораль - нельзя выделяться. Здесь эти методы применялись испокон веков... Отсюда и толпы людей, который отучены думать и эксплуатируются верхами - во имя "экономического процветания родины" - это сейчас такой лозунг, раньше, видимо, были другие - на благо правящих классов и т.д.

Но это просто комментарий, а вот то, что я поняла, это что когда я сюда приехала - это было только здесь (на Востоке), а сейчас я вижу, что это как-то потихоньку расползается по всему миру - не об этом ли говорит постоянно Майк Адамс на своем сайте, когда клеймит "sheeple"? И суть этого всего в том, что если ничего не делать, то рано или поздно наступит момент, когда от этого нельзя будет убежать, а нужно будет всему человечеству повернуться к этому лицом и пытаться что-то сделать. На примере Японии - пока все закрывают глаза на этические и практические проблемы "мирного атома" - они всех отравят своей Фукусимой!

То есть, каждый должен стараться повернуть эту тенденцию там, где он есть, чего бы этого ни стоило... - вот мой вывод!
Как там у Урсулы ле Гуин - в "Волшебнике Средиземья", если кто читал такую "легкую" фантазию, - главный герой убегал от своей тени, но она всегда его догоняла, и когда на самом краю земли он, наконец, повернулся к ней лицом - вот тогда она тут же стушевалась и он вышел победителем...

А из моих знакомых в Америке я не знаю ни одного, который был бы доволен жизнью, к сожалению. В Канаде - да, в Америке - нет. Хотя бывший сосед американец из Флориды говорил мне и здесь, что все русские, которых он знал у себя на родине, действительно устраивались значительно лучше и быстрее всех других эмигрантов.

Ну, это так, к слову, может быть, добавит "многогранности" нашему "философскому слону".

Приятного всем дня!

Елена З.

Lera Lera

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#52 Сообщение Lera Lera » 07 окт 2015, 08:01

Моя бывшая начальница 10 лет прожила в штатах, тяжело пробиваться ей не надо было, она уехала с американским мужем, получила хорошее образование, а затем работу...Но вернулась на родину, когда родила ребёнка. Да, она иногда вздыхала и начинала приводить примеры "а вот там....", когда дома ей приходилось ходить по каким-то инстанциям, взаимодействовать с ЖКХ и пр. Но она не хотела американскую дочь, она хотела русскую дочь, с русской душой.
Да, у нас здесь полный бардак, и с детства за все и со всеми приходится бороться. Получил загран паспорт- выиграл маленькую битву. Смешно, но вот я думаю, что может оттого борьба за выживание у нас в крови, что мы постоянно боремся. Бесперспективны страны, где кокосы на голову падают, и настолько тепло, что не надо заботиться о теплом жилище. А у нас остановишься- замерзнешь до смерти.
Мы тоже в своё время уехали, но совсем недалеко, в Беларусь. Хотели пожить в чистоте, поездить по хорошим дорогам. Первый год нам казалось, что это та же Россия, но разница стала чувствоваться потом. Соседство с Западом сильно белорусов портит, в открытую говорят чуть не все, что была бы возможность сели бы и уехали, любви к родине ни у кого не увидела. Зато гордости непомерной выше крыши.. В западной рб один товарищ сказал нам, что воспитывать внуков будет, если дочь за это деньги будет платить. Кто-то здесь про Чехию писал, дак вот у белорусов это тоже полезло: начали нам говорить как мы, русские, неправильно говорим Белоруссия про их замечательную страну Беларусь. Появились разговоры про бел.язык, ну и много чего другого.

Lera Lera

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#53 Сообщение Lera Lera » 07 окт 2015, 08:43

Александр Коток писал(а): Это ведь Сталин подписывал договор с Гитлером и вместе с ним начинал Вторую мировую войну с нападения на Польшу в сентябре 1939 г. Так это было или нет, я это придумываю?
Александр, вы так уверенно об этом пишите. Вы жили в то время?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#54 Сообщение Александр Коток » 07 окт 2015, 08:48

Я и Цезаря не видел, и Александра Македонского. Но я почему-то уверен, что они реально существовали. Что у Вас сомнения вызывает? Что два кровавых мерзавца поделили между собой Европу согласно секретному протоколу к пакту Молотова-Риббентропа и начали с раздела Польши, напав на нее 1 и 17 сентября 1939 года, а потом дальше кромсали карту по заранее уговоренному плану? Это исторические факты. Что здесь обсуждать?
Благостью лихость не изоймешь

Lera Lera

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#55 Сообщение Lera Lera » 07 окт 2015, 08:51

Вы же понимаете как легко подтасовываются историч.факты.

Lera Lera

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#56 Сообщение Lera Lera » 07 окт 2015, 08:55

Мой дядя доктор истор.наук. Преподает историю. Он говорил о том, что уже некоторое время планируют вводить учебники совсем с противоположной т.зрения на Сталина. И кто же громче всего возмущен? Ходорковский, Шендерович и пр.компания.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#57 Сообщение Александр Коток » 07 окт 2015, 08:59

Нет, не понимаю. Есть подписанные документы, они все давным-давно преданы гласности, признаны подлинными на всех уровнях, и их подлинность доказана в том числе и последовавшими за ними событиями. Во всем мире, кроме России, знают, кто и как начал Вторую мировую войну, кто подло уничтожил польских военнопленных и десятилетиями отрицал это... Всё знают. Можно говорить об интерпретации, отношении и прочем, но не о самих фактах, которые установлены и неоспоримы.
Lera Lera писал(а):Мой дядя доктор истор.наук. Преподает историю. Он говорил о том, что уже некоторое время планируют вводить учебники совсем с противоположной т.зрения на Сталина. И кто же громче всего возмущен? Ходорковский, Шендерович и пр.компания.
Возмущены те, у кого еще завалялись остатки мозгов и совести. Сколько бы ни переписывали историю, все равно Сталин останется кровавым убийцей миллионов ни в чем неповинных людей и инициатором мировой войны. Дяде, если он в самом деле историк, плакать бы от этого надо. А он, поди, ликует, что снова в России будет своя собственная история, не совпадающая с мировой.

Воистину, Россия - страна с непредсказуемым прошлым.
Благостью лихость не изоймешь

Lera Lera

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#58 Сообщение Lera Lera » 07 окт 2015, 09:22

Александр Коток писал(а):Нет, не понимаю. Есть подписанные документы, они все давным-давно преданы гласности, признаны подлинными на всех уровнях, и их подлинность доказана в том числе и последовавшими за ними событиями. Во всем мире, кроме России, знают, кто и как начал Вторую мировую войну, кто подло уничтожил польских военнопленных и десятилетиями отрицал это... Всё знают. Можно говорить об интерпретации, отношении и прочем, но не о самих фактах, которые установлены и неоспоримы.
Эти факты также установлены и неоспоримы, как и те факты, которые говорят о детях, которые заболевают и умирают не от вакцин, а от каких-то иных случайных обстоятельств.

Lera Lera

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#59 Сообщение Lera Lera » 07 окт 2015, 09:27

И про совесть Ходорковского это вы зря.
Я как раз свидетель тех событий, что были в г.Нефтеюганске в те годы, когда Ходорковский там хозяйничал. Когда он выкачивал всё, и бросал жалкие подачки городу в виде коврика для спорткомплекса. Как мои родители месяцами не получали з/п, а потом мама получила такой бооольшой мешок - з/п выдали в виде монет.
И как мэр Петухов пытался там навести порядок, и наверное всем известно, что с ним потом стало.
Кстати, Ходорковский сидел, и это тоже неоспоримый факт, за неуплату налогов. Но после всего этого совесть он видимо сохранил чтобы осуждать Сталина.

Можно написать какие угодно бумаги, как угодно подтвердить их истинность, но есть народ. Мои бабушки и дедушки, прадедушки и прабабушки жили в то время, и никто слова худого не сказал, тяжело было, но была справедливость. И нет у меня причин, чтобы им не верить, в жизнь их не верить.
А Петухову люди, кстати, до сих пор цветы к месту убийства приносят.
Последний раз редактировалось Lera Lera 07 окт 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Вместо участия в заказных программах в СМИ

#60 Сообщение I_Crane » 07 окт 2015, 09:42

Александр Коток писал(а):Сталин останется кровавым убийцей миллионов ни в чем неповинных людей и инициатором мировой войны. Дяде, если он в самом деле историк, плакать бы от этого надо. А он, поди, ликует, что снова в России будет своя собственная история, не совпадающая с мировой.

Воистину, Россия - страна с непредсказуемым прошлым.
Хотелось бы напомнить, что Сталин все таки был грузин. А Ленин - вообще пытался упразднить всё русское. И русских при репрессиях пострадало даже больше, чем евреев. И есть исторические документы, подтверждающие, что революционная деятельность Владимира Ильича финансировалась Западом и была направлена на развал царской России. Так что это не совсем гуманно "вешать" на русский народ, и без того пострадавший от коммунизма, ответственность за деятельность генсеков КПСС.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей