"Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

"Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу"

#1 Сообщение yuriy34 » 19 янв 2016, 09:59

Сегодня наткнулся на статью в интернете, в которой говорилось следующее...

http://family.rambler.ru/news/medicina/ ... ent=family

"Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу

Роспотребнадзор разрешил детсадам и школам закрывать двери перед непривитыми учащимися и педагогами.

«Ввести ограничение для непривитых детей – предложение федерального ведомства, – объясняют готовые немедленно приступить к выполнению поставленной задачи представители администрации ряда региональных образовательных учреждений. – Это не новая практика. И раньше в период эпидемиологического подъема заболеваний непривитым детям запрещалось посещать образовательные учреждения. То же самое касалось и педагогов».

Запрет предусмотрен санитарными правилами и нормами, утвержденными главным санитарным врачом страны. «В случае эпидемиологического подъема любой инфекционной болезни, не только гриппа, посещение образовательных учреждений непривитыми детьми запрещается», – уточняют чиновники.

Напомним, что прививать ребенка или нет – по-прежнему решать родителям. Однако мамы и папы должны знать, кто будет сидеть с их чадом, когда детский сад или школа не пустят его на порог. Больничные в данном случае не предусмотрены".
Похоже на то, что дают отмашку школам и детсадам напирать на отказников от грипповых прививок. С садика начиная всегда давали под роспись, будем ли делать прививку от гриппа. Мы никогда не ставили. Никто и слова не говорил. Посмотрим, что будет при очередной вакцинации...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: "Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу"

#2 Сообщение Надежда Герман » 19 янв 2016, 15:18

yuriy34 писал(а):«Ввести ограничение для непривитых детей – предложение федерального ведомства, – объясняют готовые немедленно приступить к выполнению поставленной задачи представители администрации ряда региональных образовательных учреждений. – Это не новая практика. И раньше в период эпидемиологического подъема заболеваний непривитым детям запрещалось посещать образовательные учреждения. То же самое касалось и педагогов».
А кто теперь проверит?
Ну, врут же!!!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: "Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу"

#3 Сообщение larek2606 » 19 янв 2016, 16:06

Эти статьи хорошо работают.Я уже много раз слышала,что без прививок мы ни в сад,ни в школу не попадем,по закону не положено.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Детей без прививок от гриппа не пустят на учебу"

#4 Сообщение Lisiza » 19 янв 2016, 17:01

да уж, враньё враньём погоняет. Сколько лет не прививались от гриппа, начиная с отказов ещё в школе, да ни у кого мысли не возникало не пускать народ в коллектив, уже посещаемый, но не привитыми людьми, на сколько помню, максимум половина коллектива прививалась, а то и вообще- четверть. Знаю, что у сына в саду, почти все отказались от гриппола. Все ходят.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей