Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Закрыто
Сообщение
Автор
в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#136 Сообщение в в » 28 сен 2016, 23:11

по моему делу отказы от отдел образования региона, прокуратура региона , отдел образования и науки области , уполномоченного области и прокуратуры области (повторный через 2 дня) и ещё ГП и этого достаточно будет для обращения к уполномоченного а права моего ребёнка нарушаются каждый день так как он зачислен а посещать не может.

в в
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:33

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#137 Сообщение в в » 29 сен 2016, 09:56

juva писал(а):
в в писал(а):по моему делу отказы от отдел образования региона, прокуратура региона , отдел образования и науки области , уполномоченного области и прокуратуры области (повторный через 2 дня) и ещё ГП и этого достаточно будет для обращения к уполномоченного а права моего ребёнка нарушаются каждый день так как он зачислен а посещать не может.
Жалоба должна быть подана Уполномоченному не позднее истечения года со дня нарушения прав и свобод заявителя или с того дня, когда заявителю стало известно об их нарушении. Какие Ваши права нарушила прокуратура? В октябре (?) 2015 Вашего ребенка отстранили приказом заведующей ДОУ, как я понимаю. Вот и отсчитывайте с этого дня год.
бездействие

Din
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:22

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#138 Сообщение Din » 14 окт 2016, 09:14

В новом ответе Минобра (от 05.10.2016) есть такая фраза: "на законодательном уровне не определено такое понятие как "детская организация" , в связи с чем неясно, на какие организации распространяется действие постановления № 60".. (лист 2 ответа). Общее впечатление от ответа - не однозначное, однако подобное утверждение в ответе встречаю впервые. На фоне того беспредела, что творится в стране на основании пресловутого санпина, смелое высказывание)
Ответ выложен в ВК. Например, здесь (открытая группа): https://vk.com/bezprivivok?z=photo-1131 ... 271670_773

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#139 Сообщение Sergey32RUS » 05 ноя 2016, 21:11

так вроде как получается хорошее толкование.
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Lil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 20:10

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#140 Сообщение Lil » 03 янв 2017, 20:40

У меня уже опускаются руки. К сожалению они определили термин "детская организация"...я уже во все инстанции писала запросы об объединении или разделении этого термина в п.5.7 и п.9.4
Единственные мне ответ прислали, а не отписку как все, это Моск Центр образовательного права, и Минздрав и Роспотреб и остальные мне даже не ответили на вопрос про термины, даже как будто я не спрашивала, а прислали про то что сан правила для всех и т.д.
Вообщем , вот неутешительный ответ. Выкладываю.

https://yadi.sk/i/rAr27rX-36jC4v
https://yadi.sk/i/CP3MM1eS36jCJY

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Манту-фтизиатра. Положительный опыт 2016

#141 Сообщение Надежда Герман » 03 янв 2017, 23:23

Lil писал(а):У меня уже опускаются руки. К сожалению они определили термин "детская организация"... я уже во все инстанции писала запросы об объединении или разделении этого
Понятно же с самого начала было, что искать какие-то лазейки в определении термина "детские организации" не было никакого смысла.
Вопрос нужно ставить только с точки зрения нарушения права на добровольность ПТП.

2016 год закончился. Тему закрываю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей