СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#46 Сообщение Александр Коток » 26 май 2016, 12:50

Nosss писал(а):К сожалению, большинство Уполномоченных в регионах РФ самоустраняются, делают вид, что данная проблема их не касается, и предлагают родителям самостоятельно защищать права своих детей. Напрашивается вопрос: "А для чего тогда существуете вы?!"
А прокуратура для чего существует? А суды? Или они не на такие же деньги налогоплательщиков едят хлеб и при этом отказывают родителям в помощи? А Конституция РФ, в конце концов? Чего к уполномоченным пристали, я серьезно? Их заявления даже в пользу родителей и детей не стоят той бумаги, на которой написаны. Чиновники плевать на эти заявления хотели. Не чувствуете абсурда: родители поддерживают уполномоченных по правам ребенка?
Благостью лихость не изоймешь

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#47 Сообщение Nosss » 26 май 2016, 13:11

Александр Коток писал(а):Чего к уполномоченным пристали, я серьезно? Их заявления даже в пользу родителей и детей не стоят той бумаги, на которой написаны. Чиновники плевать на эти заявления хотели.
Мы не только к Уполномоченным пристаем. А их заявления имеют большее значение, чем заявления родителей, мне кажется. В том числе и для судей.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#48 Сообщение Александр Коток » 26 май 2016, 13:41

Nosss писал(а):Мы не только к Уполномоченным пристаем. А их заявления имеют большее значение, чем заявления родителей, мне кажется. В том числе и для судей.
Можете привести хотя бы один пример, когда заявление уполномоченного было процитировано в судебном решении?
Благостью лихость не изоймешь

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#49 Сообщение Nosss » 26 май 2016, 13:53

Не могу. Но это не отменяет возможного влияния их мнения на решения судей в условиях, когда судьи - живые люди, а закон - что дышло.
Ну, например, на решение судей оказывает влияние мнение фтизиатров, которые в законах ни бум-бум, но могут здорово напугать бессимптомными заразными формами туберкулеза.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#50 Сообщение juva » 26 май 2016, 17:37

Nosss писал(а):
Александр Коток писал(а):Чего к уполномоченным пристали, я серьезно? Их заявления даже в пользу родителей и детей не стоят той бумаги, на которой написаны. Чиновники плевать на эти заявления хотели.
Мы не только к Уполномоченным пристаем. А их заявления имеют большее значение, чем заявления родителей, мне кажется. В том числе и для судей.
Эти заявления имеют значение в основном для общественности и журналистов. Для суда это "туалетная бумага", увы... Ни один суд не станет в решении ссылаться на разъяснительное письмо. Для суда это просто чье-то чисто субъективное мнение, не больше.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#51 Сообщение juva » 26 май 2016, 17:42

Nosss писал(а):Не могу. Но это не отменяет возможного влияния их мнения на решения судей в условиях, когда судьи - живые люди, а закон - что дышло.
Ну, например, на решение судей оказывает влияние мнение фтизиатров, которые в законах ни бум-бум, но могут здорово напугать бессимптомными заразными формами туберкулеза.
На районных судей обычно оказывает влияние мнение судей областного суда, которые могут изменить их решение.

Din
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:22

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#52 Сообщение Din » 30 май 2016, 11:00

juva писал(а):
Nosss писал(а):Не могу. Но это не отменяет возможного влияния их мнения на решения судей в условиях, когда судьи - живые люди, а закон - что дышло.
Ну, например, на решение судей оказывает влияние мнение фтизиатров, которые в законах ни бум-бум, но могут здорово напугать бессимптомными заразными формами туберкулеза.
На районных судей обычно оказывает влияние мнение судей областного суда, которые могут изменить их решение.
А где они, положительные решения областных судов? Пока есть только по Ярославской области, там заявитель в дополнениях к апелляционной жалобе (перед вынесением постановления) ссылался именно на письмо Астахова...да, в постановлении ссылки на это нет, но по сути письмо повлияло: в качестве мнения федерального чиновника и преуспевающего адвоката.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#53 Сообщение juva » 30 май 2016, 11:50

Din писал(а): А где они, положительные решения областных судов? Пока есть только по Ярославской области, там заявитель в дополнениях к апелляционной жалобе (перед вынесением постановления) ссылался именно на письмо Астахова...да, в постановлении ссылки на это нет, но по сути письмо повлияло: в качестве мнения федерального чиновника и преуспевающего адвоката.
А причем здесь положительные решения областных судов? И почему такая уверенность, что именно мнение Астахова повлияло? А не здравый смысл, к примеру? Или желание нагадить ВС, по каким-то собственным соображениям? Или, может у судей тоже есть необмантуленные и непривитые дети, внуки, родственники?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: СРОЧНО всем: письмо Астахова в регионы по проблеме ПТП

#54 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2016, 17:10

Обсуждение нового детского омбудсмена здесь:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36923

Эту тему закрываю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость