Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Закрыто
Сообщение
Автор
Мирра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:41

Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#1 Сообщение Мирра » 22 июн 2016, 21:51

Добрый день!
В этой справке указывается дата сделанной Манту.
Т.к. у ребёнка отказы, то хочется подстраховаться, чтобы в лагере без проблем приняли документы.
Что для этого нужно? Например, распечатать письмо П.Астахова?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#2 Сообщение S@v@nn@ » 22 июн 2016, 22:45

Я оформила медкарту в лагерь по форме 059/У, нам вписали отказы от прививок и манту, никаких вопросов и препятствий не было и быть не может - нет в законодательстве пункта об ограничениях в летних лагерях из-за отсутствия манту.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#3 Сообщение маргарита01 » 23 июн 2016, 09:22

Я брала справку,что ребенок не стоит на учете у фтизиатра. Фти у нас в пол-ке сидит,ехать никуда не надо,справку дал без проблем. Где-то здесь на форуме была заметка,что лагеря принимают в том числе и такие справки. В пол-ке не настаивали на этой справке,просто предложили подстраховаться,т.к. при заезде присутствуют представители РПБ и могут завернуть ребенка обратно.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#4 Сообщение Тать_яна » 24 июн 2016, 13:18

Сегодня попросила старшую дочь (17 лет) сходить в поликлинику и взять справку для лагеря для младшей, или хотя бы узнать чего они хотят.
Ей сказали, что справку дадут после подписания отказов от прививок и манту, выдали 12 (двенадцать) бланков, как я поняла, отдельно на каждую прививку.
В этой поликлинике ни разу не писала отказов, лет 8 как к ней прикреплены.
Также выписала направление к фтизиатру, на что дочь ей сказала:
- Ну Вы же понимаете, что туда ни кто не пойдет
Ответ:
- Я должна направить, а ходить или нет дело ваше.
Поход к фтизиатру с выдачей справки ни как не связала.

Челябинка

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#5 Сообщение Челябинка » 10 июл 2016, 20:58

Здравствуйте, дорогие форумчане :)
Благодаря этому сайту дочь без особых проблем попала и в садик, и в школу. Прошло уже больше десяти лет! Девушка (14 лет) выросла здоровая, красивая и веселая :)
И вот теперь сложилось так, что появилась возможность поехать в "Арт-ек"! В составе коллектива, как поощрение за победу в конкурсе. Насколько реально попасть туда с отказами от прививок? Изучила их медицинские требования (http://artek.org/informaciya-dlya-rodit ... ebovaniya/) - и похоже, нас могут развернуть :(
Подскажите, где можно почитать истории про оформление без прививок в выездные лагеря?
И еще один вопрос, не совсем по теме топика: а как обстоят дела с поступлением в вузы без прививок? Девица моя почти решила идти в медицинский! Там-то точно весь букет прививок нужен ((( Что делать-то? Потихоньку ставить, что не поставлено?

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#6 Сообщение Мария Тим » 10 июл 2016, 21:39

Челябинка писал(а): И еще один вопрос, не совсем по теме топика: а как обстоят дела с поступлением в вузы без прививок? Девица моя почти решила идти в медицинский! Там-то точно весь букет прививок нужен ((( Что делать-то? Потихоньку ставить, что не поставлено?
Как человек, поступавший 10 лет назад в медицинский вуз, отвечаю: при ПОСТУПЛЕНИИ никто не интересовался моими прививками. Может быть для практики в больнице это и нужно было, но я ушла оттуда раньше. И честно, в случае "необходимости" прививок я бы задумалась о том, чтобы сделать их только на бумаге.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#7 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2016, 21:44

Челябинка писал(а):Благодаря этому сайту дочь без особых проблем попала и в садик, и в школу. Прошло уже больше десяти лет! Девушка (14 лет) выросла здоровая, красивая и веселая :) ?
Всегда есть возможность поблагодарить пожертвованием, кнопка на каждой странице форума.
Челябинка писал(а):И вот теперь сложилось так, что появилась возможность поехать в "Арт-ек"! В составе коллектива, как поощрение за победу в конкурсе.
И не стыдно? "Сложилось так..." Здесь все-таки форум нормальных (хочется верить) людей, а не поехавших крышей бандитов. Отправите дочь на оккупированную территорию, где преследуют, похищают и убивают людей, где задушили все права, кроме права вопить о своей любви к России?
Благостью лихость не изоймешь

Челябинка

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#8 Сообщение Челябинка » 11 июл 2016, 06:13

Александр, не понимаю Вашего выпада, извините. "Сложилось так..." – это не про политику, отнюдь, а про стечение личных обстоятельств.
По поводу "оккупированной территории, где преследуют, похищают и убивают людей": одноклассница дочери только что была в МДЦ – одни восторги, всё тихо и спокойно.
Многие знакомые, кто побывал в Крыму, уверяют: между простыми людьми нет вражды.
И всё же, друзья, пожалуйста, поделитесь опытом оформления ребёнка без прививок в выездной лагерь.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Пионерский лагерь и справка формы № 079/У

#9 Сообщение Александр Коток » 11 июл 2016, 07:12

То есть если лично ничего не угрожает, то пусть в километре-двух от места сладкого отдыха похищают, пытают и убивают людей, причем от твоего же имени как гражданина страны-оккупанта? А мы люди простые, наша хата с краю, нам все восторг, нам все тихо и спокойно... Если у Вас когда-то и была совесть, то от нее явно ничего больше не осталось.

Топик закрыт.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей