Про запрет абортов

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новый детский омбудсмен

#46 Сообщение Бусинка » 02 окт 2016, 21:18

juva писал(а):
Бусинка писал(а): А аборты... Даже если одна женщина в результате этого ограничения откажется от аборта, это будет огромное благо. Для нее, для ее семьи, для рожденного ребенка.
Каждый судит по себе. Но в жизни не так все иллюзорно радужно оказывается. Особенно, если учесть, что одиноких женщин в России слишком много. У меня отец родился так. В результате действовавшего запрета на аборт. При живой матери провел все детство в детдомах. Она его несколько раз забирала (когда разводилась в очередной раз), а когда снова выходила замуж опять сдавала. Ни ее семье, ни ее мужьям он был не нужен. Не все созданы для материнства.
Если бы не запрет на аборты, Вас бы не было на свете)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Новый детский омбудсмен

#47 Сообщение juva » 02 окт 2016, 21:33

Бусинка писал(а): Если бы не запрет на аборты, Вас бы не было на свете)
Не факт. Душа выбрала бы других родителей, а может и время другое))) Кстати, самого ребенка ведь никто не спрашивает, хочет ли он рождаться? Мне вот сын, часто говорит, что он меня не просил, чтобы я его рожала.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Новый детский омбудсмен

#48 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2016, 21:42

Бусинка писал(а):... Если убрать отсюда бесплатный аборт, то самым доступным становится сохранение беременности...
Ну, нельзя же так примитивно относиться к жизни!
Не бывает только черного и белого...
А в Польше между тем женщины по всей стране протестуют против запрета абортов, уж они-то на себе испытали, что это такое :
https://www.bfm.ru/news/335065

UPD: Демонстрации польских женщин заставили правительство отменить рассмотрение закона на ПОЛНЫЙ запрет абортов. Женщины заставили нас "смирить гордыню и прислушаться" - сказали представители правительства Польши. Да-с. Все-таки Европа.
https://www.theguardian.com/world/2016/ ... are_btn_fb

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый детский омбудсмен

#49 Сообщение Homayk » 03 окт 2016, 07:05

Бусинка писал(а): Обычные аборты тоже часто заканчиваются потерей здоровья и утратой репродуктивной функции.
А "химические" аборты здоровью не вредят?
Бусинка писал(а): Обычные аборты тоже часто заканчиваются потерей здоровья и утратой репродуктивной функции.
И вообще я не понимаю - почему есть только два варианта - бесплатный аборт или криминальный аборт? Как минимум вижу еще два варианта, лежащих на поверхности - аборт за деньги и сохранение беременности.
Если убрать отсюда бесплатный аборт, то самым доступным становится сохранение беременности. Вот этот вариант мне больше всех нравится.
Вы идеализируете ситуацию.
Наркам, алкашам запреты пофигу, денег у них на бухло или наркотики не хватает вечно, поэтому аборт за деньги не вариант. Вот родят такие ребенка и его в детдом/бэбибокс/мусорку. Либо будет он в притоне существовать, пока не помрет или опека не заберет. Еще побирушкам/цыганам можно продать, которые сидят и попрошайничают с спящим ребенком, почему он все время спит и сколько такие дети живут, можете сами поинтересоваться.
Насчет сохранения беременности, обычными людьми, но "потерявшими душу" почитайте пример про бабушку Juva, он весьма показателен.
Развивайте критическое мышление, посмотрите статистику Польши, для того чтобы понять ситуацию должно хватить.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новый детский омбудсмен

#50 Сообщение Бусинка » 03 окт 2016, 08:51

Homayk писал(а):
Бусинка писал(а): Обычные аборты тоже часто заканчиваются потерей здоровья и утратой репродуктивной функции.
А "химические" аборты здоровью не вредят?
Бусинка писал(а): Обычные аборты тоже часто заканчиваются потерей здоровья и утратой репродуктивной функции.
И вообще я не понимаю - почему есть только два варианта - бесплатный аборт или криминальный аборт? Как минимум вижу еще два варианта, лежащих на поверхности - аборт за деньги и сохранение беременности.
Если убрать отсюда бесплатный аборт, то самым доступным становится сохранение беременности. Вот этот вариант мне больше всех нравится.
Вы идеализируете ситуацию.
Наркам, алкашам запреты пофигу, денег у них на бухло или наркотики не хватает вечно, поэтому аборт за деньги не вариант. Вот родят такие ребенка и его в детдом/бэбибокс/мусорку. Либо будет он в притоне существовать, пока не помрет или опека не заберет. Еще побирушкам/цыганам можно продать, которые сидят и попрошайничают с спящим ребенком, почему он все время спит и сколько такие дети живут, можете сами поинтересоваться.
Насчет сохранения беременности, обычными людьми, но "потерявшими душу" почитайте пример про бабушку Juva, он весьма показателен.
Развивайте критическое мышление, посмотрите статистику Польши, для того чтобы понять ситуацию должно хватить.
Почитала статистику Польши. Мне жаль этих женщин. Конечно, аборт - это удобно, и они привыкли так решать свои проблемы. А тут вдруг зачем-то все запретили. Почему - не объяснили. И женщины продолжают искать старый способ решения проблемы, но в других местах.
Видать, не дано мне развить критическое мышление.
Насчет детей, рожденных алкашами. Некоторое время назад мне приходилось работать с такими детьми. И что удивительно, несмотря на бесплатные аборты, их мамы продолжают рожать. У них в семьях по 4-5-6 детей. Конечно, таким детям живется нелегко. Но не могу сказать, что это конченые люди. Нам не дано предугадать, что вырастет из этого человека. Равно как и из ребенка благополучных родителей.
Могу предположить, что в основном аборты делают благополучные родители. Не "потерявшие душу", а слегка заблудившиеся. Если в стране это нормально, да еще и бесплатно, чего б не сделать, если все так делают. Люди часто прислушиваются не к своему сердцу, а к мнению большинства.
Я благодарна маме своего мужа, что она сохранила беременность. И пусть сын рос у бабушек, и детство у него было не самым радостным. Я очень рада, что этот человек родился на свет.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новый детский омбудсмен

#51 Сообщение Бусинка » 03 окт 2016, 09:04

Надежда Герман писал(а):
Бусинка писал(а):... Если убрать отсюда бесплатный аборт, то самым доступным становится сохранение беременности...
Ну, нельзя же так примитивно относиться к жизни!
Не бывает только черного и белого...
А в Польше между тем женщины по всей стране протестуют против запрета абортов, уж они-то на себе испытали, что это такое :
https://www.bfm.ru/news/335065
Я в курсе, что в жизни все сложно. Но она становится проще, если разложить ее на черное и белое. Серый цвет не люблю.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Новый детский омбудсмен

#52 Сообщение Надежда Герман » 03 окт 2016, 13:07

Бусинка писал(а):... Я в курсе, что в жизни все сложно. Но она становится проще, если разложить ее на черное и белое. Серый цвет не люблю.
Кроме серого цвета есть еще и другие цвета - вы об этом думали?
К этому можно добавить только одно: вы счастливый человек, если не видите ни других цветов, ни полутонов... Да, так действительно жить проще.
Но тогда уж и не осуждайте тех, кто видит жизнь во всем ее многообразии - им действительно труднее жить.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Новый детский омбудсмен

#53 Сообщение Nadzeya » 03 окт 2016, 14:13

Я вот везде читаю, что запрет абортов это ужас-ужас.... И мне начало казаться уже, что я не нормальная какая-то, потому что аборт для меня - это убийство. Я знаю, о чем пишу, сама делала аборты, и это моя самая большая боль. И я изо всех сил против общедоступности абортов. Может я тоже не все понимаю. И да, просто запрет - это мало. Нужна информация - много и в широком доступе. Но хорошо, что здесь хотя бы мнения есть разные, а то я уже стала гонять....

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новый детский омбудсмен

#54 Сообщение Бусинка » 03 окт 2016, 14:22

Я никого не осуждаю. Я просто пытаюсь понять, почему очевидная, вроде, вещь, что аборт - это убийство, наносящее вред здоровью женщины, вызывает столько протестов.
По поводу полутонов. Я наоборот очень чувствительна к полутонам и к четвертьтонам и в цвете, и в звуках, и в настроениях людей. Поэтому иногда, чтобы не сойти с ума, приходится все смешивать в одну серую массу, а затем выделять оттуда белое и черное. Аборт получается черным.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Новый детский омбудсмен

#55 Сообщение Lisiza » 03 окт 2016, 14:38

I_Crane писал(а):
Ольха писал(а):настоящая ( а не имитация) поддержка государства для родителей
Да. Ежемесячные 50 рублей пособия, выплачиваемые женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет - это реально смешно.
Уж лучше бы ничего не платили, чем так издеваться над женщинами и сотрудниками бухгалтерии работодателя.
у меня не было такой выплаты, только со вторым ребёнком, когда наша зарплата стала ниже прожиточного минимума, нам выделили 200р на питание на месяц детям :lol: :shock: Как бы не объестся))) И то это не в каждом регионе есть такая хотя бы поддержка. Саратовской области нет ни мест в саду(чтобы мама, например пошла хоть какую-то копейку разрабатывать) и пособий после 1,5 лет нет
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Новый детский омбудсмен

#56 Сообщение х*Татьяна*х » 03 окт 2016, 15:20

OlgaNik писал(а):
х*Татьяна*х писал(а):эта дама перед выборами решила себя пропиарить на сайте Страна мам. просила их голосовать за себя и т.д. после нескольких вопросов я попала у нее в черный список)))
если вопросы задавались публично, могли бы их здесь повторить? нам, родителям, важно знать, какие вопросы неудобны для офиц.лица, олицетворяющего защитника детей и семьи
Попробую найти у себя в профиле. Вопросы разные. )))

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Новый детский омбудсмен

#57 Сообщение Еленка83 » 03 окт 2016, 15:26

Бусинка писал(а):Я никого не осуждаю. Я просто пытаюсь понять, почему очевидная, вроде, вещь, что аборт - это убийство, наносящее вред здоровью женщины, вызывает столько протестов.
Да потому что у каждого человека, в данном случае женщины, должна быть свобода выбора. Для кого то и прививки кажутся полезными . Мы все здесь, на этом форуме , люди, которые борются за свободу выбора. Если запретить аборты то получается ,что женщина сама не хозяйка своему телу , дальше можно вводить и обязательную вакцинацию и принудительное лечение. Я против абортов! Никогда не делала аборт. Но запрещать аборты это неправильно . Нельзя решить проблему запретами . Есть и другие способы сократить количество абортов : увеличивать пособия , поддерживать всячески женщин в трудной жизненной ситуации и т.п. А женщину которая "залетела " ведя аморальный образ жизни , и которой этот ребёнок ненужен по понятным причинам, ничто не остановит от аборта , и неважно какой это будет аборт , бесплатный, финансируемый гос-вом , платный в частной клинике или криминальный, она всё равно его сделает.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Новый детский омбудсмен

#58 Сообщение I_Crane » 03 окт 2016, 16:00

Lisiza писал(а): у меня не было такой выплаты, только со вторым ребёнком, когда наша зарплата стала ниже прожиточного минимума, нам выделили 200р на питание на месяц детям :lol: :shock: Как бы не объестся))) И то это не в каждом регионе есть такая хотя бы поддержка. Саратовской области нет ни мест в саду(чтобы мама, например пошла хоть какую-то копейку разрабатывать) и пособий после 1,5 лет нет
Чтобы получить какую-то помощь от государства, надо доказать, что семья реально нуждается. То есть вывернуться, блин, наизнанку.
Только это тоже чревато. Потому что в порядке межведомственного взаимодействия социальные службы очень пристально следят, чтобы детки ни в чем не нуждались. Чтобы в своей семье (особенно, если она многодетная) им было не хуже, чем в детдоме. Я, когда читала ФЗ о соц. обслуживании, мне прямо дурно стало. А многодетные семьи - вообще под особым наблюдением.
Лучше всего сидеть и не высовываться. И ни о чем наше сраное государство не просить.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Новый детский омбудсмен

#59 Сообщение Lisiza » 03 окт 2016, 16:04

I_Crane писал(а):и
Лучше всего сидеть и не высовываться. И ни о чем наше сраное государство не просить.
а никто просить и не собирается. есть положенные выплаты, пусть платят. С паршивой овцы хоть шерсти клок
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новый детский омбудсмен

#60 Сообщение Бусинка » 03 окт 2016, 17:12

Еленка83 писал(а):
Бусинка писал(а):Я никого не осуждаю. Я просто пытаюсь понять, почему очевидная, вроде, вещь, что аборт - это убийство, наносящее вред здоровью женщины, вызывает столько протестов.
Да потому что у каждого человека, в данном случае женщины, должна быть свобода выбора. Для кого то и прививки кажутся полезными . Мы все здесь, на этом форуме , люди, которые борются за свободу выбора. Если запретить аборты то получается ,что женщина сама не хозяйка своему телу , дальше можно вводить и обязательную вакцинацию и принудительное лечение. Я против абортов! Никогда не делала аборт. Но запрещать аборты это неправильно . Нельзя решить проблему запретами . Есть и другие способы сократить количество абортов : увеличивать пособия , поддерживать всячески женщин в трудной жизненной ситуации и т.п. А женщину которая "залетела " ведя аморальный образ жизни , и которой этот ребёнок ненужен по понятным причинам, ничто не остановит от аборта , и неважно какой это будет аборт , бесплатный, финансируемый гос-вом , платный в частной клинике или криминальный, она всё равно его сделает.
Нельзя приравнивать прививки и аборт. Первое - это возможный вред здоровью, а второе смерть безоговорочная. Причем смерть от рук самого близкого человека. И этот человек ведает, что творит (в отличие от прививок, которые многие делают по неведению).
Почему женщина - не хозяйка своего тела? Она что не понимает, что делает, когда вступает в интимную связь?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя