ПТП и фтизиатр

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
setamam
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 23:54

ПТП и фтизиатр

#1 Сообщение setamam » 30 окт 2016, 00:48

Подскажите,чем опасен поход к фтизиатру, если в амбулатории написала я отказ от манту а меня посылают к фтизиатру на основании постановления №60 (дети без проб допускаются в дет организацию при наличии заключения фтизиатра). Год назад я ходила с сыном к фтизиатру и там на повышенных тонах "общалась". В итоге написала отказ и отстали и в амбулатори тоже. Сейчас мне предстоит троих детей отстаивать.Может так же обойдется? Не хочется через прокуратуру.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#2 Сообщение Александр Коток » 30 окт 2016, 10:55

Вы упираете на свой отказ от ПТП, что включает в себя и посещение фтизиатра, заявляя, что в правильном (с нашей точки зрения) прочтении санпин применим только к тем, кто дал согласие на ПТП. Если Вы такого согласия не дали, значит, санпин не о Ваших детях. Но если Вы идете к фтизиатру, Вы соглашаетесь на навязываемое родителям толкование, при котором санпин-де распространяется на всех. То есть сами сбрасываете главную свою козырную карту.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#3 Сообщение Надежда Герман » 30 окт 2016, 15:57

setamam писал(а):Подскажите,чем опасен поход к фтизиатру, если в амбулатории написала я отказ от манту а меня посылают к фтизиатру...
Отказ от ПТП включает и отказ от посещения фтизиатра.
Поход к фтизиатру закончится требованием сделать Манту или рентген, справку вам не дадут без этих обследований.
Ругайтесь, скандальте. Отстаивайте свое право на отказ. Не соглашайтесь на ненужные вам посещения фтизиатра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей