Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#1 Сообщение Homo Amans » 01 ноя 2016, 19:06

Понимаю, что никакой прививочный геноцид это не остановит, но - не могу пройти мимо...

https://democrator.ru/petition/ostanovi ... aign=d1161

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#2 Сообщение Юлия мама » 01 ноя 2016, 19:45

Прочитала комменты против, трясти начинает. Безграмотные зомбированные массы, которые не дали себе даже малейшего труда просто поизучать информацию. Полнейшее равнодушие! Сегодня встретила знакомую мамочку, приятная такая, стоим беседуем. Как узнала, что мы не ходим на приём и не делаем прививки, спросила, почему. Я сказала, что у вакцин поганый состав и они подрывают здоровье ребенка. В ответ -отведенный взгляд и скорее распрощались. Неужели неинтересно? Я бы, как минимум, спросила, а чем так плох состав вакцин? Ну, просто из любопытства даже!!! Почему никому не интересно??? Все, кто за прививки, раз наткнувшись на информацию против, неужели просто из любопытства не могут посмотреть, в чем там причина? Не могу этого понять и все тут.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#3 Сообщение Lisiza » 01 ноя 2016, 21:31

да там кладезь перлов! :D
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#4 Сообщение маргарита01 » 02 ноя 2016, 18:44

Юлия мама писал(а):Прочитала комменты против, трясти начинает. Безграмотные зомбированные массы, которые не дали себе даже малейшего труда просто поизучать информацию. Полнейшее равнодушие! Все, кто за прививки, раз наткнувшись на информацию против, неужели просто из любопытства не могут посмотреть, в чем там причина? Не могу этого понять и все тут.
А нет у них любопытства,когда дело касается прививочной темы, это ж читать надо,много,потом думать. Все проще "нас прививали и мы будем", а иначе эпидемии чумы и оспы вернутся, и вообще раньше без прививок какая смертность была, а сейчас ? да если Вы не медик,что вообще понять можете? Какой нормальный родитель рискнет оставить своего ребенка без защиты от опасных инфекций (сейчас ветрянка,например, очень опасна) ? Да еще на прием не ходите,ясно же ,не следите за здоровьем ребенка . Так что не поймут Вас приятные на вид мамочки, большинство по крайней мере.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#5 Сообщение Юлия мама » 02 ноя 2016, 18:53

Ага, а если еще увидят, в каком виде у меня моя младшенькая дома... Почти голая, когда мама чуть ли не шерстяные носки мечтает надеть)) Точно, сочтут за безалаберную. Это их право, не спорю. Каждый имеет право на своё мнение. Только мнение должно быть информированным, основанным не просто на словах - А вот мне так кажется и все тут!!!, а все-таки на(хоть каком-то минимальном) изучении темы... Изучении, а не вере в слова педиатра и Малышевой...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#6 Сообщение маргарита01 » 02 ноя 2016, 19:08

"Мне кажется" - это и есть аргумент . Мало ли что в инете пишут, а врач, а то и не один, сказал совсем другое,а мы не медики,нам откуда знать. Был период,когда я по причине неофитского пыла ввязывалась в интернет-дискуссии, поняла, ответственные мамы уверены,от прививок страдают дети всяких "тупых мамаш" ,которые прут ребенка в поликлинику, ни в чем не разобравшись. Ответственные поступают иначе : анализы,обследования там всякие ( да-да ,не пожалели денег!),консультация у иммунолога с осмотром карточки ребенка и ,конечно,хорошие (очищенные,импортные ,современные) вакцины. Они правда верят,что если их ребенка ПВО пока не коснулось (или они не видят последствий), то это их заслуга. Бальзам на душу. Я хорошая мать ! И прививки необходимые сделала ,и ребенка от последствий обезопасила!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#7 Сообщение I_Crane » 02 ноя 2016, 19:19

маргарита01 писал(а):Все проще "нас прививали и мы будем", а иначе эпидемии чумы и оспы вернутся, и вообще раньше без прививок какая смертность была, а сейчас ?
у нас в стране раньше считалось нормой курить прямо дома при детях и беременных женщинах (во многих советских фильмах положительные герои это делают). Что ж нам и в этом брать пример с наших предков?
да если Вы не медик,что вообще понять можете?
это всё равно, что попрекать вегетарианца тем, что у него не кулинарного образования.
Да и вообще почему бы не обязать каждую домохозяйку кормить свою семью в общепите, раз она не имеет "профессиональных знаний" о вкусной и здоровой пище.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#8 Сообщение маргарита01 » 02 ноя 2016, 19:36

Ну Вы сравнили кулинарное образование с медицинским , прям на святое замахнулись . Только человек с дипломом мед. ВУЗа имеет право самостоятельно решать,делать или нет ребенку прививки. Очень распространенный аргумент "не принимайте необдуманных решений, обратитесь за советом к вашему доктору" ,доктор поможет "определиться" .

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#9 Сообщение Юлия мама » 03 ноя 2016, 08:28

Ага, доктор поможет свято соблюдать график прививок, чтоб у него премия не сорвалась, заведующая и главврач не сердились за недоохват и излюшнюю перестраховку по ложным противопоказаниям.
Тут моя мама пришла от терапевта, выписывала инсулин. Её к прививке от гриппа склоняли в очередной раз.
Мама - неееет, у меня отказ!
Врач, вздыхая - Ну вот что с вами делать? Всем хроническим больным, пенсионерам в первую очередь показано, а вы все почему-то отказываетесь!
Конечно, врач вздыхает, переживает, только не за больного, а за предстоящий неприятный разговор с зав.поликлиникой из-за недоохвата.
А врачи в женской консультации также с беременными "работают", уговаривают защититься от гриппа...
Короче, на самые зависимые и беззащитные в социальном плане категории населения нападают - на детей, пенсионеров, хроников и беременных.
Мама боится, как бы из-за отказа от прививок не стали льгот на инсулин лишать... И это страшно, потому что вполне реально.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#10 Сообщение I_Crane » 03 ноя 2016, 11:09

маргарита01 писал(а):Очень распространенный аргумент "не принимайте необдуманных решений, обратитесь за советом к вашему доктору" ,доктор поможет "определиться" .
не забывайте, что в мире есть другая разновидность сильно умных мам: те, которые в целях заботы о своем чаде готовы вколоть ему все возможные и невозможные вакцины и лекарства.
Еще есть такие, которые не доверяют участковому педиатру и сами дают ребенку антибиотики на всякий случай. Есть дамы, которые без консультации врача "назначают" себе противозачаточные таблетки. Лично общалась с одной мамой (зав.аптечным складом), которая в год решила прекратить лактацию и выйти на работу. Она выпила какой-то гормончик, "чтобы молоко перегорело", потому как считала, что она в этом деле великий спец.
Для них надо особо жирными буквами писать подобные предупреждения про необходимость консультации с врачом.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#11 Сообщение Муза » 03 ноя 2016, 11:27

Извините, не удержалась.
Юлия мама писал(а): Врач, вздыхая - Ну вот что с вами делать? Всем хроническим больным, пенсионерам в первую очередь показано, а вы все почему-то отказываетесь!
Правильно, показано. Чтобы помирали быстрее - не платить пенсию и пособие. Такая, наверное, логика у нашего государства. Да ещё хотят ввести налог на безработных - совсем расчудесно будет.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#12 Сообщение Еленка83 » 03 ноя 2016, 13:06

Муза писал(а):Извините, не удержалась.
Юлия мама писал(а): Врач, вздыхая - Ну вот что с вами делать? Всем хроническим больным, пенсионерам в первую очередь показано, а вы все почему-то отказываетесь!
Правильно, показано. Чтобы помирали быстрее - не платить пенсию и пособие. Такая, наверное, логика у нашего государства. Да ещё хотят ввести налог на безработных - совсем расчудесно будет.
А Вы знаете, я в это раньше не верила! А теперь всё чаще задумываюсь над тем , а не пытаются ли "сильные мира сего" действительно сократить население, путём поголовной вакцинации и лечения?
Чуть больше пол-года назад у меня скончался свёкор от меланомы. А буквально несколько дней назад, звонит свекровь мужу и просит его позвонить племяннику , которого принуждают к вакцинации перед армией, и уговорить его этого не делать. В этом же разговоре свекровь призналась, что они со свёкром после переезда (они переехали с ЯНАО в Белгородскую область 3 года назад ) сделали по 4 прививки (от гриппа, энцефалита, столбняка и ещё какую то), а после этого у свёкра стала расти родинка , а у свекрови отказывать ноги. Племянник , конечно же, сделал прививки((( Аргумент был железный "в армии сейчас эпидемия" Вопрос эпидемия чего, и как может быть эпидемия , все же прививаются??? в голове его конечно же и не возник. Да и как в голове у человека , который сделал прививки от "ОРЗ, оспы , и ещё чего-то " вообще может возникнуть вопрос?!(

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#13 Сообщение Надежда Герман » 03 ноя 2016, 13:32

Еленка83 писал(а):А Вы знаете, я в это раньше не верила! А теперь всё чаще задумываюсь над тем , а не пытаются ли "сильные мира сего" действительно сократить население, путём поголовной вакцинации и лечения?
Ну, вообще-то здесь не следует обсуждать "теорию мирового заговора"... - это путь в "никуда".

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#14 Сообщение Муза » 03 ноя 2016, 14:32

Еленка83 писал(а): А Вы знаете, я в это раньше не верила! А теперь всё чаще задумываюсь над тем , а не пытаются ли "сильные мира сего" действительно сократить население, путём поголовной вакцинации и лечения?
Я, конечно, сказала это в шутку :) Но, как говорится, в каждой шутке... Просто этот пример хорошо показывает, что наше доблестное государство относится к своему народу, простите, как к быдлу. Вместо того, чтобы повысить пенсии, пособия и зарплаты, чтобы люди могли лучше питаться, полноценнее отдыхать и за счёт этого меньше болеть, им предлагают прививочки. А медики свято верят, что это лучшее средство для оздоровления всех слабых, старых и больных. Как всё-таки до сих пор силён у нас совок...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Петиция "Остановим детский прививочный геноцид"

#15 Сообщение Юлия мама » 03 ноя 2016, 15:02

Представляете, сейчас звонят мне на мобильный представители какого-то медицинского центра Ярославской области. Да еще таким напористым деловым тоном мне сообщают, что намерены меня информировать на тему того, что у них проходит бесплатная компьютерная диагностика состояния здоровья лиц вроде как от 30 до 60 лет. Я с этой дамой по-быстрому распрощалась, тк тон её меня просто взбесил, и отключилась, теперь жалею, надо было подробнее расспросить, неужто государство в такие дела деньги вкладывает? Хотя чему удивляться-то...
Последний раз редактировалось Юлия мама 03 ноя 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей