полио в школе - перевод в другой класс

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Vir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:37

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#31 Сообщение Vir » 14 мар 2017, 10:25

Сколько выявлено среди школьников, которых не разобщали все эти годы, заболевших ВАПП?
Послать запросы с такими же вопросами в Роспотребнадзор и РосЗдравнадзор.
Зачем запрашивать? На сайте Роспотребнадзора все есть. В 2016 году выявлен один случай острого паралитического полиомиелита, в 2015 году - ни одного; в 2014 - пять; в 2013 - шесть. Это на всю страну.

lumen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:45
Контактная информация:

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#32 Сообщение lumen » 14 мар 2017, 11:58

грустная история с прививками творится ((((

https://www.youtube.com/watch?v=to-FGl_zdWQ

еще и по 5.35 привлекли. несколько таких привлечений - основание для изъятия ребенка.
Ну вот как с ними бороться?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#33 Сообщение Надежда Герман » 14 мар 2017, 21:22

Vir писал(а):
Сколько выявлено среди школьников, которых не разобщали все эти годы, заболевших ВАПП?
Послать запросы с такими же вопросами в Роспотребнадзор и РосЗдравнадзор.
Зачем запрашивать? На сайте Роспотребнадзора все есть. В 2016 году выявлен один случай острого паралитического полиомиелита, в 2015 году - ни одного; в 2014 - пять; в 2013 - шесть. Это на всю страну.
Спрашивать, чтобы ответили письменно, чего они так боятся?

Если раньше не разобщали и дети НЕ заражались, то почему сейчас вдруг такой шум подняли?

Матрешка67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:41

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#34 Сообщение Матрешка67 » 15 мар 2017, 08:19

Не знаю как поступить с рекомендациями от директора время идет....Она неоднократно меня запугивала ПДН даже на комиссию вызывали. она не остановится.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#35 Сообщение Lisiza » 15 мар 2017, 09:06

Матрешка67 писал(а):Не знаю как поступить с рекомендациями от директора время идет....Она неоднократно меня запугивала ПДН даже на комиссию вызывали. она не остановится.
что значит- на комиссию? По какому поводу?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Матрешка67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:41

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#36 Сообщение Матрешка67 » 15 мар 2017, 09:50

Комиссия уже была ПДН (директор школы, завуч, глав.врач детской поликлиники и т.д) отказ от прививки от полио. Весь разговор у меня записан на диктофон. Как они говорят комиссия носила "рекомендательный характер" вывод либо делайте прививки либо сидите дома, глав.врач мне говорила интересуюсь ли я как обстоят дела в других странах, где родители отказываются от прививок и чем это черевата...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#37 Сообщение Lisiza » 15 мар 2017, 11:08

не понятно, зачем все эти мамы/папы пошли на эту комиссию? с каких пор школа занимается делами прививок?и пропагандой их, либо отчитыванием за их не деланье?
Это всё равно что пойти на имун.комиссию в поликлинику, при отказе от прививок и ПТП.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#38 Сообщение Надежда Герман » 15 мар 2017, 11:10

Матрешка67 писал(а):Комиссия уже была ПДН (директор школы, завуч, глав.врач детской поликлиники и т.д) отказ от прививки от полио. Весь разговор у меня записан на диктофон. Как они говорят комиссия носила "рекомендательный характер" вывод либо делайте прививки либо сидите дома, глав.врач мне говорила интересуюсь ли я как обстоят дела в других странах, где родители отказываются от прививок и чем это черевата...
Ну, так и пишите на всех этих рекомендующих поименно жалобы о том, что давили, запугивали, шантажировали, извращали законодательство.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#39 Сообщение juva » 15 мар 2017, 12:04

Матрешка67 писал(а):Комиссия уже была ПДН (директор школы, завуч, глав.врач детской поликлиники и т.д) отказ от прививки от полио. Весь разговор у меня записан на диктофон. Как они говорят комиссия носила "рекомендательный характер" вывод либо делайте прививки либо сидите дома, глав.врач мне говорила интересуюсь ли я как обстоят дела в других странах, где родители отказываются от прививок и чем это черевата...
Вам лучше нанять юриста для распутывания ситуации. Самостоятельно Вы еще больше можете дров наломать. Последствия, учитывая последние тенденции и выходки всяких комиссий действительно могут стать чреватыми.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#40 Сообщение juva » 16 мар 2017, 20:51

Матрешка67 писал(а):Не знаю как поступить с рекомендациями от директора время идет....Она неоднократно меня запугивала ПДН даже на комиссию вызывали. она не остановится.
Вот это решение суда покажите ей http://sudact.ru/regular/doc/9ynTXo1uqE ... 90#snippet и скажите, что отправите его вместе с жалобой, составленной Вашим адвокатом прокурору с требованием признать ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.57 КоАП Российской Федерации и подвергнуть ее административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей, если она не оставит вас в покое.

Матрешка67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:41

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#41 Сообщение Матрешка67 » 17 мар 2017, 08:16

Всем большое спасибо!!!

Матрешка67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:41

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#42 Сообщение Матрешка67 » 06 апр 2017, 08:18

может кому пригодится:
http://www.yarregion.ru/depts/pravachel ... newsID=590

Роспотребнадзор разъяснил порядок разобщения детей в школах в период иммунизации от полиомиелита. 6 апреля 2017

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области обратился с запросом в федеральный Роспотребнадзор по вопросу организации разобщения детей, не привитых от полиомиелита, в период иммунизации активной вакциной в образовательных учреждениях. Ведомство дало официальный ответ на запрос ярославского омбудсмана.

Проблема разобщения детей и – главное – трактовка порядка такого разобщения стали причиной ограничения права на образование детей, родители которых по разным причинам дали отказ на профилактическую прививку. Сергей Бабуркин держит проблему в поле зрения уже несколько лет. Только в 2016 году по этому вопросу к омбудсману поступило 18 письменных обращений, в том числе одно коллективное, в котором подписи поставили 85 родителей. Причем проблема поднимается не только родителями, но и руководителями образовательных учреждений, которые не имеют четких разъяснений о порядке действий по разобщению.

В некоторых случаях ситуации приобретали остро конфликтный характер. Так, в феврале текущего года женщину из Данилова, отказавшуюся сделать прививку дочери, привлекли к административной ответственности за отказ перевести ребенка на домашнюю форму обучения, несмотря на то, что и форму обучения для своего ребенка выбирает сам родитель. После вмешательства Уполномоченного решение комиссии по делам несовершеннолетних было отменено судом.

В ряде случаев ситуации разрешаются в более конструктивном русле. Так, в Угличе в начале апреля 2017 года директор одной из школ и родители ребенка, отказавшихся перевести ребенка на форму обучения вне школы, пришли к компромиссу. На совместной с комиссией по делам несовершеннолетних встрече были разработаны меры по разобщению ребенка с учетом опыта других образовательных учреждений, информация о котором была предоставлена аппаратом Уполномоченного. Была рассмотрена возможность продолжить обучение девочки в том же классе, что и раньше, но ограничить ее перемещения по школе с целью избежания тесных контактов с привитыми детьми, а также принять меры по усилению мер гигиены в учреждении. Уроки музыки и физкультуры, где контакт детей более тесный, ученица будет получать в индивидуальном порядке.

Как пояснил в своем официальном ответе Роспотребнадзор, в детских садах, где дети находятся в длительном и тесном контакте, руководство учреждений в период вакцинации должно предложить родителям перевести непривитого ребенка в другую группу, где вакцинация не проводилась, или в другой детский сад.

В школах же, где контакт менее тесный, а дети обладают навыками личной гигиены, для снижения риска инфицирования рекомендуется рассадить непривитых и прививающихся детей за разные парты, обеспечить соблюдение дезинфекционного режима, особенно в местах общего пользования, а также проинформировать учащихся о необходимости соблюдения мер личной гигиены.

Уполномоченный направит письмо с разъяснения Роспотребнадзора в региональный департамент образования с целью доведения информации о предложенном федеральным ведомством порядке разобщения до руководителей всех образовательных учреждений на территории Ярославской области.​

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#43 Сообщение Надежда Герман » 06 апр 2017, 13:56

Матрешка67 писал(а):может кому пригодится
еще бы само Письмо с разъяснениями найти...

Матрешка67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:41

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#44 Сообщение Матрешка67 » 06 апр 2017, 16:37

да, сегодня искала и не нашла :(

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: полио в школе - перевод в другой класс

#45 Сообщение Lisiza » 06 апр 2017, 17:51

Матрешка67 писал(а):да, сегодня искала и не нашла :(
а, может, его и нет на самом деле?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя