Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#16 Сообщение Ларисаириса » 17 фев 2017, 18:27

Здравствуйте форумчане,не могу найти форму отказа от медвмешательтства для школьника,буду благодарна за ссылку

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#17 Сообщение Надежда Герман » 17 фев 2017, 20:11

Ларисаириса писал(а):Здравствуйте форумчане,не могу найти форму отказа от медвмешательтства для школьника,буду благодарна за ссылку
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=33622

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#18 Сообщение Ларисаириса » 21 фев 2017, 14:37

Здравствуйте, сегодня у дочери в классе был осмотр специалиста из квд. Моя не раздевалась тк отказ, но выдали направление. Подскажите что мне с ним делать?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#19 Сообщение juva » 21 фев 2017, 14:48

Ларисаириса писал(а):Здравствуйте, сегодня у дочери в классе был осмотр специалиста из квд. Моя не раздевалась тк отказ, но выдали направление. Подскажите что мне с ним делать?
Какое направление?

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#20 Сообщение Ларисаириса » 21 фев 2017, 14:53

В кожно-венерологический диспансер к дерматологу. Для исключения заразных кожных заболеваний. Фото направления не знаю как отправить

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#21 Сообщение Машенька » 21 фев 2017, 14:56

ваще уже с ума посходили! :evil: они ваще решили совместить все виды медицины с образованием? и всех специалистов по школам таскать?.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#22 Сообщение juva » 21 фев 2017, 15:09

Ларисаириса писал(а):В кожно-венерологический диспансер к дерматологу. Для исключения заразных кожных заболеваний. Фото направления не знаю как отправить
А на основании какого именно санпина или др. документа, они указали?

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#23 Сообщение Ларисаириса » 21 фев 2017, 22:22

Нет ничего кроме этого направления, там стоит печать квд, росписи и печати врача нет. 3 дня назад был такой же осмотр этих же детей и с тем же врачем. Осмотр проходил по словам дочки в классе, не в медкабенете, медсестра осталась за дверью. Раздевались до пояса. Бумагу о согласии осмотра мне дочь не приносила.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#24 Сообщение juva » 21 фев 2017, 22:39

Ларисаириса писал(а):Нет ничего кроме этого направления, там стоит печать квд, росписи и печати врача нет. 3 дня назад был такой же осмотр этих же детей и с тем же врачем. Осмотр проходил по словам дочки в классе, не в медкабенете, медсестра осталась за дверью. Раздевались до пояса. Бумагу о согласии осмотра мне дочь не приносила.
У обр. учреждений точно крыша поехала после Манту. Похоже теперь новый санпин обкатывать начали....
Видимо вот этот пункт некоторым покоя не дает.
https://rg.ru/2014/12/30/rospotreb-dok.html
13.13. При обнаружении чесотки у детей дошкольного и школьного возраста на время проведения лечения они отстраняются от посещения дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций. Они могут быть допущены в образовательные организации только после завершения комплекса лечебно-профилактических мероприятий с подтверждающей справкой от врача.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#25 Сообщение Тать_яна » 22 фев 2017, 10:39

Да уж, СанПИН большой, про чесотку это 13 глава...
Если применить все остальные главы, то осмотры будут постоянно, учится будет некогда.

Осмотр в классе, поди еще в присутствии других детей (хорошо, если мальчиков от девочек отделили) можно расценивать как унижение достоинства.
Так же возникает вопрос, в какое время все это происходило, вместо какого-то урока?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#26 Сообщение Надежда Герман » 22 фев 2017, 12:03

Тать_яна писал(а):Да уж, СанПИН большой, про чесотку это 13 глава...
Если применить все остальные главы, то осмотры будут постоянно, учится будет некогда.

Осмотр в классе, поди еще в присутствии других детей (хорошо, если мальчиков от девочек отделили) можно расценивать как унижение достоинства.
Так же возникает вопрос, в какое время все это происходило, вместо какого-то урока?
и мыл ли руки врач после осмотра каждого ребенка?

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#27 Сообщение Guran80 » 22 фев 2017, 13:14

juva писал(а):
Ларисаириса писал(а):Нет ничего кроме этого направления, там стоит печать квд, росписи и печати врача нет. 3 дня назад был такой же осмотр этих же детей и с тем же врачем. Осмотр проходил по словам дочки в классе, не в медкабенете, медсестра осталась за дверью. Раздевались до пояса. Бумагу о согласии осмотра мне дочь не приносила.
У обр. учреждений точно крыша поехала после Манту. Похоже теперь новый санпин обкатывать начали....
Видимо вот этот пункт некоторым покоя не дает.
https://rg.ru/2014/12/30/rospotreb-dok.html
13.13. При обнаружении чесотки у детей дошкольного и школьного возраста на время проведения лечения они отстраняются от посещения дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций. Они могут быть допущены в образовательные организации только после завершения комплекса лечебно-профилактических мероприятий с подтверждающей справкой от врача.
Так это при обнаружении чесотки. У них-то ничего не обнаруживали ведь, ибо не осматривали, значит отстранять не имеют права, так ведь?

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#28 Сообщение Ларисаириса » 22 фев 2017, 14:17

В первый осмотр дочку тоже осматривал врач вместе с остальными детьми,говорит мальчики выходили.Второй раз уже не выходили,а девочек заводили за шкаф,там осмотр был.Во время урока русского яз..

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#29 Сообщение Ларисаириса » 22 фев 2017, 14:19

Руки не мыла,была без перчаток.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Кто отказывается от медвмешательства в школе - как у вас

#30 Сообщение Тать_яна » 22 фев 2017, 14:35

На мой взгляд, есть все основания предъявить претензии к администрации школы.
Вы отправили ребенка учится, а там вместо учебы какие-то люди почти публично раздевают ребенка, что-то осматривают (на предмет чего был осмотр, как я поняла, не сообщали, и результаты осмотра тоже?), руки при этом не моют.
Надо пресекать это безобразие, а то так и будут ходить (они же пришли второй раз, так как никто не возмутился после первого раза)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей