Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#16 Сообщение Надежда Герман » 07 фев 2017, 22:14

Mashuka писал(а):Здравствуйте! А можно уточнить, получается, что все дают один и тот же ответ и вся борьба напрасна?
Но многие родители все-таки добиваются, чтобы от них отстали с этой Манту и фтизиатром.
Боритесь!
Ругайтесь, пишите жалобы, письма - добейтесь, чтобы чиновники перестали спокойно спать!
Начните отсюда:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678

s_m_a
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:17

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#17 Сообщение s_m_a » 07 фев 2017, 23:08

Юлия мама писал(а):
...жаль, что сейчас не времена Сталина, в те времена с такими, как вы, не так бы разговаривали
Она старуха или молодая? Просто интересно, это у неё ностальгия по советским временам или мания величия, когда на руководящей должности крышу от власти сносит и хочется всеобщего подчинения?
у них план продаж. а из-за таких как вы. нет выполнения ;-) и вышесидящее начальство поругивает.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#18 Сообщение Юлия мама » 08 фев 2017, 16:46

Mashuka писал(а):...получается, что придётся делать манту? :cry: :cry: :cry:
Манту вообще исключите! Даже мысли такой не допускайте. Как я понимаю, надо сопротивляться, и, если ни в какую не получится без справки от фтизиатра, то чтоб они сами уже рады были согласиться на ПЦР, только бы чтоб все утихло.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#19 Сообщение Mashuka » 08 фев 2017, 19:34

справки от фтизиатра

А как она должна звучать? Что ребенок здоров, что не контактировал с тубинфицированными или что не стоим на учёте в тубдиспансере?
Нам дала направление мед.сестра сада и красными чернилами написала О РЕШЕНИИ ПОСТАНОВКИ МАНТУ . Я знаю, что это не законно и мы имеем право вообще туда не ходить, только муж хочет отделаться "малой кровью". Меня не слушает. Я была давно у неё она меня начала склонять к Манту, но обошлось одним разговором, даже записи в карте нет. Справку не давала, но тогда так и не давили в саду!
то чтоб они сами уже рады были согласиться на ПЦР, только бы чтоб все утихло.
что такое ПЦР? Кровь из вены? :oops:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#20 Сообщение Юлия мама » 08 фев 2017, 21:15

Да, недорогой альтернативный способ диагностики туб, неточный, но хотя бы не придется вводить ребёнку фенол вместе с Манту.
Я очень боюсь Манту!!! Как вспомню, что старшая в годик после Манту слегла с темп под 40, лежала никакая... Поэтому никаких Манту! Это однозначно. А уж от этого принятого решения и надо плясать, что дальше делать.
Нам еще 9 мес, пока рано. А вот старшая дочка в школе учится, в будущем маячит диаскинтест, будем думать... Потряхивает!!! В этом году как-то проскочили, нашему классу не делали в сентябре, может, опять весной. Дочь прошлой весной была на больничном, после него я писала отказ, а потом снова был больничный, так и пронесло (я еще про вред биопроб не была в курсе, просто так сложилось).
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#21 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2017, 21:22

Юлия мама писал(а):... если ни в какую не получится без справки от фтизиатра, то чтоб они сами уже рады были согласиться на ПЦР, только бы чтоб все утихло.
зачем вы даете такие странные советы?
Кто будет делать заключение по ПЦР?
Педиатр? - не будет, потому что это не его область
Фтизиатр? - не будет, потому что про ПЦР в сан.правилах нет ни слова.
Зав.садом? - не будет, потому что она не медик
Медсестра в саду? - не имеет права, потому что она не врач.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#22 Сообщение Юлия мама » 08 фев 2017, 21:45

Я, конечно, могу ошибаться, но, как я поняла, иногда, после проигранных родителями судов, ребенка берут в школу\сад с результатами альтернативных тестов.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#23 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2017, 22:06

Юлия мама писал(а):Я, конечно, могу ошибаться, но, как я поняла, иногда, после проигранных родителями судов, ребенка берут в школу\сад с результатами альтернативных тестов.
Любые тесты идут через фтизиатра. Этого никак не избежать.
Если согласны на тесты, значит согласны на фтизиатра. То есть, согласны на ПТП.
В чем вообще тогда проблема?

AleksandrM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:41

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#24 Сообщение AleksandrM » 09 фев 2017, 21:16

Mashuka писал(а):Здравствуйте! А можно уточнить, получается, что все дают один и тот же ответ и вся борьба напрасна? Как же быть?! :idea:
Боже, я уже в панике! С нами приключилась эта неприятность. Нам выдали в саду уведомление об отстранении в случае непредставления справки от фтизиатра!!! Хотела в прокуратуру писать и т.д., а получается, что придётся делать манту? :cry: :cry: :cry:
Не знаю у меня была не напрасно и прокуратура вернула ребенка в сад, ответ прокуратуры есть на форуме. Вам нужно получить письменный приказ о не допуске в сад и с ним идти в прокуратуру. Все их уведомления - это филькина грамота. Если хотите калечить ребенка делайте манту.

Сопротивляются единицы, ну давайте все кого терроризируют напишите жалобы в прокуратуру. 10000 жалоб за месяц и все изменится, это бесплатно и не требует времени. Но нет все молча идут делать манту с поникшей головой.

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Статья на сайте Генпрокуратуры СПб

#25 Сообщение Mashuka » 12 фев 2017, 22:18

AleksandrM писал(а):
Mashuka писал(а):Здравствуйте! А можно уточнить, получается, что все дают один и тот же ответ и вся борьба напрасна? Как же быть?! :idea:
Боже, я уже в панике! С нами приключилась эта неприятность. Нам выдали в саду уведомление об отстранении в случае непредставления справки от фтизиатра!!! Хотела в прокуратуру писать и т.д., а получается, что придётся делать манту? :cry: :cry: :cry:
Не знаю у меня была не напрасно и прокуратура вернула ребенка в сад, ответ прокуратуры есть на форуме. Вам нужно получить письменный приказ о не допуске в сад и с ним идти в прокуратуру. Все их уведомления - это филькина грамота. Если хотите калечить ребенка делайте манту.

Сопротивляются единицы, ну давайте все кого терроризируют напишите жалобы в прокуратуру. 10000 жалоб за месяц и все изменится, это бесплатно и не требует времени. Но нет все молча идут делать манту с поникшей головой.
Все боятся, меня тоже предостерегают "о тебе все узнают, будут проблемы в школе!!!" На что я отвечаю, что наоборот отстанут! Пусть я буду единственная в городе, которая отстояла своего ребенка. Единственное растраивает, что Ген прокуратура начала "подпевать". Мне из роспотребнадзора и отдела образования ответ дали, мол с заведующей договоритесь на динстанционное обучение.
Настроена решительно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя