Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из роддома!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из роддома!

#1 Сообщение Mashuka » 08 фев 2017, 21:57

Здравствуйте, я из Тамбова. Ребенок ходит в сад прививки делали (кроме гипатита Б) до очередной АКДС+ полеомелит, после которых ребёнок волочил ногу 2 месяца. Есть запись Хирурга "осложнени после прививки - лечение не требуется". До окончания сада осталось 6 мес, но пришло письмо из поликлинники на имя заведующей сада со всеми ссылками, как и обычно на законы, СанПин и решение Верховного суда. Письмо без номера, даты и с прикрепленным списком из 3-х дете, моей дочери в том числе.
Мы после новогодних праздников заболели, пролечились и пришли в сад со справкой от педиатра "Здорова, сад посещать может с 28.01.17"
Меня ждал сюрприз ввиде воспитательницы со словами "принять не могу" и вручила направление к фтизиатру, выписанное медсестрой и приписанным предложением,красными чернилами, "Решить вопрос о пос новке Манту". Ребенка оставила и пошла к заведующей. Она отдала мне это письмо. Я ответила, что не имеет права нас отправлять, так как нет эпидемии и карантина. Если отправит, пусть делает это оффициально со всеми разъяснениями. В этот же вечер нашла на вашем сайте отказ со всеми обоснованиями и отравила на сайт садика. В ответ получила уведомление с тупо копированными вырезками из законов и норм, что и в письме и написали, что мой ребёнок не привит БЦЖ!!! Я забрала карту из поликлинники, чтобы показать руководству сада о прививке БЦЖ в Выписке из роддома. И была очень неприяно удивлена!!! В Выпеске, где раньше стояла запись о прививке с датой, серией, колличеством сверху "удачно" :evil: приписано: "ПГВ - нет! Отказ от вакцинации БЦЖ-М 29.12.09 с 513 до 06.10 г. Скрининг 30.12" Этой записи до недавнего времени не было!! Я читающая документы мама, а тем более записи врачей. Так же появилась запись в карте, что 19.12.11 была сделана манту и результате "папула 10мм"!!! Я никогда не делала ей манту!!! Подпись стоит не того педиатра, который вёл нас, а нового, которому мы стали обращаться после переезда в 4 года (поликлинника та же)!!! Самое интересное, что в карте "Противотуберкулёзный лист и в сертефикате о прививках есть запись о БЦЖ. Это что, конкретная подстава ребёнка? А ещё вклеен лист с левой подписью на моё согласие о медицинском вмешательстве! Уж потрудились бы тогда, подделали под мою.
Карту забрала, возвращать в поликлиннику пока не собираюсь, вдруг ещё что понапишут.
По вопроса отстранения от сада написала на сайт гл. Администрации города, получила тупой ответ с теми же вырезками и ещё добавили, что закон об образовании администрация сада не нарушает и мне рекомендуют обратиться к ней для !!! Домашнего обучения!! :lol: Я можно сказать даже обрадовалась, нам отдадут целую воспитательницу в распоряжение!!! :D
Распечатала ответы из Ген прокуратуры, решение Верх. Суда, ответы из Прокуратур других регионов, письмо Астахова всё отнесу заведующей, пусть почитает перед сном.
Муж собирается к фтизиатиру за справкой, меня не слушает, но против Манту однозначно, готов идти до конца!
У меня огромная просьба в помощи советом:
1. Как запросить копии документов из роддома, что БЦЖ было сделано, где найти образец (в интернете не получилось найти)
2. Имеет ли смысл подавать в суд на поликлиннику за фальсификацию первичного документа "Выписка из роддом"?
И на кого писать жалобы о нарушении законов в Прокуратуру и др. органы, что оказывают давление и заставляют идти к фтизиатру, делать Манту, Диаскинтест и из-за отсутствия этого отказывают в посещении детского сада? Если бы поликлинника не прислала письмо, заведующая нас бы не трогала...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#2 Сообщение Надежда Герман » 08 фев 2017, 22:04

Mashuka писал(а):У меня огромная просьба в помощи советом:
1. Как запросить копии документов из роддома, что БЦЖ было сделано, где найти образец (в интернете не получилось найти)
2. Имеет ли смысл подавать в суд на поликлинику за фальсификацию первичного документа "Выписка из роддом"?
И на кого писать жалобы о нарушении законов в Прокуратуру и др. органы, что оказывают давление и заставляют идти к фтизиатру, делать Манту, Диаскинтест и из-за отсутствия этого отказывают в посещении детского сада? Если бы поликлинника не прислала письмо, заведующая нас бы не трогала...
Все заявления можно писать своими словами.
Нужно обязательно подавать в суд на поликлинику.

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#3 Сообщение Mashuka » 09 фев 2017, 07:00

Спасибо! Буду держать Вас в курсе!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#4 Сообщение Александр Коток » 09 фев 2017, 07:34

Считаете, что без Вашей стотысячной по счету истории, выложенной на форуме, Надежда спать спокойно не сможет? Каждый час теперь будет бегать проверять, что у тамбовской Mashuk'и происходит?

Мысль нанять адвоката и поручить ему вести дело Вам в голову не приходила?
Благостью лихость не изоймешь

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#5 Сообщение Mashuka » 09 фев 2017, 11:17

Мужу навешали лапши на уши фтизиатр, что эпидемия в Тамбове и он ещё на меня наорал, что я отказываюсь от Манту! Буду действовать сама с вашей помощью!

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#6 Сообщение Mashuka » 09 фев 2017, 11:51

Фтизиатр давит на то, что в карте есть запись о Манту в год, это та, которую они же и фальсифицировали, я просто в панике, как доказывать правоту?!
Справку фтизиатр так и не дала!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#7 Сообщение Надежда Герман » 09 фев 2017, 13:51

Mashuka писал(а):Фтизиатр давит на то, что в карте есть запись о Манту в год, это та, которую они же и фальсифицировали, я просто в панике, как доказывать правоту?!
Справку фтизиатр так и не дала!
Так не ходите по фтизиатрам.
Напишите письменный отказ. А дальше действуйте по мере поступления проблем.
Вас из садика выгнали без письменного приказа об отстранении?
Начинайте писать жалобы на зав.садом. Но предварительно обзаведитесь доказательством того, что вы в садик не ходите не по собственному желанию:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36316

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#8 Сообщение Mashuka » 27 фев 2017, 20:04

Надежда, подскажите где на сайте можно посмотреть порядок направления к злополучному фтизиатру, кто имеет право нас туда направить и на каких законных основаниях? Какими нормативными документами можно прижать к ногтю зав.поликлинники, что нас незаконно направили к узкому специалисту.
Заведующая садом теперь вручила мне направление от педиатра, которого я в глаза ни разу не видела, а она наверняка не аидела даже карту ребенка.
Заатра пойду к зав. поликлиникой.
Спасибо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#9 Сообщение Надежда Герман » 27 фев 2017, 20:10

Mashuka писал(а):Надежда, подскажите где на сайте можно посмотреть порядок направления к злополучному фтизиатру, кто имеет право нас туда направить и на каких законных основаниях? Какими нормативными документами можно прижать к ногтю зав.поликлинники, что нас незаконно направили к узкому специалисту.
Изучайте тему по порядку:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678

Mashuka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 16:12

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#10 Сообщение Mashuka » 27 фев 2017, 20:30

Надежда Герман писал(а):
Mashuka писал(а):Надежда, подскажите где на сайте можно посмотреть порядок направления к злополучному фтизиатру, кто имеет право нас туда направить и на каких законных основаниях? Какими нормативными документами можно прижать к ногтю зав.поликлинники, что нас незаконно направили к узкому специалисту.
Изучайте тему по порядку:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678


juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Тамбов. Отказ от Манту. Фальсифицировали выписку из родд

#12 Сообщение juva » 27 фев 2017, 20:39

Mashuka писал(а):..... Какими нормативными документами можно прижать к ногтю зав.поликлинники, что нас незаконно направили к узкому специалисту.
Заведующая садом теперь вручила мне направление от педиатра, которого я в глаза ни разу не видела, а она наверняка не аидела даже карту ребенка.
Да многими можно прижать. И зав. поликлиники и узкого специалиста. Например написав на нее и педиатра, заодно и фтизиатра заявление в Росздравнадзор и прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" за последние несколько лет. А именно выяснить как исполняется ими обязанность сообщать в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о побочных действиях, нежелательных реакциях, серьезных нежелательных реакциях, непредвиденных нежелательных реакциях при применении лекарственных препаратов, об индивидуальной непереносимости, отсутствии эффективности лекарственных препаратов (включая вакцины и пробу Манту), а также об иных фактах и обстоятельствах, представляющих угрозу жизни или здоровью человека при применении лекарственных препаратов. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=37177

Ну и в конце добавить просьбу, что в случае неисполнения возложенных на данных субъектов обращения ЛС вышеизложенной обязанности привлечь их к административной ответственности по статье 19.7.8 КоАП РФ и уголовной ответственности по статье 237 УК РФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость