Врач в д/с навязывает Манту

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Jullias
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:45

Врач в д/с навязывает Манту

#1 Сообщение Jullias » 09 апр 2017, 14:16

Здравствуйте.
Прошу помощи разложить по полочкам мысли в голове и разобраться в ситуации! Дети ходят в сад, отказы от прививок и ПТП, при оформлении в медкарты в д/с, которую, как обычно не хотели принимать без справки от фтизиатра, сделали рентген. Фтизиатр, скрипя зубами, подписала. Пришли в сад, заведующая и медсестра с инвалидностью от перенесенного в детстве полиомиелита встретили меня агитационными речами о пользе прививок, о том, какая я глупая, что подвергаю детей опасности и т.п. Но больше всего запомнилось, что они сказали о враче, мол "нам все равно, но вот наш врач с вас с живых не слезет". Привели пример, как она подговорила всех родителей в группе написать в суд на родителей непривитого ребенка за отказ от манту, который представляет опасность здоровому коллективу. Бред, я понимаю. Но стадо родителей так и сделало. В итоге судом ребенка отстранили, по инициативе родителей других детей, врач не при делах. Эту историю отцу моих детей рассказали в нашем отделе образования, это правда, мол, может навредить вашим детям эта дамочка. Вернусь к своей истории, у нас рентген, год, срок годности, насколько я помню. И вот, после того, как мы пересидели зимние вирусы дома, пришли в сад первый день, мне торжественно вручили стандартные писульки на Манту, сказав, что без согласия и без Манту мы не имеем права посещать сад. Сказать, что меня злость захлестнула - это не сказать ничего. Зная, что я имею право, мне доказывают обратное. Детей пока не вожу в сад, обдумываю стратегию, где бы еще отказов написать... В управлении образования по области, знакомая, главная по дс, сказала, что их действия неправомерны. С чего стоит начать и как сделать, чтобы эта врачиха не повторила свой подвиг в отношении суда и непривитых детей? Как я могу защитить своих детей от таких пакостных врачей и подговариваний родителей? Соотношение родителей настроенных против прививок не в мою пользу(
Первым делом, думаю, отозвать согласие на обработку персональных данных или сначала потребовать отчет о том, куда передавались данные о моих детях? А потом по новой отказы на все принести. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? П.С.:Голова закипает :cry:

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Врач в д/с навязывает Манту

#2 Сообщение Тать_яна » 09 апр 2017, 20:32

Как минимум предупредить заведующую и медсестру, что если медицинские данные о Ваших детях станут известные посторонним (родители других детей в данном случае посторонние), то Вы обратитесь с жалобами в прокуратуру, департаменты образования и здравоохранения. Согласие на обработку персональных данных не дает им права на распространение.

Также можно избрать тактику нападения, взять разного рода нормы (санитарные, пожарные и пр.), проверить что нарушается и накатать жалобу. Для начала об этом можно предупредить, чтобы с Вами не связывались.

AleksandrM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:41

Re: Врач в д/с навязывает Манту

#3 Сообщение AleksandrM » 09 апр 2017, 20:53

Просо водите детей в сад, это все запугивание, проходили.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Врач в д/с навязывает Манту

#4 Сообщение mitrula » 09 апр 2017, 21:29

Напомните, что давление, запугивание и навязывание мед.услуг - это тоже повод для привлечения к ответственности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей