Мордовия: отказ от ПТП, суд

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#136 Сообщение Сергей В » 30 авг 2017, 10:43

I_Crane писал(а): 25 авг 2017, 20:22 интересно, чем дело кончится.
Дело кончиться в любом случае, не мое, так чье нибудь другое.
Ждем ответов уполномоченных.

Все дяди и тети, ранее делавший грозную стойку и умное выражение лица ,будут иметь бледный вид.
А все, кто имеет справки и прочие бумажки ,что их незаконно отстранили-непустили, я надеюсь дружно пойдут в суд за компенсацией.
Пусть она копеечная. Дело не в деньгах, дело в реакции.
Сейчас стройка у меня, и времени категорически мало. Но все же я обязательно провентилирую вопрос о создании некоммерческой правозащитной организации.

Кстати вопрос о социальной незащищенности пострадавших от Манту (т.к. она не прививка и 157 ФЗ к ней не относится) мною обозначен, как один из ключевых.

Вполне возможно, да и скорее всего, что ответы будут готовить девочки из службы уполномоченных. Которым наплевать, и надо отписать 10 таких ответов до обеда, в перерывах между кофе и одноклассниками.
Только это дело, я все равно не брошу.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#137 Сообщение Надежда Герман » 30 авг 2017, 16:05

Сергей В писал(а): 30 авг 2017, 10:43Кстати вопрос о социальной незащищенности пострадавших от Манту (т.к. она не прививка и 157 ФЗ к ней не относится) мною обозначен, как один из ключевых.
Зато к пробе Манту очень хорошо подходит ст.7 фед.закона №77-ФЗ от 18 июня 2001г. «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#138 Сообщение I_Crane » 30 авг 2017, 17:37

Надежда Герман писал(а): 30 авг 2017, 16:05
Сергей В писал(а): 30 авг 2017, 10:43Кстати вопрос о социальной незащищенности пострадавших от Манту (т.к. она не прививка и 157 ФЗ к ней не относится) мною обозначен, как один из ключевых.
Зато к пробе Манту очень хорошо подходит ст.7 фед.закона №77-ФЗ от 18 июня 2001г. «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»
да уж, с прививками и с птп выходит так, что единственный верный вариант - полностью отказаться. Как только начинаешь вступать с врачами в дискуссии, оно только хуже выходит. Они как будто чувствуют слабину и начинают разводить родителей, как кроликов.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#139 Сообщение Надежда Герман » 30 авг 2017, 21:43

I_Crane писал(а): 30 авг 2017, 17:37 да уж, с прививками и с птп выходит так, что единственный верный вариант - полностью отказаться.
Да, это единственный вариант!

pimar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2016, 07:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#140 Сообщение pimar » 06 сен 2017, 08:32

Я уже начинаю в свои отказы от всех видов медицинского вмешательства (действительно это лучший реальный вариант избежать калечащего вторжения в иммунитет ребенка) вплетать следующий абзац:
"Любые постановления, приказы, указания, и другие ведомственные документы (СанПины), противоречащие федеральному законодательству незаконны, исполнению не подлежат и могут иметь только рекомендательный характер. Не далее, чем 16 августа 2017 г. президент В. Путин назвал недопустимым приоритет ведомственных документов перед законом: «Какие могут быть методические письма, противоречащие закону? Это практика НКВД. Точно-точно. Раньше так и было. Ведомственные инструкции ставились выше закона. Слава Богу, мы прекратили, я надеюсь, такую практику.» (http://www.interfax.ru/russia/575075 )."
Президент не очень разбирается в прививках, зато он хорошо разбирается в главенстве ФЗ над ведомственными инструкциями (СанПинами в нашем случае).

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#141 Сообщение I_Crane » 06 сен 2017, 11:48

pimar писал(а): 06 сен 2017, 08:32 Я уже начинаю в свои отказы от всех видов медицинского вмешательства (действительно это лучший реальный вариант избежать калечащего вторжения в иммунитет ребенка) вплетать следующий абзац:
"Любые постановления, приказы, указания, и другие ведомственные документы (СанПины), противоречащие федеральному законодательству незаконны, исполнению не подлежат и могут иметь только рекомендательный характер. Не далее, чем 16 августа 2017 г. президент В. Путин назвал недопустимым приоритет ведомственных документов перед законом: «Какие могут быть методические письма, противоречащие закону? Это практика НКВД. Точно-точно. Раньше так и было. Ведомственные инструкции ставились выше закона. Слава Богу, мы прекратили, я надеюсь, такую практику.» (http://www.interfax.ru/russia/575075 )."
хорошая цитата :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#142 Сообщение Надежда Герман » 09 сен 2017, 21:17

Разделила темы.
Если хотим, то тему выборов в России обсуждаем здесь:
viewtopic.php?f=26&t=37378

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#143 Сообщение I_Crane » 09 сен 2017, 21:36

кстати, мне вот что подумалось. В СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» в пп 3.3 и 5.6 четко прописаны порядок и показания для направления детей к фтизиатру. Но нигде не написано, что дети без симптомов, не прошедшие манту, НАПРАВЛЯЮТСЯ к фтизиатру.
Вот как может получить справку фтизиатра человек, которого к нему никто не направлял? А в туб. диспансере с этим строго - без направления в виде бумажки никого не принимают. Этак можно начать принимать всех подряд, заподозривших у себя туберкулез, разбазаривая при этом бюджетные деньги :mrgreen: .
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей