Мордовия: отказ от ПТП, суд

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#91 Сообщение I_Crane » 06 июн 2017, 22:48

Сергей В писал(а):
mitrula писал(а):Я, конечно тот еще юрист, но раз они так, ваша мысль звучит разумно, как мне кажется. Нарушение Вашего права (права законного представителя) на выбор формы образования для ребенка. Заключается договор с образовательным учреждением и родителем на обучение ребенка...
Спасибо. Только вот договор заключить я не могу, так как мне не выдают документы, принуждая к выбору иной формы образования. Как то так.
если у вас забрали документы и заявление, вам должны были выдать расписку в получении документов (см. приказ минобрнауки "о порядке приема граждан..." https://rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html
ребенка должны зачислить (выпустить приказ) в течение 7 дней от даты приема документов. Если этого не произошло, имеете право жаловаться и требовать проверки.

А ФЗ об образовании не требует обязательного заключения договора. Насколько я помню, обучаться можно и без его заключения.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#92 Сообщение Сергей В » 07 июн 2017, 09:08

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а):
mitrula писал(а):Я, конечно тот еще юрист, но раз они так, ваша мысль звучит разумно, как мне кажется. Нарушение Вашего права (права законного представителя) на выбор формы образования для ребенка. Заключается договор с образовательным учреждением и родителем на обучение ребенка...
Спасибо. Только вот договор заключить я не могу, так как мне не выдают документы, принуждая к выбору иной формы образования. Как то так.
если у вас забрали документы и заявление, вам должны были выдать расписку в получении документов (см. приказ минобрнауки "о порядке приема граждан..." https://rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html
ребенка должны зачислить (выпустить приказ) в течение 7 дней от даты приема документов. Если этого не произошло, имеете право жаловаться и требовать проверки.

А ФЗ об образовании не требует обязательного заключения договора. Насколько я помню, обучаться можно и без его заключения.
Нет документы в сад не могу предоставить. В смысле карту 026/у не дают. А для впервые поступающих она как бэ нужна. Да и не в договоре суть, считаю.
Я форму выбрал? Выбрал! А реализовать свой выбор не могу.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#93 Сообщение Сергей В » 07 июн 2017, 09:26

Вчерась, как по заказу встретился со знакомкой. Работает где надо (но должность не очень), поспрашивал за себя, по поводу суда.
Чего говорит. Решение суда, которое мне дали, готовил (писал) юрист больницы. Он, я точно знаю, работает не в штате, а по договору или доверенности, как у них там...
И говорит, что раз ты был без адвоката, то выиграть в принципе не мог, так как судьи решения сами не готовят. Его готовят юристы. Секретарь может чуток подправить.
Вот так вот.
Но на это могу сказать, судья и вправду спрашивала на первой же встрече, будет ли у меня адвокат, и она действительно к первой встрече совершенно была не в курсе чего я писал в исковом заявлении. Нет, в принципе в общих чертах понятия имела, похоже с чьих то слов, но когда я повторял то, что уже было написано, причем жирным шрифтом, то она это слышала впервые, и оправдывалась, ссылаясь на большой объем работы и невозможность запомнить все.
Однако, знаю случаи, когда люди выигрывали без адвокатов. Правда там нарушение ФЗ откровенное было. Или по ДТП дела.

Ну да это все лирика...
Появились такие мысли-
Есть ли смысл обжаловать СП на предмет нарушения права родителя на выбор медицинской организации???
Хотя вот детей отчисляют из уже выбранной и ничего. Говорят, пусть дома учатся.
Но все же. Мож в конституционный или верховный (чет сомневаюсь) по этому поводу бумажку состряпать?
Честно-честно, о нарушении права родителя на выбор формы раньше ни где ни пол слова не встречал.
А нарушение о есть.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#94 Сообщение mitrula » 07 июн 2017, 12:11

Ну так мед.карту Вы могли куда угодно пойти делать. Моя знакомая, например, принципиально не пошла в гос.клинику. где-то сделала, и ребенок пошел в сад.
Сад не хочет принимать карту из другой клиники?

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#95 Сообщение Сергей В » 07 июн 2017, 12:30

mitrula писал(а):Ну так мед.карту Вы могли куда угодно пойти делать. Моя знакомая, например, принципиально не пошла в гос.клинику. где-то сделала, и ребенок пошел в сад.
Сад не хочет принимать карту из другой клиники?
Знаю только одну платную поликлинику.
Звонил, сказали 026/у - не делают. Делают на права, на оружие, и так по обращениям и анализам. Был там, у них даже рентген есть свой. Для Саранска - это круто.
Остальное или стоматологии или только забор материалов для анализов. Все.

Да и не в этом дело. ЕСли просто найти возможность ,окольным путем, то таких я знаю немерено. Простоесли решить свою маленькую проблему молча ,это только усугубит в дальнейшем общую картину. Как сказал один узник немецкого концлагеря, по моему католический священник - Когда пришли за коммунистами, я молчал, я не был коммунистом, когда пришли за евреями, я молчал, я не был евреем, ...и т.д.... когда пришли за мной, уже некому было заступиться за меня.

Тем более в то время ситуация складывалась таким образом, что ребенка скорее не хотелось отдавать в сад. Но надо. Ради его общения с другими детками.
Получилось пока так.
Сейчас, вопрос с садом решен. Он идет. Я сделал справку от платного фтизиатра (Москва). Ребенок зачислен в сад. В саде карантин по ветрянке. Его группа закрыта. Пока не ходим.
Отстаивание правды не брошу.
Были попытки отвергнуть справку московского фтизиатра, и направить к местному, были грубо посланы нафиг.

Далее карту оформили по всем правилам. В результате чего с зав. садом был вопрос об отсутствии подписи заведующей поликлинникой. Супруга не посоветовавшись со мной ходила как маятник туда обратно. Выяснилось, что подпись зав. поликлиникой там быть не должна (до этого знал), но всем ставят ,так принято. Зав. садом маленько не поняла от чего так.
Общался с ней, она совсем не в курсе судов и прочего.
Медсестра в саде - 70-летняя бабуля, с ходу пыталась учить, не увидела ни чего страшного в распространении мед. тайны, обещала отстранить моего ребенка осенью ,когда всем будут делать манту ?????. Тупая бабка, одним словом. Не стал ее убеждать, просто, попросил отстать, и к ребенку моему, без моего согласования не подходить.
Потом главрачу бумажку, кстати, кину, что бы он маленько объяснил медсестре ,что такое мед тайна, и кто кого и когда может отстранить.

Во, блин, я разошелся.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#96 Сообщение mitrula » 07 июн 2017, 14:12

Да уж, разошлись Вы. Я-то просто имела в виду, что к посещению конкретной клиники Вас не принуждали (нет у Вас в городе - есть в других, в конце концов, а у нас в стране свобода перемещения).
А справку Вы скопируйте - раз таки имело место принуждение.
Если зав.и главврач будут Вас хорошо помнить по письменным обращениям, к ребенку в саду будут скорее всего относиться хорошо. Даже если воспитатель не очень попадется.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#97 Сообщение Сергей В » 07 июн 2017, 15:06

mitrula писал(а):Да уж, разошлись Вы. Я-то просто имела в виду, что к посещению конкретной клиники Вас не принуждали (нет у Вас в городе - есть в других, в конце концов, а у нас в стране свобода перемещения).
А справку Вы скопируйте - раз таки имело место принуждение.
Если зав.и главврач будут Вас хорошо помнить по письменным обращениям, к ребенку в саду будут скорее всего относиться хорошо. Даже если воспитатель не очень попадется.
К сожалению наша банановая республика - это край непуганых идиотов.
По факту обращения куда либо начинаются санкции и всяческие пакости.
Когда предупреждал ,что пойду в прокуратуру, кричали - Да иди!
Несколько раз грозили опекой. Дабы оставить след, что угрожают, написал несколько бумаг. Помогло.
Не давали путевку в сад ,пока не покажу в управлении образованием пройденную комиссию.
Ходила жена. Когда узнал, взбесился, настрочил опять бумажек, и отгул взял на работе, ехать узнавать фамилии и должностя, и немножко поругаться.
Жена упросила никуда не писать, не ругаться все равно комиссию делать. Еле сдержался.
Зав. поликлиникой - милая, но тупая и безвольная тетка, плачет, что не даю я ей спокойно до пенсии досидеть. Ее зам, с которой раз сталкивался, вообще молодец, прямо сказала, потерпи ты три дня, она придет, это ваши с ней разборки, не подставляй меня пожалуйста. Но есть заместитель глав врача, вот огонь-баба. Пытается копировать и мимически и лексически Малышеву. Все знает. Ведет себя, будто мой начальник или мама. Она и угрожала опекой.
Смотрел видео с ней, по местному ТВ, она в лагере, где дети несовершеннолетние, рассказывает о пользе контрацептивов. Не о том, что лучший контрацептив - это воздержание, да и рановато это в 14 лет, а что надо предохранятся, что СПИД- не спит, да и аборт здоровья не прибавит. Не знаю, мож это не ее идея конечно, а политика партии у них такая, но меня бы с души своротило, рассказать детям, как правильно совокупляться. Послал бы начальника, но говорить такое не стал бы.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#98 Сообщение I_Crane » 07 июн 2017, 19:57

Сергей В писал(а):Смотрел видео с ней, по местному ТВ, она в лагере, где дети несовершеннолетние, рассказывает о пользе контрацептивов. Не о том, что лучший контрацептив - это воздержание, да и рановато это в 14 лет, а что надо предохранятся, что СПИД- не спит, да и аборт здоровья не прибавит. Не знаю, мож это не ее идея конечно, а политика партии у них такая, но меня бы с души своротило, рассказать детям, как правильно совокупляться. Послал бы начальника, но говорить такое не стал бы.
Недавно кто-то выложил ссылку вот на эту статью http://pressa.tv/interesnoe/34439-urok- ... -foto.html
Посмотрела и поняла, что меня это не очень-то и возмущает.
Дети вообще-то не дураки, и к определенному возрасту уже знают, что мама с папой чем-то интересным занимаются. И что детей не в капусте находят.
При том, что мы родились в Советском союзе, где "секс" был запретной темой, мне уже во 2м классе кто-то по секрету сказал, чем занимаются взрослые, чтобы у них появились дети.
О том, откуда и каким образом рождается ребенок, я узнала в 9 лет, и для меня это не было шоком. У меня была пара хомяков, которая постоянно плодилась, и маме пришлось ответить мне на некоторые вопросы.
Мои дети несколько раз наблюдали за родами у кошек, поэтому давно уже примерно понимают, что к чему.

А вот лекции "про это" и про контрацептивы должны начинаться с того, что это можно только с определенного возраста и при наличии штампа в паспорте.
Между прочим, вступить в брак до 16 лет вообще невозможно - отказываются регистрировать. У знакомой дочка так и родила в 15 с половиной лет, будучи по паспорту "матерью-одиночкой". Получается бредовая ситуация: трахаться до 16 лет можно, а замуж нельзя. :roll:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#99 Сообщение Сергей В » 07 июн 2017, 22:14

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а):Смотрел видео с ней, по местному ТВ, она в лагере, где дети несовершеннолетние, рассказывает о пользе контрацептивов. Не о том, что лучший контрацептив - это воздержание, да и рановато это в 14 лет, а что надо предохранятся, что СПИД- не спит, да и аборт здоровья не прибавит. Не знаю, мож это не ее идея конечно, а политика партии у них такая, но меня бы с души своротило, рассказать детям, как правильно совокупляться. Послал бы начальника, но говорить такое не стал бы.
Недавно кто-то выложил ссылку вот на эту статью http://pressa.tv/interesnoe/34439-urok- ... -foto.html
Посмотрела и поняла, что меня это не очень-то и возмущает.
Дети вообще-то не дураки, и к определенному возрасту уже знают, что мама с папой чем-то интересным занимаются. И что детей не в капусте находят.
При том, что мы родились в Советском союзе, где "секс" был запретной темой, мне уже во 2м классе кто-то по секрету сказал, чем занимаются взрослые, чтобы у них появились дети.
О том, откуда и каким образом рождается ребенок, я узнала в 9 лет, и для меня это не было шоком. У меня была пара хомяков, которая постоянно плодилась, и маме пришлось ответить мне на некоторые вопросы.
Мои дети несколько раз наблюдали за родами у кошек, поэтому давно уже примерно понимают, что к чему.

А вот лекции "про это" и про контрацептивы должны начинаться с того, что это можно только с определенного возраста и при наличии штампа в паспорте.
Между прочим, вступить в брак до 16 лет вообще невозможно - отказываются регистрировать. У знакомой дочка так и родила в 15 с половиной лет, будучи по паспорту "матерью-одиночкой". Получается бредовая ситуация: трахаться до 16 лет можно, а замуж нельзя. :roll:
Ну я с 15 лет, примерно, представляю как незаметно избавиться от трупа, но я же это не реализовываю. А тема эта не то, что для реализации, но и для обсуждения табу. Знать и положительно к этому относиться, две большие разницы.
Можно еще детям рассказать, как правильно пить водку, что бы сильно не пьянеть и не страдать от похмелья.

Скажите лучше, что думаете по теме не написать ли нам бумажку за нарушение права гражданина на выбор формы образования???

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#100 Сообщение I_Crane » 07 июн 2017, 23:33

Сергей В писал(а):Знать и положительно к этому относиться, две большие разницы.
к интимным отношениям между мужем и женой надо относиться положительно. Нам в детстве никто не говорил, что это нормально и естественно. Это вам не питьё водки ;-)
Сергей В писал(а):Скажите лучше, что думаете по теме не написать ли нам бумажку за нарушение права гражданина на выбор формы образования???
конечно написать :-) А кому именно вы планируете ее отправить? Кузнецова тут, видимо, не при чем (т.к. нарушается право родителя). Если писать в ГП, то надо тщательно обдумать, чего вы, собственно, от нее хотите. Если снова отмены пункта 5.7, то Зайцева может опять под копирку прислать стандартный ответ.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#101 Сообщение Сергей В » 08 июн 2017, 08:53

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а):Знать и положительно к этому относиться, две большие разницы.
к интимным отношениям между мужем и женой надо относиться положительно. Нам в детстве никто не говорил, что это нормально и естественно. Это вам не питьё водки ;-)
Сергей В писал(а):Скажите лучше, что думаете по теме не написать ли нам бумажку за нарушение права гражданина на выбор формы образования???
конечно написать :-) А кому именно вы планируете ее отправить? Кузнецова тут, видимо, не при чем (т.к. нарушается право родителя). Если писать в ГП, то надо тщательно обдумать, чего вы, собственно, от нее хотите. Если снова отмены пункта 5.7, то Зайцева может опять под копирку прислать стандартный ответ.
Дык, там дети, а не мужья с женами.

Мысль есть запросить правильное толкование п. 5.7 в Конституционном суде, с учетом что если его толковать как запрет на посещение образовательной организации при отсутствии при этом нарушения права ребенка, то в этом случае нарушается право на выбор формы обучения родителем.
Портянка получится длинная. Листов на 5. В куда либо другие места писать уже не вижу смысла, ибо их ответы отписки, да и не решают они ни чего.

У меня ,например, есть ответ Минздрава республики, где говорится, что фтизиатр обязан выдать справку на основании осмотра и общих анализов.
Есть представление прокуратуры, что фтизиатр выдаст справку на основании осмотра.
Медики меня с этим все послали.
После этого посыла мои обращения в прокуратуру ,о том ,что не выполняется их представление, стали направлять в Росздравнадзор. А тот пишет в ответ какой то бессвязный бред.

ЕСли не прокатит все это, можно начать вторую часть марлезонского балета, начать обжаловать нарушение моего права выбора формы с районного суда.

bada-ra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:31

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#102 Сообщение bada-ra » 10 июл 2017, 18:45

Сергей В писал(а): Мысль есть запросить правильное толкование п. 5.7 в Конституционном суде, с учетом что если его толковать как запрет на посещение образовательной организации при отсутствии при этом нарушения права ребенка, то в этом случае нарушается право на выбор формы обучения родителем.
Портянка получится длинная. Листов на 5. В куда либо другие места писать уже не вижу смысла, ибо их ответы отписки, да и не решают они ни чего.

У меня ,например, есть ответ Минздрава республики, где говорится, что фтизиатр обязан выдать справку на основании осмотра и общих анализов.
Есть представление прокуратуры, что фтизиатр выдаст справку на основании осмотра.
Медики меня с этим все послали.
После этого посыла мои обращения в прокуратуру ,о том ,что не выполняется их представление, стали направлять в Росздравнадзор. А тот пишет в ответ какой то бессвязный бред.

ЕСли не прокатит все это, можно начать вторую часть марлезонского балета, начать обжаловать нарушение моего права выбора формы с районного суда.

Сергей, читала все ваши посты, и очень хочу теперь вашего совета: у нас на руках есть приказ из школы о недопуске к занятиям с 1 сентября 17 года из-за отсутствия Манту, так же было полгода назад - тогда мы обращались в прокуратуру, и оттуда пришёл ответ в стиле "нарушения права на образование нет, но есть сан пин, надо выполнять" - однако ситуация мистическим образом рассосалась до летних каникул.

И вот вопрос: есть ли смысл сейчас повторно писать в прокуратуру, или сразу в суд? Как подавать иск в суд? (опыта нет, как и денег на адекватного адвоката, да и адекватного адвоката тоже нет) И хотелось бы ваши чёткие измышления - где-то вы замечательно написали, есть такой закон, а есть такой, все эти законы выше санпина, а сам санпин надо читать по порядку, и на таком-то пункте (осмотр медицинскими работниками всех специальностей) - мы проверку прошли, жалоб и подозрений не вызвали, дальнейшего обследования не требуется.... вот надо как-то лаконично это изложить для обращения в суд, а у вас это получается блестяще, можете помочь? (прсто сейчас не могу найти этот пост). Ну или поделиться. что писали вы.

Готовы поддержать ваш инициативу коллективного обращения к Кузнецовой (хотя она где-то говорила, что отдельными историями не будет заниматься. будет строить в целом политику отношений школы и минздрава).
Куда ещё можно обратиться, кроме суда? Время тикает, и 1 сентября не за горами ((((

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#103 Сообщение juva » 10 июл 2017, 19:06

Решение суда еще не забудьте попросить, и адрес фтизиатра у которого можно раздобыть справку для школы.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#104 Сообщение Сергей В » 17 июл 2017, 11:24

bada-ra писал(а):
Сергей В писал(а): Мысль есть запросить правильное толкование п. 5.7 в Конституционном суде, с учетом что если его толковать как запрет на посещение образовательной организации при отсутствии при этом нарушения права ребенка, то в этом случае нарушается право на выбор формы обучения родителем.
Портянка получится длинная. Листов на 5. В куда либо другие места писать уже не вижу смысла, ибо их ответы отписки, да и не решают они ни чего.

У меня ,например, есть ответ Минздрава республики, где говорится, что фтизиатр обязан выдать справку на основании осмотра и общих анализов.
Есть представление прокуратуры, что фтизиатр выдаст справку на основании осмотра.
Медики меня с этим все послали.
После этого посыла мои обращения в прокуратуру ,о том ,что не выполняется их представление, стали направлять в Росздравнадзор. А тот пишет в ответ какой то бессвязный бред.

ЕСли не прокатит все это, можно начать вторую часть марлезонского балета, начать обжаловать нарушение моего права выбора формы с районного суда.

Сергей, читала все ваши посты, и очень хочу теперь вашего совета: у нас на руках есть приказ из школы о недопуске к занятиям с 1 сентября 17 года из-за отсутствия Манту, так же было полгода назад - тогда мы обращались в прокуратуру, и оттуда пришёл ответ в стиле "нарушения права на образование нет, но есть сан пин, надо выполнять" - однако ситуация мистическим образом рассосалась до летних каникул.

И вот вопрос: есть ли смысл сейчас повторно писать в прокуратуру, или сразу в суд? Как подавать иск в суд? (опыта нет, как и денег на адекватного адвоката, да и адекватного адвоката тоже нет) И хотелось бы ваши чёткие измышления - где-то вы замечательно написали, есть такой закон, а есть такой, все эти законы выше санпина, а сам санпин надо читать по порядку, и на таком-то пункте (осмотр медицинскими работниками всех специальностей) - мы проверку прошли, жалоб и подозрений не вызвали, дальнейшего обследования не требуется.... вот надо как-то лаконично это изложить для обращения в суд, а у вас это получается блестяще, можете помочь? (прсто сейчас не могу найти этот пост). Ну или поделиться. что писали вы.

Готовы поддержать ваш инициативу коллективного обращения к Кузнецовой (хотя она где-то говорила, что отдельными историями не будет заниматься. будет строить в целом политику отношений школы и минздрава).
Куда ещё можно обратиться, кроме суда? Время тикает, и 1 сентября не за горами ((((
Я не знаю, чем могу Вам помочь. В наших краях - суд это последнее место куда я стал обращаться.
Можно писать в вышестоящую прокуратуру ,что с ответом нижестоящей прокуратуры не согласны ,что их ответ прямо противоречит: N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" (далее - N 273-ФЗ) ст. 5 п.п. 1, 2, 3, ст.44 п.3 подп.1, в рамках реализации гражданином его права на образование, государством гарантируется право выбора формы получения образования и право выбора образовательной организации.
Кроме того ст.4 п.п. 4, 5 N273-ФЗ установлено, что ограничение права или снижения уровня предоставления гарантий по сравнению с гарантиями, установленными настоящим Федеральным законом не возможно.
Делайте упор ,что если не допустят в школу ,то это именно ограничение права, а ограничить право можно только Законом, да и должностные лица должны иметь полномочия на это.
Или в личку сообщите почту, или скажите как выложить здесь документы. Так написал кое чего, может полезно будет.

Прицепом пришел ответ о "детских учреждениях", в общем, это любое учреждение с дИтями. Так что без манту вас должны не пускать в детскую поликлиннику, детскую досуговую организацию ,детскую организацию общественного питания, детскую библиотеку, детскую оздоровительную организацию. Так что работники детских поликлинник нарушают требования Санпина, допуская в свою организацию детей без справок от фтизиатра и манту.
В общем правового обоснования, что в п. 5.7 СП речь идет только о школе и детсаде нет. И не будет.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#105 Сообщение Сергей В » 17 июл 2017, 11:32

Кузнецова может и не будет.
Есть уполномоченный по правам человека. Должность Конституцией установлена. Полномочий - мама не горюй. На массовые нарушения реагировать обязана. В суд подавать - может.
В общем обращение в ее адрес на старте. Жду когда придут бумаги из суда, об отказе в передаче кассации на рассмотрение. 03.07 - решение. 06.07 звонил, спрашивал где забрать, сказали уже! направлены по почте. 17.07 - фигушки, бумажек нет.
Накатал я ей трактат, попросил и в ВС суд обратиться, для выработки Пленумом ВС для всех судов практики, и по своим вопросам лично, и еще кое чего.
Короче, не было бы хуже, как у нас в России частенько бывает :(.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей