Мордовия: отказ от ПТП, суд

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#121 Сообщение Сергей В » 19 июл 2017, 10:21

juva писал(а):
I_Crane писал(а): да, у взрослых с этим делом проще. Я как-то звонила в страховую, юрист сказал, что это их (врачей) проблемы, как они будут в больнице изолировать "здоровых" от "не обследованных на т\б". Но отказать в госпитализации на основании отсутствия флюры они не имеют права.

Видимо, благодаря пункту 5.7 у детей значительно меньше прав, чем у взрослых :roll:
А Вы еще В РПН позвоните и задайте им вопрос, когда наконец начнут поликлиники детские штрафовать за невыполнение п.5.7 санпина? А лучше направьте письмо такое Главсанврачу с приложением ответа Сергею. Может задумается над санпином?
Есть такие мысли. Пусть ответ дадут народу. А мы посмотрим :)

На самом деле, в приведенных в пример законах речь идет в одном об молодежных и детских общественных организациях (деятельность которых регулируется ФЗ 82), а в другом конкретно указано, цитата:
4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании. То есть как бы не в масть, про детские организации.
Ни каких противоречий на само деле. Школа - это образовательная организация, а кружок детский, где занимаются образованием в том числе, - это детская организация.
Все просто, как апельсин. Минобр это прекрасно знает. Но у них задача, выпустить бумагу, которую неприменно можно истолковать как и нашим и вашим, в случае чего.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#122 Сообщение Сергей В » 19 июл 2017, 10:33

I_Crane писал(а):Куда-то писать с приложением своих ответов из разных инстанций может только Сергей. Всех остальных, насколько я понимаю, пошлют подальше из-за отсутствия документов, подтверждающих нарушение прав.
Я вполне прикладываю ответы ГП, адресованные другим людям ,обозначая это как их позицию.
Хотя, меня почти всегда спрашивают ,когда достаю какие либо бумаги, - А это Вам прислали?
Например на письмо Астахова. Да. Это мне прислали. Уполномоченная. А если бы нет, то что бы это изменило?
Нуу.. ЭЭЭ... УУ.. В общем доктор юридических наук ошибается, а ГП говорит, что не должно повлечь ограничения, ну так и не влечет, получай образование дома.

Кто думает, что Астахов неправильно приплел ФЗ157, немного не прав. Бумага действительно корявенькая, но надо найти видео ,где Астахов рассказывает про эту проблему. Из видео становится ясно ,что в письме про прививки и про манту говориться в раздельности. А с другой стороны ,даже если выкинуть ФЗ 157 из этого письма совсем, что это отменяет принцип добровольности противотуб помощи в соответствие ФЗ 77?
Вот и прикол, это письмо федерального гос слуажего, доктора юр наук, с подписью ,официальное. А есть типа "Аналитическая справка" которая на каждом столбе висит, и ейной мордой всем в харю тычат, только она обезличена, не изветсно кто написал ,и почему она правильная, а письмо Астахова не правильное. При этом справку эту ,в кавычках, вешают у себя вполне себе бюджетные учреждения ,по вопросу правомерности размещения такой информации ,неприменно поинтересуюсь в ведомствах.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#123 Сообщение Сергей В » 21 июл 2017, 14:24

Так, уважаемые - свершилось!
ВС РМ в передаче дела на рассмотрение отказал, так как?, цитата: “Довод жалобы о том, что действия ответчика ограничивают права его несовершеннолетнего ребенка на образование, отмену поставленных по делу судебных актов не влечет…”, по тому что.....У-у-у.... Верховным судом установлено, что п. 5.7 направлен на соблюдение прав других граждан.

Вот теперь сижу и думаю. Оставить первоначальную телегу о 6 листах, с подробными распинаниями, или коротенько крякнуть, что довод об ограничении права таки делает решение суда первой инстанции противоречащим Определению ВС РФ?

Решение в принципе готово. Скоро уедет. Буду просить Мизулину, Поклонскую, Кузнецову и Москалькову, что бы те, ходатайствовали к председателю ВС о принятии моей кассации к рассмотрению. Ну или дождусь отказа ВС в принятии к рассмотрению, и буду писать ходатайство к председателю и их попрошу.
При отказе в принятии к рассмотрению решение быстро принимают. Эти тети, если захотят даже подмогнуть, скорее всего не успеют.

ВСЕМ! кто с эти столкнулся! Не ждите и не тяните время, обязательно пишите обращения по ключевым вопросам в федеральные ведомства, если Вам кажется ,что есть вещь очевидная, и сама-сабой разумеющаяся - то это не так. Все в итоге выворачивается в суде наизнанку. Имейте на руках ответы. Самые, казалось бы простые. Что школа - это образовательная организация. Что факт проведения пробы - это медицинская тайна. Что профилактика туберкулеза - это противотуберкулезная помощь. Что на основании акта исполнительной власти ограничить в праве гражданина невозможно. Что главный санитарный врач - это исполнительная власть. Что гипотетическое нарушение чьих либо прав надо доказать. И прочие. Вопросы лучше задавать в упрощенном виде, на все обращение - 2-3 предложения. Сейчас многие ведомства принимают в электронной форме обращения - вообще балдею от этого. Очень удобно.
Не ленитесь! Если не пригодятся - хорошо. А если пригодятся - и нет, печально.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#124 Сообщение I_Crane » 22 июл 2017, 19:53

Сергей В писал(а):ешение в принципе готово. Скоро уедет. Буду просить Мизулину, Поклонскую, Кузнецову и Москалькову, что бы те, ходатайствовали к председателю ВС о принятии моей кассации к рассмотрению. Ну или дождусь отказа ВС в принятии к рассмотрению, и буду писать ходатайство к председателю и их попрошу.
При отказе в принятии к рассмотрению решение быстро принимают. Эти тети, если захотят даже подмогнуть, скорее всего не успеют.
а над Верховным судом кто-нибудь стоИт? Обжаловать в какой-нибудь европейский суд по правам человека можно? Или туда лучше не соваться, учитывая то, что прививки там становятся всё более обязательными?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#125 Сообщение I_Crane » 22 июл 2017, 20:00

Сергей В писал(а):Верховным судом установлено, что п. 5.7 направлен на соблюдение прав других граждан.
ага, сегодня одна мамочка мне рассказывала, как они ездили в тубдиспансер из-за того, что манту увеличилась по сравнению с прошлым годом на 1 мм :roll: Естественно, не смотря на тщательные поиски, туберкулеза не нашли. Только зря проторчали полдня в этом рассаднике заразы.
Сергей В писал(а):Вот теперь сижу и думаю. Оставить первоначальную телегу о 6 листах, с подробными распинаниями, или коротенько крякнуть, что довод об ограничении права таки делает решение суда первой инстанции противоречащим Определению ВС РФ?

Думаю, лучше, как в бизнес-плане. В начале краткое резюме - самое основное и самое железобетонно неоспоримое.
А дальше - хоть на 10 страниц разжевать подробно, со всеми определениями и ссылками на документы.
Тут недавно в соседней теме выяснилось, что даже Президент в вопросе прививок не сильно разбирается))) Поэтому лучше всё объяснить попонятнее.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#126 Сообщение Сергей В » 22 июл 2017, 21:52

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а):ешение в принципе готово. Скоро уедет. Буду просить Мизулину, Поклонскую, Кузнецову и Москалькову, что бы те, ходатайствовали к председателю ВС о принятии моей кассации к рассмотрению. Ну или дождусь отказа ВС в принятии к рассмотрению, и буду писать ходатайство к председателю и их попрошу.
При отказе в принятии к рассмотрению решение быстро принимают. Эти тети, если захотят даже подмогнуть, скорее всего не успеют.
а над Верховным судом кто-нибудь стоИт? Обжаловать в какой-нибудь европейский суд по правам человека можно? Или туда лучше не соваться, учитывая то, что прививки там становятся всё более обязательными?
ЕСПЧ - глупость.
Отказ от принятия к рассмотрению в ВС ,можно обжаловать председателю ВС.
Такая процедура разрешена, но методики ее проведения нет. То есть можно обжаловать за пределами срока кассационного обжалования решения. Можно даже доказательства к обжалованию прикреплять (при кассации обжалуется только нарушение норм права), можно просить кого нибудь ходатайствовать председателю заодно.

Дело не в прививках. Согласно моего решения суда, я запросто могу не пускать кого угодно в сад или школу, пока тот мне справку или манту не предъявит. Полномочий не надо. Нормы из акта исполнительной власти достаточно. Недопущение в школу, не ограничение права, можно и дома учиться. Привлечь то меня в итоге за что можно будет?
Сейчас в Минюсте вопрос мой, на эту тему. Можно ли ограничить право нормой акта исполнительной власти, и нужны ли полномочия на это. Пригодится ответ, думаю.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#127 Сообщение Сергей В » 22 июл 2017, 21:53

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а):Верховным судом установлено, что п. 5.7 направлен на соблюдение прав других граждан.
ага, сегодня одна мамочка мне рассказывала, как они ездили в тубдиспансер из-за того, что манту увеличилась по сравнению с прошлым годом на 1 мм :roll: Естественно, не смотря на тщательные поиски, туберкулеза не нашли. Только зря проторчали полдня в этом рассаднике заразы.
Сергей В писал(а):Вот теперь сижу и думаю. Оставить первоначальную телегу о 6 листах, с подробными распинаниями, или коротенько крякнуть, что довод об ограничении права таки делает решение суда первой инстанции противоречащим Определению ВС РФ?

Думаю, лучше, как в бизнес-плане. В начале краткое резюме - самое основное и самое железобетонно неоспоримое.
А дальше - хоть на 10 страниц разжевать подробно, со всеми определениями и ссылками на документы.
Тут недавно в соседней теме выяснилось, что даже Президент в вопросе прививок не сильно разбирается))) Поэтому лучше всё объяснить попонятнее.
Как говорил Штирлиц - запоминается последняя фраза. Самый сок, всегда пишу в последнем абзаце. Не знаю правильно и ли нет, но вот так делаю.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#128 Сообщение I_Crane » 23 июл 2017, 08:20

Сергей В писал(а):Как говорил Штирлиц - запоминается последняя фраза. Самый сок, всегда пишу в последнем абзаце. Не знаю правильно и ли нет, но вот так делаю.
ну кто вам мешает в конце продублировать основные тезисы?

Нас учили, что "большие люди" (например, банкиры и инвесторы) получают тонны макулатуры, поэтому смотрят только "резюме" (первую страницу). Кто посвободнее, смотрит 1ю и последнюю :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#129 Сообщение Сергей В » 24 июл 2017, 12:29

Так и есть. Читают до момента, когда будет примерно понятно о чем речь, и потом просительную часть.
У меня судья, в ВС РМ спрашивала ,как правдашная чего то. Не смогла с нескольких попыток прочитать мою фамилию и слово -туберкулинодиагностика-, ушли в совещательную комнату, и через 20 секунд вышли от туда с готовым решением на 9 листах.
Кто был в суде, тот в цирке не смеется. Это думаю сейчас актуальнее, чем армия.

А кто нибудь, кстати, заметил, как переобулась в воздухе прокуратура?

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#130 Сообщение Сергей В » 25 июл 2017, 16:31

Небольшой логический ребус ,который нормально живет в голове некоторых человекообразных.

Принимая решения об отстранении детей, должностные лица цитируют решение ВС “Конституцией Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на охрану здоровья, на благоприятную окружающую среду (статьи 41, 42) ”. При этом забывают, что в Конституции так же указано, что каждый имеет право на образование (статья 43). Но делается непонятный вывод, что если гражданина не допустить в образовательную организацию, то это не будет являться ограничением права на образование, так как реализовать указанное право можно и иным способом. А как же с правом на охрану здоровья и безопасную среду? Его можно реализовать исключительно подвергнув окружающих воздействию химии и излучения? Или есть иные принципы реализации права, на основании ст. 41 и 42 Конституции? То есть любой гражданин, может реализовать свое право любым иным способом, например защитившись вакциной или сидеть дома, в виду чего, право так же нельзя считать ограниченным или нарушенным.

Смешно. Права на основании ст 41 и 42 можно нарушить лишь косо посмотрев ,а право ст. 43 нельзя нарушить наплевав на гарантию права.
Парадокс, однака.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#131 Сообщение Сергей В » 17 авг 2017, 12:42

Кому будет интересно - прибыл ответ из Минюста.
Там написано - ограничить право можно только законом, подзаконным актом невозможно.
Все должностные лица, принимающие решения об ограничении граждан в правах, должны иметь на то законные полномочия.
В общем, как и положено.

noya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:22

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#132 Сообщение noya » 23 авг 2017, 11:27

мне бы очень пригодился ответ Минюста, я как раз сейчас сужусь с садом по этой же теме. Можете выслать?

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#133 Сообщение Сергей В » 25 авг 2017, 16:26

ВС ожидаемо отказал в передаче жалобы.
Мотивировка интерсная, дескать жалоба направлена на переоценку доказательств и обстоятельств.
Нормально, да??!
То, что у всех отказов мотивировка - это лютый писец, нам ведомо.
Но в моей жалобе ну ни полслова за доказательства и обстоятельства.
Все по материальному праву. Каждое слово.

Ладно. Пес с ними.
Начинается последняя, и самая интересная часть марлезонского балета.
Поедет жалоба к зам. председателя ВС.
Сейчас уточняю некоторые моменты.
Жду ответов Москальковой и Кузнецовой.
Есть таки шанс малый, что все таки в су на рассмотрение передадут. А там, как карта ляжет.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#134 Сообщение I_Crane » 25 авг 2017, 20:22

Сергей В писал(а): 25 авг 2017, 16:26 ВС ожидаемо отказал в передаче жалобы.
Мотивировка интерсная, дескать жалоба направлена на переоценку доказательств и обстоятельств.
Нормально, да??!
То, что у всех отказов мотивировка - это лютый писец, нам ведомо.
Но в моей жалобе ну ни полслова за доказательства и обстоятельства.
Все по материальному праву. Каждое слово.

Ладно. Пес с ними.
Начинается последняя, и самая интересная часть марлезонского балета.
Поедет жалоба к зам. председателя ВС.
Сейчас уточняю некоторые моменты.
Жду ответов Москальковой и Кузнецовой.
Есть таки шанс малый, что все таки в су на рассмотрение передадут. А там, как карта ляжет.
Тут в новостях пишут, что юристы петицию организовали http://service.lawyercom.ru/petition/ , где требуют "Выделять минимум 20 минут на рассмотрение каждого дела" :lol:, "Изготавливать мотивированные судебные акты со ссылкой на материалы дела, закон, судебную практику и доктрину" и т.д.
Я честно говоря, видела суды только в американских фильмах. Даже не думала, что в России судьи даже не читают материалы дела.

А вообще вы молодец :) Очень интересно, чем дело кончится.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#135 Сообщение Сергей В » 30 авг 2017, 10:27

Пользователю - Карина_А
Извините, не сильно разбираюсь в интернетах, не пойму как Вам ответить.
Сообщите свою почту, скину что есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей