Мордовия: отказ от ПТП, суд

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#16 Сообщение Сергей В » 04 май 2017, 21:09

juva писал(а):
В моем решении суда масса противоречий ФЗ. Думаю вряд ли ВС РФ это так оставит. Слишком все нагло сшито.
А решение ВС РФ по поводу п. 5.7 оспорить, повторно рассмотреть или уточнить уже не получиться. Все.
По этому и пишу здесь, что у меня живой пример ограничение права на основании нормы СП. То есть фактическое противоречие тому самому решению. К сожалению решение это написано через жопу, но надо признать оно написано ровно так, как был поставлен вопрос, то есть тоже через жопу. Вот решение ВС РФ ,которым применение нормы 5.7 как ограничение в праве по делу конкретного человека уже может быть интересным, так все иные суды обязаны будут им руководствоваться в практике.
Главное в ВС РФ не проиграть, а то устрою всем не помощь, а задницу. Просто у меня есть мнение ,что в ВС РФ мне таки придется обращаться. Решил готовиться заранее. Что бы и самому не попасть и других не подвести.
Пока еще ни одну кассационную жалобу по этим делам до реального рассмотрения дела ВС не допустил. Во всяком случае я таких определений ВС не встречала. А жалобы 100% были. А не странно ли это? Люди были вынуждены обратиться в КС, который их также послал подальше.http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4EsZ2BN9v
Судя по Вашему посту обжаловать там нечего. Только Ваши эмоции.
Эмоции отвалились с год назад где то. Давно запасся терпением и чудес не жду.
В конституционный суд я не собираюсь.
А собираюсь обжаловать не правосудное решение нижестоящих судов в ВС РФ.
Нормы этого СП ничему не противоречат, и прав ни чьих не нарушают.
Да, написаны через жопу. И что бы их верно толковать надо немного подумать и почитать.
Нормы моих прав не нарушают. Их должностные лица применяют не верно, в результате чего источником ограничения права служит акт исполнительной власти. Этого быть не может в принципе.
И при применении всех норм в совокупность, становиться все очевидным.
И в этом то и интерес. Суды были, а до ВС РФ ни кто не добрался. Почему Вы говорите, что их не допустили? Есть информация?
На каком основании могут отказать, если человек считает решение нижестоящего суда не правосудным, и документы поданы верно? Оснований для отказа в рассмотрении не много.
Как решение ПВС РМ отрицательное получу, думаю еще к Кузнецовой до кучи написать, не лишним будет точно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#17 Сообщение Lisiza » 04 май 2017, 21:24

Сергей В писал(а):
Lisiza писал(а):Можно узнать? А как они вам не дали карту, если с этой картой сами проходите специалистов и в конце педиатр её берёт для заключительной записи.
В карте не поставили ни одной печати. Только записи врачей из списка и анализы.
По сути - это не документ, а написанная от руки бумажка. Я сам могу себе такую написать.
Главврач пояснил, благо, в письмице, что не датут мне карту ,так как подозревают у моего ребенка туберкулез, по причине того, что это соц. значимое заболевание, симптомы не обязательны, и плюс п. 5.7
печати заключительные? от поликлиники? какая-то там прямоугольная и треугольная(точно не помню). Специалисты нам не ставили печати, просто делали свои записи. Т.е. карта ушла к педиатру и больше вы её не видели?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#18 Сообщение juva » 04 май 2017, 21:36

.
Последний раз редактировалось juva 09 июн 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#19 Сообщение Сергей В » 04 май 2017, 21:40

Почитал я жалобу господина Буренина ,и хочу еще раз сказать - товарищ не прав.
КС и вправду здесь не полномочен, о чем и написал.

Не надо в КС бегать. Саму норму уже не оспоришь. Об этом я уже писал. Оспорить можно противоправные действия должностных лиц, которые этой нормой пользуются.
ВС уже сказал, что СП не регулируют правоотношения и не устанавливают ограничение права.
Ибо не могут.
И судья тоже не круглый дурак принимает решение, что ограничение права законно. Он пишет - не было ограничения права.
Сами то как считаете - это нормально?
Вот если ВС РФ таки признает, что ограничение права все же имело место то, то что оно в таком случае незаконно он уже решение принял, и сам себе противоречить вряд ли будет.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#20 Сообщение Сергей В » 04 май 2017, 21:44

Lisiza писал(а):
Сергей В писал(а):
Lisiza писал(а):Можно узнать? А как они вам не дали карту, если с этой картой сами проходите специалистов и в конце педиатр её берёт для заключительной записи.
В карте не поставили ни одной печати. Только записи врачей из списка и анализы.
По сути - это не документ, а написанная от руки бумажка. Я сам могу себе такую написать.
Главврач пояснил, благо, в письмице, что не датут мне карту ,так как подозревают у моего ребенка туберкулез, по причине того, что это соц. значимое заболевание, симптомы не обязательны, и плюс п. 5.7
печати заключительные? от поликлиники? какая-то там прямоугольная и треугольная(точно не помню). Специалисты нам не ставили печати, просто делали свои записи. Т.е. карта ушла к педиатру и больше вы её не видели?
Педиатр ее не взяла.
В суде кстати, говорили ,что не могли дать карту по тому как я заявление о прохождении комиссии не написал.
Спросил а на основании чего ее проводили?
Много разных причин называли, они периодически менялись.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#21 Сообщение Сергей В » 04 май 2017, 21:50

juva писал(а):
Суды были, а до ВС РФ ни кто не добрался. Почему Вы говорите, что их не допустили? Есть информация?
На каком основании могут отказать, если человек считает решение нижестоящего суда не правосудным, и документы поданы верно? Оснований для отказа в рассмотрении не много.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов (ст. 387 ГПК РФ). Не допускают до реального рассмотрения дела. Обычно отправляют определение об отказе в рассмотрении по причине того, что судами не допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права. Но Вы все равно пишите в ВС. Всегда есть шанс, что Вашу жалобу там кто-нибудь да прочитает.
То есть прямое противоречие решения федеральному законодательству - не нарушение?
Что существенное, а что нет?
Если так, то можно любого ребенка, по любой бумажной причине в сад не пустить, и нарушения права не будет.
Хотя, поживем - увидим.
Так случаи Вам известны таких отказов?

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#22 Сообщение Сергей В » 05 май 2017, 09:17

Мутная эта вещь - судебная система, что аж жуть.
С наскоку не разберешься.
В общем понял я, о каких отказах идет речь. Действительно не шибко хорошо. Значит тем более надо привлекать специалиста.
В Мордовском сказочном краю, скорее всего судья просто единолично откажет, и всего делов.
Живые бы случаи отказа к рассмотрению кассаций не помешали бы.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#23 Сообщение juva » 05 май 2017, 20:57

Сергей В писал(а): ВС уже сказал, что СП не регулируют правоотношения и не устанавливают ограничение права.
Ибо не могут.
И судья тоже не круглый дурак принимает решение, что ограничение права законно. Он пишет - не было ограничения права.
Сами то как считаете - это нормально?
Вот если ВС РФ таки признает, что ограничение права все же имело место то, то что оно в таком случае незаконно он уже решение принял, и сам себе противоречить вряд ли будет.
А что же должен был написать ВС, если Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не вправе осуществлять в установленной сфере деятельности нормативно-правовое регулирование? Естественно он и написал, что не регулирует (якобы не регулирует). Иначе все санпины надо пересматривать, а не ввел ли там санврач свое собственное регулирование за пределами ФЗ.

И вот ведь незадача. Такое хорошее и правильное решение у ВС и такие неправильные (практически все до одного) решения у районных и областных судей. Как такое может быть? Сговор? Куда же смотрит ВС? Неужели его ни один судья не боится?
Отличную отмазку сочинил ВС. Все равно, что отрубим руку для профилактики воровства ради соблюдение прав других граждан на охрану своего кошелька.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#24 Сообщение Сергей В » 05 май 2017, 22:32

Зачем Санпины пересматривать?
Очень много ФЗ ссылаются на них. То есть фактически обязывают выполнять некоторые из них при определенных обстоятельствах.
Гражданам же СП обязательны к исполнению только в рамках осуществляемой ими деятельности.
Остальное по случаю.
Профилактические СП ни кто граждан выполнять не обязывает, ни один ФЗ.
И последствий отказа от выполнения этих СП не предусмотрено.
Просто медработники, все еще не привыкнут, что они - это сфера услуг, а не решальщики какие то важные.
Вот если Вас для выхода на улицу из дома (реализации права на свободу) будут обязывать купить билет, это быстро все признают нарушением.
Но если надо получить услугу! то есть реализовать свое право на противотуберкулезную помощь, хочешь или нет, для реализации права на образование, то это вроде как нормально.

Лучше подкиньте пример обращения в ВС РФ и отказ от рассмотрения от туда, если есть.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#25 Сообщение Надежда Герман » 06 май 2017, 11:23

Сергей В писал(а):Лучше подкиньте пример обращения в ВС РФ и отказ от рассмотрения от туда, если есть.
Такие сообщения на форуме были, но сейчас их уже не найти...
Слишком много информации накопилось за это время...

Ну, можно просто начать читать популярные темы - возможно там где-нибудь и наткнетесь...

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#26 Сообщение Сергей В » 06 май 2017, 22:39

Надежда Герман писал(а):
Сергей В писал(а):Лучше подкиньте пример обращения в ВС РФ и отказ от рассмотрения от туда, если есть.
Такие сообщения на форуме были, но сейчас их уже не найти...
Слишком много информации накопилось за это время...

Ну, можно просто начать читать популярные темы - возможно там где-нибудь и наткнетесь...
В интернетах и форумах я не очень. В основном по работе или по нужде.
Хотелось бы хоть приблизительно круг того, где искать.
Опыт надо проанализировать.

Видите ли, нападал на некоторые судебные решения, по теме манту, так та вынесено отрицательное решение ,по вине самих заявителей, я считаю. Да, процент принятых к рассмотрению ВС РФ дел стремится к нулю, но надо же знать, как мотивируются отказы.
То есть хочу таки указывать на то, что ограничение права все же имеет место ,а то ,что оно не законно, ВС РФ уже обосновал.

Спросил радетелей, за мое дело, из тех, кто в курсе, стоит ли мне на заседании суда присутствовать, и стоит ли кассацию подавать, говорят намеком - если времени лишнего много, то кто же запрещает.

В общем, если здесь присутствуют хоть столь возможно угодно организованные люди, не согласные с этой политикой по манту ,предварительно предлагаю составить коллективное обращение к Уполномоченному по правам ребенка.
Больше реально тех, кто может хоть как то помогать, я не вижу.

Я зондировал тему получения справки от фтизиатра. Нашел несколько адресов бюджетных учреждений!!!! , где можно за плату получить данную справку при наличии любого ребенка!!!, кое где даже без ребенка вовсе.
То есть утверждая, что без справки в сад пойдут туберкулезники, оказалось, что справка эта банально продается, и нужна она, фактически получается, для бюрократического прикрытия задницы кого то, а не для высших целей, как громко заявляют.

Так что моя цель как и прежде. Предлагаю коллективно решить вопрос о рассмотрении такого дела в ВС РФ.
Приветствуется все ,советы, ссылки, подсказки и т. д.

Я изначально не хотел идти в суд ,так как дважды уже был свидетелем того цырка. Но прокуратура написала столько отписок, а генеральная в итоге указала, что минобрнауки считает, что учиться можно и дома, что просто выхода уже не осталось.

Однако, я верю, что сила в правде.

Сегодня у двоюродной сестры ребенка свезли в больницу после АКДС. Хоть кол на голове людям теши. Нассали им в уши, что от всех этих корей и коклюшей если не привиться, то смерть. Реально так, вот не привитые умирают, говорят, пачками, до 3 лет не доживают, а привитым хоть бы хны, так в инфекционке полежал, капельники покапал , мешок таблеток сожрал, и на учет как хроник встал, и живи в свое удовольствие...
Гады. Это уже эмоции, извините. Племянника жаль..

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#27 Сообщение Юлия мама » 06 май 2017, 23:06

.мешок таблеток сожрал
Ага, нелегко защита от инфекций дается.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#28 Сообщение juva » 07 май 2017, 19:57

.
Последний раз редактировалось juva 09 июн 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#29 Сообщение juva » 07 май 2017, 20:07

В общем, если здесь присутствуют хоть столь возможно угодно организованные люди, не согласные с этой политикой по манту ,предварительно предлагаю составить коллективное обращение к Уполномоченному по правам ребенка.
Больше реально тех, кто может хоть как то помогать, я не вижу.
У этой должности практически нет никаких полномочий, кроме как высказывать где-нибудь публично свое мнение.
Так что моя цель как и прежде. Предлагаю коллективно решить вопрос о рассмотрении такого дела в ВС РФ.
Приветствуется все ,советы, ссылки, подсказки и т. д.
Как Вы себе представляете рассмотрение Вашего иска коллективно? Причем не зная подробностей Вашего дела.
Однако, я верю, что сила в правде.

Сегодня у двоюродной сестры ребенка свезли в больницу после АКДС. Хоть кол на голове людям теши. Нассали им в уши, что от всех этих корей и коклюшей если не привиться, то смерть. Реально так, вот не привитые умирают, говорят, пачками, до 3 лет не доживают, а привитым хоть бы хны, так в инфекционке полежал, капельники покапал , мешок таблеток сожрал, и на учет как хроник встал, и живи в свое удовольствие...
Гады. Это уже эмоции, извините. Племянника жаль..
Сделайте доброе дело. Сообщите об этом осложнении в Росздравнадзор. Пусть поликлинике и инфекционке проверку устроят, если те не сообщили сами, не выполнили свою обязанность.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Мордовия: отказ от ПТП, суд

#30 Сообщение Сергей В » 07 май 2017, 21:51

juva писал(а):
лучше подкиньте пример обращения в ВС РФ и отказ от рассмотрения от туда, если есть.
В интернете наберите - образец кассационной жалобы. Отказы найдете в базе судебных решений ВС. Учтите, что ВС не станет производить переоценку доказательств. Отменить решение могут только в некоторых случаях. Например, если суд первой инстанции рассмотрел дело и вынес решение по незаявленным в иске требованиям, или наоборот не вынес по заявленным. Или судом первой инстанции не дана никакая оценка доказательства по делу, суд оставил без рассмотрения ходатайство стороны, суд не применил закон которым должен был руководствоваться при вынесении решения, не верно истолковал закон, проигнорировал полностью какое-либо основание заявленных требований. И суд второй инстанции с этим согласился.
Да это все понято. Конкретный пример по п. 5.7 надо бы.
Пока решил натягивать на 2 момента. Непризнание ограничения за ограничение, и как следствие противоречие вывода законному решению ВС РФ (по санпину)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей