маленький садик, полио, разобщение - проблемы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#31 Сообщение juva » 15 дек 2017, 12:59

mamhot писал(а): 15 дек 2017, 12:53 А я все жду практики по НЕразобщению.
Вся практика по НЕразобщению сводится к штрафным санкциям в отношении заведующей со стороны РПН. Санпин обязательный для нее к исполнению документ. Предложите заведующей оплатить ее будущий штраф в размере 10 тыс. руб. и если она согласится, то вопрос Ваш будет решен.
Последний раз редактировалось juva 15 дек 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#32 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 13:04

Lisiza писал(а): 15 дек 2017, 10:04 а кто тут для вас авторитетней?
Могу свой опыт сказать. Уже писала, могу ещё раз написать. Мои дети ходят в сад от яселек до выпускной группы. В группах по 40 человек(записано, но ходит меньше конечно). Я понятия не имею, у кого там какой график по ревакцинации. Вожу своих спокойно. Уж, за эти года и с таким количество детей, явно были те, кто вакцинировался ОВП вне графика.
Подозреваю, в Вашем случае и не было никого с ОПВ ниразу. Тк у нас в саду опоздавших после 3 лет в обычных не оздоровительных группах уже не было таких. Только такие после 3 лет проскакивают в оздоровит.группе.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#33 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 13:25

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 13:04 Подозреваю, в Вашем случае и не было никого с ОПВ ниразу. Тк у нас в саду опоздавших после 3 лет в обычных не оздоровительных группах уже не было таких. Только такие после 3 лет проскакивают в оздоровит.группе.
я бы не была так уверена
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#34 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 14:27

Но быть уверенными не можем, что отходили с привитым и все ок

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#35 Сообщение Юлия мама » 15 дек 2017, 14:56

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 09:52
mitrula писал(а): 14 дек 2017, 19:42 Водите спокойно. Это у привитых куда больший шанс заболеть ВАПП. А воспитатели пусть соблюдают гигиену. Хотя даже попадание вакцинного вируса в организм здорового ребенка, да еще непривитого, не несет опасности. Это у привитых иммунитет может быть не в порядке. У меня тоже дети ходили в свои группы - всегда отказывалась переводить. Периодически бегали по группам и поликлиникам за ИПВ любители прививаться. Но часто мои непривитые ходили с привитыми. Все ок. Не стоит переживать.
Да, у нас вопрос не про ИПВ, а про ОПВ. Как же со спокойной душой отдать ребенка ходить в сад рядом с привитым ОПВ. Или наша тревога не стоит того...? Просто хотелось бы услышать для спокойствия что-то весомое и авторитетное.
Речь и идёт про ОПВ. А за ИПВ бегали в поликлинику любители прививаться, чтоб уже ИХ не высаживали. А если не находилось ИПВ и прививались всё-таки ОПВ, то сами привитые и шли в другую группу.
Вот где высший пилотаж👍
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#36 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 15:32

Это где такое было? Так по идее и должно быть.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#37 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2017, 18:35

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 13:04
Lisiza писал(а): 15 дек 2017, 10:04 а кто тут для вас авторитетней?
Могу свой опыт сказать. Уже писала, могу ещё раз написать. Мои дети ходят в сад от яселек до выпускной группы. В группах по 40 человек(записано, но ходит меньше конечно). Я понятия не имею, у кого там какой график по ревакцинации. Вожу своих спокойно. Уж, за эти года и с таким количество детей, явно были те, кто вакцинировался ОВП вне графика.
Подозреваю, в Вашем случае и не было никого с ОПВ ниразу. Тк у нас в саду опоздавших после 3 лет в обычных не оздоровительных группах уже не было таких. Только такие после 3 лет проскакивают в оздоровит.группе.
зря вы сомневаетесь в словах Lisiza - прививают ОПВ сплошь и рядом - особенно тех, кто идет не по графику
Да, и вообще - если вы сомневаетесь в опыте других родителей, то зачем тогда задаетет вопросы?

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#38 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 18:41

При ОПВ ни одна медсестра не пропустила бы ходить непривитого с привитым не подписав у родителей бумагу об этом. Так поняла, ничего не подписывали

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#39 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 19:47

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 18:41 При ОПВ ни одна медсестра не пропустила бы ходить непривитого с привитым не подписав у родителей бумагу об этом. Так поняла, ничего не подписывали
У нас нет медсестры. И в самом саду никого не прививают. По-этому дети приходят привитые уже где-то. Мало кто знает об этом.
Почему Вы так уверены в действиях медсестёр? Они в карты не смотрят, порой, по-этому у них все априори привиты, и разрешение спрашивать не надо. Не думали о такой схеме?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#40 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 19:49

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 14:27 Но быть уверенными не можем, что отходили с привитым и все ок
Моя подруга уже который год водит ребёнка в сад с привитыми. И да, они подписывают бумагу о том, что будут водить ребёнка с привитыми. Всё у них отлично.
Вы бы сразу обозначили- кто у вас авторитет. Чтобы остальные и не писали, время не тратили
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#41 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 19:57

Lisiza писал(а): 15 дек 2017, 19:47 У нас нет медсестры. И в самом саду никого не прививают. По-этому дети приходят привитые уже где-то. Мало кто знает об этом.
Почему Вы так уверены в действиях медсестёр? Они в карты не смотрят, порой, по-этому у них все априори привиты, и разрешение спрашивать не надо. Не думали о такой схеме?
Не предполагала, что у вас нет медсестры и что есть такие сады. Как у вас предусмотрено, если случится что-то экстренное и кто окажет мед.помощь ребенку?

Вот ни единого слова у себя не вижу, чтоб о Вас лично что-то сказала и пренебрегаю тем, что пишите, не авторитетно и т.д. Просьба за меня ничего не додумывать и не судить.
Последний раз редактировалось Juliet 15 дек 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#42 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 20:01

Про медсестер: им всем ставят "сверху" планы всех повально привить и домагиваться тех, кто не привит. Мне казалось , что это общеизвестный факт.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#43 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2017, 20:06

тему закрываю ибо она себя исчерпала

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя