маленький садик, полио, разобщение - проблемы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#16 Сообщение Lisiza » 16 июн 2017, 08:17

reall84 писал(а):Я ей говорю, у меня ребенок здоров, проверять надо тех, кто делает манту и т.д. а она, а вы делали бцж....представляете...значит просто написать отказ новый и должны отстать?
ага, т.е. те кто не делала БЦЖ, всё-таки здоровые))) и что их не надо проверять она согласна)))
Если у вас не написан отказ от ПТП, то вы его должны написать. Либо их тесты, либо отказ должен быть. Но на этом, всё должно прекратиться(не факт конечно), но это уже будет другая тема
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#17 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 17:30

Здравствуйте!
Моя дочь находится на гомеопатическом лечении. Иммунитет стал хороший, год не болеет простудами и ОРВИ, был только один раз гнойный конъюктивит после попадания большого количества песка в глаза. В нашей группе должны скоро привить живой вакциной полио другого ребенка. Слышала, что есть мнение будто посещать сад не так опасно с привитым ребенком. Учитывая, что у нас иммунитет нормальный, есть ли смысл остаться посещать группу с привитым ребенком? Написать отказ от перевода в другую группу, что берем на себя ответственность за последствия. Сил нет бороться и обращаться в суд. Перевод в другую группу будет еще хуже для нас, дочь очень привязалась к этой группе и очень долго шла адаптация.
Спасибо за любые подсказки.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#18 Сообщение Надежда Герман » 13 дек 2017, 17:51

Juliet писал(а): 13 дек 2017, 17:30 Здравствуйте!
Моя дочь находится на гомеопатическом лечении. Иммунитет стал хороший, год не болеет простудами и ОРВИ, был только один раз гнойный конъюктивит после попадания большого количества песка в глаза. В нашей группе должны скоро привить живой вакциной полио другого ребенка. Слышала, что есть мнение будто посещать сад не так опасно с привитым ребенком. Учитывая, что у нас иммунитет нормальный, есть ли смысл остаться посещать группу с привитым ребенком? Написать отказ от перевода в другую группу, что берем на себя ответственность за последствия. Сил нет бороться и обращаться в суд. Перевод в другую группу будет еще хуже для нас, дочь очень привязалась к этой группе и очень долго шла адаптация.
Спасибо за любые подсказки.
Здесь про проблемы с полио в садах и школах:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#19 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 19:24

а что насчет варианта посещения группы с привитым ребенком? Тк эта проблема будет преследовать и в школе и т.д. Не проще ли отходить сейчас с привитым и получить иммунитет раз и навсегда? Это имеет смысл и безопасно с нормальным иммунитетом?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#20 Сообщение Lisiza » 13 дек 2017, 19:47

Juliet писал(а): 13 дек 2017, 19:24 а что насчет варианта посещения группы с привитым ребенком? Тк эта проблема будет преследовать и в школе и т.д. Не проще ли отходить сейчас с привитым и получить иммунитет раз и навсегда? Это имеет смысл и безопасно с нормальным иммунитетом?
Так, а в чём проблема? Водите в свою группу. Мои оба ходят в свои группы, я даже понятия не имею- кого там и когда прививают
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#21 Сообщение Juliet » 13 дек 2017, 19:56

Lisiza писал(а): 13 дек 2017, 19:47 Так, а в чём проблема? Водите в свою группу. Мои оба ходят в свои группы, я даже понятия не имею- кого там и когда прививают
Вы писали отказ от перевода в другие группы и что берете ответственность на себя за последствия контакта с заразным ребенком? Иначе в саду не дают посещать группу с привитым. Думаю, ни в одном саду не позволят. Возможно у вас и не было привитых в группе.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#22 Сообщение Lisiza » 13 дек 2017, 20:19

Juliet писал(а): 13 дек 2017, 19:56
Lisiza писал(а): 13 дек 2017, 19:47 Так, а в чём проблема? Водите в свою группу. Мои оба ходят в свои группы, я даже понятия не имею- кого там и когда прививают
Вы писали отказ от перевода в другие группы и что берете ответственность на себя за последствия контакта с заразным ребенком? Иначе в саду не дают посещать группу с привитым. Думаю, ни в одном саду не позволят. Возможно у вас и не было привитых в группе.
Не писала. Привитые, наверняка были, дети ходят в разные группы начиная от ясельной и заканчивая подготовишками. Уж кто-то вне графиков всегда есть.
Подруге каждый год в саду дают такую бумажку на подпись, что претензий иметь не будут, если их непривитый заразится от свежепривитого. Они подписывают и ходят дальше в сад.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

mamhot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 09:17

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#23 Сообщение mamhot » 14 дек 2017, 19:01

Всем здравствуйте, у нас та же дилемма. Отсидели в другой группе , возвращаемся в старую, а там опять опв, не хотелось бы гастролировать, 5 лет, уже есть свои друзья. И меня интересует, по закону мы имеем же право пребывать в своей группе? И все же, я "в теме" давно, но сколько не читаю, четкого ответа не нашла.
Стерильный ребенок на ГЛ может заболеть полиомиелитом в паралитической форме находясь в саду со свежепривитым?

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#24 Сообщение Juliet » 14 дек 2017, 19:15

Да, очень бы хотелось услышать компетентное мнение об идее водить своего непривитого ребенка в группу с привитым. Антител к полиомиелиту по анализу у нас не оказалось.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#25 Сообщение mitrula » 14 дек 2017, 19:42

Водите спокойно. Это у привитых куда больший шанс заболеть ВАПП. А воспитатели пусть соблюдают гигиену. Хотя даже попадание вакцинного вируса в организм здорового ребенка, да еще непривитого, не несет опасности. Это у привитых иммунитет может быть не в порядке. У меня тоже дети ходили в свои группы - всегда отказывалась переводить. Периодически бегали по группам и поликлиникам за ИПВ любители прививаться. Но часто мои непривитые ходили с привитыми. Все ок. Не стоит переживать.

mamhot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 09:17

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#26 Сообщение mamhot » 15 дек 2017, 08:17

А ипв это не повод разобщать. Речь об ОПВ да еще и не по возрасту.
Хорошо.
Разобрались.
А какой у кого был опыт с отказом от приема в ту же группу? В другом саду нашего региона был прецедент, дошло до прокуратуры, потому что несмотря на письменное заявление родителей о снятии ответственности с сада за несоблюдение рекомендаций по разобщению, департаменты эту ответственность не снимают. То есть "влетело" медику и заведующей, несмотря на требования родителей.
Откровенно говоря мне очень нравится весь персонал и сад, и отчасти они на моей стороне, но против системы, конечно, идти не будут.
Поэтому мне нужен ЗАКОН , где будет четко прописано, что никакие департаменты не имеют права перечить выбору РОДИТЕЛЕЙ, это сугубо наша ответственность, в этом я официально подписываюсь и ставлю всех в известность.
Или иная практика по этому вопросу. Желательно по хмао, конечно.
Буду очень благодарна за наводку.

Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#27 Сообщение Juliet » 15 дек 2017, 09:52

mitrula писал(а): 14 дек 2017, 19:42 Водите спокойно. Это у привитых куда больший шанс заболеть ВАПП. А воспитатели пусть соблюдают гигиену. Хотя даже попадание вакцинного вируса в организм здорового ребенка, да еще непривитого, не несет опасности. Это у привитых иммунитет может быть не в порядке. У меня тоже дети ходили в свои группы - всегда отказывалась переводить. Периодически бегали по группам и поликлиникам за ИПВ любители прививаться. Но часто мои непривитые ходили с привитыми. Все ок. Не стоит переживать.
Да, у нас вопрос не про ИПВ, а про ОПВ. Как же со спокойной душой отдать ребенка ходить в сад рядом с привитым ОПВ. Или наша тревога не стоит того...? Просто хотелось бы услышать для спокойствия что-то весомое и авторитетное.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#28 Сообщение Lisiza » 15 дек 2017, 10:04

Juliet писал(а): 15 дек 2017, 09:52
mitrula писал(а): 14 дек 2017, 19:42 Водите спокойно. Это у привитых куда больший шанс заболеть ВАПП. А воспитатели пусть соблюдают гигиену. Хотя даже попадание вакцинного вируса в организм здорового ребенка, да еще непривитого, не несет опасности. Это у привитых иммунитет может быть не в порядке. У меня тоже дети ходили в свои группы - всегда отказывалась переводить. Периодически бегали по группам и поликлиникам за ИПВ любители прививаться. Но часто мои непривитые ходили с привитыми. Все ок. Не стоит переживать.
Да, у нас вопрос не про ИПВ, а про ОПВ. Как же со спокойной душой отдать ребенка ходить в сад рядом с привитым ОПВ. Или наша тревога не стоит того...? Просто хотелось бы услышать для спокойствия что-то весомое и авторитетное.
а кто тут для вас авторитетней?
Могу свой опыт сказать. Уже писала, могу ещё раз написать. Мои дети ходят в сад от яселек до выпускной группы. В группах по 40 человек(записано, но ходит меньше конечно). Я понятия не имею, у кого там какой график по ревакцинации. Вожу своих спокойно. Уж, за эти года и с таким количество детей, явно были те, кто вакцинировался ОВП вне графика.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#29 Сообщение mitrula » 15 дек 2017, 12:26

Да, интересный вопрос, кто авторитетней :lol:
Доктор наук? Академик?
Или Вы это по каким другим критериям определяете?
На сайте, кстати, есть статьи об этом. Авторитетные и весомые :wink:

mamhot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 09:17

Re: маленький садик, полио, разобщение - проблемы

#30 Сообщение mamhot » 15 дек 2017, 12:53

Статья Надежды на прозе понравилась.
По своему вопросу такой ответ нашла, что на 4млн. вакцинированных - 1 случай заболевания, и на 14 миллионов контактировавших-1 случай заражения, и то с ослабленным иммунитетом. Верить статистике в прививках или нет вопрос риторический.
То есть заразиться наш ребенок может, ровно так же как и в автобусе туберкулезом по большому счету.
Кстати родительская тревога- это тоже повод для любого заболевания прицепиться к ребенку, надо же оправдывать ожидания))
А я все жду практики по НЕразобщению.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей