график разобщения при вакцинации против полио?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

график разобщения при вакцинации против полио?

#1 Сообщение Sergey32RUS » 10 июл 2017, 10:10

пожалуйста ткните носом - где то видел но не могу найти! где прописано о том что зав садом должна составить график разобщения привитых и не привитых ОПВ.
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#2 Сообщение Надежда Герман » 10 июл 2017, 12:55

Sergey32RUS писал(а):пожалуйста ткните носом - где то видел но не могу найти! где прописано о том что зав садом должна составить график разобщения привитых и не привитых ОПВ.
Это вы должны заставить ее ЭТО сделать. Для того, чтобы были соблюдены права всех детей ВНЕ зависимости от привитости.
А написано в моей статье - по-моему это самое логичное решение проблемы:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Роспотребнадзор ведь так и НЕ удосужился прописать Порядок разобщения.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#3 Сообщение Sergey32RUS » 10 июл 2017, 16:12

так вот и пытаюсь! требует ссылку на НПА где это написано, а я найти не могу. но зато сразу сказал, что моего максимум разобщить можете - но вот больного буду требовать изолировать вообще! - посмотрим что получится.
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#4 Сообщение Надежда Герман » 10 июл 2017, 16:38

Sergey32RUS писал(а):требует ссылку на НПА где это написано, а я найти не могу.
И не найдете.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#5 Сообщение juva » 10 июл 2017, 18:29

Sergey32RUS писал(а):так вот и пытаюсь! требует ссылку на НПА где это написано, а я найти не могу. но зато сразу сказал, что моего максимум разобщить можете - но вот больного буду требовать изолировать вообще! - посмотрим что получится.
Международные медико-санитарные правила почитайте.
Согласно Международных медико-санитарных правил "изоляция" означает отделение больных или зараженных лиц или зараженных контейнеров, перевозочных средств, багажа, товаров или почтовых посылок от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации; "зараженный" означает лица, багаж, грузы, контейнеры, перевозочные средства, товары, почтовые посылки или человеческие останки, которые инфицированы или контаминированы или же переносят источники инфекции или контаминации таким образом, что это представляет риск для здоровья населения.
Статья 33 Федерального закона "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Наймите юриста. Скупой платит дважды, трижды и т.д.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#6 Сообщение Sergey32RUS » 10 июл 2017, 21:05

опять же тут ни слова про план! про зараженных и прочее знаю!
ЗЫ: кстати про юриста - у нас таких нет - сталкивался - любой берется за дело но только для того чтоб бабла срубить и всеее.
я кстати в данном случае и выступаю в роли юриста - представителя. короче помогаю мамочке в борьбе с "системой" и кстати безвозмездно - так как сам уже столкнулся с этим и знаю что одному просто с ними ни как!
про манту и оформление карточки без фтизиатра, всяких надписей и прочего прошли можно сказать спокойно, одно посещение зав поликлиникой с диктофоном и все.
вот теперь с полио в сад не берут типа свежепривитый - сходил сегодня поговорил - завтра в сад идут.
просто для себя и для развития чтоб пригодилось может в дальнейшем хочу более узнать ситуацию в данной теме.
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Темы связанные с вакцинацией против полиомиелита

#7 Сообщение juva » 10 июл 2017, 21:36

Sergey32RUS писал(а):опять же тут ни слова про план! про зараженных и прочее знаю!
ЗЫ: кстати про юриста - у нас таких нет - сталкивался - любой берется за дело но только для того чтоб бабла срубить и всеее.
я кстати в данном случае и выступаю в роли юриста - представителя. короче помогаю мамочке в борьбе с "системой" и кстати безвозмездно - так как сам уже столкнулся с этим и знаю что одному просто с ними ни как!
про манту и оформление карточки без фтизиатра, всяких надписей и прочего прошли можно сказать спокойно, одно посещение зав поликлиникой с диктофоном и все.
вот теперь с полио в сад не берут типа свежепривитый - сходил сегодня поговорил - завтра в сад идут.
просто для себя и для развития чтоб пригодилось может в дальнейшем хочу более узнать ситуацию в данной теме.
"голь на выдумки хитра".... здесь: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 72#p427672 Постановление от 19 апреля 2017 г. по делу № 5-233/2017 почитайте. Может, что и найдете полезного для себя. Но все же лучше поискать профессионала для натягивания смирительных рубашек на чиновников. Надежнее.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: график разобщения при вакцинации против полио?

#8 Сообщение Sergey32RUS » 11 июл 2017, 21:49

в нашей дыре таких нет! бьется каждый как может.
сам прошел помогаю другим чем могу. ребенок в сад пошел без единой прививки, манту и прочего!
заведующая внезапно в отпуск ушла!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей