привлечение полиции при отстранении в детском саду

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

привлечение полиции при отстранении в детском саду

#1 Сообщение Evgeniy.G » 04 окт 2017, 14:23

Форумчане, доброго времени суток!

У меня вопрос: кто-нибудь привлекал участкового к решению конфликтных ситуаций при попытках недопуска ребенка в детский сад из-за отказа от Манту?
Ситуация у меня такая: четыре года медсестра пытается отправить меня со старшим ребенком к фтизиатру. Не надо говорить мне сейчас, что это незаконно и прочее. Это я знаю. В 2014 году я пытался привести в сад младшего ребенка с отказом от прививок и Манту через суд. И проиграл в двух инстанциях на основании того, что "в виду отсутствия ограничений на посещение детских учреждений в СанПин суд не видит нарушения прав ребенка" и отказывает в претензиях к саду. Бред, но это мнение суда. Сейчас история усугубляется тем, что старшему я так ничего и не делаю и зная мое проигранное дело, сад давит на меня в принятии угодного ему решения с постановкой пробы Манту. По уголовной классификации на шантаж это не особенно тянет, но на превышение служебных полномочий медсестры и директора детского сада может потянуть. Есть ли смысл пытаться обращаться через участкового в полицию с заявлением о превышении полномочий и склонению к противозаконным действиям?
От медсестры у меня на руках несколько писулек-направлений к фтизиатру на тетрадной бумаге в клеточку. Если Ds в писульке означает слово "диагноз", то тут уже грубое превышение своих служебных полномочий. От директора превышением будет приказ на недопуск или акт о недопуске ребенка, подписанный мной и свидетелями. Вроде бы, состав преступления на лицо.

Хочу попробовать.
А сделать Манту никогда не поздно...но какой ценой?..

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: привлечение полиции при отстранении в детском саду

#2 Сообщение Юлия мама » 04 окт 2017, 18:43

Извините, чтр не по теме вопроса отвечу. Не делайте Манту. Ни при каких условиях. Выход найдётся обязательно. Здоровье детей дороже.
Как писала одна мама, у которой ребёнок стал инвалидом после прививки, что теперь-то их больше не тревожит вопрос с детсадом...
В конце концов, достанете их проверками, отступятся от вас.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: привлечение полиции при отстранении в детском саду

#3 Сообщение mitrula » 04 окт 2017, 19:11

Я думаю, попробовать можно, но вот снова ведь попадете в тот самый"справедливый" суд.
По моему опыту, они больше боятся прокурорских проверок. Поэтому параллельно можно написать и в прокуратуру, приложить копии документов, попросить провести проверку. И не обязательно только относительно недопуска. Посмотрите, наверняка в саду не идеально соблюдаются разные санпины. Зафиксируйте, где что не так, и жалуйтесь. Тк советовала juva. Глядишь, что-нибудь да сработает.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: привлечение полиции при отстранении в детском саду

#4 Сообщение Еленка83 » 05 окт 2017, 15:08

Так ваши дети ходят в сад или нет? Вас уже отстранили или только забрасывают писульками? И зачем сразу Манту, если в самом крайнем случае можно сделать
Т-спот ?

Evgeniy.G
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:55

Re: привлечение полиции при отстранении в детском саду

#5 Сообщение Evgeniy.G » 07 окт 2017, 12:21

Еленка83 писал(а): 05 окт 2017, 15:08 Так ваши дети ходят в сад или нет? Вас уже отстранили или только забрасывают писульками? И зачем сразу Манту, если в самом крайнем случае можно сделать
Т-спот ?
оба моих ребенка пока ходят в сад. Но из-за того, что я проиграл в суде дело против детсада и минздрава в праве не делать Манту они начали усиленную атаку на нервы и альтернативы не принимают, так как чувствуют за собой поддержку судебной практики в регионе. Понимаете, когда отстранят ребенка от посещения, то в любом случае, пока я буду бегать с бумажками по инстанциям, ребенку необходимо будет сидеть дома. А не с кем. Родители работают, а бабушек-дедушек нет по близости. Проблемы, как всегда, упираются в быт. Редко у кого ситуация может быть "сферической в вакууме".

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: привлечение полиции при отстранении в детском саду

#6 Сообщение Юлия мама » 07 окт 2017, 14:27

Evgeniy.G писал(а): 07 окт 2017, 12:21Но из-за того, что я проиграл в суде дело против детсада и минздрава в праве не делать Манту они начали усиленную атаку на нервы и альтернативы не принимают, так как чувствуют за собой поддержку судебной практики в регионе.
Вот сволочи.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: привлечение полиции при отстранении в детском саду

#7 Сообщение Еленка83 » 07 окт 2017, 16:29

А как давно у вас был суд?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей