С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от прививок

#1 Сообщение викусик » 11 окт 2012, 16:22

Добрый день.Я тут недавно(на сайте)Хотелось бы как то пообщаться с людьми которые оказались от прививок именно здесь в Беларуси.Узнать какие сложности были при поступлении в дет сад,школу.Были ли случаи насильной вакцинации в саду или школе.Как Вы лечитесь в семье,ходите ли в поликлинники.Много читала по России ..а вот чтобы в одном месте делились беларусы-было бы полезно. Если я не там создала тему-пошлите куда надо :)

sergovlena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:34

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#2 Сообщение sergovlena » 11 окт 2012, 19:30

Сейчас все по-другому. Пишите отказ и все, мозги могут промывать, но тут все зависит от вашего поведения (не вступайте в диалог, а пресекайте попытки сразу, твердо говоря. что решение обсуждению не подлежит, вот и все). В школах, садах надо бдить, чтоб ненароком без согласия не сделали. Вот и все
Обширная тема есть на местном форуме http://www.semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=138 (выберите Показать за весь период)

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#3 Сообщение Julija BY » 12 окт 2012, 20:43

Никаких особых сложностей небыло. Да, мозги пробывали промывать, говорили что мы одни такие не считая цыган и сектантов :mrgreen: Я просто перестала к ним ходить на ежемесячные осмотры и все. И в год по врачам не таскала. Не вижу необходимости.
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Аватара пользователя
Оникс
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:19
Откуда: Минск ->Торонто

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#4 Сообщение Оникс » 19 ноя 2012, 07:16

Доброго времени суток всем, дамы и господа.
Опять не знаю куда писать, поэтому пишу сюда :)
Маленькая предистория: зарегился и был в последний раз почти 5 лет назад, перед рождением первого ребёнка, и в процессе принятия решения о полном отказе от прививок. В итоге набрался полезной инфы здесь и укрепился в своём мнении.
Сейчас счастливый отец двух детей. Старший [сын] ходил в Беларуси в сад, были небольшие проволоки в оформлении медкарты в поликлинике (решимость и знание законов предельно упрощают задачу, даже с невменяемыми т.н. сотрудниками здравохранительной системы), в саду не было с этим проблем.
Сейчас живу в Канаде, Онтарио, Имеется опыт отказа, выдержки и схема отказа от прививок для двоих деток при поступлении в садик/школу (а также при иммграции) в данной провинции. Если кому-то интересно - могу поделиться. Если есть смысл (вопрос к модератору), то можно и открыть отдельную тему по Канаде. Но это скорее украинская ветка одобрит - здесь [в Канаде] украинцев - тьма, по сравнению с остальными выходцами из стран бывшего союза.
Берегите себя и своих близких

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#5 Сообщение Александр Коток » 19 ноя 2012, 07:43

Хорошая идея. На днях откроем раздел "США/Канада". Там и поделитесь своим опытом, пожалуйста. Это важно.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Mirka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:37

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#6 Сообщение Mirka » 21 ноя 2012, 10:52

Нам промывали мозги, что если откажемся от прививок, ребенка не возьмут в садик, вообще было много крика, дежурного врача то не было видно, а когда решили от прививок отказаться, от его визитов отбоя не было, приходишь домой, он уже под дверью караулит.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#7 Сообщение викусик » 27 ноя 2012, 16:10

Мы долго не ходили в поликлинику.Нас таки вызвонили-говорил муж по телфону с медсестрой.Так она в порыве негодования сказал чтобы мы тогда вообще отказывались от медобслуживания.Это она конечно загнула)мы пришли,написали отказ и опять забыли про это заведение.Не ходим туда,не болеем.Только смотрю как мамаши с малышами туда тягаются постоянно,лекарства пьют литрами-бедные дети.Мужа в кабинете постращали,сказали что при поступлении в ВУЗ надо будет сразу 15 сделать.Муж среагировал спокойно,сказал что будем решать проблемы по мере их поступления, все подписал и ушел)

Аватара пользователя
Mikhail
Модератор форумов администрирования
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 май 2006, 00:52
Откуда: Беларусь

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#8 Сообщение Mikhail » 18 мар 2013, 14:39

У нас были проблемы с поликлиниками с двумя первыми детьми, а при рождении третьего, слава Богу все нормально. Из поликлиники к нам пришли домой только когда ребенку исполнилось 3 года. Без напряга спросили о прививках и посещении врачей, мы поблагодарили и сказали, что в их услугах не нуждаемся, а при необходимости обратимся. Они записали в журнал какой-то наше нежелание и ушли. Даже отказов или чего-то еще не просили подписать. :)
Позвольте людям выбрать здоровье! Расскажите многим об этом сайте. Баннеры и коды ссылок для Вашего удобства тут

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#9 Сообщение Julija BY » 14 июн 2013, 12:41

По ходу дело началось! Пришло время идти малышке в сад. Медосмотра не избежать, пошли к педатру, у которого не были 1,5 года. Выписали нам анализы и специалистов с вопросом "а вы в саду спрашивали? возьмут вас без прививок, могут и не взять!" ..На мое" обязаны по закону!" педиатр пролепетала " обязаны по законы если дети переболели тем от чего прививают" что-то в этом духе....... ну не бред!
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#10 Сообщение MarusyaDiscovery » 19 июн 2013, 08:36

Сейчас оформляемся в детсад. Всех напугали своими судорогами после прививок. Странно, что медотвод должен был дать невролог. Больничный невролог и участковый отправляют друг к другу. Перестав ходить по этому кругу, пошли к иммунологу. Неохотно но он выписал медотвод на 6 месяцев (посоветовал вообще в детсад не идти и поберечь ребенка). Но мы с этим идем в детсад. А там уже отказ писать будем. С Манту вообще просто оказалось. Хотели сдать Антитела на туберкулез, но медсестра в детсаду сказала, что примет нас без Манту и кровь сдавать не надо, если педиатр поликлиники будет не против и поставит печать. Думаю, всё будет нормально. Мы с мужем оба сдали флюру. Пока трудностей особых не вижу. А медсестра в детсаду призналась, что своим детям прививки не делала и они полностью здоровы.

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#11 Сообщение Julija BY » 19 июн 2013, 15:04

А зачем вы выпрашивали медотводы? ПРосто написали бы отказ и все. Вы же видите что им плевать на ребнка, если при судорогах отвода невролог не дает! :shock: Вообще я бы написала претензию главврачу. А насчет манту и иже с ними, в РБ обязаны брать и без манту и справку обязаны подписать в поликлиннике!!!!!! Ознакомьтесь вы со своими правами в этой области. Никто не имеет права проверять вас и тем более ребенка принудительно на наличие/отсутствие туберкулеза. ТОлько при наличии симптомов!
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#12 Сообщение MarusyaDiscovery » 19 июн 2013, 18:14

Я думала, что нам дадут постоянный медотвод или хотя бы надолго. 6 месяцев меня очень удивило. Я ведь предъявила врачу огромную карту с кучей выписок из больницы, с диагнозом "эпилепсия". В детской поликлинике меня поразил стенд про прививки. На нём объяснялось, что прививки можно делать детям с эпилепсией и судорогами через месяц после последнего приступа. С эпилепсией - на фоне противосудорожных препаратов, с фебрильными судорогами - на фоне жаропонижающих средств. Далее было чёрным по белому честно написано, что иначе вакцина может спровоцировать приступ и судороги. Поразительное признание от вакцинаторов, рекламирующих прививки. Жалею, что не подчеркнула эти строчки ручкой для молодых мамаш, томящихся в очереди на прием к врачу. Думаю, я должна вернуться и обязательно сделать это.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#13 Сообщение Александр Коток » 19 июн 2013, 18:23

И все-таки: зачем Вам нужен медотвод (временный, не на все прививки), когда по закону Вы имеете право отказаться от всех на неопределенный срок, хоть до совершеннолетия детей? Вы хотите намеренно ввести в заблуждение врачей и работников детсада, что собираетесь прививать ребенка, и просто хотите выбрать для этого подходящий момент?
Благостью лихость не изоймешь

MarusyaDiscovery
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:01

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#14 Сообщение MarusyaDiscovery » 19 июн 2013, 18:27

Хотелось официального признания врачей, что прививки нам делать нельзя, так как у нас судороги в семейном анамнезе (у меня тоже были в 9 месяцев после прививок и старая карта на руках). Но я поняла, что никто нам пожизненный медотвод давать не собирается. В нашей стране с эпилепсией прививают. Это не противопоказание для вакцинации. Если хотите, я хотела убедиться, что это действительно так.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: С какими трудностями Вы сталкивались при отказе от приви

#15 Сообщение Александр Коток » 19 июн 2013, 18:39

MarusyaDiscovery писал(а):Хотелось официального признания врачей, что прививки нам делать нельзя, так как у нас судороги в семейном анамнезе (у меня тоже были в 9 месяцев после прививок и старая карта на руках). Но я поняла, что никто нам пожизненный медотвод давать не собирается. В нашей стране с эпилепсией прививают. Это не противопоказание для вакцинации. Если хотите, я хотела убедиться, что это действительно так.
Извините за занудство, но я все-таки не пойму, что Вам дает наличие или отсутствие такого официального признания. Это может быть важно для тех двух штатов США, где существует только медотвод, а религиозный и философский отводы не допускаются, но какое это может иметь значение для страны, где прививки не являются обязательными? И каким образом Вы собирались получить "пожизненный медотвод", откуда Вы взяли этот термин, по отношению к каким вакцинам? Вот здесь подробно все расписано http://www.privivka.ru/ru/vaccination/i ... ndication/ Никаких "пожизненных медотводов" нет, а эпилепсия упоминается в одном-единственном контексте: "Противопоказанием к введению коклюшного компонента являются афебрильные судороги; эти дети должны обследоваться на предмет выявления эпилепсии, прививки проводят им после уточнения диагноза на фоне противосудорожной терапии". Выглядит странным убеждаться в несуществовании Вами же придуманного положения о пожизненном медотводе посредством обращения за таковым к врачам. Гораздо проще было все выяснить, изучив нормативные документы, которыми они руководствуются. Всё есть в Сети.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость