Нам в РБ повезло больше всех?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Нам в РБ повезло больше всех?

#1 Сообщение Julija BY » 13 окт 2012, 17:39

Нам что, повезло? Я смотрю форум, сколько тем и обсуждений в Российской его части, Украинской, Израильской. У нас как-то тиш да благодать! Мне кажется или это из-за отсутствия прессинга на отказников, ну за исключением мелкого щекотания при отказе. Я права? Или причина иная?
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Olga 55
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:38

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#2 Сообщение Olga 55 » 13 окт 2012, 18:17

Скажу о себе и о своих знакомых отказниках, проблем с отказом в роддоме, в поликлинике, при поступлении в сад не возникало у нас. Да, могут начать дискуссию о том как плохо не делать прививки, приводят свои невразумительные аргументы в пользу, но никто не угрожал, везде довольно спокойно реагируют, препятствий не создают. Мы живем в Гомеле. Когда принесли документы в садик, медсестра только спросила: "А вы что сектанты?" :D

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#3 Сообщение Julija BY » 13 окт 2012, 22:11

Olga 55 писал(а): медсестра только спросила: "А вы что сектанты?" :D
:lol: :lol: :lol: у меня было примерно тоже самое, только сказали примерно так "у нас от вакцинации отказываются только цыгане и сектанты" и с таким видом смотрели как будто я должна была неприменно к одной из групп себя отнести. Я из Витебска.
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#4 Сообщение викусик » 14 окт 2012, 17:10

а мне кажется что это все менталитет-тут всегда тишь))люди тихие-тихо отказываются,тихо принимают отказы.Но болезней от прививок не меньше чем везде-аутичных детей тоже достаточно.А просто постоянно больных так вообще море.Это считается нормальным и никто причины не ищет.Болеют дети-нормально,надо лечиться.А от чего болеют-фиг его знает-скушали что то не то :?

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#5 Сообщение Julija BY » 16 окт 2012, 15:38

Это конечно так. Только в любом случае мы каждый день за что-то боремся, и такая тишина (относительная) вокруг отказов все же приятна. Лишние качели никому не нужны. Проблем и так много. Я вот кк от прививок детя мотказалась в саду посто тихо бланк отказа дали ми все, никуда не посылали, как в РФ многие пишут, что их саловские в поликлиннику гонят писать, там естественно начинают пресовать и т.д.
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Ольга мама двойни
Старожил форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:07

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#6 Сообщение Ольга мама двойни » 18 окт 2012, 09:08

Мы живем в минске и у нас тоже отказ взяли, без особой борьбы. Просто постращали чумой(!!!!) :D
Ну и на каждом посещении в поликлиннике спокойноврач предлагает прививки делать, медсестра только, почему-то, мужа страшилками слегка грузит,а так все тихо. и карту медецинскую спокойно в школу подписали и никаких проблем не было)))

Аватара пользователя
Mikhail
Модератор форумов администрирования
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 май 2006, 00:52
Откуда: Беларусь

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#7 Сообщение Mikhail » 31 окт 2012, 17:56

Julija BY писал(а): Я из Витебска.
Мы тоже из Витебска и проблем с прививками последние года 3-4 нет вообще, слава Богу.
Раньше прессовали не по детски, а теперь один раз приняли от меня отказ со слов и все.
Позвольте людям выбрать здоровье! Расскажите многим об этом сайте. Баннеры и коды ссылок для Вашего удобства тут

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#8 Сообщение Julija BY » 31 окт 2012, 22:22

Меня попросили в январе 2012 продблировать отказ. Вот сижу и думаю, в 2013 опять позвонят и позовут? Хочу написать до совершеннолетия, чтоб отстали))))) и карту возьму под предлогом посещения узкого спеца домой копию сниму. Мало ли чего...............
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Владена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 09:21

Re: Нам в РБ повезло больше всех?

#9 Сообщение Владена » 30 авг 2016, 09:38

Писала отказ до года. Периодически на плановых осмотрах медсестра заглядывала в карту: "Прививочки, прививочки..Ах, у вас отказ...Ну, может, всё-таки хоть что-то поставим?"И так каждый поход в поликлинику.Вот исполнился год, собрала ещё больше "антипрививочной"информации, собираюсь и дальше писать отказы. Вчера медсестра пришла ко мне домой, мол, чего не приходим. Отказ до года уже просрочен, видимо, надо ведомость закрывать, первым делом поинтересовалась прививками. Я сказала, что делать не будем, на что она отвела глаза в сторону и тихо сказала: "Хорошо, приходите отказ писать". Какая реакция дальше последует, не знаю. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя