О прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: О прививках

#1456 Сообщение Ольха » 18 янв 2018, 22:32

Вот слов нет.. как все прогнило-то, за что ни ухватись - одна труха в руках.. Жуткое болото :(
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1457 Сообщение juva » 19 янв 2018, 16:39

Ольха писал(а): 18 янв 2018, 22:32 Вот слов нет.. как все прогнило-то, за что ни ухватись - одна труха в руках.. Жуткое болото :(
https://www.ridus.ru/news/269244
Сейчас Любовь Меркулова не работает и признаётся, что не хочет возвращаться в прокуратуру.

«Трудовую книжку из прокуратуры я так и не забрала… Все пять лет, которые я там работала, я получала только поощрения. Не было никаких нарушений, всегда верно служила закону, помогала людям. Думаю, больше работать в органах прокуратуры не буду, потому что я разочаровалась в этой структуре полностью. Я была другого мнения о нашем ведомстве. Может быть, конечно, у меня были розовые очки, юношеский максимализм. А сейчас я в шоке от того, что произошло», — поделилась бывшая сотрудница ведомства.

В прокуратуре Волгоградской области не смогли оперативно предоставить комментарий.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1458 Сообщение juva » 19 янв 2018, 20:35

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/01/18/1675522.html
18 января 2018, 18:09
Минздрав РФ предложил закупить французскую вакцину для детей

Министерство здравоохранения предложило закупить для детей, входящих в группы риска, комбинированную вакцину «для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированную, коклюша ацеллюлярную, полиомиелита инактивированную, инфекции, вызываемой Haemophlus influenza тип b конъюгированную». Соответствующий проект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Проект ведомства предлагает поправки в документу, регулирующие закупки вакцин для национального календаря профилактических прививок (НКПП). Закупка вакцин для этого календаря позволяет гражданам бесплатно получать препараты в рамках плановых вакцинаций в государственных больницах и поликлиниках.

Издание РБК отмечается, что на российском рынке вакцина против этих инфекций одна — «Пентаксим» французской компании Sanofi. Этот препарат заменит российскую адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину (АКДС). АКДС в России производит компания «Микроген».

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1459 Сообщение juva » 19 янв 2018, 20:43

https://lenta.ru/news/2018/01/19/cough/
07:25, 19 января 2018
Американка кашлянула и сломала ребро

66-летняя американка сломала ребро при сильном кашле, вызванном инфекционной болезнью. Случай был описан в научном журнале The New England Journal of Medicine.

Женщина пожаловалась врачу на сухой кашель и сильную боль в правом боку, которые начались две недели назад. За пять дней до обращения у нее диагностировали вирусную инфекцию верхних дыхательных путей, однако назначенное лечение не дало результата.

При осмотре у нее обнаружили огромный синяк на правом боку и повышенную чувствительность правой части грудной стенки. Пациентка не смогла вспомнить травм, которые объяснили бы его появление. Компьютерная томография показала перелом со смещением девятого ребра справа.

Пациентке сделали анализ мазка из носоглотки и обнаружили в нем коклюшную палочку. Женщина делала последнюю прививку АКДС от столбняка, дифтерии и коклюша восемь лет назад и после этого не вакцинировалась. Врачи заключили, что она больна коклюшем, и назначили ей курс антибиотиков. Также понадобилось хирургическое вмешательство, чтобы исправить перелом и удалить межреберную грыжу.

Характерным признаком коклюша является приступообразный спазматический кашель. В некоторых случаях сильный кашель при коклюше может привести к перелому ребер или повреждению межреберных кровеносных сосудов.

16 января сообщалось, что житель Великобритании попал в больницу и неделю питался через желудочный зонд после неудачной попытки чихнуть, которая привела к разрыву стенки глотки.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1460 Сообщение mitrula » 19 янв 2018, 22:51

Тако почитаешь, и становится непонятно, как люди живут-то вообще, если любого от одного чиха разорвать может?? :shock: Интересно, верит ли кто такому? :shock: :shock:

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: О прививках

#1461 Сообщение 0льга » 20 янв 2018, 01:29

Далеко ходить не нужно. Меня три года назад внучка одарила вирусом с сильнейшим кашлем. (Сама-то она очухалась за 2 дня высоченной температуры и нескольких дней кашля). Зато я без темпы с сильнейшим приступообразным кашлем около 3 недель.В один прекрасный день я, снимая пододеяльник с одеяла, и, стоя вполоборота к кровати, резко кашлянула. Во мне как будто что-то оборвалось, резкая боль. Долго рассказывать больше не буду: компрессионный перелом грудного позвонка. Хотите - верьте, хотите - нет. Есть МРТ-снимок.
Последний раз редактировалось 0льга 20 янв 2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: О прививках

#1462 Сообщение I_Crane » 20 янв 2018, 09:19

mitrula писал(а): 19 янв 2018, 22:51 Тако почитаешь, и становится непонятно, как люди живут-то вообще, если любого от одного чиха разорвать может?? :shock: Интересно, верит ли кто такому? :shock: :shock:
А мне интересно, почему тетка, привитая 8 лет назад, заразилась коклюшем. Получается, взрослым от коклюша, как от гриппа надо прививаться - каждый год? :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: О прививках

#1463 Сообщение I_Crane » 20 янв 2018, 09:20

0льга писал(а): 20 янв 2018, 01:29 Далеко ходить не нужно. Меня три года назад внучка одарила вирусом с сильнейшим кашлем. (Сама-то она очухалась за 2 дня высоченной температуры и нескольких дней кашля). Зато я без темпы с сильнейшим приступообразным кашлем около 3 недель.В один прекрасный день я, снимая пододеяльник с одеяла, и, стоя вполоборота к кровати, резко кашлянула. Во мне как будто что-то оборвалось. Долго рассказывать больше не буду: компрессионный перелом грудного позвонка. Хотите - верьте, хотите - нет. Есть МРТ-снимок.
Только не пишите об этом в минздрав))) А то в списке осложнений от коклюша появится новый пункт :wink:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: О прививках

#1464 Сообщение Юлия мама » 20 янв 2018, 15:32

0льга писал(а): 20 янв 2018, 01:29 Далеко ходить не нужно. Меня три года назад внучка одарила вирусом с сильнейшим кашлем. (Сама-то она очухалась за 2 дня высоченной температуры и нескольких дней кашля). Зато я без темпы с сильнейшим приступообразным кашлем около 3 недель.В один прекрасный день я, снимая пододеяльник с одеяла, и, стоя вполоборота к кровати, резко кашлянула. Во мне как будто что-то оборвалось, резкая боль. Долго рассказывать больше не буду: компрессионный перелом грудного позвонка. Хотите - верьте, хотите - нет. Есть МРТ-снимок.
Это из-за резкого сокращения мышц получилось, интересно , или повлияла поза неудобная, при кашле согнулись как бы наискосок? Или кости хрупкие? Ну, это я так, мысли вслух))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: О прививках

#1465 Сообщение 0льга » 20 янв 2018, 16:15

Юлия мама писал(а): 20 янв 2018, 15:32
0льга писал(а): 20 янв 2018, 01:29 Далеко ходить не нужно. Меня три года назад внучка одарила вирусом с сильнейшим кашлем. (Сама-то она очухалась за 2 дня высоченной температуры и нескольких дней кашля). Зато я без темпы с сильнейшим приступообразным кашлем около 3 недель.В один прекрасный день я, снимая пододеяльник с одеяла, и, стоя вполоборота к кровати, резко кашлянула. Во мне как будто что-то оборвалось, резкая боль. Долго рассказывать больше не буду: компрессионный перелом грудного позвонка. Хотите - верьте, хотите - нет. Есть МРТ-снимок.
Это из-за резкого сокращения мышц получилось, интересно , или повлияла поза неудобная, при кашле согнулись как бы наискосок? Или кости хрупкие? Ну, это я так, мысли вслух))
Позвоночник был перекручен, да и возраст: на тот момент было 56,5. Возможно, в связи с возрастом и стали уже хрупкие(((

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1466 Сообщение juva » 20 янв 2018, 16:30

Да не все так плохо с чиханиями и кашлем.
https://lenta.ru/news/2011/01/11/sneeze/
Раненный в голову итальянец чихнул пулей

Итальянец Дарко Санджермано получил огнестрельное ранение головы, но в итоге не только остался жив в результате происшествия, но и смог самостоятельно избавиться от застрявшей пули - в ожидании врачей в больнице он чихнул, и пуля сама вышла через нос. Как пишет The Daily Telegraph, инцидент произошел в Неаполе во время празднования Нового года, однако информация о нем появилась только после праздников.

По данным газеты, Санджермано приехал в Неаполь из Турина, чтобы отметить праздник вместе со своей девушкой. Во время прогулки по городу он внезапно получил пулю в висок. Кто именно стрелял, неизвестно, но, вероятнее всего, специально в туриста никто не целился, и пуля попала ему в голову случайно.

Раненого Санджермано госпитализировали с сильным кровотечением. Пока он ждал медиков, которые должны были оказать ему помощь, он чихнул, и пуля вышла через правую ноздрю. В результате ранения итальянец не получил серьезных травм, однако его височная кость была повреждена, осколки попали в глаз, и пациента было решено прооперировать.

Вскоре после операции в Неаполе Санджермано был отправлен в родной Турин, где ему предстоит еще одно хирургическое вмешательство. Через несколько дней ему сделают операцию на глазу. Врачи заявили, что в настоящее время итальянец видит одним глазом не очень хорошо, но со временем зрение восстановится.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О прививках

#1467 Сообщение mitrula » 20 янв 2018, 23:36

Нда...нормально так отдохнуть съездил... Интересно, а в других итальянских городах пули тоже просто так летают? :?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1468 Сообщение juva » 21 янв 2018, 19:35

https://www.bnkomi.ru/data/news/73458/
Сыктывкарец заплатил 16 тысяч рублей за прививки собаки в Камеруне

Мужчине обещали прислать собаку из Африки совершенно бесплатно, но попросили денег на необходимые прививки. Сыктывкарец поздно понял, что четвероногого друга он не дождется. О необычном мошенничестве рассказал сегодня на пресс-конференции начальник УВД Сыктывкара Александр Спиридонов.

По словам руководителя сыктывкарской полиции, нелепая ситуация сложилась с одним местным жителем. Желая получить собаку по объявлению из Камеруна, он попался в руки мошенников.

- Животное предложили бесплатно, но, чтобы прислать его из Камеруна, попросили деньги на прививки. Мужчина перевел мошенникам около 16 тысяч рублей. Позже он понял, что собаки ему не видать и обратился к нам, - рассказал Спиридонов.

Пострадавший сам нашел объявление о бесплатной собаке в интернете. В полиции не смогли прояснить, на каком именно сайте орудовали мошенники.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1469 Сообщение juva » 21 янв 2018, 19:39

http://www.blagovest-info.ru/index.php? ... 7&id=76512
«Религия vs медицина»: В Киргизии свыше 1200 детей не получили прививки

16.01.2018 16:35
Из-за религиозных принципов родителей более 1200 детей в Киргизии не получили календарные прививки от кори и гриппа. Об этом сегодня, 16 января, заявил заместитель руководителя Республиканского центра иммунопрофилактики Жолдош Калилов, сообщило радио «Азаттык».

При этом, по его словам, прививать своих отпрысков отказываются не только излишне религиозные мусульмане, но и приверженцы других конфессий.

Калилов также отметил, что министерство здравоохранения регулярно проводит разъяснительную работу среди таких людей. Благодаря чему за последние шесть лет удалось снизить их количество на 70%.

В свою очередь ИА «24.kg» приводит слова теолога Кадыра Маликова о том, что нежелание людей делать прививки не связано с их религиозными взглядами.

Эксперт высказал мнение, что причинами отказа отказ от вакцинации, в большинстве случаев, являются необразованность населения, а также сомнения граждан касательно качества вакцины и опасениями, связанными с «теорией заговора».

ИА REGNUM напоминает, что по данным госкомиссии по делам религий, за годы независимости количество мечетей в Киргизии выросло в 66 раз — в 1991 году их было лишь 39, а в 2017 году насчитали уже 2 600 мечетей. То есть больше, чем количество имеющихся в стране общеобразовательных школ.

Также в республике действуют: объектов, относящихся к Русской Православной Церкви — 49, к православным общинам, отклонившимся от РПЦ — 2, католических — 4, баптистских — 49, христианских адвентистов седьмого дня — 31, пятидесятников — 54, лютеран — 21, пресвитериан — 36, харизматов — 43, свидетелей Иеговы — 41, иудейская община — 1, буддийская община — 1.

Отметим, что за эти годы уровень религиозности киргизстанцев возрос в значительной степени. К примеру, в апреле 2011 года депутаты принесли в жертву семерых ягнят, чтобы «изгнать злых духов из здания республиканского парламента» и «улучшить работу законодательного органа». А в сентябре 2017 года представители молодежи трех южных регионов провели обряд «для снижения количества ДТП», также заколов жертвенное животное.

Источник: ИА Regnum

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: О прививках

#1470 Сообщение juva » 21 янв 2018, 19:46

https://www.obozrevatel.com/society/gom ... kandal.htm
Гомеопатия вместо прививок: экс-советник украинского министра попала в громкий скандал
15 января 2018
Бывший советник министра информационной политики Иветта Деликатная выступила категорически против вакцинации кори и других болезней.

Свою позицию она изложила на странице в Facebook.

"Просто какая-то не истерика, а, прямо скажем, истерия про корь. К слову, как рекламщик, ни на йоту не сомневаюсь в ее коммерческой исходной. Сильно обещала себе сдерживаться до последних сил. Но тут просто, можно сказать, искренне, по-человечески жаль ватных мозгов апологетов вакцинации", - отметила она.

В качестве примера Иветта рассказала историю своей семьи, которая отказалась от вакцин и пришла к гомеопатии.

"Родила я первого своего малыша в 1997, все прививки в первый год, без всяких сомнений, традиционная медицина, поликлиника, педиатры в дом в сапогах на чистый паркет, медкарты и все подобное такое. Внезапно, в том же году у моего родного брата случается рак мозга", - сообщила она.

По словам Иветты, Олега лечили в другой стране и, вернувшись в Украину, их мать перешла на нетрадиционные методы спасения сына. Он прожил еще 11 лет.

"Единственным человеком, который сохранял его жизнь все эти 11 лет (тогда, как все давали месяц) был гомеопат и моя мама. Мы стали его слушать, прислушиваться, анализировать, сравнивать", - уточнила она.

По словам Иветты, этот гомеопат также спас ее второго сына, когда ему было три месяца, поэтому у него нет ни одной прививки и медкарты.

В результате вся ее семья отказалась от прививок.

"Больше ни одной прививки ни детям ни, конечно, нам… Более того, ни одного антибиотика, ни одной таблетки, никому. Итог: ну простуды, ну инфекции (включая корь, ветрянку, ха-ха-ха), ну кашель, ну неприятные болезни вокруг… И все знают, что я - лошадь в свои 46. Человек - сильнейшее животное, а ребенок - и подавно", - подчеркнула экс-советник.

По ее словам, вирусы победила гигиена, а не прививки.

Отметим, должность советника министра информполитики Деликатная занимала совсем недавно, о чем свидетельствуют данные с сайта ведомства, где еще 4 января она указана как советник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 6 гостей