Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3571 Сообщение Юлия мама » 04 дек 2017, 10:24

Кристель Лийз Пыддер, работающая врачом-резидентом по специальности “экстренная медицина”, о вакцине "Гардасил":
То есть вероятность женщины заболеть раком шейки матки примерно в 150 раз выше, чем вероятность получить анафилактический шок. И эта цифра становится ещё более красноречивой, если учесть, что вакцина дает пожизненный иммунитет, а опасность анафилактического шока есть лишь во время вкалывания вакцины

Источник: https://antivakcina.org/vrach-rezident- ... 2%D1%8C%29
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3572 Сообщение I_Crane » 04 дек 2017, 13:30

"А своевременно сделанная прививка от гриппа позволит избежать заболевания. Почти 975 тысяч воронежцев уже её получили.
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1002668"
мне интересно, как могли привить 975 тысяч, если в Воронеже население всего миллион (включая стариков и новорожденных детей)?

из этой же статьи
"сезон гриппа и ОРВИ уже открыт - еженедельно врачи регистрируют от 4,5 до 8 тысяч случаев обращений с жалобами на сезонные недуги. Так, с августа по ноябрь к врачам обратились почти 105 тысяч воронежцев, что на 7,4% больше, чем за тот же период прошлого года. И только в одном случае был обнаружен вирус гриппа.
нафига тогда прививка, если из 105 тысяч заболевших настоящий грипп оказался только у 1 человека?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Перлы врачей о прививках

#3573 Сообщение Евдокимова » 04 дек 2017, 13:48

Так Вы не поняли. Этот один случай был у не привитого от гриппа, а у привитых ОРВИ и ОРЗ.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3574 Сообщение I_Crane » 04 дек 2017, 13:56

Евдокимова писал(а): 04 дек 2017, 13:48 Так Вы не поняли. Этот один случай был у не привитого от гриппа, а у привитых ОРВИ и ОРЗ.
так там написано "обратились с августа по ноябрь". Иммунитет (теоретически) формируется недели две. Получается, весь миллион населения привили до 1 августа? :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы врачей о прививках

#3575 Сообщение Gaika » 04 дек 2017, 17:09

Все гораздо проще. При таком охвате диагноз грипп негласно запрещено ставить если он не подтвержден лабораторно. А кто его лабораторно подтверждает-то? Скорей всего или в реанимации взяли анализ или кто-то за свои деньги/связи сам сдал.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3576 Сообщение I_Crane » 04 дек 2017, 18:27

Gaika писал(а): 04 дек 2017, 17:09 Все гораздо проще. При таком охвате диагноз грипп негласно запрещено ставить если он не подтвержден лабораторно. А кто его лабораторно подтверждает-то? Скорей всего или в реанимации взяли анализ или кто-то за свои деньги/связи сам сдал.
мне странно, откуда такой охват за 4 месяца. Получается, что всем поголовно сделали: и старикам дряхлым, и младенцам, и беременным, и больным, и лежащим в реанимации. Бред какой-то.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы врачей о прививках

#3577 Сообщение Gaika » 05 дек 2017, 10:27

I_Crane писал(а): 04 дек 2017, 18:27 мне странно, откуда такой охват за 4 месяца. Получается, что всем поголовно сделали: и старикам дряхлым, и младенцам, и беременным, и больным, и лежащим в реанимации. Бред какой-то.
Скорей всего считают с областью, весь регион. Ну и прививание раковин, санузлов, лесных массивов и просто бумаги никто не отменял.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3578 Сообщение маргарита01 » 06 дек 2017, 16:06

Пост о последствиях отказа от прививок
Одна из причин, по которым врачи менее убедительны, чем антипрививочные агитаторы, состоит в корректности и взвешенности суждений и аргументов врачей. Как вакцины стали заложниками собственной эффективности (благодаря вакцинам люди забыли об эпидемиях, и теперь недооценивают риски управляемых инфекций), так и врачи стали заложниками собственной корректности.
Врач говорит: «Управляемые инфекции опасны, они уносили тысячи детских жизней еще 50-70 лет назад, и теперь мы научились их сдерживать только благодаря вакцинам. По сравнению с вредом от инфекций вред вакцин чрезвычайно мал – это как жаловаться на синяк на лице от подушки безопасности после ДТП».
Антипрививочник тут же парирует: «Подумаешь, корь! Это всего лишь температура и сыпь. А некоторые ученые считают, что корь даже полезна, она закаляет детский организм! А коклюш – что за беда, покашляет и пройдет! А былые эпидемии ушли, потому что гигиена стала лучше, а не из-за вакцин! Зато в вакцины добавляют мертиолят-аллюминий-антибиотики-абортивныйматериал-ядычтобыследатьбесплоднымиславянскихдевочек-микрочипычтобыследитьизкосмоса! А сколько людей умирают из-за прививок – и не говорите мне, что после не значит вследствие! Это заговор фармкомпаний, чтобы продавать вакцины и зарабатывать на них космические прибыли» и тд и тд.
Врач был корректен и сказал правду, он обращается к фактам, логике и здравому смыслу. Антипрививочник порет откровенную чушь, врет почти в каждом слове, и обращается только к эмоциям – давит на родительские страхи, на чувство вины, на обиду и зависть к богачам, спекулирует на неумении большинства людей адекватно сопоставлять статистические вероятности, паразитирует на общем низком уровне медицинских знаний большинства людей.
Но кто для родителей более убедителен, при прочих равных условиях? К сожалению, не врач. Прибавьте к этому общий уровень недоверия российского общества врачам (да, заслуженного недоверия, к сожалению), эмпатию к «собрату по несчастью», привычку смотреть «расследования» на РЕН-ТВ, «экстрасенсов» на ТНТ и новости на Первом – и вы получите идеальную среду для развития антипрививочных идей и движений в России.
Есть даже исследования, которые доказали, что охват вакцинацией будет гораздо шире, если пациентов запугивать последствиями инфекций у непривитых, а не убеждать в пользе и безопасности вакцин. Но врачи все возятся со своей этикой, все хотят "по любви" а не "по принуждению", все придумывают алгоритмы работы с людьми, отказывающимися от вакцинации http://medspecial.ru/for_doctors/29/21735/
…Я видел много детей с коклюшем, большинство их родителей сожалело, что они не успели ввести или отказались от прививок АКДС. Много раз матери плакали у меня в кабинете, видя, как мучается их ребенок, не имея возможности облегчить его страдания, испытывая сильнейшее чувство вины перед ним. Несколько раз я слышал от них: «Боже, какая же я была дура, что отказывалась от прививок! Но ведь меня никто не убеждал, меня не предупреждали о таком - подруги пугали последствиями АКДС, а о последствиях отказа никто не сказал! Педиатр даже не попыталась меня переубедить, отпустила что-то желчное и подсунула бумагу, в которой расписаться об отказе. Я же желала ребенку только добра!» В такие моменты, разумеется, родителей можно только поддерживать, никому из врачей (надеюсь) в голову не придет ругать убитую горем мать.
Год назад ко мне приехала мама с двухлетним ребенком из районного городка, и у нас состоялся такой диалог (дословно):
- Доктор, у моего ребенка подтвердили коклюш, уже два месяца он судорожно кашляет, примерно по 40 приступов в сутки, но это не главная моя жалоба.
- СОРОК приступов? Это очень тяжелая форма коклюша! Что может быть еще хуже, какая жалоба главная?
- Последний месяц в конце приступа его рвет, это повторяется по 10 раз в день, каждый день. Он очень сильно похудел, еле волочит ноги, совсем не может удерживать пищу в себе. Ест с огромным аппетитом, смотрит на еду как будто из концлагеря сбежал, но что ни съест все выблевывает при кашле.
...Я не могу рассказывать все свои истории подробно – это может нарушить врачебную тайну моих пациентов, это добавляет чувства вины родителям, которые читают о себе в моем блоге (пусть даже обезличенно), это далеко не всегда этично. И сами родители неохотно делятся такими историями с другими – боятся осуждения. Когда у ребенка болит ножка от прививки, или когда врач проглядел пневмонию, или когда осложнение от лечения – об этом мать охотно рассказывает во дворе подругам, в коридоре поликлиники, в соцсетях… Но когда ребенок заболел тем, от чего мог быть защищен, или опрокинул на себя кипяток, или слопал бабушкин клофелин, или нализался Доместоса – об этом родители предпочитают молчать. Как и о том, что ребенок заболел тем, от чего мог быть защищен вакциной.
Давайте попробуем немного исправить этот перекос в информированности о последствиях отказов от прививок. Вот вам несколько скриншотов из Сети, в которых родители испытали на себе - каково это, когда твой ребенок заболел тем, от чего мог быть привит, если бы не твой отказ. Скриншоты взяты из этого топика: https://vk.com/wall-116133566_2419
Видео коклюшного кашля, чтобы лучше представлять каково больным детям и их родителям
https://youtu.be/TIV460AQUWk
https://youtu.be/S3oZrMGDMMw
https://youtu.be/Rmlo2to0ogs
https://youtu.be/31tnXPlhA7w
Коклюш - только одна из управляемых инфекций. Позвольте не выкладывать видео остальных, поверьте мне на слово, что и они очень тяжелы, иногда – смертельны. Если все же хотите узнать обо всех управляемых инфекциях подробно - читайте замечательный сайт Прививка.ру https://www.privivka.ru/privivki-vzroslym/infekcii/
И пожалуйста, вводите своим детям прививки, вовремя и в полном объеме
https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1597936760264156
А в комментариях сплошь интеллектуалы отписались, которые не видят проблемы в том, что вакцинация АКДС начинается в 3 мес, и даже если бы родители от прививок не отказались, лучше бы не стало, хуже - вполне.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы врачей о прививках

#3579 Сообщение Ольха » 06 дек 2017, 17:12

В комментариях " сплошь интеллектуалы" потому что этот " доктор" все неугодные ему комментарии удаляет в режиме реального времени. :evil: очень жаль молодых мам,которые ведутся на его писанину.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3580 Сообщение маргарита01 » 06 дек 2017, 18:34

Пишут там, что если интеллект есть, то вопрос о прививках не возникает (т.е. делаем однозначно и чем больше, тем лучше).
а у меня впечатление, что интеллект как раз средний. Высокоинтеллектуальные все же добираются до надёжных источников. А антиваксеры обладают довольно поверхностными знаниями и выраженным магическим мышлением, верят во всемирный заговор итп. Они совершенно точно умнее деревенских простаков, но редко вращаются в по-настоящему интеллектуальной среде. Часто родители и близкие анииваксеров без образования. Поэтому у меня сформировалось впечатление, что они достаточно умны, чтобы подвергать авторитеты сомнению, но недостаточно, чтобы докопаться до надёжных источников.
Прям интересно, что это за такие "надежные источники". А доктору, видать, лавры Комаровского спать спокойно мешают. Даже не понимает доктор, в каком жалком виде предстает оф. медицина благодаря его постам. Ни чем помочь при коклюше не может, только вздыхает с сожалением и жалеет неразумную мамашу, наслушавшуюся "сказок" антипри.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3581 Сообщение Юлия мама » 06 дек 2017, 19:13

читайте замечательный сайт Прививка.ру
:mrgreen:
Кому там доходы Санофи Пастер спать не дают?

А вообще, бывает, что мамаши жалеют об отказе от прививок, есть такое иногда :( Подруга моей приятельницы не прививала обоих детей, кормила грудью, но младший сын у нее постоянно болеет, астма под вопросом. Так вот, она разочаровалась и в антипри, и в ГВ, хочет сворачивать ГВ в год и к школе ребенка привить (С гомеопатией она не знакома). Логика убойная :roll:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы врачей о прививках

#3582 Сообщение Ирина злат » 06 дек 2017, 22:20

Что-то никто из врачей ,агитирующих за прививки,не рассказывает об осложнениях ....А они могут быть смертельными для ребёнка,например,рак ....лейкоз,я уже писала ,что моя моя крестница заболела лимфобластным лейкозом именно после АКДС+ полио,это произошло в июне 2017 года ,а прививки ставили в марте,(хотя я предупреждала об опасности)потом ребёнок резко начал болеть.....и таких детей много в челябинском онкологическом центре,где они лечатся,а лечение пострашнее самого коклюша -это постоянные катетеры ,сборы крови,спинномозговая пункция,вливание то тромбоцитов ...то ещё чего -нибудь и горсти ..горсти химических лекарств ,лучше пусть ребёнок переболеет коклюшем,а рак крови приводит к смерти.Я регулярно общаюсь с мамой крестницы,так вот,все дети ,что имеют патологию кроветворной системы и лечатся в центре.....все после прививок,почему я так говорю : просто мама девочки ,когда поступает новенький,всегда интересуется у матери этого ребёнка и спрашивает,когда ставили прививку,практически все отвечают ,что недавно...неделю или две,месяц или два назад.А недавно я позвонила узнать :как дела,слышу - малыш грудной в палате плачет,так вот этому ребёночку всего было 4,5 мес.,у него тельце,как рассказывает моя знакомая, всё было в синячках и тяжёлая патология крови (не лейкоз) ,а какое-то аутоимуннное заболевание вроде тромбоцитопении,его костный мозг не выделяет свои тромбоциты ,а влитые как бы съедает организм. Мамочка этого грудничка сказала,что недавно ставили прививку .......судя по нашему прививочному календарю, какую ставят прививку? ....конечно же, АКДС .Пока малыш жив....но даже врачи не знают,что дальше делать с ним,будут собирать консилиум...а смертей сколько в этом центре и всё бедные наши привитые детки.
Меня очень возмущает ,когда на всю страну по ТВ долбят -долбят народ с этими прививками,а про осложнения и противопоказания молчат,как-будто их нет, да тот же Комаровский ,которому в рот смотрят многие мамашки......а РАК и аутоимунные болезни у детей ( про взрослых я уже молчу) растут ,как на дрожжах и тихо пожирают наших деток.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Перлы врачей о прививках

#3583 Сообщение Yaomama » 07 дек 2017, 12:09

Ирина злат писал(а): 06 дек 2017, 22:20 Что-то никто из врачей ,агитирующих за прививки,не рассказывает об осложнениях ....А они могут быть смертельными для ребёнка,например,рак ....лейкоз,я уже писала ,что моя моя крестница заболела лимфобластным лейкозом именно после АКДС+ полио,это произошло в июне 2017 года ,а прививки ставили в марте,(хотя я предупреждала об опасности)потом ребёнок резко начал болеть.....и таких детей много в челябинском онкологическом центре,где они лечатся,а лечение пострашнее самого коклюша -это постоянные катетеры ,сборы крови,спинномозговая пункция,вливание то тромбоцитов ...то ещё чего -нибудь и горсти ..горсти химических лекарств ,лучше пусть ребёнок переболеет коклюшем,а рак крови приводит к смерти.Я регулярно общаюсь с мамой крестницы,так вот,все дети ,что имеют патологию кроветворной системы и лечатся в центре.....все после прививок,почему я так говорю : просто мама девочки ,когда поступает новенький,всегда интересуется у матери этого ребёнка и спрашивает,когда ставили прививку,практически все отвечают ,что недавно...неделю или две,месяц или два назад.А недавно я позвонила узнать :как дела,слышу - малыш грудной в палате плачет,так вот этому ребёночку всего было 4,5 мес.,у него тельце,как рассказывает моя знакомая, всё было в синячках и тяжёлая патология крови (не лейкоз) ,а какое-то аутоимуннное заболевание вроде тромбоцитопении,его костный мозг не выделяет свои тромбоциты ,а влитые как бы съедает организм. Мамочка этого грудничка сказала,что недавно ставили прививку .......судя по нашему прививочному календарю, какую ставят прививку? ....конечно же, АКДС .Пока малыш жив....но даже врачи не знают,что дальше делать с ним,будут собирать консилиум...а смертей сколько в этом центре и всё бедные наши привитые детки.
Меня очень возмущает ,когда на всю страну по ТВ долбят -долбят народ с этими прививками,а про осложнения и противопоказания молчат,как-будто их нет, да тот же Комаровский ,которому в рот смотрят многие мамашки......а РАК и аутоимунные болезни у детей ( про взрослых я уже молчу) растут ,как на дрожжах и тихо пожирают наших деток.
Читала ваш пост и аж усомнилась, не я ли его когда-то написала. Но, нет не я. Есть некоторые отличия. У меня тоже была крестница...лейкоз.... ее недавно не стало. Правда точной причины в виде прививки установить не удалось. Но подозрения имеются. Кума младшего сыночка не прививает совсем. Ну а за годы болезни дочки, она мне тоже многое поведала о переполненных палатах онкоцентра.
Откуда это все? Прям "эпидемия" злокачественных заболеваний крови ( и не только крови) у детей от 0 лет. Что на пустом месте?

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы врачей о прививках

#3584 Сообщение Ирина злат » 07 дек 2017, 13:13

А моя крестница пока лечится ,ей 3,5 года .Лечение тяжёлое,она то распухает на гормонах,то опять приходит в свой вес .Это ужас наблюдать ,как мучается девочка. Пока жива..... ,лечение проходит вроде бы успешно ,раковые( бластные) клетки в мозге обнаруживаются в норме ,а было аж 90% ,когда приехали спустя 2 мес. после прививки на лечение , но врачи пугают рецидивами ,вот это страшно. Да ....рак на пустом месте не бывает ,особенно у детей .Почему же врачи молчат ,ведь есть такие ,которые знают про онкогенность прививок,неужели все такие продажные ?.......или просто чёрствые .....или свято верят в пользу прививок ?

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Перлы врачей о прививках

#3585 Сообщение Yaomama » 07 дек 2017, 13:24

Ирина злат писал(а): 07 дек 2017, 13:13 А моя крестница пока лечится ,ей 3,5 года .Лечение тяжёлое,она то распухает на гормонах,то опять приходит в свой вес .Это ужас наблюдать ,как мучается девочка. Пока жива..... ,лечение проходит вроде бы успешно ,раковые( бластные) клетки в мозге обнаруживаются в норме ,а было аж 90% ,когда приехали спустя 2 мес. после прививки на лечение , но врачи пугают рецидивами ,вот это страшно. Да ....рак на пустом месте не бывает ,особенно у детей .Почему же врачи молчат ,ведь есть такие ,которые знают про онкогенность прививок,неужели все такие продажные ?.......или просто чёрствые .....или свято верят в пользу прививок ?
Искренне желаю вашей девочке выздоровления! Лечение тяжелое, но ведь удается заглушить болезнь в ряде случаев.

Нашей не повезло(( заболела в 11 лет. 6 долгих лет неустанной борьбы - 1 ремиссия, 1 рецидив. Сегодня ее больше нет(

Врачи разводят руками. Говорят: мы не знаем точных причин этой болезни. Но зато почему-то они точно уверены, что прививки безопасны.
Когда я сказала фтизиатру, что не делаю дочке Р.Манту, по той причине, что эта проба может стать причиной развития лейкоза, она посмеялась надо мной. Мол, какую же я чушь тут несу?! Но и переубедить меня грамотным текстом не смогла. Не было ни доводов, ни фактов. Только этот тошнотворный смех.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя