Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3451 Сообщение Lisiza » 04 июл 2017, 21:53

Надежда Герман писал(а):Наверняка и корь подхватили именно в больнице. Последние вспышки в России были именно больничные.
Как бы цинично это не выглядело, могу сказать только одно:
- Если бы не корь, то в стационаре вполне могли умереть от чего-то другого и даже от лечения...
так и получается- от лечения кори и не только
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Petrichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:41

Re: Перлы врачей о прививках

#3452 Сообщение Petrichka » 15 июл 2017, 11:03

Недавно совсем случайно оказалась в компании педиатра с 40-летним стажем работы.Зашла тема вакцинации. Доктор гордо рапортовала о том,что за все годы ни одного пво не наблюдала. Что на ее участке прививались все. Особо значим для нее был случай одной семьи, которая потеряла первенца после прививки от гепатита(хотя это она ставила под большое сомнение). Так вот всех последующих детей они у нее прививали. Единственное гепатит не ставили. Говорит болезни можно где угодно подхватить, из ниоткуда возникают. Вон,говорит,у знакомой дочка раз и диабетик.. ни с того ни с сего...(ага,думаю я ,из воздуха). А то,что состав у вакцин неоднозначный, так там дозы то минимальны. Всякая ртуть и т.д. это все из еды! Вступать в полемику возможности тогда не было, а слушать это невозможно.Ушла как можно быстрее.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы врачей о прививках

#3453 Сообщение Е-З » 15 июл 2017, 15:37

Petrichka писал(а): Говорит болезни можно где угодно подхватить, из ниоткуда возникают. Вон,говорит,у знакомой дочка раз и диабетик.. ни с того ни с сего...(ага,думаю я ,из воздуха).
А пожеланий по разработке вакцины от диабета, например, она не высказывала? Но если серьезно, я бы и минуты такого разговора не выдержала... Как можно сравнивать корь, например, и диабет? Они вообще хоть что-то в болезнях понимают???!!!,

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Перлы врачей о прививках

#3454 Сообщение Lit » 25 авг 2017, 07:59

Вот и я наткнулась на перл:))) В вайбер группе поддержки грудного вскармливания. После того, как я долго распиналась по поводу того, почему не надо сбивать температуру и лезть в нос соплеотсосом, зашла речь и о прививках. Я дала ссылки на этот сайт и на фильм Правда о вакцинах, в итоге мне сказали, что я с агрессией и ненавистью отношусь к привитым:))) назвали истеричкой и пожелали попасть на стол к хирургу, о как! Причем что я была более чем корректна и всего лишь призывала разобраться в вопросе самостоятельно, почитать альтернативное мнение, а потом уже принимать решение.
Дама провизор:
Алeся,Ви МОЛОДEЦЬ і всі батьки,котрі бeрeжуть своіх дітeй і вакцинують іх👏👏👏Ви ангeли-охоронці своім діткам👍
Я хочу сказати всім,хто далeкий від мeдицини і має страхи з приводу вакцинаціі,запам'ятайтe:
Ніколи вакцина нікого нe вбивала і нe робила інвалідом-ЦE ФАКТ
Уявіть собі,що збудник хвороби цe здоровий вуличний пeс,який біжить і кусає....а вакцина,цe малeнька собачка з пeрeбитою лапою,від якоі лeгко втeкти будь кому і нікому вона нe зашкодить...
Я ДУЖE ПEРEПРОШУЮ ЗА ПОРІВНЯННЯ(нічого нeмаю проти тварин,тим більшe собак)
Цe просто для ясності.
Побочки бувають тільки у хворих діток і ВСE
Она же:
Инна,я до поступления в мед университет тоже так думала(как Вы)после получения диплома врача а затем провизора,я резко изменила свои взгляды и мои детки привиты по максимуму.
Только разобравшись в этом вопросе я могу что то говориьь и советовать,но дело Ваше...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3455 Сообщение Юлия мама » 25 авг 2017, 11:59

Поступила в университет и резко перестала думать головой, только зубрить.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3456 Сообщение mitrula » 25 авг 2017, 14:35

Вступила в тайное братство.
Потому и отпала необходимость думать и возникла необходимость зубрить, дабы "учение" братства нести в массы :evil:

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3457 Сообщение маргарита01 » 25 авг 2017, 15:38

"Ніколи вакцина нікого нe вбивала і нe робила інвалідом-ЦE ФАКТ" Какое смелое заявление . Поражают люди, которые готовы ручаться за все и всех . Интересно, это диплом врача или провизора дает такую потрясающую уверенность , а может их магическое сочетание делает обладателя всезнающим .

Девушка Христианка
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:34

Re: Перлы врачей о прививках

#3458 Сообщение Девушка Христианка » 30 авг 2017, 19:33

Это, наверное, не в тему Перлов, но не знала, куда написать
"Вчера были на ДР у крестного Матвея. В ресторане. Он врач- педиатр. Естественно за столом были еще врачи. Одна из них врач инфекционист. У нее двое взрослых детей. Сын - 12 лет и дочь - 14 лет.
Я спрашиваю прямо: вы своих детей прививаете?
Она: Я - нет
Я: КАК???? Вы же врач
Она: Поэтому и не прививаю.
В ходе дальнейшего разговора выяснилось, что только в этом году сделала сыну КПК (12 лет) И сама от гепатита привита, т.к. обязана.
В ресторане за столом я не могла себе позволить разговаривать долго на эту тему, иначе выведала бы по больше информации.
Так же я говорила в эти 15 минут разговора, о том что Матвей не привит вообще. И знаете, у пяти врачей разных специальностей не возникло вопроса, и никто не стал читать морали мне, что я безмозглая, безответственная мамашка."
http://ovulation.org.ua/forum/topic36142.html

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3459 Сообщение Lisiza » 30 авг 2017, 21:28

непонятно только, зачем она тогда взрослому сыну вкатила КПК
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аня Булквиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:52

Re: Перлы врачей о прививках

#3460 Сообщение Аня Булквиль » 31 авг 2017, 01:52

У дочки тубинфицирование,медсестра в школе настаивает на Манту я отказываюсь. Я ее спрашиваю зачем??? Ведь будет 100% увеличенная проба и непонятный результат.
Она: ну все делают и вам надо.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3461 Сообщение Lisiza » 31 авг 2017, 16:29

так, все кто с БЦЖ- все тубинцфицированные
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3462 Сообщение Lisiza » 18 сен 2017, 09:11

вот, пожалуйста) Какая уполномоченная медсестра!)) 8)
https://sun9-13.userapi.com/c840727/v84 ... 43fqhA.jpg
Подпись замечательная- Медики)))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3463 Сообщение Юлия мама » 18 сен 2017, 09:42

Словно в бирюльки играют.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3464 Сообщение Надежда Герман » 18 сен 2017, 11:10

Lisiza писал(а): 18 сен 2017, 09:11 вот, пожалуйста) Какая уполномоченная медсестра!)) 8)
https://sun9-13.userapi.com/c840727/v84 ... 43fqhA.jpg
Подпись замечательная- Медики)))
Цитата: все отказы и мед.отводы недействительны!

Я не кровожадная, но за такие фразы ставила бы к стенке. :evil:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3465 Сообщение Lisiza » 20 сен 2017, 14:58

в свете недавних заявлений Скворцовой, передача по радио, думают, как ещё заставить прививаться:

"Эпидемиолог по центр округу
- прививка нужна... Зачем? Вот, например, чтоб не болеть надо вести здоровый образ жизни, спорт, режим... а если нет возможности вести этот загадочный образ жизни, то есть способ защитить себя от инфекций не прикладывая особых усилий - это прививка."

Браво :lol: Пей пиво из баклашки,заедай чипсами и гамбургерами, смотря Елену Малышеву по 1 каналу, ес-но прививайся, и будешь здоров, как бык.
Зато, естественный отбор :twisted:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей