Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3586 Сообщение I_Crane » 07 дек 2017, 16:48

Yaomama писал(а): 07 дек 2017, 12:09 Откуда это все? Прям "эпидемия" злокачественных заболеваний крови ( и не только крови) у детей от 0 лет. Что на пустом месте?
Гематолог с научной степенью рассказывала, что препараты с интерфероном (а их участковые педиатры сейчас назначают при каждом чихе в огромном количестве) как раз таки стимулируют избыточное производство чего-то там. Точно не помню, какой там механизм. Но это приводит к заболеваниям крови. Она говорила, что гематологи пытаются донести эту информацию до педиатров - бесполезно. Фармацевтические предприятия вместо того, чтобы расширить список противопоказаний, увеличивают в инструкциях допустимый срок и частоту применения.
Последний раз редактировалось I_Crane 07 дек 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Перлы врачей о прививках

#3587 Сообщение Yaomama » 07 дек 2017, 16:51

I_Crane писал(а): 07 дек 2017, 16:48
Yaomama писал(а): 07 дек 2017, 12:09 Откуда это все? Прям "эпидемия" злокачественных заболеваний крови ( и не только крови) у детей от 0 лет. Что на пустом месте?
Гематолог с научной степенью рассказывала, что препараты с интерфероном (а их участковые педиатры сейчас назначают при каждом чихе в огромном количестве) как раз таки стимулируют избыточное производство клеток крови. Точно не помню, какой там механизм. Но это приводит к заболеваниям крови. Она говорила, что гематологи пытаются донести эту информацию до педиатров - бесполезно. Фармацевтические предприятия вместо того, чтобы расширить список противопоказаний, увеличивают в инструкциях допустимый срок и частоту применения.
Ясно. Эту дрянь тоже никогда не едим. А то, что педиатры назначают при каждом чихе - это да! Одна так раз удивилась, когда пришла по вызову: что у тебя нет ни анаферона, ни эргоферона...ни еще какого-то там феррона? Я ответила: нет. Зачем мне покупать эту, еще и между прочем дорогущую дрянь?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3588 Сообщение Юлия мама » 07 дек 2017, 16:59

Обалдеть. Чем больше узнаю, тем жирнее ставлю крест на всем фармацевтическом изобилии. Ведь тот же виферон в свечах советуют всем подряд и даже для профилактики как абсолютно безвредный!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы врачей о прививках

#3589 Сообщение Vik@ » 07 дек 2017, 17:09

Откуда это все? Прям "эпидемия" злокачественных заболеваний крови ( и не только крови) у детей от 0 лет. Что на пустом месте?
Здесь есть непоколебимый аргумент, который ни как не могут себе уяснить "глупые антипрививочники": После, не значит в следствии.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3590 Сообщение mitrula » 07 дек 2017, 17:11

У меня создается впечатление, что разные "фероны" могут способствовать также развитию и аутоиммунных заболеваний... не знаю, проводились ли на этот счет какие-то исследования.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Перлы врачей о прививках

#3591 Сообщение Yaomama » 07 дек 2017, 17:15

Vik@ писал(а): 07 дек 2017, 17:09
Откуда это все? Прям "эпидемия" злокачественных заболеваний крови ( и не только крови) у детей от 0 лет. Что на пустом месте?
Здесь есть непоколебимый аргумент, который ни как не могут себе уяснить "глупые антипрививочники": После, не значит в следствии.
Ага...эта подлая уловка всегда меня раздражает. Это срабатывает для мамашек, которые разинув рот слушают педиатров.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы врачей о прививках

#3592 Сообщение Vik@ » 07 дек 2017, 17:21

По поводу феронов не слышала, но про имуномодуляторы где-то читала, что они заставляют организм работать на "повышенных оборотах" и в конечном итоге это приводит к печальным последствиям

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3593 Сообщение Lisiza » 07 дек 2017, 17:31

Vik@ писал(а): 07 дек 2017, 17:21 По поводу феронов не слышала, но про имуномодуляторы где-то читала, что они заставляют организм работать на "повышенных оборотах" и в конечном итоге это приводит к печальным последствиям
Надежда Герман(если я не ошибаюсь) уже несколько лет назад написала такую фразу, я её теперь привожу в пример людям. -"что будет если загнанную лошадь подстёгивать и подстёгивать? Правильно, она сдохнет."
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3594 Сообщение маргарита01 » 07 дек 2017, 18:16

Про загнанную лошадь думаю какое-то время. Сестра все время говорит, что им (ей и детям) гомеопатия не подходит, дети постоянно на лекарствах аптечных, для профилактики осложнений сходу идут а-б. Какие еще лекарства дети принимают , я уже не спрашиваю. Сестра, зная мое ко всему этому отношение, советоваться тоже перестала. Недавно узнаю, что она решила "поднять иммунитет" дочери и поит ее настойкой прополиса (другого выхода не видит, бесконечные болезни допекли). Я давно читала, что прием природных стимуляторов совсем не безобидная вещь, может даже к онкологии привести . Кто знает, правда это или нет? Может есть какая-то более подробная информация у кого-нибудь?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3595 Сообщение Юлия мама » 07 дек 2017, 18:25

На аптечной химии только чаще болеют, а гомеопатия не подходит... Где логика?😢
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3596 Сообщение I_Crane » 07 дек 2017, 18:49

исправила свой пост про гематолога - наверное, я что-то не дослушала про механизм действия интерферона. Но это не опровергает идею о том, что его применение может быть опасно.
Вот в статье про интерферон пишут, что он наоборот может вызвать лейкопению, анемию и тромбоцитопению - короче, снижение количества кровяных телец. https://www.polismed.com/articles-inter ... -cena.html
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3597 Сообщение маргарита01 » 07 дек 2017, 19:03

Юлия мама писал(а): 07 дек 2017, 18:25 На аптечной химии только чаще болеют, а гомеопатия не подходит... Где логика?😢
Логика? Наследственность плохая, так она объясняет. Начинает вспоминать, как она сама в детстве болела, у отца нашего всегда проблемы со здоровьем были. Короче все проблемы исключительно по независящим от нее обстоятельствам. Она никогда не признает себя в чем-то не правой, всегда какой-нибудь козел отпущения находится, какая-нибудь "дура", которая назначила очередной чудо - препарат, или какой-нибудь родственник-знакомый, совету которого она якобы последовала.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3598 Сообщение маргарита01 » 09 дек 2017, 12:22

Иммунная система развивается путём тренировки, и прививки для неё – это как интенсив в спортзале для мышц. Ребёнок постоянно испытывает антигенную нагрузку, которая позволяет иммунитету дозревать, и прививки это дополнительный вклад, но никак не помеха этому развитию.
3. Чем ребёнок старше, тем более выраженные реакции вероятны. Созревание иммунитета приносит с собой проблему: ребёнок ярче реагирует на введение вакцинных антигенов. Само по себе никакой опасности это не несёт, однако реакции на прививку – это то, чего опасаются многие родители, и, откладывая вакцинацию, они только увеличивают шанс получить высокую температуру, отёк и покраснение места укола, а также аллергическую реакцию, которая для младенцев нехарактерна.

4. Чем старше ребёнок, тем больше стресса причиняют прививки. Иммунизация младенцев – это разной степени стресс для родителей, но минимальный стресс для ребёнка. Не секрет, что дети гораздо больше боятся антуража, вида игл и запаха антисептиков, чем самой боли, которая при применении современных шприцев минимальна.

Грудной ребёнок кричит от нескольких секунд до пары минут, затем успокаивается и забывает о прививке, часто уминая за обе щеки вовремя приготовленную грудь.
Ребёнок постарше гораздо более осознан, помнит предыдущие прививки, и его не только сложнее успокоить, но впоследствии и уговорить на прививку. У него остаются неприятные воспоминания и страх, иногда на всю жизнь. И как следствие этого рождается следующий пункт.

5. Вакцинация более старших детей нарушает контакт с врачом и снижает желание идти в клинику. Отношения пациента с врачом имеют огромное значение для эффективности лечения. Почти исключительно на этом строится вся гомеопатия, остеопатия, рефлексотерапия и любые другие шарлатанские методы, опирающиеся на эффект плацебо.

В случае конвенциональной медицины эффект доверия врачу накладывается на действенность доказанных методов лечения, а недоверие, наоборот, снижает приверженность лечению и, как следствие, эффективность.

Доверительные отношения пациента и врача строятся с детского возраста, и не очень полезно начинать их с длительной череды уколов. В нормальном случае как минимум половина вакцинации проходит в первом полугодии, оставляя не так много на более осознанный возраст.

Если же к врачу приходит «нулёвый» ребёнок на своих двоих, то их отношения начинаются с 6—8 месяцев ежемесячных уколов, и как ни минимизируй их травмирующую составляющую, приятного в этом мало. Многие дети после этого начинают паниковать уже на этапе сборов в клинику, когда понимают, что их ждёт.
https://www.facebook.com/fedor.katasono ... 4057067274

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3599 Сообщение I_Crane » 09 дек 2017, 13:17

маргарита01 писал(а): 09 дек 2017, 12:22 Доверительные отношения пациента и врача строятся с детского возраста, и не очень полезно начинать их с длительной череды уколов. В нормальном случае как минимум половина вакцинации проходит в первом полугодии, оставляя не так много на более осознанный возраст.
пусть не брешет. После литров пенициллина, вколотых мне при каждом ОРВИ, какая-то там прививка под лопатку в детском саду вообще не казалась стрессом.
А насчет страха перед врачами - в платных клиниках детские врачи (не только остеопаты и прочие "шарлатаны"), как правило, имеют специальную психологическую подготовку. Плюс разные там мультики, игрушки, подарки за геройство. Плюс времени на прием отводится не полминуты, а как минимум полчаса.
Это просто наши постсоветские "бесплатные" врачи-садисты завидуют нормальным врачам. И пытаются как-то объяснить свое неумение найти подход к несовершеннолетним пациентам.
Иммунизация младенцев – это разной степени стресс для родителей, но минимальный стресс для ребёнка.
А потом, через много лет, психологам и прочим "шарлатанам" приходится копаться в подсознании и искать первопричины человеческих проблем, страхов и комплексов.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3600 Сообщение маргарита01 » 09 дек 2017, 13:39

Такое впечатление, что эти врачи-блогеры соревнование объявили на самую уморительную заметку. Мой старший сын попал в больницу в 8 мес, после всех пройденных там процедур, врачей боялся до жути. Врач-педиатр мне сказала, что у меня "ненормальный ребенок, он ДОЛЖЕН был все забыть уже". А по мне, так это она ненормальная .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость