Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3496 Сообщение mitrula » 14 окт 2017, 13:33

Опять это, "бесплатное" лечение.
Налоги-то все (хоть привитые, хоть нет) платят такие, что можно на эти деньги в Германии лечиться , коли б не оседали они по большей части не пойми где.
И да, как раз-таки непривитые люди этими "бесплатными" мед.услугами и пользуются реже других.
Умеют же наизнанку все вывернуть :evil:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3497 Сообщение Юлия мама » 14 окт 2017, 13:46

У меня знакомые знакомых просят всех, кто может, помочь деньгами, там девочке собирают 13 млн на операцию в Германии - клиника требует полную предоплату. Наши врачи оперировать отказались. Рак в крестцовом отделе. Девочка лежит, ее мучают ужасные боли, и её НЕ ЛЕЧАТ.
Вот пусть подавятся такие, как этот телевизионный деятель, своим БЕСПЛАТНЫМ лечением.
Последний раз редактировалось Юлия мама 14 окт 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3498 Сообщение Юлия мама » 14 окт 2017, 13:48

Я им написала, чтоб поинтересовались альтернативной медициной, если не соберут такую огромную сумму. Меня мягко послали - "если можешь помочь - помоги, а нет - не гоняй пыль"
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3499 Сообщение Lisiza » 14 окт 2017, 15:32

Юлия мама писал(а): 14 окт 2017, 10:15 Там ещё есть перл:
«Родители, которым кажется, что они принимают решение за своего ребенка, на самом деле принимают его и за чужих детей, которых непривитый ребенок подвергает опасности, – говорит Андрей Продеус. – Возможно, было бы логично, чтобы такой человек платил за риски, которым он подвергает общество. Потому что, когда он заболевает, он приходит за медицинской услугой наравне с другими пациентами и говорит: «Общество, дай мне бесплатно!» Это неправильно».
да пожалуйста! Только пусть прекратят вычетать на мед.услуги из зарплаты. А то получается- мы налоги платим, не ходим, а они за наш счёт лечат вечноболеющих и ходящих по их полУклиникам, после их же прививочек и прочей "профилактики"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#3500 Сообщение juva » 14 окт 2017, 21:05

https://opennov.ru/news/45238-v-nizhnem ... go-malysha
В Нижнем Новгороде родители довели до комы грудного малыша
Трёхмесячный ребёнок весил всего 2,5 килограмма
Автор: Игорь Васильев Корреспондент

108.10.2017

В Нижнем Новгороде родители довели до крайнего истощения своего трёхмесячного ребёнка.

Как передаёт «Комсомольская правда», отец мальчика во время прогулки заметил, что сын никак не реагирует на происходящее, и обратился к медикам. Врачи были поражены, когда увидели, что ребёнок вместо положенных 7-8 килограммов весит всего лишь 2,5 – почти в два раза меньше, чем при рождении. Грудничок в состоянии комы был отправлен в реанимацию.

В случившемся начали разбираться правоохранительные органы. Нерадивых родителей заподозрили в членстве в одной из религиозных сект, заметив множество специфической литературы, а также обратив внимание на большое количество свечей и подозрительную игрушку у ребёнка. Сами взрослые свою причастность к какой-либо секте отрицают, заявив, что специфическую литературу, свободно продающуюся в магазине, женщина читала во время беременности, чтобы отвлечься, свечи нужны для освещения, так как в доме часто отключают свет, а игрушка – обычная славянская кукла-оберег.

Родители малыша были убеждены, что грудное молоко – это единственное, что требуется их сыну. Делать прививки малышу они не стали, от наблюдения в поликлинике они также отказались. Когда младенец начал стремительно худеть, они посчитали это особенностями строения его тела и решили, что вес придёт позже, когда мальчик подрастёт.

На данный момент врачи борются за жизнь малыша. Супружеской паре назначена психиатрическая экспертиза.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#3501 Сообщение NELena » 14 окт 2017, 21:42

А вот это похоже на какую-то байку. Вряд ли эта пара рожала дома, иначе в этой статье упомянули бы о дом.родах. Значит, рожали они в РД. А тогда смысл отказываться от поликлиничных врачей? Обычные системные родители все же изредка да наблюдаются где-нибудь, хоть платно, хоть бесплатно. И тогда неужели врачи не увидели бы что ребенок в весе не прибавляет? Вес 2,5кг в 3 мес, при весе при рождении 5кг (в 2 раза выше чем 2,5кг) - это не кома, это смерть, и гораздо раньше 3 мес! У новорожденных обезвоживание наступает гораздо быстрей взрослых!
Я знаю маму, которая по неопытности первого ребенка кормила грудным молоком, но не следила чтобы ребенок глотал. За месяц ребенок похудел на 1кг от веса 3,5кг. И ни один врач платный или бесплатный это не заметил, хотя ходили табунами! И обнаружилось это только в месяц на взвешивании в поликлинике. Их отправили в больницу под капельницы, там от резкого притока жидкости началась гидроцефалия, с которой еле справились. Вот это реальный случай. А в этой статье цифры нереальные какие-то.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3502 Сообщение Юлия мама » 14 окт 2017, 21:49

Родители малыша были убеждены, что грудное молоко – это единственное, что требуется их сыну.
А что, в 3 мес требуется что-то ещё? :evil:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы врачей о прививках

#3503 Сообщение Ирина злат » 14 окт 2017, 21:52

I_Crane »А как же вы их уболтали при подозрении на туберкулез (это ж не профилактика какая-нибудь!) удовольствоваться ПЦРом? И какой анализ крови, если не секрет? :)
У них же в разных там фтизиатрических бумажках написано, что ПЦР не информативен и не позволяет исключить туберкулез." Я даже их не убалтывала , я сразу дала понять ,что Д- тест и Манту моему ребёнку - аллергику противопоказан,и они также являются не такими информативными ,их я делать точно не буду , на Т-spot сначала согласилась,а потом мне подсказали в "Инвитро ",что всё- таки можно сдать кровь на анализ методом ПЦР ,и в Челябинске результат крови на туб . ПЦР принимают даже в детсадах,ведь он признан Минздравом.Вот мы и сдали .Затем,когда анализ пришёл отрицательный ,сами фтизиатры (причём глав.фтизиатр г.Челябинска)предложили сдать мокроту тоже этим же методом,для нас это уже было бесплатно.Если же они считают ,что он не информативен ,зачем тогда предлагают и принимают его результаты ?Что-то тут не то,как мне сказали медсёстры из "ИНВИТРО",что анализ Т-SPOT сейчас продвигают,ведь он не дешев,ес-но,кому-то это очень и очень выгодно,а ПЦР -довольно доступный и относительно недорогой метод ,и всё же он определят носителя
туберкулёза и болеющего активной его формой,даже лучше Манту и Д-теста.Врачи всё это знают,но молчат.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3504 Сообщение I_Crane » 14 окт 2017, 22:00

Ирина злат писал(а): 14 окт 2017, 21:52 Я даже их не убалтывала , я сразу дала понять ,что Д- тест и Манту моему ребёнку - аллергику противопоказан,и они также являются не такими информативными ,их я делать точно не буду , на Т-spot сначала согласилась,а потом мне подсказали в "Инвитро ",что всё- таки можно сдать кровь на анализ методом ПЦР ,и в Челябинске результат крови на туб . ПЦР принимают даже в детсадах,ведь он признан Минздравом.Вот мы и сдали .Затем,когда анализ пришёл отрицательный ,сами фтизиатры (причём глав.фтизиатр г.Челябинска)предложили сдать мокроту тоже этим же методом,для нас это уже было бесплатно.Если же они считают ,что он не информативен ,зачем тогда предлагают и принимают его результаты ?Что-то тут не то,как мне сказали медсёстры из "ИНВИТРО",что анализ Т-SPOT сейчас продвигают,ведь он не дешев,ес-но,кому-то это очень и очень выгодно,а ПЦР -довольно доступный и относительно недорогой метод ,и всё же он определят носителя
туберкулёза и болеющего активной его формой,даже лучше Манту и Д-теста.Врачи всё это знают,но молчат.
Вам повезло, что у вас приняли ПЦР, в детсадах часто даже Т-Спот не принимают (без справки фтизиатра).
А продвигают они вовсе не дорогой Т-Спот (его даже далеко не во всех райцентрах делают), а "дешевый" диаскин.

Ну хотя - да, если рентген и КТ уже сделаны, а манту и диаскин нельзя из-за аллергии, врачам оставалось удовольствоваться мокротой и ПЦР.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3505 Сообщение Lisiza » 14 окт 2017, 22:25

Юлия мама писал(а): 14 окт 2017, 21:49
Родители малыша были убеждены, что грудное молоко – это единственное, что требуется их сыну.
А что, в 3 мес требуется что-то ещё? :evil:
да! уже ж 6 прививок должно быть в 3 месяца! Что там какое-то ГВ, когда они прививки не поставили
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3506 Сообщение Lisiza » 14 окт 2017, 22:52

NELena писал(а): 14 окт 2017, 21:42 А вот это похоже на какую-то байку. Вряд ли эта пара рожала дома, иначе в этой статье упомянули бы о дом.родах. Значит, рожали они в РД. А тогда смысл отказываться от поликлиничных врачей? Обычные системные родители все же изредка да наблюдаются где-нибудь, хоть платно, хоть бесплатно. И тогда неужели врачи не увидели бы что ребенок в весе не прибавляет? Вес 2,5кг в 3 мес, при весе при рождении 5кг (в 2 раза выше чем 2,5кг) - это не кома, это смерть, и гораздо раньше 3 мес! У новорожденных обезвоживание наступает гораздо быстрей взрослых!
Я знаю маму, которая по неопытности первого ребенка кормила грудным молоком, но не следила чтобы ребенок глотал. За месяц ребенок похудел на 1кг от веса 3,5кг. И ни один врач платный или бесплатный это не заметил, хотя ходили табунами! И обнаружилось это только в месяц на взвешивании в поликлинике. Их отправили в больницу под капельницы, там от резкого притока жидкости началась гидроцефалия, с которой еле справились. Вот это реальный случай. А в этой статье цифры нереальные какие-то.
тоже так думается, что как всегда- СМИшники цифры придумали с потолка(слышали звон, да не знают, где он). Но главный акцент сделали на то, что ребёнок не привит и не посещал поликлинику. Вот, смотрите, какие больные на голову эти антипрививочники, детей морят до комы. Что там на самом деле было, только сами родители знают. Информация поставлена так, чтобы масса опять антипрививочников и те кто за ГВ объявили сектой, а равно и больные на голову
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!


Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3508 Сообщение Юлия мама » 15 окт 2017, 15:20

Что мы имеем? Непонятное сообщение из Твиттера о пациенте, про которого вообще ничего не известно — ни возраст, ни пол, ни каково было его/её состояние до прививки, ни история болезни, ну то есть вообще ничего. Известно только, что ему/ей ввели вакцину Гардасил (доза, серия препарата, путь введения тоже остались загадкой) и после этого он/она умер(ла). Автор твита выразился предельно конкретно: «Гардасил убивает». Этого оказалось достаточным, чтобы попасть в базу VAERS.
Ну да, сделали старушке 80-ти лет прямо в вену, испорченную вакцину, естественно.
Не обошлось и без вранья: «Исследования не проводились для определения безопасности (или эффективности) введения нескольких доз вакцины в различных комбинациях, как они прописаны в рекомендациях CDC». Проводились и неоднократно, иначе, например, не получить маркетинговое разрешение от FDA. Только антипрививочники не считают их правильными
Конечно, нормальные исследования не проводились, если плацебо - это либо другая вакцина, либо ядерный коктейль химикатов.
Да что комментировать этот бред. Рассчитан на дураков. Оскорбительный тон, подтасовка фактов.
Пусть себе пишут, дуракам понравится, они себя в очередной раз успокоят, что правильно делают, обкалываясь вакцинами и заглатывая "безопасные" продукты с ГМО и всякие таблетки.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3509 Сообщение Юлия мама » 19 окт 2017, 10:13

– Я очень хорошо отношусь к прививкам, потому что при правильном подходе защита срабатывает практически на 100 %, а наша задача – защитить конкретного ребенка. Однако к вакцинации нужно подходить серьезно, если у ребенка перед прививкой был контакт с носителем вируса или он сам болеет, то лучше перенести время прививки. Часто родители упускают это из виду, а потом говорят, что прививка виновата. Но это не так. Осложнений на прививку практически нет, лично я не видела, а польза – очевидна. Возьмем грипп, самая главная задача вакцины – не дать развиться осложнениям, к которым он может привести. И мы реально видим, где хорошо привились, там болеют легче, практически нет осложнений, быстро идет выздоровление. Непривитые, наоборот, болеют тяжело, у них много осложнений, доходит даже до реанимации. Потом они тоже начинают прививаться,. но зачем нужно было рисковать собственным здоровьем, если можно предотвратить заболевание?!
https://medrussia.org/10174-doktor-ne-navredit/
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3510 Сообщение Lisiza » 19 окт 2017, 13:16

Кстати, про грипп. Одна знакомая учительница(их там обязывают же, шантажируют увольнениями), в нужности вакцин не сомневается, но вот про грипп такое написала, что каждый раз когда они прививались, то в последствии болели, все те же симптомы- ломота, бессилие, головная боль, но без температуры! И ес-но больничный ей не выписывали и приходилось с такими симптомами ходить на работу, учить. Говорит- уж лучше дома полежать с температурой в таком случае. И в этом году пыталась отказаться от прививки, я ей всякую информацию с отказами для учителей скидывала по-этому поводу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей