Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3511 Сообщение Юлия мама » 19 окт 2017, 14:09

Меня вот эти фразы цепляют. Опять же - ПРАВИЛЬНО привились - все хорошо, а если все плохо - это привились НЕПРАВИЛЬНО. И если этот врач не видела осложнений на прививку, то их нет, вот и все доказательства. Зачем исследования проводить?
при правильном подходе защита срабатывает практически на 100 %

Осложнений на прививку практически нет, лично я не видела.
И мы реально видим, где хорошо привились , там болеют легче, практически нет осложнений, быстро идет выздоровление.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3512 Сообщение Юлия мама » 21 окт 2017, 12:41

https://augustnews.ru/stoit-li-delat-pr ... ot-grippa/
«Конечно, импортные вакцины считаются более очищенными, проще говоря, они качественнее, – рассказывает фельдшер одного из здравпунктов АВТОВАЗа Ирина Быкова. – Но мнения врачей в этом вопросе расходятся. Многие все же склоняются к тому, что необходимо использовать российскую вакцину, так как она разрабатывается в нашей стране – с учетом климата, воды и иммунитета населения».
Это как? :shock:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3513 Сообщение I_Crane » 21 окт 2017, 13:27

Юлия мама писал(а): 21 окт 2017, 12:41 https://augustnews.ru/stoit-li-delat-pr ... ot-grippa/
«Конечно, импортные вакцины считаются более очищенными, проще говоря, они качественнее, – рассказывает фельдшер одного из здравпунктов АВТОВАЗа Ирина Быкова. – Но мнения врачей в этом вопросе расходятся. Многие все же склоняются к тому, что необходимо использовать российскую вакцину, так как она разрабатывается в нашей стране – с учетом климата, воды и иммунитета населения».
Это как? :shock:
Ну у них, в Европе, нет такого количества продукции Автоваза, поэтому воздух и вода немного почище. Короче, слишком очищенная и качественная вакцина может не вызвать жителей России появление иммунитета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы врачей о прививках

#3514 Сообщение Gaika » 21 окт 2017, 21:19

Девочки, наш педиатр советует сделать ребенку (4,5 года) прививку от гриппа Гриппол плюс, говорит, что эта прививка не дает никаких осложнений после прививки за счет того что в нее входит Полиаксидоний, хорошо переносится. Кто делал эту вакцину, как перенесли прививку, что было после прививки и как прошол год после прививки?
Последний раз редактировалось Gaika 22 окт 2017, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

котенок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 19:24
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3515 Сообщение котенок » 21 окт 2017, 21:52

Gaika писал(а): 21 окт 2017, 21:19 Девочки, наш педиатр советует сделать ребенку (4,5 года) прививку от гриппа Гриппол плюс, говорит, что эта прививка не дает никаких осложнений после прививки за счет того что в нее входит Полиаксидоний, хорошо переносится. Кто делал эту вакцину, как перенесли прививку, что было после прививки и как прошол год после прививки?
Вы это серьёзно? Ну сыграйте в " Русскую рулетку", только на кону- здоровье ребёнка, глядишь и " пронесет". А педиатрам план по прививкам выполнить надо, они и не то наговорят...,

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3516 Сообщение Lisiza » 21 окт 2017, 22:41

Gaika писал(а): 21 окт 2017, 21:19 Девочки, наш педиатр советует сделать ребенку (4,5 года) прививку от гриппа Гриппол плюс, говорит, что эта прививка не дает никаких осложнений после прививки за счет того что в нее входит Полиаксидоний, хорошо переносится. Кто делал эту вакцину, как перенесли прививку, что было после прививки и как прошол год после прививки?
вы сайтом не ошиблись?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3517 Сообщение Lisiza » 21 окт 2017, 22:42

I_Crane писал(а): 21 окт 2017, 13:27 Ну у них, в Европе, нет такого количества продукции Автоваза, поэтому воздух и вода немного почище. Короче, слишком очищенная и качественная вакцина может не вызвать жителей России появление иммунитета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а прчиём тут автоваз? :roll: т.е. в Екатеринбурге или в Челябинске, или в той же Москве, в загрязнённости воздуха виноват автоваз? :roll:
Последний раз редактировалось Lisiza 22 окт 2017, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3518 Сообщение иришка » 21 окт 2017, 23:30

Деевочки! Ну забыл человек кавычки поставить!!! Тема - "перлы"

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы врачей о прививках

#3519 Сообщение Gaika » 22 окт 2017, 08:12

Да, простите, кавычки забыла - исправилась.
Самое забавное - слазила в инструкцию, там действительно эта яростно-рекламируемая субстанция в прививке под названием полиоксидоний. Видимо иммуномодулятор использован как адъювант. Причем он противопоказан беременным, кормящим и детям до 6 лет, а вакцина с ним в составе - нет

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3520 Сообщение Lisiza » 22 окт 2017, 08:18

Gaika писал(а): 22 окт 2017, 08:12 Да, простите, кавычки забыла - исправилась.
Самое забавное - слазила в инструкцию, там действительно эта яростно-рекламируемая субстанция в прививке по названием полиоксидоний. Видимо иммуномодулятор использован как адъювант. Причем он противопоказан беременным, кормящим и детям до 6 лет, а вакцина с ним в составе - нет
Да, вы не забывайте пожалуйста в следующий раз кавычки))) а то у меня глаза на лоб полезли вчера от удивления
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3521 Сообщение I_Crane » 22 окт 2017, 12:22

Lisiza писал(а): 21 окт 2017, 22:42
I_Crane писал(а): 21 окт 2017, 13:27 Ну у них, в Европе, нет такого количества продукции Автоваза, поэтому воздух и вода немного почище. Короче, слишком очищенная и качественная вакцина может не вызвать жителей России появление иммунитета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а прчиём тут автоваз? :roll: т.е. в Екатеринбурге или в Челябинске, или в той же Москве, в загрязнённости воздуха виноват автоваз? :roll:
Lisiza, не принимайте всё так серьезно. Я пошутила.

PS Конечно, КАМАЗ загрязняет воздух сильнее, чем Автоваз)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3522 Сообщение I_Crane » 22 окт 2017, 12:25

Gaika писал(а): 22 окт 2017, 08:12 Да, простите, кавычки забыла - исправилась.
Самое забавное - слазила в инструкцию, там действительно эта яростно-рекламируемая субстанция в прививке под названием полиоксидоний. Видимо иммуномодулятор использован как адъювант. Причем он противопоказан беременным, кормящим и детям до 6 лет, а вакцина с ним в составе - нет
А что это за полиоксидоний? Это действительно гениальное изобретение российских ученых? Или очередное "чудо-лекарство" с неизученными побочными эффектами.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Перлы врачей о прививках

#3523 Сообщение Gaika » 23 окт 2017, 06:34

I_Crane писал(а): 22 окт 2017, 12:25
А что это за полиоксидоний? Это действительно гениальное изобретение российских ученых? Или очередное "чудо-лекарство" с неизученными побочными эффектами.
Разработан в 80-х в СССР, зарегистрирован в конце 90-х в России. По заявлению разработчиков - воздействует на клеточный иммунитет как иммуномодулятор, правда как он это делает - не разобрались. Двойного рандомизированного плацебо-контролируемого исследования не проводилось, используется только в России и Грузии (хотя может уже и по всему б.ссср расползся). По отзывам народ прям в восторге, т.е. оно как-то действительно работает. Попадаются опасения в его онкогенности. В грипполе используется как адъювант в целях экономии - в нем втрое меньше антигенов чем положено, якобы полиоксидоний делает его с таким малым объемом антигенов не менее эффективеым (и не врут ведь, они все неэффективны все равно). Я телек вижу крайне редко, но подметила что его околомедицинские передачки впаривают не хуже прививок.
Мне кажется если б это было чудо-изобретение - его давно б по миру растащили хоть под видом аналога. Но нет нигде больше ни его, ни его действующего вещества.
Входит в "Перечень жизненно необходимых
и важнейших лекарственных препаратов", что наводит на мысль о коммерческом интересе в его продвижении, причем очень мощном - его закупают за бюджетные деньги и обязаны выписывать врачи по показаниям, которых у него полно - можно сказать от простатита до экземы практически )))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3524 Сообщение mitrula » 23 окт 2017, 08:43

Lisiza писал(а): 21 окт 2017, 22:42
I_Crane писал(а): 21 окт 2017, 13:27 Ну у них, в Европе, нет такого количества продукции Автоваза, поэтому воздух и вода немного почище. Короче, слишком очищенная и качественная вакцина может не вызвать жителей России появление иммунитета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а прчиём тут автоваз? :roll: т.е. в Екатеринбурге или в Челябинске, или в той же Москве, в загрязнённости воздуха виноват автоваз? :roll:
Извините, я может, отстала от жизни: а что в Екатеринбурге и Челябинске ездят исключительно на иномарках?
Честно скажу, побывав в слвном городе Тольятти, я оценила влияние автоваза на "чистоту" воздуха. В Москве, да, всё плохо, и все же подышав Тольятти, я поняла, что мне все же повезло жить в Москве, где не все ездят на автовазе. Тем не менее, один из основных источников загрязнения воздуха - он, родимый.
Как пахнет автоваз сам по себе,я теперь знаю :mrgreen:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3525 Сообщение mitrula » 23 окт 2017, 08:45

Gaika писал(а): 23 окт 2017, 06:34
I_Crane писал(а): 22 окт 2017, 12:25
А что это за полиоксидоний? Это действительно гениальное изобретение российских ученых? Или очередное "чудо-лекарство" с неизученными побочными эффектами.
Разработан в 80-х в СССР, зарегистрирован в конце 90-х в России. По заявлению разработчиков - воздействует на клеточный иммунитет как иммуномодулятор, правда как он это делает - не разобрались. Двойного рандомизированного плацебо-контролируемого исследования не проводилось, используется только в России и Грузии (хотя может уже и по всему б.ссср расползся). По отзывам народ прям в восторге, т.е. оно как-то действительно работает. Попадаются опасения в его онкогенности. В грипполе используется как адъювант в целях экономии - в нем втрое меньше антигенов чем положено, якобы полиоксидоний делает его с таким малым объемом антигенов не менее эффективеым (и не врут ведь, они все неэффективны все равно). Я телек вижу крайне редко, но подметила что его околомедицинские передачки впаривают не хуже прививок.
Мне кажется если б это было чудо-изобретение - его давно б по миру растащили хоть под видом аналога. Но нет нигде больше ни его, ни его действующего вещества.
Входит в "Перечень жизненно необходимых
и важнейших лекарственных препаратов", что наводит на мысль о коммерческом интересе в его продвижении, причем очень мощном - его закупают за бюджетные деньги и обязаны выписывать врачи по показаниям, которых у него полно - можно сказать от простатита до экземы практически )))
Дама-то пишет про поли А ксидоний (!) Это, видимо, какой-то еще более волшебный коктейль. :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей