Основная причина аутизма это отравление ртутью

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
IrenaFr
Старожил форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 05:54
Откуда: Канада

#16 Сообщение IrenaFr » 02 июн 2007, 18:13

Мне в Израиле , вроде не совсем отставшая страна в медицинском отношении, делали амальгаму вплоть до отьезда в 2001, дальше не знаю. Здесь, в Канаде, дополнительная страховка даже не оплачивает ничего дороже амальгамы, то что ставишь дороже - за свои деньги. Что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения что в России уже 20 лет назад от амальгамы отказались, я помню что 17 лет назад, когда я уезжала, там еще было очень сильное отставание в вопросах лечения зубов.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#17 Сообщение NELena » 03 июн 2007, 08:18

Вот и мне показалось нереальным, что отказались да еще 20 лет назад. Может быть просто называют по другому, добавки какие-нибудь положат и название поменяют.
И как же тогда узнать - амальгама у меня стоит или нет? Правда, у меня одна небольшая пломба всего и рыбой морской я не увлекаюсь :) но все же.. травиться не хочется и ребенку не полезно.

Menshchikov
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 11:14

#18 Сообщение Menshchikov » 03 июн 2007, 08:55

А в США в "Вопросах и ответах" на сайте одной клиники пишут:
По исследованиям Американской стоматологической ассоциации (ADA) до 76% дантистов США используют амальгаму. ADA также утверждает, что такие пломбы безопасны, и что не удалось найти связи между амальгамой и медицинскими расстройствами. С ADA согласны такие американские конторы как CDC и FDA, а также ВОЗ: они поддерживают амальгамные пломбы как безопасные, долговременные и экономичные. Минздрав США отмечает, что единственная причина не использовать амальгаму, - персональная непереносимость (ADA зарегистрировала менее 100 таких случаев за несколько десятилетий). Так же ADA отмечает, что ртуть в амальгаме соединяется с другими компонентами, и становится неактивной, безопасной субстанцией.
Видать, в США и других развитых странах всех ситуация устраивает... В РФ, по-моему, в частных стоматологиях давно уже амальгаму не предлагают (думаю, коньюктура другая), не знаю, как в государственных.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#19 Сообщение OKO » 03 июн 2007, 09:05

Ни у меня, ни у кого из моих близких родственников нет пломб из амальгамы. Мне даже не предлагали никогда, хотя опыт посещения стоматолога немал. О том, что она вообще есть я узнала только на форуме :lol:

Кстати, мне одна стоматолог говорила, что для работы с амальгамой нужно специальное оборудование, вытяжка кажется. Так что, возможно, что не используют амальгаму как раз по причине технической отсталости. :lol:
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#20 Сообщение Spy » 03 июн 2007, 10:52

OKO писал(а):Кстати, мне одна стоматолог говорила, что для работы с амальгамой нужно специальное оборудование, вытяжка кажется. Так что, возможно, что не используют амальгаму как раз по причине технической отсталости. :lol:
Это вряд ли :). Моя первая амальгама была поставлена в 1982 году, отсутствие специального оборудование никого не волновало. Причем, стоит до сих пор, частично.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#21 Сообщение OKO » 03 июн 2007, 11:53

Просто нормы пользования амальгамой с тех пор изменились. И без вытяжки ВРАЧУ замешивать пломбу запрещено в целях безопасности.

Вот, нашла http://www.edentworld.ru/cgi-bin/info/l ... DocID=1200 Не знаю только когда вступили в силу эти правила
4.4. Для работы с амальгамой и полимерными материалами в кабинетах терапевтической и ортопедической стоматологии должен быть вытяжной шкаф, отвечающий следующим требованиям:
а) в открытом рабочем отверстии шкафа размером 30x60 см автономная механическая тяга должна обеспечивать скорость движения воздуха не менее 0,7 м/с;
б) удаление воздуха должно происходить из всех зон шкафа;
в) внутренние поверхности шкафа должны быть ртутенепроницаемыми;
г) пол шкафа должен иметь уклон 1-2 см на погонный метр в сторону желоба, соединенного с сосудом для сбора пролитых капель ртути;
д) в шкаф должна быть вмонтирована водопроводная раковина с ловушкой для ртути;
е) внутри шкафа должен устанавливаться шкафчик для хранения суточного запаса амальгамы, ртути и посуды для приготовления амальгамы, а также демеркуризационных средств.

4.5. Амальгамосмеситель, устраняющий ручные операции при приготовлении серебряной амальгамы, должен постоянно находиться в вытяжном шкафу.

4.6. В помещениях, где производится работа с амальгамой, вся рабочая мебель должна иметь ножки высотой не менее 20 см от уровня пола для обеспечения качественной уборки и облегчения демеркуризации.

4.7. Столики для работы с ртутью должны быть покрыты ртутенепроницаемым материалом (винипластом, релином, линолеумом) и иметь бортики по краям, предупреждающие скатывание капель ртути на пол, под рабочей поверхностью столиков не должно быть ящиков.


7.9. Во время работы с амальгамой для предупреждения опасного для здоровья загрязнения ртутью помещений необходимо строго соблюдать следующие мероприятия:

приготовление серебряной амальгамы любым способом должно производиться только в вытяжном шкафу при включенной тяге;

готовая амальгама должна находиться в вытяжном шкафу в широкогорлом стеклянном или фарфоровом сосуде с водой с притертой крышкой, в который следует отжимать избыток ртути и собирать все излишки амальгамы в процессе пломбировки зубов;

при пломбировании полости зуба лишнюю амальгаму следует собирать в лоточек с водой, не допуская разбрасывания ее вокруг рабочего места;

очистка посуды от следов ртути требует тщательной обработки хромовой смесью, ополаскивания чистой водой и последующего промывания 2,5 процентным раствором йода в 30 процентном растворе йодистого калия;

случайно пролитую ртуть следует немедленно собрать резиновой грушей, а мелкие капли кисточкой из тонкой медной проволочки и поместить в сосуд с водой в шкаф;

загрязненную ртутью поверхность необходимо подвергнуть (немедленно!) демеркуризации при помощи 20 процентного раствора хлорного железа или подкисленным раствором перманганата калия (к 1л 0,2 процентного раствора перманганата калия прибавляют 5 мл концентрированной соляной кислоты);

работы, связанные с загрязнением рук амальгамой (а также слюной, мокротой, выделениями из ран, собиранием и переносом плевательниц, химическими средствами, раздражающими кожу рук, уборка помещений) требуют защиты рук персонала резиновыми перчатками. После работы перчатки моют, обрабатывают кипячением или замачиванием в 0,5 процентном растворе хлорамина в течение часа;

работникам, занятым приготовлением и применением амальгамы, должны выдаваться хирургические халаты без карманов;

в помещениях, где производится работа с ртутью, запрещается принимать пищу;

спецодежда работников, имеющих контакт с амальгамой, должна храниться отдельно от домашней одежды и одежды других сотрудников;

механизированная стирка спецодежды, загрязненной ртутью, производится один раз в 7 дней в коммунальных прачечных по способу, рекомендованному "Санитарными Правилами проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением" № 780-69; вынос загрязненного белья для стирки дома или в городских прачечных категорически запрещается;

в помещениях, где работают с амальгамой, один раз в две недели должен проводиться качественный анализ воздуха на содержание паров ртути при помощи индикаторных бумажек, которые размещают на уровне дыхания в рабочей зоне и у мест возможного выделения паров ртути в воздух помещения;

приготовление растворов демеркуризаторов, индикаторных бумажек и проведение демеркуризационных работ при обнаружении превышения предельно-допустимой концентрации ртути в воздухе помещений (0,01 мг/м3) производится согласно рекомендациям Санитарных Правил №780-69 (Приложение 5);

персонал, имеющий контакт с амальгамой, должен подвергаться периодически медицинским осмотрам в соответствии с приказом МЗ.


Хлопотно чересчур, да и навар небольшой, пломбы-то годами стоят.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

IrenaFr
Старожил форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 05:54
Откуда: Канада

#22 Сообщение IrenaFr » 03 июн 2007, 16:34

Когда мне ставили, никто не называл "амальгам". Спрашивают, какие пломбы я выбираю - обычную (то есть амальгаму) или белую покрасивее но и намного дороже. Как правило, на задние зубы многие выбирают "серебрянную" или серую, а на передние - белую пломбу. Что это называется амальгам и сделано из ртути, я узнала только из спецсайтов.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#23 Сообщение NELena » 03 июн 2007, 22:44

Ага, теперь понятно немного. У меня пломба белая, значит не амальгама. А вот у мужа скорей всего из амальгамы, т.к. серая и стоит давным-давно, лет 20 минимум.

Вита67
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:03
Откуда: Климовск Москов.обл.

#24 Сообщение Вита67 » 04 июн 2007, 09:10

У меня у старшего сына были очень плохие молочные зубы. Как только стали прорезываться, то оказалось что на передних зубах нет эмали, поэтому зубки стали разрушаться уже в 1год и 3 мес. Такая ситуация бала на 4 -х передних верхних зубах. Где-то в 2 года нам сказали, чтобы зубы дальше не так быстро разрушались, надо их покрыть спец. составом, как они говорили "посеребрить". Это, мол, единственный способ их сохранить. После этой процедуры зубки у него стали черного цвета. Делали нам это раза 3, примерно раз в год. Потом зубы сменились и новые выросли нормальные.
Так вот интересно, это тоже на основе амальгамы или нет? Кто знает?
Это было 10 лет назад. Но и сейчас этот метод широко используется, так как маленьким детям не ставят пломбы.

Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 16:31
Откуда: Москва

#25 Сообщение Оксана » 04 июн 2007, 10:16

Многие стоматологи сейчас не серебрят, а фторируют. По крайней мере, в частных клиниках (гос.учреждения не продвинулось далее этапа серебрирования). После фторирования зубы остаются белыми.

Моему ребенку с 2,5 года ставили пломбы светоотверждаемые.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#26 Сообщение Елена25 » 05 июн 2007, 12:41

IrenaFr писал(а):Что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения что в России уже 20 лет назад от амальгамы отказались, я помню что 17 лет назад, когда я уезжала, там еще было очень сильное отставание в вопросах лечения зубов.
Нет, от амальгамы в России 20 лет назад не отказывались.
Напротив - амальгамовых пломб почти ни у кого нет, т.к. эти пломбы всегда ставили только в "крутых" поликлиниках, или "по блату", или в детских поликлиниках. Они считались особо хорошими и дорогими.
Это нас и спасло :)

Амальгамовые пломбы выглядят серыми, серебристыми или почти черными. Белые пломбы - это не амальгамовые.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#27 Сообщение Елена25 » 05 июн 2007, 12:58

Меня еще заинтересовал в поднятой теме вопрос о перекиси водорода.
Casper :-) писал(а):Однако еще раз напомню, что речь идет не о том молекулярном кислороде, который поступает с воздухом, а о кислороде, получаемом в организме из перекиси водорода - атомарном, который, являясь сильным антиоксидантом, не только восстанавливает работу клеток, но и окисляя недоокисленные вещества, устраняет в клетке все, что мешает ей нормально работать.
Если бы клетки иммунной системы, ее клетки-киллеры - лейкоциты и гранулоциты - не производили перекись водорода, то наша жизнь вообще была бы невозможна. Вот почему перекись водорода в организме всегда должна присутствовать в достаточном количестве, чего, к сожалению, по многим причинам не случается. Как заявляют, например, доктора Флетчер и Маален, у больных лейкозом образование перекиси водорода уменьшено на 70%, и пока не будет восстановлен уровень, вылечить такого больного практически нельзя...
Моя мама читает газету "Вестник ЗОЖ" http://zoj.ru/ :)
Там все время пишут о пользе перекиси водорода - ее пьют по несколько капель в воде.
http://www.sunhome.ru/journal/5889
http://www.vetinpharm.com/interes/perekis.php
http://forum.exler.ru/index.php?showtop ... ry10049262

А что вы об этом думаете? :)

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#28 Сообщение skela » 05 июн 2007, 13:40

Елена25 писал(а):Нет, от амальгамы в России 20 лет назад не отказывались.
Напротив - амальгамовых пломб почти ни у кого нет, т.к. эти пломбы всегда ставили только в "крутых" поликлиниках, или "по блату", или в детских поликлиниках. Они считались особо хорошими и дорогими.
Это нас и спасло :)

Амальгамовые пломбы выглядят серыми, серебристыми или почти черными. Белые пломбы - это не амальгамовые.
Подтверждаю.
Лет 20 назад сделали мне в "хозрасчетной" стоматологии 2 жутко крутые и не менее дорогие пломбы из амальгамы серебра.
Стоят до сих пор. Черные почти...
Первые лет 5 меня это радовало, т.к. другие выпадали и "драгметалл" - типа теперь крутой.
Теперь вот думаю...
Может стоит их заменить? :?:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#29 Сообщение Елена25 » 05 июн 2007, 13:46

skela писал(а):Теперь вот думаю...
Может стоит их заменить? :?:
Однозначно стоит. И не откладывая.
Но делать это лучше в хорошем месте, где есть специальное оборудование для того, чтобы пары и крошки от этих пломб не попали Вам во время их удаления.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#30 Сообщение Funt » 05 июн 2007, 17:04

Народ, подскажите на скорую руку, если это в принципе возможно, конечно.
Есть мама и ребёнок 6 лет, аутист чётко после прививки (сейчас хорошие способности к счёту, никаких - к фантазии, игре и т.п.). Мама - не сетевая. Кроме призыва стать сетевой, что можно ей посоветовать при встрече?
- диета: какая в двух словах?
- гомеопатия: нозодотерапия? обязательно конкретной серии вакцины? (хранятся ли в принципе где-то все образцы серий вакцин?)
- хелирование: есть в Украине где-то?
- бытхимия: чего избегать?
что-то ещё?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей