Календари прививок разных стран

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Mama Tasha
Старожил форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:25
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#61 Сообщение Mama Tasha » 13 фев 2009, 15:03

Ой, что-то не могу я разобраться с ВОЗовскими таблицами. Никому, случайно, не попадалось на русском информации по российскому календарю прививок 2008-го года?
"Все.., что не убивает меня, делает меня сильнее" (Ф. Ницше)

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#62 Сообщение Елена25 » 13 фев 2009, 23:24


Mama Tasha
Старожил форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:25
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#63 Сообщение Mama Tasha » 16 фев 2009, 10:42

Спасибо! Я смотрела раньше. Вроде, там был старый календарь. Сейчас пошла проверить - privivkam.net что-то совсем не работает. Уж не происки ли пропрививочников... :twisted:
"Все.., что не убивает меня, делает меня сильнее" (Ф. Ницше)

ОчУмелая Мамочка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение ОчУмелая Мамочка » 27 май 2009, 12:05

Не могу найти календарь прививок в России в 70-е годы.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#65 Сообщение Елена25 » 27 май 2009, 15:32


ОчУмелая Мамочка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение ОчУмелая Мамочка » 28 май 2009, 11:25

Спасибо большое!
Но, к сожалению, там с 80-х годов.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#67 Сообщение Елена25 » 28 май 2009, 13:37

Он практически не отличается от календаря 70-х.
Этот календарь у меня есть в книге, в печатном виде.

Skazka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:35
Откуда: Барселона, Испания

#68 Сообщение Skazka » 05 сен 2009, 12:39

Прививочный календарь Латвии:

12 часов: первая вакцинация — гепатит В (HB)
4-5 дней: вакцинация — туберкулез (BCG)
1 месяц: вторая вакцинация — гепатит В (HB)
3 месяца: первая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (DTaP – IPV – Hib)
4,5 месяца: вторая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (DTaP – IPV – Hib)
6 месяцев: третья вакцинация: дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция; (DTaP – IPV – Hib), гепатит В (HB)
15 месяцев: первая вакцинация — корь, свинка и краснуха (MPR) и ветрянка
18 месяцев: ревакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит (DTaP – IPV)
7 лет: вторая ревакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит; а также корь, свинка и краснуха (DT, MPR, IPV)
12 лет: ревакцинация краснухи для девочек (MPR).
14 лет: ревакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит; как правило, в этот момент ревакцинируют и от туберкулеза. Однако тут все зависит от реакции манту, которую у школьников проверяют каждый год.


Прививки бесплатны. Отказаться можно, достаточно написать отказ. Отношение к этому зависит от конкретного семейного врача - кто-то пытается прессовать, кто-то более спокойно относится. Могут возникнукть вопросы и давление при поступлении с садик или школу, но оно легко преодолевается зная свои права и будучи готовыми к ситуации.

Очень интересует ситуация с отказниками от прививок в Испании - как оформляется отказ, как на него реагируют в школах?
3 сына - это С(Т)ИЛЬНО! :)

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#69 Сообщение AnotherWoman » 11 ноя 2009, 17:50

Пожалуйста, подскажите, есть ли в Европе страны, где прививки (все по нац. календарю или какие-л. отдельные) обязательны? (Говорят, Spy хорошо владеет темой :D )

Вопрос навеян утверждением коллеги о том, что "в области иммунопрофилактики мы движемся по европейскому пути, а у них вакцинация в большинстве стран обязательна"... Надеюсь, моя коллега не совсем права, но становится неспокойно :(
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#70 Сообщение frater Corvus » 11 ноя 2009, 18:08

Навскидку: Чехия и Венгрия - обязательны ВСЕ плановые, Бельгия - полио (остальные добровольны), Франция - тоже одна или две обязательные. У меня создалось впечатление, что самая дружелюбная в этом отношении страна - Германия. Обязательных прививок там нет, как и в России, плюс к тому, в отличие от России, нет "традиции" приставать и добиваться привитости всеми правдами и неправдами.
А любителям оглядываться на Европу я бы посоветовал меньше уши развешивать. Стран много, и демагог-медицинщик всегда найдёт для "обоснования" какой-нибудь пример. Другое дело, что по тому же алгоритму можно покрыть его контрпримером: "А что, Германия - уже не Европа?"
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#71 Сообщение Spy » 11 ноя 2009, 23:21

AnotherWoman писал(а):Говорят, Spy хорошо владеет темой :D
Чего это вдруг Spy владеет темой, ее в Европах уже лет семь как не бывало? :lol:

Ох... Ну давайте для начала определимся с понятиями, всегда полезно в диалоге, а то ведь опять же будем каждый о своем... :roll: Что значит "обязательны"? Не предусмотрено (т.е. не написано хранцузским по белому), что "можно отказаться"? Или реально полиция с автоматами приходит и прививает тех, кто "забыл появиться"? Или сажают в тюрьму? Все это будут разные страны. Круче всего в восточной Европе, да. Болгария, Чехия, Венгрия, Польша и т.п. Далее следует не вполне понятная логика средиземноморья - Испания, Италия, Греция... вроде как ничего про отказ не написано, но и о санкциях не слышно, такое впечатление, что отказников просто нет как класса (но мы-то с вами лучше знаем... :wink: ) Во Франции, действительно, еще идут, кажется, бои за/против БЦЖ, но уже просачиваются слухи, что "обязательность" шатается и вот-вот упадет, уже народ избегает успешно этой прививки (а на других никогда правительство и не настаивало). Северная Европа - Скандинавия - никакой обязаловки. Великобритания - еще лучше.

Но как правило, даже в самых неприятных местах полицейских мер не предусмотрено, они просто слишком сложны в исполнении. Вопрос встает, обычно, когда устраивают ребенка в школу. Если есть идеи образования ребенка мимо государственной системы, то вопроса вообще не стоит.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#72 Сообщение AnotherWoman » 12 ноя 2009, 10:16

Spy писал(а):
Ох... Ну давайте для начала определимся с понятиями, всегда полезно в диалоге, а то ведь опять же будем каждый о своем... :roll: Что значит "обязательны"?
Имелось в виду, что к отказавшимся применяются некие санкции (штрафы, а то и похуже). Помню, хоть смутно, тут обсуждался вопрос о Бельгии, где "обязательно" прививать от полио.

Плюс школа, конечно. Получается, действительно в нек. странах Европы не возьмут без прививок? :shock:

За ответы спасибо. Теперь понятнее.

Мне вот это очень понравилось:
frater Corvus писал(а): А любителям оглядываться на Европу я бы посоветовал меньше уши развешивать. Стран много, и демагог-медицинщик всегда найдёт для "обоснования" какой-нибудь пример. Другое дело, что по тому же алгоритму можно покрыть его контрпримером: "А что, Германия - уже не Европа?"
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Alessio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:22
Откуда: Аксу Казахстан

#73 Сообщение Alessio » 08 июл 2010, 19:34

Зри в корень и помогай не вредя!

Alessio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:22
Откуда: Аксу Казахстан

#74 Сообщение Alessio » 08 июл 2010, 20:19

Печаталось не где-нибудь, а в "Казахстанской правде"
http://www.kazpravda.kz/_pdf/feb10/200210law.pdf
Зри в корень и помогай не вредя!

Жанна29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:09
Откуда: Севастополь

#75 Сообщение Жанна29 » 22 сен 2010, 17:32

Календарь прививок Украина

Прививки для профилактики
Возраст Прививка от
1 день Гепатита В
3—7 день Туберкулеза (БЦЖ)
1 месяц Гепатита В
3 мес. АКДС (Коклюша, дифтерии, столбняка. Полиомиелита. Гемофильной инфекции. Детям с высоким риском развития поствакцинальных осложнений вакциной АаКДС)
4 мес. АКДС
5 мес. АКДС
6 мес. Гепатита В
12 мес. Кори, краснухи, паротита.
18 мес. АКДС
6 лет АКДС
7 лет Туберкулеза (БЦЖ)
14 лет Туберкулеза (БЦЖ). Дифтерии, столбняка. Полиомиелита.
15 лет Краснухи (девочки), паротита (мальчики).
18 лет Дифтерии, столбняка.
Взрослые Дифтерии, столбняка.

Прививки детей с нарушением календаря

При решении вопроса о привитии детей с нарушением календаря прививок для детей, которые прибыли из-за границы, необходимо планирование таких минимальных интервалов:


Для детей в возрасте от 4 месяцев до 6 лет 11 мес. 29 дней:
АКДС, АаКДС; вакцина против полиомиелита; вакцина против Гепатита В — минимальный интервал между 1 и 2, 2 и 3 дозами — 1 мес., между 3 и 4 дозами —12 мес. (против Гепатита В только 3 дозы).
АДП — мин. интервал между 1 и 2 дозами — 1 мес., 2 и 3 дозами — 9 мес.
КПК — мин. интервал между 1 и 2 дозами — 1 год.
Hib-вакцина —мин. интервал между 1 и 2 дозами — 4 недели (если 1 доза введена до 12 мес.), 8 недель (как последняя доза; если первая доза введена в возрасте 12-14 мес.), не вводится (если первая доза введена в 15 мес. и старше). Мин. интервал между 2 и 3 дозами — 4 недели (если 2 доза введена до 12 мес.), 8 недель (как последняя доза; если возраст ребенка 12 мес. или больше и 2 дозу ввели до 15 мес.). Не вводится, если 1 дозу ввели в 15 мес. и старше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей