Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

#541 Сообщение anjutochka » 22 сен 2010, 17:58

Слегка не в тему, но касаемо здоровья. Я и не знала, что у меня так наболело! Сегодня днём на улице +22 в тени и +26 на солнце, лёгкий прохладный ветерок, очень освежает, а так очень жарко. Я гуляю с ребёнком на улице, мы с дочерью (2 года) в майках без рукавов и джинсах, даже пожалела, что чересчур тепло одеты. Рядом со мной бабуля с внучкой - обе в чёрных вязаных кофтах и сверху чёрных куртках. Рядом с нами гуляло полно народа вообще раздетого, в том числе детей. И эта бабка прикопалась ни к кому-то, ни к 7-летней девочке в шортах, ни к женщине в футболке, а ко мне!
"Вашей дочке не холодно?" И ведь я хотела ей совершенно нормально объяснить свою позицию на закаливание, но тут о чём речь? - на улице жара, мы одеты по погоде, хоть и Сибирь - не характерно.
Я даже свой голос не узнала, когда ответила ей:
Я."А Вам не жарко?"
Она."Ну вообще-то нет, ветер-то прохладный"
Я."Вообще-то +22 в тени, вот девочка на качельке вообще голая по-вашему"
Она."НУ так она большая, а Ваша маленькая"
Я."Терморегуляция не зависит от возраста"
И как-то я взбеленилась так сильно, что она мою речь резко прервала и сказала:
"Нет, ну ладно Вам, я вообще-то не против такого..."
Я сначала долго не могла сообразить, почему я так распалилась, а потом думаю: "Ну а какого ж хрена ты меня вообще об этом спрашиваешь, раз ты не против???" Вот что это за провокации, что это за дебильная логика? Раз ребёнок маленький, значит в +30 с ветром его нужно обрядить в шапку, варежки и сапоги? Чем меньше, тем больше одежды? Я надеюсь, что навсегда отбила ей желание задавать подобные вопросы чужим людям.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#542 Сообщение Надежда Герман » 22 сен 2010, 20:42

Да, уж ,.. белениться не надо. :D
У нас нынче летом при +40 в тени мамаши умудрялись деток до годика держать либо запеленутыми по самое не хочу либо в колготках и одежках с рукавами... :shock:
И на нашего голышика 5-ти месячного (тока в одном памперсе) народ взирал с легким ужасом на лице.

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#543 Сообщение Rega » 22 сен 2010, 21:49

грозмуттер писал(а):
У нас нынче летом при +40 в тени
:lol:
Последний раз редактировалось Rega 12 ноя 2013, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#544 Сообщение sandyanf » 23 сен 2010, 09:15

Боюсь представить, что про нас думали окружающие, видя торчащие из слинга голые ноги нашей 3-х месячной малышки :lol:

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#545 Сообщение Юлия Реванш » 23 сен 2010, 09:43

Обалдеть !!! :shock:
С одного форума:
author=Аленчик link=topic=434906.msg5099378#msg5099378 date=1285222356 писал(а): Я разговаривала с мамочкой, у ее девочки множественные попроки сердца, к 5 годам она перенесла семь опреаций и, как ни парадоксально у нее сделаны все прививки по индивидуальному графику, половину они у иммунолога делают, половину у педиатра. И ни разу паталогической реакции не было. И дело все в том, что к осмотру девочки подходят очень ответственно, выжидают нужный момент для прививки и выбирают наиболее удачную вакцину.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#546 Сообщение ma_ma_o » 23 сен 2010, 10:03

Юлия Реванш писал(а):Обалдеть !!! :shock:
С одного форума:
author=Аленчик link=topic=434906.msg5099378#msg5099378 date=1285222356 писал(а): Я разговаривала с мамочкой, у ее девочки множественные попроки сердца, к 5 годам она перенесла семь опреаций и, как ни парадоксально у нее сделаны все прививки по индивидуальному графику, половину они у иммунолога делают, половину у педиатра. И ни разу паталогической реакции не было. И дело все в том, что к осмотру девочки подходят очень ответственно, выжидают нужный момент для прививки и выбирают наиболее удачную вакцину.
Юля, как раз в этом случае, на мой взгляд, маму можно понять, поскольку она исходит из того, что каждая потенциальная инфекция - это большая нагрузка на сердце, и может протекать у них тяжело. Но то, что у них нет патологических реакций, это , скорей везение (или забота Промысла ), а не только работа иммунолога.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#547 Сообщение Spy » 23 сен 2010, 10:17

ma_ma_o писал(а): Юля, как раз в этом случае, на мой взгляд, маму можно понять, поскольку она исходит из того, что каждая потенциальная инфекция - это большая нагрузка на сердце, и может протекать у них тяжело
Абсолютно нет. Если бы мама исходила из этого, она бы не делала все возможное для того, чтобы те инфекции, которые ребенку реально светит перенести (в отличие от тех, которые крайне маловероятны) он перенес как можно тяжелее при прочих равных условиях.

А исходит она, судя по поведению, из того, что (по ее разумению) прививки а) защищают от болезней, б) делают в организме только и исключительно это, ничего больше не трогая и не меняя.

И отсутствие "паталогических" реакций - еще большой вопрос. Сколько из этих множественных пороков было спровоцировано вакцинацией на первом году жизни и скольких из этих 7 операций могло бы не понадобиться, если бы ребенка оставили в покое, мы никогда не узнаем.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#548 Сообщение AnotherWoman » 23 сен 2010, 11:06

Юлия Реванш писал(а):Обалдеть !!! :shock:
С одного форума:
author=Аленчик link=topic=434906.msg5099378#msg5099378 date=1285222356 писал(а): Я разговаривала с мамочкой, у ее девочки множественные попроки сердца, к 5 годам она перенесла семь опреаций и, как ни парадоксально у нее сделаны все прививки по индивидуальному графику, половину они у иммунолога делают, половину у педиатра. И ни разу паталогической реакции не было. И дело все в том, что к осмотру девочки подходят очень ответственно, выжидают нужный момент для прививки и выбирают наиболее удачную вакцину.
Операция на сердце - это всегда общий наркоз (возможно, на несколько часов) и огромное количество антибиотиков, как минимум. Плюс сами по себе пороки сердца, требующие оперативного вмешательства, не могут не влиять на состояние других систем организма. Возможно, просто нереально разобраться, какие проблемы вызваны именно вакцинацией, какие врожденными патологиями, а какие перенесенными операциями и принятыми лекарствами. Не будет же автор топика уверять, что девочка абсолютно здоровая? Скорее всего, будет уверять, что ее болезни ТОЧНО не от прививок и с прививками не связаны.

Напр., у меня соседи по даче тоже имеют ребенка с пороком сердца, будут оперироваться этой осенью. Вакцинируют по полной, даже без инд. графиков. Прививки ни в чем не виноваты. Когда у их дочки на голове лимф. узлы вспухли с перепелиное яйцо, то это было от того (ахтунг!), что комары покусали. Так им в поликлинике объяснили...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

SanSey
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Откуда: Томск

Мертиолят

#549 Сообщение SanSey » 28 сен 2010, 04:16

Недавно поведал одной знакомой, маме двоих детей (младший на сл. год в школу, оба получившие по полному календарю) о вреде вакцин, их составе. Был мной упомянут и Мертиолят. На что она, химик по образованию, заявила:
"Да мертиолят вообще не содержит ртути, это я тебе как химик говорю!"
У меня аж глаза внутрь повернулись.
Я ей: "Тут бедные вакцинаторы не знают как от антипрививочников отбиться, а тут такой козырь им в руки! Вот ты бы у них была ценным кадром."
Правда далее она попыталась разъяснить свое утвеждение:
"Вот все же потребляют соль, так это хлорид натрия. Это же не значит, что все едят хлор. Тоже и в мертиоляте - ртуть входит в соединение."
Сомневаюсь, что она колола своих деток, будучи уверенная, что ртуть в соединении не опасна. Скорее всего просто не знала. А когда тема стала актуальной, было уже поздно. Трудно же осознать, что совершил ошибку. Тем более, что детки, слава Богу, здоровы.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#550 Сообщение Spy » 28 сен 2010, 05:13

"Да мертиолят вообще не содержит ртути, это я тебе как химик говорю!"
....................
"Тоже и в мертиоляте - ртуть входит в соединение."
Другими словами, соединение (ака мертиолят) содержит ртуть... :lol:

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#551 Сообщение Funt » 29 сен 2010, 07:50

Что бы он там ни содержал, он просто опасен сам по себе, именно как мертиолят, что химикам давно известно: http://www.privivok.net.ua/node/137
Даже попадался в сети материал, научная статья, где электрики :!: его хвалят, как замечательное супер-средство против плесени на изоляторах - "вытравливает всё живое".

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#552 Сообщение sandyanf » 29 сен 2010, 10:48

А вот например цианид калия состоит из полезных и нужных элементов (азот, углерод и калий), что не позволяет нам говорить о безвредности для организма итогового вещества.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#553 Сообщение Funt » 29 сен 2010, 11:03

Ещё, бывает, оппоненты говорят "это не тот, а другой мертиолят в прививке, безвредный", чем вообще запутывают ситуацию. Ведь, кажется, и "ртуть в градуснике - вовсе не та ртуть" (недавно на одном форуме цитировали такие слова работников МЧС).

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#554 Сообщение Spy » 29 сен 2010, 11:21

Funt писал(а):Ещё, бывает, оппоненты говорят "это не тот, а другой мертиолят в прививке, безвредный", чем вообще запутывают ситуацию. Ведь, кажется, и "ртуть в градуснике - вовсе не та ртуть" (недавно на одном форуме цитировали такие слова работников МЧС).
Не, мертиолят тот, это формальдегид не тот. :D :D :D

В градуснике как раз свободная, металлическая, жидкая ртуть, без соединений, как есть.

Alfi
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19
Откуда: Уфа

#555 Сообщение Alfi » 02 окт 2010, 15:01

Я старшему сыну все прививки делала и не задумывалась, вернее сказать никто тогда об этом не думал. А вот теперь читаю и боюсь! Но ведь не делать совсем это тоже плохо, иммунитет не выробатывается, т.е ребенок подвержен любому заболеванию. Откажусь от манту, а вдруг какой-нибудь таберкулезник рядом чихнет и все?

Даже как комментировать не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей