Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#646 Сообщение Святой » 14 дек 2010, 09:59

iyuliya85 писал(а):
она-же


увеличить
Моя семья в 14:46 (ссылка) Modestova Elena 005B
Эксперт
Конечно, делала и буду делать, хотя ребенок аллергичный. Просто вне обострений и гипоаллергенные варианты. Потому что он мне живым нужен! Так, как мне в 2 года корь посадила иммунитет, мало что из антибиотиков сработать может! Мама у меня в детстве болела туберкулёзом, год в школе пропустила. Хотя бы основное сделайте - туберкулёз, корь, скарлатину, дифтерию и полиомиелит. Остальное относительно не смертельно. А, да, еще коклюш!!! Не него будет реакция, но это ничто по сравнению с самой болезнью
Ну правильно--мертвому-то, прости б-г, прививки не сделаешь.
Последний раз редактировалось Святой 16 дек 2010, 10:05, всего редактировалось 2 раза.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#647 Сообщение per_aspera » 15 дек 2010, 21:20

11.12.2010 16:30
Екатерина

Читая многие комментарии и публикации, так и хочется предложить. РОДИТЕЛИ тех детей, которые отказываются от прививок заставить оплачивать страховки от возможности заражения других детей. При этом обязательно учитывать % охвата детского населения данного района. Не хотите прививать - платите за риск других.
Зато часть денег пойдет на разработку новых видов вакцин и лечения заболевщих.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/03/suit/
Дерево надежды, стой прямо! ©

Аватара пользователя
arhelaja
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:16
Откуда: Кунья

#648 Сообщение arhelaja » 25 янв 2011, 13:17

На занятиях по подготовке к родам рассказала о прививках, дала мамаше одной фильм посмотреть. Позже встречаю, спрашиваю - ну как, посмотрели? А она мне говорит (ничего подобного я в жизни не слышала :shock: ):
- Вы знаете, я так все переживаю... Начала смотреть фильм, но не досмотрела. Потому что... подумала, я все равно не смогу отказаться от прививок, а зная все это (она имела в виду инф. о вреде прививок) я буду себя очень винить если после прививки с ребенком что-нибудь будет не так... Я такая чувствительная...
Я дар речи потеряла от злости :evil: . Это ж надо же! Кто о чем переживает!

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#649 Сообщение Святой » 25 янв 2011, 14:22

arhelaja писал(а):На занятиях по подготовке к родам рассказала о прививках, дала мамаше одной фильм посмотреть. Позже встречаю, спрашиваю - ну как, посмотрели? А она мне говорит (ничего подобного я в жизни не слышала :shock: ):
- Вы знаете, я так все переживаю... Начала смотреть фильм, но не досмотрела. Потому что... подумала, я все равно не смогу отказаться от прививок, а зная все это (она имела в виду инф. о вреде прививок) я буду себя очень винить если после прививки с ребенком что-нибудь будет не так... Я такая чувствительная...
Я дар речи потеряла от злости :evil: . Это ж надо же! Кто о чем переживает!
Даже не знаю, как вы сдержались-то, чтобы не высказаться вслух.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
arhelaja
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:16
Откуда: Кунья

#650 Сообщение arhelaja » 25 янв 2011, 19:23

Просто сразу поняла, что бесполезно разводить разговоры. Я еще могу понять мам, которые убеждены, что прививки это благо, и хотят "как лучше" для своего ребенка. Но когда закрывают уши ради собственного спокойствия, зная, что могут быть последствия - это ужасно. Какой-то дикий эгоизм. К сожалению, у нас это совсем не редкость... :?

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#651 Сообщение Наталья Йылмаз » 26 янв 2011, 18:01

Вот интересно, а как при таком подходе к жизни она этого ребенка будет воспитывать? Кто ж из него вырастет?
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#652 Сообщение Master » 26 янв 2011, 18:19

а я не раз слышала именно этот "аргумент" как вариант: "я даже смотреть\читать это не буду, чтобы не расстраиваться" потом, спустя год-два начинаются жалобы на постоянные болячки детей... молчу, смысла не вижу глухому что-то говорить

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

#653 Сообщение Lazurnaya » 26 янв 2011, 20:56

Ага, как у меня знакомая по-поводу остеосаркомы у кота на лапе. Она: как котик мучается! Я: Ну, если ничего не помогает, то хотябы ампутация ему жизнь продлит. Она: Ой, а как я буду на него трёхногого смотреть? Я: То есть тебе не его жалко, а себя? Она: да.

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

#654 Сообщение Metelica » 28 янв 2011, 10:35

Знакомая сделала 3-ю АКДС ребенку, малыш месяц на ногу не мог наступить.
Я: видишь, какая сильная реакция. Вам в карточку это записали?
Знакомая: нет, это не от прививки. Это медсестра неудачно укол сделала.
Я: вот, почитай, про ПВО (хотела дать книгу Котока)
Знакомая: нет-нет, я это читать не буду. Не хочу пугаться, я такая впечатлительная.

Ну, что тут сказать? Ноу комментс... :evil:

Аватара пользователя
arhelaja
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:16
Откуда: Кунья

#655 Сообщение arhelaja » 28 янв 2011, 18:07

Даже жалко таких "впечатлительных" и "чувствительных".
Что-то совсем грустные "перлы" стали 8)

Grase Vander
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:23
Откуда: Воронеж

#656 Сообщение Grase Vander » 28 янв 2011, 18:42

Звонит подруга. Врач заставляет делать манту, говорит, что справку в садик не даст. А дочь только месяц после аппендицита, и вообще болеет не переставая, неделю подряд ни разу еще не ходила. Привитая по полной программе, плюс еще и от бешенства, т.к. укусила собака (своя) :roll: Рассказываю, что может написать отказ, да у нее наш пример перед глазами, когда мы ходим в садик без прививок и манту.Рассказываю, что манту вредна и неинформативна. Соглашается. А манту скорей всего сделают все равно. Вот не могу я этого понять!
Теперь про другую подружку, которая от прививок отказалась. Звонит мне недавно после похода в поликлинику и рассказывает, что педиатр ей сказала - если вы не будете делать прививок ребенку и он заболеет, то вы будете нести уголовную ответственность. :shock: О как! Мечта, высказанная вслух.

AnnaOvch

#657 Сообщение AnnaOvch » 28 янв 2011, 19:27

О как! Мечта, высказанная вслух.
:D
ну уже почти и не мечта...в некоторых регионах применяют методы ЮЮ

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#658 Сообщение Святой » 28 янв 2011, 23:20

arhelaja писал(а):Даже жалко таких "впечатлительных" и "чувствительных".
Что-то совсем грустные "перлы" стали 8)
Вот вам чуть веселее:
на минувшей комиссии по поводу отказа от прививок:
Я: - Дело в том, что никакой беседы, о которой говорится в квитке, выданном ребенку, с родителями проведено не было.
Врач: - Ну вот мы вам сейчас все и расскажем.
Я: - Это после проведение кампании расскажете? Вообще-то это надо было рассказывать, когда женщина еще была беременна, а не спустя пятнадцать лет после начала вкалывания дитю всякой отравы!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#659 Сообщение Кошкомышь » 31 янв 2011, 01:02

Пишу еще на эмоциях от общения с родственниками. Приезжала к нам на выходные моя крестная с дочерью, ее мужем и семилетней внучкой. У нас в целом отношения хорошие. Но все, что касается здоровья - бедаааа. В нашей семье "не принято" болеть - то есть, болеешь, настраивайся на здоровье, а не на "саможаление". Там, видимо, все по-другому.
Итак, с утреца в ребенка закинули две капсулы Арбидола - "По Москве ходит грипп!!!! Нам болеть нельзя!!! С ней некому сидеть!!!" В обед мы поехали на каток - был сильный ветер. По приезду к нам домой в ребенка закинули еще две капсулы по тем же причинам, но +ветер. Далее, девчонка начала "угасать" на глазах. К слову, из детей еще присутствовал мой полуторагодовалый сын, который занимал львиную долю внимания взрослых. Так что вечером и утром следующего дня я наблюдала замечательное и пугающее представление "Я умираю", в главной роли - моя племяшка. :twisted:
У девочки вечером поползла температура. Выяснив, сколько капсул Арбидола дали семилетке, пришли к выводу, что передоз. Девочка она худенькая очень, вечные проблемы с питанием - накормить не возможно. Весит на 2 кг больше моего сына. Вывод о передозе показался логичным. Но температура продолжала расти. Продолжал расти и ужас в глазах мамы (моей сестры) и бабушки (моей крестной). Никогда не видела, чтобы ТАК боялись самого факта повышенной температуры. Соответственно, продолжал и расти трагизм в поведении семилетки - стонущий голосок, заломанные ручки, прикладывание ладони к лобику и щечкам, хныканье. Едва ли не дословно: "Мама, мама.... позовите маму. Мама! Мне холодно, мама... У меня мерзнут ноги... и руки.... Нет, я не смогу все выпить... я упаду..." и т.д. и т.п. Молчаливый отец семейства с тоской наблюдал из угла комнаты над суетой трех (!) женщин (среди них - и моя маман) над вполне здоровым, но отлично играющим ребенком. Но на ночь под нашим нажимом решили обойтись только обтираниями, чтобы сбить температуру. Ночью температура поднялась существенно. Была где-то 39.5. Это был предел. Сестра затребовала срочно найти парацетамол. На свет из родительской аптечки были выужены две пачки свечей, детский Нурофен и Панадол (покупалось для моего, применяется обычно для бабушек :D - в качестве успокоительного). Но, увы, это все не то, не то... Ибо, внимание (!), "Я ей температуру ХОРОШО и БЫСТРО сбиваю АНАЛЬГИН+ПАРАЦЕТАМОЛ". Уговорили остановится на Нурофене. Доза была лошадиная. Темпа спала опять после обтираний уксусом. Утро следующего дня - картина маслом. У кровати "больной" все семейство, работающее на "подай-принеси" (периодически заглядываю офигевающая я). Темпа опять стала ползти. Мама (т.е. моя сестра) не может ждать - угрожающие цифры ее пугают. Опять заговорили про "аццкую" смесь анальгин+парацетамол. :!: Даже сходили в машину за ними. Мы находим арнику и брионию. Дали девочке. Но я успеваю заметить опять лошадиную дозу Нурофена, отправленную следом. Опять уксус. Предлагают еду - отказ. Но явно оживляется при слове "кукуруза". Далее, Гуддини отдыхает, Раневская нервно курит в туалете. За 3 :!: минуты ребенок выздоравливает. Резко. Потому что семья, планировавшая заехать в магазин по дороге домой, решает отказаться от планов, так как темпа, болезнь, и явно плохо. Произнесено это было над постелью "умирающей". Слабым, но постепенно крепнущим голосом, этот "умирающий лебедь" сообщает, что вообще-то за кукурузой можно и заехать. Уезжали они от нас под песни этой семилетней актрисы. :shock: Отзванивались нам уже из магазина.
Резюмирую. ЧТО это было? Откуда такая культивация болезни? Неужели родителям проще подпрыгивать вокруг ребенка, провоцируя его на такое представление, чем взбодрить его и оказать реальную помощь? К слову, высокую темпу девочка переносила явно легко, а вообще по словам сестры, у нее "чуть что сразу температура - мы боимся" - подозреваю, что здесь корень зла. Однако, до этого племяшке лечили бронхит двумя курсами антибиотиков. И у нее явно нездоровый интерес к таблеткам и болезням. Какой тут отказ от прививок.... :( Вот такой печальный пример. Ребенка жалко, родителей тоже. Но я могла только сказать о себе - что не пользуюсь, не сбиваю, не делаю. И что именно делаю. Теперь меня за глаза среди родственников считают "матерью-ехидной" :lol: Но не думаю, что у меня было право настаивать на своих методах.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#660 Сообщение Святой » 31 янв 2011, 01:47

Я тут кое-что вспомнил: как быть при очень высокой температуре, если гомеопатии под рукой нет?
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей