Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2131 Сообщение LED » 24 май 2016, 13:57

juva писал(а):
LED писал(а): Все аптечные лекарства изничтожила (уж на сколько тысяч эта коробка с химией потянула даже страшно представить)))) покупаю с некоторой периодичностью только настойку календулы и на всякий случай держу свежий анальгин.
А анальгин то для чего?
Как обезболивающее. Не поверите, но таки пара-тройка таблеток на семью в год уходят, т.е. меньше таблетки на одного члена семьи :lol: . Иногда бывает так, что с врачом связаться невозможно, но и терпеть боль сил нету((( уж, извините, без подробностей медицинских. Когда-то могла уйти и пачка в месяц.
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы родителей о прививках

#2132 Сообщение Ольха » 24 май 2016, 14:25

Так ведь можно обезболить гомеопатией! Я ни разу не гомеопат, но и то смогла подобрать глс. Этой осенью после вкручивания зубных имплантов на верней челюсти у сестры жутко разболелся тройничный нерв. Выписанное врачом обезболивающее уже через полчаса перестало деййствовать. Но очень часто его применять нельзя из-за гепатотоксичности. Уговорить потерпеть не получилось-там форменная истерика была. Вот в форсмажорных обстоятельствах пришлось подбирать гомеопатию. Через 15 минут сестра с удивлением спросила: " а может ли гомеопатия подействовать так быстро?". Что самое замечательное- болей больше не было. На том этапе имплантации обезболивающие совсем не потребовались! А в предыдущий раз( на нижней челюсти) , она пила их два дня3-4 раза в день.
И если у вас повторяющиеся проблемы, то и глс можно то же применить, что в прошлый раз врач подобрал. А вообще, надо со всем организмом разбираться у гомеопата,чтобы такие однотипные проблемы не возникали.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2133 Сообщение LED » 26 май 2016, 09:47

Спасибо всем за внимание и комментарии))) если что, я в курсе возможностей гомеопатии))) :wink: Но мне кажется, мы ушли от темы...
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Перлы родителей о прививках

#2134 Сообщение Daizy3 » 27 май 2016, 12:09

LED писал(а):
маргарита01 писал(а):
0льга писал(а): Что-то не пойму,как дама поняла,что прививки - меньшее зло ? Прививки бесплатно раздают,а за гомеопатию платить надо? В аптеку,поди,не с фантиками ходит.
Ох, и много надо платить за гомеопатию... :lol: Давеча была в деревне у друзей, несколько соседских детей влёжку свалились с ротовирусом. Не самая приятная вещь, знаете ли... Налили в бутылку стакан воды, бросили три волшебных горошки, дали каждому по глотку, к утру носились как ни в чем не бывало, а вечером ведь от санузла ни отойти было и на несколько минут. Ради интереса пыталась посчитать во сколько вышло лечение :lol: Так и не смогла))) копейки нынче никто не считает)))

Справедливости ради нужно сказать, что кому-то пришлось сделать второй глоток, чтобы уж совсем поправиться, но на стоимость лечения это никак не повлияло.
Справедливости ради, ротавирус можно и совсем не лечить. Нам тут попался особой вирулентности вирус. За 10 дней 8 человек в семье полегло. Детей не лечила совсем (как обычно), через 12 часов скакали как кони и трескали всё подряд. Себе только подобрала ГЛС, т.к. с 6-тимесячным ребенком нет возможности полежать даже несколько часов.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Перлы родителей о прививках

#2135 Сообщение Zlodejka » 27 май 2016, 14:45

Мы тоже ротавирус "лечим" выпаиванием чаями, витамином С. Когда совсем плохо - гомеопатия. А моя одна знакомая уверена, что раз мы справились без больницы и капельниц - то это у нас не ротавирус был)))). Вот нет и все))). Потому что у них дескать при ротавирусе температура почти 40 НЕСБИВАЕМАЯ и рвота неукротимая и с таким в домашних условиях не справиться))) Неделю капельниц и жаропонижающих и выписались из больницы в худшем состоянии чем попали. А мы температуру не сбивали и 41 при ротавирусе, а поили детей по пол пипетки с интервалом в минуту, иначе вылетало назад все. Но я заметила, самый "злой" был первый энтеровирус, с каждым годом все легче, может иммунитет какой-то вырабатывается?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#2136 Сообщение Е-З » 27 май 2016, 15:32

Zlodejka писал(а): А мы температуру не сбивали и 41 при ротавирусе, а поили детей по пол пипетки с интервалом в минуту, иначе вылетало назад все. Но я заметила, самый "злой" был первый энтеровирус, с каждым годом все легче, может иммунитет какой-то вырабатывается?
Это у вас очень верное наблюдение! Так и есть! А заодно происходит профилактика всевозможных хронических болезней. (А симптом этот наводит на мысль об одном гомеопатическом лекарстве... Но раз вы и без него справляетесь, то так даже лучше!)

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Перлы родителей о прививках

#2137 Сообщение Zlodejka » 27 май 2016, 15:41

Е-З писал(а): Это у вас очень верное наблюдение! Так и есть! А заодно происходит профилактика всевозможных хронических болезней. (А симптом этот наводит на мысль об одном гомеопатическом лекарстве... Но раз вы и без него справляетесь, то так даже лучше!)
Все-таки интересно знать)) так... для общего развития))

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Перлы родителей о прививках

#2138 Сообщение Lisa_K » 28 май 2016, 21:06

А я на мамских форумах вообще перестала что-либо читать, и тем более обсуждать тему прививок, такая агрессия в сторону непривитых!! :( Мы в Канаде, раньше хотела поделиться информацией, так сказать открыть глаза женщинам, показать и другую сторону медали.. А здесь в прессе людей настроили таким образом, что непривитые- это опасность для других детей, непривитые болеют и от них эпидемии кори, коклюша, а родителей кто отказывается прививать выставляют как недумающих придурков, хиппи, безответвенных и тд..
Любой разговор заканчивается нападками мамочек которые прививают на тех кто против, море ссылок на научные исследования и безопасность прививок, отсутсвие побочных эффектов, и реальную агрессию!! Вплоть до того, что а давайте таких детей в школу не пускать, родителей наказывать материально, привлекать службы и тд Неприятно так :(

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Перлы родителей о прививках

#2139 Сообщение Daizy3 » 29 май 2016, 10:41

Zlodejka писал(а): Но я заметила, самый "злой" был первый энтеровирус, с каждым годом все легче, может иммунитет какой-то вырабатывается?
так и есть, это в литературе описано.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2140 Сообщение 0льга » 13 июн 2016, 01:54

Мы сейчас делаем все прививки, хотя был медотвод на 3 года после БЦЖ, удаляли лимфоузлы, почти полгода лечилсь. Но сейчас догоняем график, перед любой прививкой, по совету педиатра, принимаем за 3 дня до и 3 дня после детский диазолин, и за день до прививки жаропонижающее вечером, в день прививки и день после два раза в день (мы пьем Нурофен). Пока ттт, полет нормальный, останавливаться не планируем. Но лучше посоветоваться со своим врачом.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2141 Сообщение 0льга » 20 июн 2016, 11:46

вы знаете весь этот бред про ненужность прививок придумывают секты а их корни идут из америки.типа это код дьявола и т.д.раньше никому ничего объяснили.просто привили и всё.и естест.пошатало доверие некачеств.препараты.однако американцы нам предлагают привику от рака шейки матки .причём ставить мал.девочкам -да вот против такой я против.надо разумно смотреть на вещи.нет вредных веществ есть вредные дозы-менделеев.даже яды нам помогают чтото вылечить.прививки это не лечение а профилактика.и чистка зубов это не лечение а профилактика тогда нечистите зубы.
Я как уже взрослая мама двоих детей с первым ребёнком в 23 года тоже читала и слушала эти мнения, боялась прививок как огня... В итоге пообщавшись как минимум с десятком врачей и гос и частных имею мнение что чтобы отказаться от прививок надо иметь либо мёд образование, понимать это на профессиональном уровне, либо быть йогом и медтатором, которые уйдя в себя лечат свой организм и учить этому детей. А опираться на сплетни, новости, устрашающие статьи не стоит. Я перед прививкой обзваниваю специалистов, они говорят либо сейчас вакцина хорошая, либо подождите следующей партии, перед прививкой обязательно сдаю анализ крови с формулой. И если все сходится, то делаю. Ттт обе мои привиты, но по индивидуальному графику.
Моей родственнице в детстве не сделали какую-то там прививку-теперь вот 5 замерших бер.Оказалось это прививка от краснухи.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#2142 Сообщение Mal'ah » 20 июн 2016, 16:26

нда... дремучая дремучесть....
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2143 Сообщение 0льга » 20 июн 2016, 17:05

Вот, думаю, как это я родила аж двоих без прививки от краснухи??? :shock: :roll: :D

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#2144 Сообщение Е-З » 20 июн 2016, 17:18

чтобы отказаться от прививок надо иметь либо мёд образование, либо быть йогом и медтатором, которые уйдя в себя лечат свой организм и учить этому детей.
Хочу мёд образование!! Можно без образования, просто мёд.

Но лучше давайте все запишемся в йоги и медитаторы и уйдя в себя (?)... будем лечить свой организм и учить этому детей. Здорово! Это лучше звучит, чем секты с корнями в Америке...

Но вообще, грустно наблюдать, что у людей в голове творится! Без интернета мы этого не знали, а теперь все как-то проясняется.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2145 Сообщение Lisiza » 20 июн 2016, 20:29

0льга писал(а):Вот, думаю, как это я родила аж двоих без прививки от краснухи??? :shock: :roll: :D
да вот же, интересно. Я из того поколения, которым ещё не делали в планов порядке ни от краснухи ни от паротита..как же мы так нарожали детей :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя