Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы родителей о прививках

#2596 Сообщение I_Crane » 15 янв 2018, 09:53

Lisiza писал(а): 15 янв 2018, 09:18 Если вес был около 2 кг при рождении, то уже и молоко можно было бы. Думаю, тело к телу и мамимо сцеженное, куда б больше пользы было, вместо глюкозы
так это ж было 13 лет назад. Тогда ГВ было не в моде.
Тут только благодаря большим жизненным силам ребёнка , выросла она нормальной. Тётеньке надо самой дочке спасибо сказать, что не стала овощем и мать с ней не сидит теперь дома
Она ж написала, что благодаря финансам мужа, хорошим врачам, массажистам, платным домашним неонатологам...
Без такого количества финансов могло и гораздо хуже всё получиться.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2597 Сообщение 0льга » 15 янв 2018, 10:02

Сейчас, в связи с "околокоревой" паникой на украинских мамских форумах, можно диссертацию написать из всякого рода перлов. Я уже настолько стала "толстокожая" к подобного рода изречениям, что глаза уже и не останавливаются на них. Бью их только аргументами, подкрепленными ссылками.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2598 Сообщение маргарита01 » 15 янв 2018, 10:09

"Привычная невынашиваемость", т.е. беременность явно не первая . ГВ в моде в нашем небольшом городке (в Приморском крае я работала) было уже 20 лет назад. А вот сейчас там "мода" на него прошла, т.к. заведующая сменилась в п-н в роддоме.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2599 Сообщение 0льга » 17 янв 2018, 19:34

- Никто в развитых странах не сдаёт тыщу анализов. Сказали в 15.00 21 января быть на вакцинации. Всё. Берёшь за свой счёт выходной и рулишь делать прививку. Никаких анализов перед этим. Фигачат несчастным детям одновременно две медсестры в одно плечо кпк ,в другое акдс . Дети одного года рождения с родителями идут конвейером . Но очередей нет ,у всех назначено время . И все счастливы и здоровы.

- Вы уверены, что можете ответить за счастье и здоровье всех привитых детей в развитых странах?

- Я могу ответить за счастье и здоровье моих детей.
А за счастье и здоровье детей в развитых странах нам нечего беспокоиться. Они вакцинированы.
Во как! Все счастливы и здоровы! :roll:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2600 Сообщение Надежда Герман » 18 янв 2018, 10:16

0льга писал(а): 17 янв 2018, 19:34
Сказали в 15.00 21 января быть на вакцинации. Всё. Берёшь за свой счёт выходной и рулишь делать прививку.
Фраза построена таким образом, как будто у родителей в развитых странах вообще нет права голоса.
На самом деле время приема оговаривается так, как будет удобно обеим сторонам, и врачи НЕ командуют, а приглашают... не заставляют, а рекомендуют...
А если и берут какой-то анализ, то прямо в кабинете врача, и через несколько минут приносят результат... Никакого давления - одна доброжелательность. Хотя допускаю, что моей дочери в Техасе просто повезло с педиатром. И кстати, на прививках вообще не настаивают и даже разговора не заводят. Ибо это зона ответственности родителя и его право на самостоятельное решение.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы родителей о прививках

#2601 Сообщение I_Crane » 18 янв 2018, 10:50

0льга писал(а): 17 янв 2018, 19:34 А за счастье и здоровье детей в развитых странах нам нечего беспокоиться. Они вакцинированы.
Во как! Все счастливы и здоровы! :roll:
хе))) Если бы от этого зависело счастье и здоровье, то в "развитых странах" давно бы уже никто ничем не болел. И вообще на земле был бы один сплошной рай. :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#2602 Сообщение Е-З » 18 янв 2018, 12:54

Надежда Герман писал(а): 18 янв 2018, 10:16
0льга писал(а): 17 янв 2018, 19:34
Сказали в 15.00 21 января быть на вакцинации. Всё. Берёшь за свой счёт выходной и рулишь делать прививку.
Фраза построена таким образом, как будто у родителей в развитых странах вообще нет права голоса.
На самом деле время приема оговаривается так, как будет удобно обеим сторонам, и врачи НЕ командуют, а приглашают... не заставляют, а рекомендуют...
А если и берут какой-то анализ, то прямо в кабинете врача, и через несколько минут приносят результат... Никакого давления - одна доброжелательность. Хотя допускаю, что моей дочери в Техасе просто повезло с педиатром. И кстати, на прививках вообще не настаивают и даже разговора не заводят. Ибо это зона ответственности родителя и его право на самостоятельное решение.
Вашей дочери, конечно, повезло, так как интернет полон рассказов о том, как американские врачи - по всей стране - отказываются обслуживать детей без прививок в принципе. Но это и хорошо, что хоть кому-то повезло!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2603 Сообщение маргарита01 » 22 фев 2018, 19:47

Попалось случайно на просторах инета
Старший сын до жути боялся врачей, а уж про уколы и прививки я молчу, за ним бегали по всей школе что бы поставить прививку, потом вызывали родителей, все его держали и о Боже, мы поставили прививку.

В очередной раз нужно было прививаться, на тот момент сыну было 8 лет, заранее начала его готовить, рассказывать зачем это нужно, что это не сильно больно, но увы, меня не слышали и не понимали. Тогда я прибегла к помощи всемогущего интернета, я показала как ставят прививки, сын был заинтересован, очень внимательно смотрел, но... Нет, не буду, говорит, ставить. Тогда я решила прибегнуть к более кардинальным мерам.

Я показала ему видео про болезни, а так же прочитала что это за болезни, и чем они грозят. На него это произвело сильное впечатление, с тех пор он как примерный мальчик спокойно ходит на прививки.

С младшим сыном все обстояло сложнее, в силу своего возраста (4 года) он все равно не понял бы о чем идет речь, но я ему показала видео где малышам ставят прививки и они не плачут, но когда мы пришли на прививку результат был не тот.

-Мама не качу укол, бона, путь лялям тавят им не бона!

Вот так вот дорогие мои, лялям не больно, а ему больно, он не хочет ставить. С горем пополам все таки поставили.

В следующий раз решила подкупить игрушкой и вкусняшками, подействовало, но все равно плачет, правда теперь просто тихонько плачет, не орет, не вырывается, знает надо, да и бонусы от мамы получит)) Зато сейчас как идем в поликлинику спрашивает.

-Укол бует?

-Нет сынуля, не будет.

-Уаа

А если, все таки, говорю будет, спрашивает.

-А нямка, а игушка?

Вот так и ходим)))
Жаль мама не дошла до просмотра роликов о ПВО .

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2604 Сообщение mitrula » 22 фев 2018, 23:26

Вот так и растят зомби...грустно :(

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2605 Сообщение Машенька » 07 мар 2018, 20:52

у дочери старшей аутизм. вообще не связываю с прививками. связываю с преждевременными и родовой травмой с асфиксией. аутизм он же такой, выстреливает после года, к сожалению. и даже если до года идет по норме у невро, то потом откат резкий. это я не беру синдром ретта..
я знала, что будет уже сразу после родов, как откачали ребенка. будет жоооооо.... и ждали. ставили прививки по графику, в мечникова иностранные. потом на 3 года медотвод в нее был, как на препаратах были японских. сейчас у нас в конце марта новые препараты будут введены, поэтому побежали доставлять пентаксим 3ий и от менингита.
врачи говорят, что сейчас связь акдс и аутизма с рас не подтвердили..
пс я не понимаю тех кто не прививает вообще детей, они что ли надеятся на тех, кто прививает своих детей. чтобы за счет других выехать и не было эпидемии коклюша и тп фигни.
от краснухи точно буду прививать

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2606 Сообщение маргарита01 » 07 мар 2018, 20:59

Точно, на таких и надеются, которые прививают по графику и ждут, когда аутизм "выстрелит".

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2607 Сообщение Юлия мама » 08 мар 2018, 12:50

Очередная безграмотная мамаша с отсутствием материнского инстинкта.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2608 Сообщение Надежда Герман » 08 мар 2018, 19:50

Юлия мама писал(а): 08 мар 2018, 12:50 мамаша с отсутствием материнского инстинкта.
Вот так, наверное, и можно всё это объяснить...

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы родителей о прививках

#2609 Сообщение Helenka » 21 мар 2018, 06:47

Люди пострадали и делают выводы! Цитата: "К сожалению, наших детей также убивают прививками. Эти прививки делают комплексными вакцинами сразу от трёх-четырёх болезней в одной вакцине. Это термоядерная реакция для иммунитета деток и заносят вирусы повреждающие мозг детей. Так произошло с моей внучкой. И здоровье ей уже не вернуть. Вот так воплощается программа уменьшения населения планеты. Делать вакцинацию следует моно вакцинами, как это было у нас раньше и прав Трамп. (Мария Судникова 3 месяца назад)"
(скопировано из комментариев к ролику Тани Карацуба Сеид-Бурхан)
Последний раз редактировалось Helenka 21 мар 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2610 Сообщение Vik@ » 21 мар 2018, 09:21

Да чтож они все "раньше" вспоминают. Про АКДС она не слышала?
А я недавно стала свидетелем разговора двух мамаш:
- Представляете, прививки своему не могу с весны поставить. Только медотвод заканчивается, снова заболевает.
- А вы не ждите пока медотвод пройдет. Еслиб я ждала, у нас бы вообще ни одной прививки не стояло.
- Так нас медсестра в прививочном прививать отказывается.
- Делов то, скажите что карту забыли...
Боюсь предположить, что так поступают очень многие

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей