Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Наталья Sam
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 16:49

#61 Сообщение Наталья Sam » 20 окт 2005, 16:15

Андрей Б. писал(а):Забыл добавить, когда порекомендовал мамочке почитать "БИ", она заявила дословно : " Нет , нет , я читать ничего не буду . МНЕ так спокойнее !" :(
вот-вот-вот!!! это и есть проблема! думать, вникать никто не хочет, т.е. мало кто хочет. Боятся они :evil:

Аватара пользователя
Веда
Заслуженный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 17:09
Откуда: Украина

#62 Сообщение Веда » 20 окт 2005, 16:36

Мне "однопесочница" мамочка ВРАЧ заявляла, "А зачем ты это всё читаешь? Если всё это знать и об этом задумываться, то обязательно случится". Так что это перл на 2 темы форума... И очень распространённый, к сожалению...
Сыновья: 14лет, 5 лет, и еще один на подходе

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

#63 Сообщение Katinka » 20 окт 2005, 19:16

Случается не от задумываться, а от накручивать себя. А если не задумываться, то скоро превратишься в послушный скот, которого гонят куда кому-то надо: хоть на дойку, хоть на убой, хоть на прививку. :evil:

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#64 Сообщение Sveta » 21 окт 2005, 07:51

Любимая отмазка всех нерадивых родительниц: "Я что должна всю медицину изучить, чтобы в этом разбираться? Есть же врачи, сколько они там - шесть лет учатся?" - "Ну, да, а ты что же, считаешь себя глупее. Почему бы тебе не взять и не почитать то же, что и студенты-медики читают. Разве ты читать не умеешь? Или в тех книгах буквы другие?" - "У меня на это нет времени". Мдя, а на просмотр сериалов время есть...

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#65 Сообщение Sveta » 21 окт 2005, 07:58

Наталья Sam писал(а): вот-вот-вот!!! это и есть проблема! думать, вникать никто не хочет, т.е. мало кто хочет. Боятся они :evil:
Действительно, многие как-то сразу странно реагируют (когда начинают жаркую дискуссию - это еще ничего, это даже хорошо, люди тренируют свои извилины, спорят, рассуждают), но очень многие как-то странно прищуриваются, затихают, отворачиваются и перестают разговаривать :|. Как-то болезненно пугаются, будто я им в застойные времена политический анекдот посреди красной площади рассказываю. А чего такого-то? Многим из них столько лет, что они уже и не застали застойные времена и политические анекдоты.

Аватара пользователя
Звероферма
Старожил форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 19:55
Откуда: МО, Нахабино

#66 Сообщение Звероферма » 21 окт 2005, 09:21

Sveta, может, они антипрививочников сектантами считают?

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#67 Сообщение naroal » 21 окт 2005, 10:43

Звероферма писал(а):Sveta, может, они антипрививочников сектантами считают?
обращение в свою веру :?
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#68 Сообщение Sveta » 21 окт 2005, 11:42

Скорее всего. Я примерно так же реагирую на тетенек с блаженными улыбочками, которые пристают на улицах со словами "а можно с вами поговорить?"

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#69 Сообщение Роза » 22 окт 2005, 08:51

народ, ну представьте вы этих родителей, росли они как и все мы-в чем- то молодцы, в чем-то не очень. в жизни тоже чего-то джобились, чего-то нет, но... в человеке живет стремление к похвале и одобрению. не всего можно просто так добиться, нужно ко многому прикладывать усилия. а прививки это так просто - отвел ребенка на прививку и получил одобрение от целой ситстемы (ведь прививая своего ребенка мы сразу спасаем целую нацию- глобальный подход :wink: а самоудовлетворения на подсознательном уровне сколько?).
и тут приходите вы и заявляете, что родитель навредил своему ребенку, (а при полио- еще и остальным)- вы представляете дискомфорт для их бессознательного? ну если еще учесть и живущую внутри них неприязнь к врачам, которую они все-таки загнали поглубже и пытаются выглядеть перед ними хорошо, задобрить их что ли, как человек пытается преодолеть свои страхи ("мы вот вам ребеночка на прививку привили")- прям как по Чуковскому. Потому и бояться вникать выглядеть "нехорошими" перед самими собой, предателями самих себя ( ведь сами маленькие ненавидели врачей), ну и прочий клубок психологических проблем. Это лучше конечно разберет профессиональный психолог, но просто надо учитывать, что мы у людей отбираем их "соломинку счастья", и не все такие сильные, чтобы признать свои ошибки и сомневаться в себе.
вот, это конечно мое видение проблемы почему родители шарахаются, и отговариваются типа- много будем знать- плохо будем спать. ведь ни чего такого не случилось? не умер? ну и ладушки, авось пронесет?- это ж все психология самозащиты. К сожалению я не мастер ее разбивать- хотя и пытаюсь по мере сил.

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#70 Сообщение La Grabadora » 25 окт 2005, 18:27

Звероферма писал(а):Sveta, может, они антипрививочников сектантами считают?
так и есть,
когда я отказывалась от прививок в роддоме, поликлинике, с некоторыми мамами говорила, то в 50% сразу шел вопрос - а ты в какой нить секте не состоишь?
да и на нашем форуме Сибмама - такие предположения постоянно возникают

Аватара пользователя
Веда
Заслуженный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 17:09
Откуда: Украина

#71 Сообщение Веда » 25 окт 2005, 19:06

Моя знакомая как раз этим мнением и воспользовалась в роддоме - когда врачи настойчиво спрашивали причину отказа от прививок, то отговорка "По религиозным убеждениям" была принята безоговорочно. Никто не стал уточнять что за религия (как она говорит, сказала бы секта "Против абортов" )
Так что перлы родителей бывают и такими :)
Сыновья: 14лет, 5 лет, и еще один на подходе

Аватара пользователя
fraoola
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 06:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#72 Сообщение fraoola » 25 окт 2005, 20:26

У меня знакомые, вроде здравомыслящие люди. Я пыталась донести материалы Червонской и материалы данного сайта, но встретила просто непробиваемое непонимание. И нежелание почитать противоположные мнения.
Говорят : вот этому доверяем. См. ссылки. ( О пользе прививок и безопасности вакцин )

http://www.who.int/vaccine_safety/ru/

http://www.sciam.ru/2003/6/redaction.shtml
сын Юрий 22.04.90
сын Игорь 22.09.04

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#73 Сообщение mahsa » 25 окт 2005, 20:35

Звероферма писал(а):Sveta, может, они антипрививочников сектантами считают?
сто пудов :) к моим знакомым после домашних родов и отказа от прививок пришла целая делtгация домой и немного оcмотревшись, спросили, а где иконы? мы думали, Вы в секте состоите?:mrgreen: не знали, наверное, что есть религии, где иконы не признают :D
мама Маша, Миша (26.05.2001), Даша (15.08.2003) и София (19.10.2007)

Катеринка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 16:48

#74 Сообщение Катеринка » 29 окт 2005, 17:44

Кто нибудь знает сколько стоит справка о сделанных прививках?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#75 Сообщение Галина » 29 окт 2005, 18:03

Незнакомый врач не сделает ни за какие деньги. А знакомый - и без денег найдет возможность сделать сертификат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей