Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#16 Сообщение Сорока » 11 сен 2005, 16:31

Объясняла маме про прививки.

- Да, понимаю, прививки вредны.
- Имете право их вообще не делать - Федеральный Закон есть.
- Нас тогда в детсад и школу не возьмут.
- Возьмут. Закон есть. Просто надо уметь отстаивать свою позицию.
- Закон есть. А в детсад нас всё равно не возьмут без прививок.
- ??? Надо же понимать, что здоровье ребёнка зависит только от умения отстаивать свои права.
- Всё равно - в детсад не возьмут.

Без комментариев.

Наталья Sam
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 16:49

#17 Сообщение Наталья Sam » 11 сен 2005, 18:09

ага, меня и родственники запугивают то садиком, то школой. Как-то никто не хочет слышать об опасности, тем более, что у нас был жуткий приступ аллергии. Аж обидно. Здоровье ребенка никого не волнует, хотя должно( я имею ввиду бабушек).

Ну и все молодые родители вокруг твердят, что "если ребенок и заболеет, то болезнь помле прививки будет протекать легче". Этот перл я слышу везде, на вопрос с чего вы взяли, говорят врач сказал. Предлагаю подключить логику и подумать как это установили. На машине времени наверно вернулись. отменили ребенку прививку и посмотрели как он болеет без нее. вот тут обычно ничего не отвечают, задумываются, надеюсь...

Милла
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение Милла » 12 сен 2005, 12:26

Зав.детским садом. Молодая бабушка:
- мы внученьке все прививки делаем только по графику и только за деньги, каждая 2 тысячи стоит.
Я:
- а разница в чем, платно-бесплатно, понимаете?
Она:
- за деньги вакцину хорошую импортную делают.
Я:
- хороших прививок не бывает.
Она:
- за такие деньги ничего плохого ребенку не сделается. Я не знаю что там в поликлиниках колят, не доверяю я им. Да и врачей мы всех платно проходим, хороших специалистов трудно найти.
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#19 Сообщение La Grabadora » 14 сен 2005, 11:49

и опять Sibmama и опят перл старейшины:)

Обсуждается плохая реакция манту http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14438
А на учете у фтизиатра стоять полезно... Без проблем в садик зато попадете...

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#20 Сообщение Vika » 15 сен 2005, 16:01

Мне понятно почему многие родители делают прививки своим детям, понятно почему не хотят вникать в суть прививок, потому что, действительно, исходя из своего опыта, опыта знакомых врачей, прививки делали всем ( и родителям и детям и внукам, знакомым и их детям, и мамки во дворе тоже все делают) и всё нормально (никаких осложнений, т.к. детям уже далеко за 20). Всё это их точка зрения + мнения и призыв врачей + передачи "За" прививки по ТВ и выступление ведущих врачей России. Естественно, прочитав книгу Котока ( о котором они слышат впервые, они не будут доверять его высказываниям). Слишком большой противовес.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#21 Сообщение Галина » 15 сен 2005, 16:21

Vika, если бы после прививок на самом деле было "все нормально", никто антипрививочных книг не читал бы. И не писал бы тоже. :D

В любой компании начинают с "да всем делали, и все нормально" и тут же начинают вспоминать про знакомых, у которых былодалеко не все нормально.

Не антипрививочное движение существует благодаря антипрививочной литературе, а соответствующая литература отражает истинное положение дел с прививками.

Потмоу Котока читают и Котоку доверяют.

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#22 Сообщение Vika » 15 сен 2005, 16:24

Лично я до сих пор сомневаюсь в плане прививок, хоть и прочла много инфы, а если вдруг действительно будет какая-нб. эпидемия как быть как уберечься, например от черной оспы?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Галина » 15 сен 2005, 16:27

А прививка спасет от "черной оспы"? :(

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#24 Сообщение Vika » 15 сен 2005, 16:39

ну допустим не спасет, но как тогда защититься? :roll:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Галина » 15 сен 2005, 16:44

Вариантов много.
Один из них - выбросить все книги, содержащие медицинскую информацию. И перестать думать о страшных врагах, от которых надо защищаться. :D

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#26 Сообщение Vika » 15 сен 2005, 17:02

Это не ответ. Я задала конкретный вопрос. Как уберечься? Что значит выбросить книги, Вы хотите сказать что чумы, оспы никогда не было и что книги врут. Так что ли?

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#27 Сообщение Vika » 15 сен 2005, 17:04

Какие варианты?

Наталья Sam
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 16:49

#28 Сообщение Наталья Sam » 15 сен 2005, 17:37

если уж заболели - лечиться наверно, как тут убережешься, с прививкой ты или нет.

в Нижнем гепатит А гуляет , авария случилась неделю назад, объявили об этом тогда, когда заболевшие появились. Начали всех прививать, толку???

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#29 Сообщение naroal » 15 сен 2005, 19:30

Vika писал(а):Какие варианты?
Vika, так можно о чем угодно думать: Например, если самолет будет падат, что делать? если кирпич на голову? если дядька пьяный на машине со всех дури? если, если, если....
Вы же так о себе не думаете: "если эпидемия, что я буду делать?" либо не думайте, либо начните думать о другом, придумайте для начала план эвакуации с самолета :) авось и полегчает, мне по крайней мере стало легче, только вот на самолетах все равно боюсь летать, а летаю, куды деваться :shock:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#30 Сообщение Галина » 15 сен 2005, 22:29

Вика, я же говорю - вариантов много.

Первый Вы не принимаете, а он самый надежный: лечить то, что нужно лечить, прибегая к помощи врачей, и не думать о болезнях, когда их нет.
Второй - самостоятельно заняться изучением гомеопатии.
Еще один - довериться гомеопату, не углубляясь в тонкости.

Ну и самый простой - слепо верить аллопатам и делать прививки, надеясь, что хоть от чего-нибудь убережешься. Но это тот случай, когда другие варианты не рассматриваются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей