Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2431 Сообщение Надежда Герман » 16 янв 2017, 14:34

mitrula писал(а):гардасил мальчику
чтобы не заразил девочку! :twisted:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2432 Сообщение Юлия мама » 16 янв 2017, 21:24

Ну да, точно, для мальчиков совершенно необходима прививка Гардасила, ведь от краснухи же прививают и мальчиков, чтоб не заразили беременных.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2433 Сообщение 0льга » 17 янв 2017, 01:35

На мамском форуме вопрос о дополнительных прививках:
мы делали ротарикс, синфлорикс, от ветрянки, от гриппа. хотим еще менактру сделать после двух лет.
Что же они так издеваются над своими чадами!!! :twisted:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2434 Сообщение Lisiza » 17 янв 2017, 08:26

0льга писал(а):На мамском форуме вопрос о дополнительных прививках:
мы делали ротарикс, синфлорикс, от ветрянки, от гриппа. хотим еще менактру сделать после двух лет.
Что же они так издеваются над своими чадами!!! :twisted:
менактру
а это что за зверь :?:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2435 Сообщение 0льга » 17 янв 2017, 09:45

Lisiza писал(а): менактру
а это что за зверь :?:
Погуглила:
МЕНАКТРА – современная конъюгированная 4-валентная менингококковая вакцина с 10-летним опытом клинического применения,единственная надежная и безопасная защита от менингококков A, C, Y и W начиная с 9 месяцев

Аватара пользователя
Зебра
Заслуженный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:47
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2436 Сообщение Зебра » 17 янв 2017, 14:08

Хочу покаяться. Я из таких мамашек.
Обе мои девицы (почти 15л. и 3.5г.) привиты, и даже сверх меры привиты. Во время 1й беременности у меня был ложноположительный тест на вирусоносительство геп.В. Поэтому отправили рожать в род.дом при 1й инфекционной больнице. А детям, рожденным от «заразных» мамаш делали/делают не 3, как положено, а 4 прививки от гепатита В. Старшая начала болеть с 8 месяцев. В основном горло. Но болела почти всегда без температуры. Даже пневмония в 2.5г протекала без температуры. Просто слегка подкашливала, находясь исключительно в горизонтальном положении, т.е. во время сна. Слушали ее неск. врачей, лечили ОРВИ/сопли/горло. Так продолжалось 8! недель. Я уже сама настояла на рентгене. Оказалось какое-то нижнедолевое воспаление легких, которое, якобы, даже опытные врачи не всегда могут услышать. У меня была соседка-подружка, которая «втирала» мне про гомеопатию очень убедительно. Я повелась, поехала к ее доктору… без ребенка… с фотографией…. Якобы у тети были экстрасенсорные способности… Подробный рассказ про дитенка + фото и назначается лечение… Но тетя наговорила мне такое…. Что у ребенка родовая карма и т.д. и т.п. и что лечить она не сможет, бесполезно, пока не прочистим каналы…. Естественно, выдается телефон нужного человека… Я в замешательстве, бешентстве, недоумении… Не заходя домой, врываюсь к соседке-подружке, что за хня…Та ни сном, ни духом, глазками моргает, ничего подобного от доктора раньше не слышала, сама удивлена и все такое… Ладно, проехали, забыли. Детский сад, мадам продолжает болеть, я ее залечиваю: полоскание, промывание, противовирусные, отхаркивающие…. В нашей д/с группе находится еще одна мама, лечащая всю семью у гомеопата. Снова разговоры… я убеждаюсь… едем… уже с дочкой. Доктор с фундаментальным медицинским образованием, педиатр, но использует в качестве диагностики метод Фолля, лечимся… Назначения были разные: и по одному препарату, и сразу по несколько препаратов. Попадания были… Но потом тетю качнуло в китайскую медицину, и началось… принимаете только это….. и купленное только у меня….. Соскочили… Живем дальше, старшая подросла, пошла в школу, болеть стала меньше, а потом и вовсе редко: ну сопли появятся.. ну горло поболит 2-3 дня… «Слезла» с нее, лечить перестала.

Потом, почти в 38 лет, у меня родилась младшая дочка. Из род.дома сразу попали в больничку (Парез Эрба правой руки) на 3 недели. Соответствующее лечение… Плюс уколы витаминов… в вену…. а где находятся доступные вены у новорожденных?... на голове… Старшая была на ГВ до 2х месяцев, младшая - 2г 8м. Так же сделаны все прививки. И младшая на фоне всего этого ВООБЩЕ не болела. Первые сопли появились в 2 года! И как же в нашей ситуации разглядеть, что прививки – зло, а гомеопатия – благо?
Я вообще прихожу к мнению, что на свете очень мало умных людей, которые бы учились на ошибках других, большинство верят только личному опыту. Ну доходило до меня фоном/эхом/отголоском, что у кого то бывают осложнения от прививок… Но это из другой жизни… не со мной… не с людьми из ближайшего окружения, среди знакомых лишь частые ОРВИ, к которым все относятся как к норме. И никто не проводит параллели, к сожалении. А как поверить в то, что аллопатическое лечение приносит только вред? Ведь модель поведения во взрослом возрасте произрастает из детства.
Я уже писала
Зебра писал(а): Мне кажется, что научить/воспитать ребенка можно только (или в большинстве случаев) личным примером. Все детеныши, и человечьи в том числе :) , учатся через подражание. Что ребенок впитал из семьи, так и идет по жизни. Правила поведения в семье воспринимаются по умолчанию, без сомнений и вопросов, во всяком случае, в самом раннем возрасте. Железобетонный пример. У моих родителей ДР в один день, в один месяц, и даже родились они в один год. Случайность. Но я считала это нормой, ДР супругов непременно должны совпадать. И задавалась вопросом: ну как же я смогу найти себе мужа, рожденного в тот же день, что и я, ведь это очень трудно... А если и найду, то вдруг он мне не понравится. Очень мучилась, НО у меня даже и мысли не было, поговорить об этом с родителями!!! Раз так заведено у моих, значит это повсеместно распространено.....
И у нас в семье было заведено лечиться официальной медициной.. без сомнения в правильности…
И только, набив шишки, постепенно приходит понимание, тут что-то не так… Кто-то слепо верит, кто-то от бессилия опускает руки и продолжает идти по пути наименьшего сопротивления, кто-то продолжает барахтаться, как та лягушонка в молоке… и выкарабкивается. Полагаю, что и у моего окружения, которое наблюдало за моими тщетными потугами, сложилось ложное представление, что гомеопатия фуфло и ни капельки не помогает. А некоторые даже покручивали у виска пальцами, ну что-же она все никак не угомонится…

Вот и в 3й раз решила я попытать счастья с гомеопатией, после того, как случайно(?) попала на этот сайт. Вывалилась сюда, когда гуглила инфу про вальгус…

По рекомендации Александра выбрали доктора. Результат хороший. Надеюсь, у нас срастется… Потренировалась сначала на младшей :) , потом на старшей, которая изначально упиралась, «скандалила». «Не пойду, не хочу, фу-фу-фу, опять будут тыкать палкой в палец (метод Флолля)». После того, как вышли от доктора, мадам почти влюбилась в него: «Он такой растакой, распрекрасный… Ах..»

Так что милые, добрые, опытные, умные и здравомыслящие не судите, пожалуйста, строго таких же клуш, как и я. Ситуации и опыт у всех разный…

P.S. И отказываюсь верить, что многие аллопаты садисты, преследующие единственную цель: как можно больше навредить. В любом деле есть и хорошие , и плохие. Просто зло/негатив агрессивнее, а потому заметнее, но это не значит, что его больше. Иначе как жить дальше без веры людей и превосходное будущее....
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других."

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2437 Сообщение Юлия мама » 17 янв 2017, 14:37

Каждому свой срок прозрения, лишь бы не слишком поздно. Наверное, многие из нас в этих мамочках видят себя прежних. Я тоже наломала дров... Главное, опомнилась, надеюсь, вовремя.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы родителей о прививках

#2438 Сообщение Ольха » 17 янв 2017, 17:00

Юлия мама писал(а):Каждому свой срок прозрения, лишь бы не слишком поздно. Наверное, многие из нас в этих мамочках видят себя прежних. Я тоже наломала дров... Главное, опомнилась, надеюсь, вовремя.
Я тоже :?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

СветланаТула
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:01

Re: Перлы родителей о прививках

#2439 Сообщение СветланаТула » 17 янв 2017, 18:33

На самом деле страшно, на сколько мамочки доверяют докторам. Все их слова и рекомендации исполняются практически безпрекословно, ведь мало кто спросит, а нафига ребенку антибиотик при вирусе... Я на днях спросила, так мне врач отвечает "Так у него же воспаление", и это пипец...я не говорю о том, что кроме антибиотиков в этом списке еще штук 5-6 супер-мега лекарств...
Поэтому, что удивляться, люди зомбированы прививками и слепо верят в благую цель врачей нам помочь. Да, большинство врачей сами в это верят, мне глав.врач с пеной у рта доказывала, какая я плохая мать, что не хочу прививать ребенка, она вот своих внуков прививает...И все мои знакомые, наблюдающиеся у нее, прививают...все как положено. Они же ей верят! Она для них авторитет. Проще сложить ответственность на врача, чем подумать самим.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2440 Сообщение Юлия мама » 17 янв 2017, 19:17

У кого-то из форумчан была подпись: "Пытаюсь думать своей головой... Тяжело". Но ради ребёнка на все пойдёшь!.. Ответственность на себя брать еще тяжелее, хотя стоит помнить, что при любом исходе ответственность на родителях. Просто в случае тех же несделанных прививок врачи скажут, что родители виноваты, не позаботились о ребенке. А в случае полной привитости скажут, что не уследили, привили больного или плохой вакциной, или вообще "осложнения от прививок бывают, только если мамаши дуры", как сказала мне одна знакомая участковая медсестра...
Так что спихнуть ответственность ни на кого не получится, все до разу.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2441 Сообщение mitrula » 17 янв 2017, 21:01

"осложнения от прививок бывают, только если мамаши дуры"
Так все правильно. Если такие дуры, что на прививки соглашаются, то и осложнения бывают. Нет прививок - нет осложнений

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2442 Сообщение 0льга » 06 фев 2017, 00:16

Я за прививки, но у моего сынули только БЦЖ, а нам 2 годика уже. Может кто-то знает, когда можно делать прививки детям с атопический дерматитом (без ремиссии) ? + мы стабильно 2 раза в месяц болеем вируской ((((
У нас ад, начали делать прививки в 2,4, когда состояние нормализовалось. Прошли нормально, кроме первой гексы - дало на нервную систему.
Последний раз редактировалось 0льга 06 фев 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2443 Сообщение Надежда Герман » 06 фев 2017, 10:51

0льга писал(а):
Я за прививки, но у моего сынули только БЦЖ, а нам 2 годика уже. Может кто-то знает, когда можно делать прививки детям с атопический дерматитом (без ремиссии) ? + мы стабильно 2 раза в месяц болеем вируской ((((
Мамочке мало диатеза после БЦЖ... :evil:

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы родителей о прививках

#2444 Сообщение Helenka » 10 фев 2017, 13:46

На РМС встретилось:
Вопрос: "Дочь 13 лет перенесла два блока химиотерапии в Германии. Врачами был рекомендован план ревакцинации - через 3 месяца после последнего блока привику от столбняка, дифтерии и коклюша. Еще через 3 - полиэмелит и еще через 3 месяца - от гепатита В.
В настоящий момент нам отказывают в ревакцинации на том основании, что российские врачи не имеют указаний от Минздрава, что эта процедура необходима после химиотерапии.
Насколько обоснован отказ?"
Ответ консультанта: "Я правильно понимаю, что необходимость вакцинации Вам объяснять не нужно. Также желательна вакцинация против пневмококковой инфекции и против гриппа ежегодно.
Отказ не обоснован. Апеллируйте к МУ 3.3.1.1095-02 Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок.
Также требуйте письменный отказ от иммунологической комиссии (есть в любом медучреждении, где проводят вакцинацию)"

Аватара пользователя
Helenka
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Кострома

Re: Перлы родителей о прививках

#2445 Сообщение Helenka » 10 фев 2017, 13:53

Перл:
знакомые собираются отдавать ребенка в садик, планируют начать вакцинировать от полиомиелита. (Ребенку скоро 3 года, в семье ещё двое старших, привиты). Спрашиваю, а почему ж тогда 3 года тянули? Может, уже и не надо..? Ответ убил: "Вакцины не было! А привить - обязательно надо, мы приняли осознанное решение. В садике - рассадник заразы, там сплошь одни привитые или постоянно капающиеся [ОПВ] СТРАШНО!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей