Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2491 Сообщение Надежда Герман » 11 июл 2017, 20:32

0льга писал(а):
Я успела сделать инфанрикс гекса детям 6 лет наад. Оригиналом. Вообще никаких не было реакций. Ну может поплакали первые 2 дня
Сама бы поплакала два дня!!! :evil:
Меня всегда приводил в изумление тот факт, что взрослые люди могут на столько несерьезно относится к детскому плачу.
Начиная с плача новорожденного младенца - не берите на руки, а то избалуете!
Потом с детками до года - пусть поплачет, это легкие развиваются!
А уж про малышей, которые уже могут сказать, что им больно, вообще молчу ... - это он так капризничает!
Люди, это КАК вообще?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы родителей о прививках

#2492 Сообщение Ольха » 11 июл 2017, 21:15

Знакомая говорила :" .. после прививки плакал долго, меня отталкивал! Это ж надо , как обиделся на укольчик! "
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2493 Сообщение mitrula » 11 июл 2017, 22:21

Я вот чего понять не могу. Я всегда считала нормальным, когда прежде чем что-то дать ребенку пробует это на себе. Ну еду, например. Так почему прививки не пробуют сначала на собственной шкуре?? Например, мама укололась, поорала дней пару - решила, норм., пойдет, ну и тогда уж тащит прививать ребенка.
(правда многие теперь и еду не пробуют - покупают комбикорм в баночках) :(

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2494 Сообщение Lisiza » 11 июл 2017, 22:49

mitrula писал(а):Я вот чего понять не могу. Я всегда считала нормальным, когда прежде чем что-то дать ребенку пробует это на себе. Ну еду, например. Так почему прививки не пробуют сначала на собственной шкуре?? Например, мама укололась, поорала дней пару - решила, норм., пойдет, ну и тогда уж тащит прививать ребенка.
(правда многие теперь и еду не пробуют - покупают комбикорм в баночках) :(
ну, они как бы в детстве уже на себе опробовали эти укольчики- всё ж хорошо(или как)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2495 Сообщение Надежда Герман » 12 июл 2017, 10:30

Ольха писал(а):Знакомая говорила :" ... после прививки плакал долго, меня отталкивал! Это ж надо, как обиделся на укольчик! "
это он не на укольчик обиделся, а на предательство мамы... :(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2496 Сообщение mitrula » 12 июл 2017, 14:00

Lisiza писал(а):
mitrula писал(а):Я вот чего понять не могу. Я всегда считала нормальным, когда прежде чем что-то дать ребенку пробует это на себе. Ну еду, например. Так почему прививки не пробуют сначала на собственной шкуре?? Например, мама укололась, поорала дней пару - решила, норм., пойдет, ну и тогда уж тащит прививать ребенка.
(правда многие теперь и еду не пробуют - покупают комбикорм в баночках) :(
ну, они как бы в детстве уже на себе опробовали эти укольчики- всё ж хорошо(или как)
Вряд ли они попробовали все-все в детстве. Только отдельные вакцины разве. Ведь часто они стараются делать "что получше и подороже", и точно такого, как правило, не было в их детстве.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2497 Сообщение 0льга » 14 июл 2017, 12:55

Неврологическое заикание....САмая большая загадка..... Вечером,после прививки ,ребенок начал заикаться. через три дня речь ухудшилась. В срочном порядке консультация невролога и логопеда. Заключение-Неврологическое заикание. Лечение -глицин и вит.В6 при ухудшении-санаторное лечение. АКДС-не при чем. Но ....у меня ИМХО. заикание прошло на 2 день прибывания на азовсзком море.(3 неделя после вакцинации)
В конце июля идем на вторую АКДС
Дальше в теме диалог:

- А что теперь по второй? Будете по графику? Просто заикание настораживает...
- да..бyдy.
- если повторится.поедем в санатории.
- Я бы после такого не прививала бы.
- я садист...)))
- Да не садист. Но как то настораживает.
- Я бы не рисковала. АКДС действует накопительно. Каждая последующая вызывает более сильную реакцию
- оставить бе3 3ащиты?
- А лучше не дай бог немым?
- 3аиkание не переходит в немотy
- не нагнетаите
- Выбор ваш. Зато защищён. Ни одна прививка не гарантирует защиту. А вот заикание в более старшем и взрослом возрасте это тоже не очень /quote]

-врачи сkа3али- прививка не при чем-это все накопительное и так совпало.....но я ...ИМХО)))))
- мои дети после 3 АКДСки перестали говорить вообще, хотя до того момента, как мы укололи первую, речь развивалась согласно возрасту, тоже все говорили, что это не прививка виновата, так совпало. В итоге, один ребёнок из двойни начал говорить после 3,5 лет, второй до сих пор нормально не говорит, в сентябре 6 лет. И только зав.реаб.центра, где мы проходили курс лечения в приватном разговоре меня наругала, и сказала, что к ним очень много деток таких попадает именно после прививок АКДС, и что надо было дождаться, пока дети заговорят, а потом уже колоть

- вот и я дyмаю что прививkа таkи бьет по нервнои системе. но в3весив все 3а и против бyдy и дальше прививать.
У меня комментариев нет!!!!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2498 Сообщение Юлия мама » 14 июл 2017, 14:30

Это идиотки и садистки.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2499 Сообщение 0льга » 14 июл 2017, 14:50

В тех цитатах одна и та же "яжемама"
Ее отговаривают от дальнейшей вакцинации, а она:


- Ежики плакали, кололись, и... продолжали есть кактус!!!
- под соевым соyсом с kyнжyтом- вkyсняха))))))))

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#2500 Сообщение Е-З » 14 июл 2017, 16:56

0льга писал(а): - оставить бе3 3ащиты?

- вот и я дyмаю что прививkа таkи бьет по нервнои системе. но в3весив все 3а и против бyдy и дальше прививать.
У меня комментариев нет!!!!
Ну, видимо, те "за", которые известны этой маме, сильно перевешивают те "против", о которых ей говорят.
Я бы прямо поинтересовалась у нее, а какие-такие "за" она имеет в виду. Первое, что видно, это то, что она уверена,
что таким способом она ребенка от чего-то защитит. Но, может, там еще что-то есть? Просто интересно, что мотивирует
каждого конкретного такого родителя...

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2501 Сообщение Vik@ » 14 июл 2017, 17:01

А затем появится очередной пост о сборе средств на лечение тяжело больному ребёнку. Зато мама будет уверена, что находясь в больнице они не подцепят дифтерию, коклюш и столбняк((
Иногда думаешь, как хорошо, что ты наделён способностью адекватно мыслить. Наслушаешься таких мамаш и понимаешь, что здоровье напрямую зависит от умственных способностей.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2502 Сообщение mitrula » 14 июл 2017, 18:26

Ага, а еще такие мамаши верят, что благодаря развитию медицины естественный отбор больше не работает!
Ну-ну :(

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2503 Сообщение маргарита01 » 14 июл 2017, 18:33

Ой, а я что-то сомневаюсь, что дело в умственных способностях . У меня сестра совсем не дура . В школе на пятерки училась, колледж с красным дипломом , теперь в универ двинула . Все про прививки читала, у ее сына проблемы были после прививок (с почками + аутоиммунное заб-ие кожи) . Недели две назад привила его от столбняка опять (моновакцина или АДС , не спрашивала) . Ни с кем она из семьи не советовалась, наше мнение она знает . Мы бы и не узнали о прививке, если бы ребенок сам не сказал . Кто из нас дурнее, я не знаю, знаю только, что мы с детства делали противоположные выводы из услышанного (прочитанного) .

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2504 Сообщение 0льга » 14 июл 2017, 19:22

Vik@ писал(а): Иногда думаешь, как хорошо, что ты наделён способностью адекватно мыслить. Наслушаешься таких мамаш и понимаешь, что здоровье напрямую зависит от умственных способностей.
А они в своих пропрививочных темах рассуждают с точностью до наоборот.
Антипрививочники все такие неграмотные, повелись на басни шарлатанов - Червонской и Котока, все зомбированы, не думают о будущем своих детей.
С помощью антипрививочников решится демографическая проблема перенаселения нашего шарика, и т.д, и т.п.
И от нашей героини еще перл:
прививка- грантирует жи3нь . это тоже ИМХО. заикание - лечится
Последний раз редактировалось 0льга 14 июл 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2505 Сообщение Vik@ » 14 июл 2017, 20:38

Да, конечно, противоположная сторона имеет право считать нас неграмотными, но заметьте, с проблемами здоровья на форумах сидят мамы преимущественно прививающие.
Все про прививки читала, у ее сына проблемы были после прививок (с почками + аутоиммунное заб-ие кожи) . Недели две назад привила его от столбняка опять (моновакцина или АДС , не спрашивала) .
Такое слышу постоянно, кстати, часто от бывших отличников (действительно парадокс) По-видимому отсутствует критическое мышление. В школе ведь учили, что прививки необходимы, значит оно так и есть (молодец, садись- пять):roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя