Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2416 Сообщение mitrula » 13 янв 2017, 18:12

Что-то меня давно уже посещает мысль, что пора открывать вакцинодиспансеры для лечения вакцинозависимости. Думаю, уже многие понимают, что далеко не только наркоманы не могут не колоться :evil:
Стоит заглянуть в поликлинику за справкой и видишь эти алчущие глаза и слышишь: "А вы точно нашу вакцину сохраните? А никому другому не вколете? А инфанрикс когда привезут? А когда можно сделать укол?"
Подозрительно напоминает...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2417 Сообщение Юлия мама » 13 янв 2017, 18:20

маргарита01 писал(а):
Нет у наших детей от рождения никакого иммунитета!!!
Я мать!!!
Ни разу не было ни одного осложнения!!!
Иммунитета нет и осложнений нет. Или их не видит просто ЭТА МАТЬ!!!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Перлы родителей о прививках

#2418 Сообщение Мышь-ка » 13 янв 2017, 19:09

Юлия мама писал(а):
маргарита01 писал(а):
Нет у наших детей от рождения никакого иммунитета!!!
Я мать!!!
Ни разу не было ни одного осложнения!!!
Иммунитета нет и осложнений нет. Или их не видит просто ЭТА МАТЬ!!!
Есть еще вариант. Иммунитет "не видит" вируса. Нет антител - нет симптомов.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2419 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2017, 19:28

А мы уже много лет вакцинозависимое население!!! Нет у наших детей от рождения никакого иммунитета!!! Потому что они родились от нас, а у нас у всех весь иммунитет прививочный!!!
Онищенко жил, Онищенко жив, Онищенко будет жить! :twisted:
А тех, кто не прививается, просто нет! - невидимки без иммунитета.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2420 Сообщение Юлия мама » 13 янв 2017, 19:35

Смешно и грустно слышать (и читать) гордые заявления от матерей, что о ни прививают детей строго по графику, по календарю! Ух, какие исполнительные и ответственные мамы! Больше, видно, гордиться нечем. Ладно бы, интернета не было, или мозгов, а то ведь порой вполне себе образованные мамы даже не удосуживаются разобраться в теме. До сих пор не могу понять, как вот можно так - одна моя знакомая медсестра, прочитав "Прививки в вопросах и ответах", сказала: "Я такую позицию не одобряю". Смысл этих слов мне недоступен. Причём тут одобрение? А теперь ее малыш, переболевший уже трижды в свои 8 мес, больше месяца с зелеными соплями!!!
У другой знакомой полуторагодовалый малыш регулярно болеет, реально - то и дело, каждый месяц. А в садике что начнётся? Вот неужели трудно сделать выводы?
Может, чтобы признать альтернативную точку зрения (хотя бы на прививки) и следовать ей, надо либо быть немного бунтарем, либо свидетелем осложнений на те же прививки? А другим не дано? Потому что не все же полные бараны... А именно такой вывод напрашивается...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2421 Сообщение mitrula » 13 янв 2017, 19:56

Ну у меня родственница одна не делает прививок, вроде старается разбираться, но при каждой встрече говорит: "А вдруг зря не делаю? Все ведь делают? И делать боюсь, и не делать боюсь". Общественное мнение, блин. У нее здоровый ребенок пока. При этом она уважает Комаровского, да и врачей из поликлиники слушает, и при простудах лечит по полной(
Ее родной брат, который мало обращает внимания на общественное мнение, с трудом успевает мозги ей вправлять. Мужа она вообще не слушает, хотя тоже стоило бы ((

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2422 Сообщение маргарита01 » 13 янв 2017, 20:00

Медсестры,по-моему,вообще сложная категория . Своим знакомым м-с, с которыми работала, пыталась инфу подкинуть, думаю, что даже не смотрели- не читали. Одна на вопрос: прививки ребенку делаешь? важно ответила: конечно, все по графику. Еще бы, она помимо работы в роддоме подхалтуривает м-с в садике,прививки делает, какие могут быть сомнения . Часто говорят,что медики своих детей не прививают, к м-с это точно не относится, да и врачи рядовые прививают многие.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2423 Сообщение mitrula » 13 янв 2017, 20:06

А я встречала как раз достаточно медсестер, которые не делают прививки детям и сами косят от них как могут...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2424 Сообщение маргарита01 » 13 янв 2017, 20:16

Единственное от чего косит большинство из них - это прививки от гриппа, в необходимости остального многие твердо уверены. В роддоме ни разу не слышала,чтобы ребенка врача,акушерки или м-с выписали без БЦЖ. Старшая м-с своего внука сама прививала (я видела), хотя там воды зеленые были и еще проблемы. Вообще никогда не слышала, чтобы высказывались кем-то сомнения в необходимости прививок. Исключения ,конечно, бывают из любого правила.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы родителей о прививках

#2425 Сообщение I_Crane » 13 янв 2017, 20:49

Юлия мама писал(а):Смешно и грустно слышать (и читать) гордые заявления от матерей, что о ни прививают детей строго по графику, по календарю! Ух, какие исполнительные и ответственные мамы! Больше, видно, гордиться нечем. Ладно бы, интернета не было, или мозгов, а то ведь порой вполне себе образованные мамы даже не удосуживаются разобраться в теме. До сих пор не могу понять, как вот можно так - одна моя знакомая медсестра, прочитав "Прививки в вопросах и ответах", сказала: "Я такую позицию не одобряю". Смысл этих слов мне недоступен. Причём тут одобрение? А теперь ее малыш, переболевший уже трижды в свои 8 мес, больше месяца с зелеными соплями!!!
У другой знакомой полуторагодовалый малыш регулярно болеет, реально - то и дело, каждый месяц. А в садике что начнётся? Вот неужели трудно сделать выводы?
Может, чтобы признать альтернативную точку зрения (хотя бы на прививки) и следовать ей, надо либо быть немного бунтарем, либо свидетелем осложнений на те же прививки? А другим не дано? Потому что не все же полные бараны... А именно такой вывод напрашивается...
Юлия, у меня старшая дочь с некоторыми прививками до года вообще не болела. А после года - до садика - пару-тройку раз и очень легко. А младшая (без прививок) с 6 до 8 месяцев переболела и ОРВИ, и соплями, и отитом. И антибиотики пришлось колоть, когда в больницу попали. Обе были на ГВ до 2 лет.
Тут всё индивидуально. И зависит не только от прививок, а еще и от того, чем лечить ребенка. Не все знают про гомеопатию. И не всем попадаются хорошие гомеопаты.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2426 Сообщение Машенька » 13 янв 2017, 21:19

вчера наблюдала диалог нашей воспитательницы и одной мамы:
М. нам вчера должны были Манту сделать
В. ничего не делали
М. почему
В. а вы заполняли бланк на согласие?
М. да, заполняли вчера.
В. я не видела вашего согласия, где оно, если вы его вчера заполняли?
М. у мужа в сумке осталось...
В. ну а какое Манту вы хотите, если у нас согласия вашего нет?
М. а что без согласия не делают Манту?
с каждым словом у меня на лоб глаза лезли.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2427 Сообщение Lisiza » 13 янв 2017, 23:49

Юлия мама писал(а):Смешно и грустно слышать (и читать) гордые заявления от матерей, что о ни прививают детей строго по графику, по календарю! Ух, какие исполнительные и ответственные мамы! Больше, видно, гордиться нечем. Ладно бы, интернета не было, или мозгов, а то ведь порой вполне себе образованные мамы даже не удосуживаются разобраться в теме. До сих пор не могу понять, как вот можно так - одна моя знакомая медсестра, прочитав "Прививки в вопросах и ответах", сказала: "Я такую позицию не одобряю". Смысл этих слов мне недоступен. Причём тут одобрение? А теперь ее малыш, переболевший уже трижды в свои 8 мес, больше месяца с зелеными соплями!!!
У другой знакомой полуторагодовалый малыш регулярно болеет, реально - то и дело, каждый месяц. А в садике что начнётся? Вот неужели трудно сделать выводы?
Может, чтобы признать альтернативную точку зрения (хотя бы на прививки) и следовать ей, надо либо быть немного бунтарем, либо свидетелем осложнений на те же прививки? А другим не дано? Потому что не все же полные бараны... А именно такой вывод напрашивается...
Со многим соглашусь, но, про зелёные сопли как-то ни о чём. У старшего были сопли месяца два, а то и больше. Не привит, не в саду был, цвет соплей мало меня интересует, хоть синие. Был такой период в жизни, ничем не лечила. Они потом просто кончились и всё. Так что сопли- это ещё ни о чём не показатель
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2428 Сообщение 0льга » 14 янв 2017, 02:06

мне стрёмно делать каждую прививку, долго обдумываю, но не дай бог заболеть этими бяками, то осложнения дают на всю жизнь, то летальный исход. Делаем всё, но без фанатизма. Делаем то что нужно и по графику.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2429 Сообщение Юлия мама » 14 янв 2017, 08:19

0льга писал(а):
ттДелаем всё, но без фанатизма. Делаем то что нужно и по графику.
Значит, по графику плюс то, что нужно: от гриппа, клещевого энцефалита, ветрянки, менингита и пневмококка. Это без фанатизма. :shock: А как тогда с фанатизмом? Еще и Гардасил, что ли? И от малярии, сиб.язвы и тд? :mrgreen:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2430 Сообщение mitrula » 16 янв 2017, 14:07

гардасил мальчику

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей