Опасны ли свежепривитые от кори?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Опасны ли свежепривитые от кори?

#1 Сообщение Валентина1701 » 16 дек 2017, 03:34

Добрый день! Извините, я новичок, возможно, тема уже существует, покопалась, но не нашла. Вопрос в следующем: у меня дочке 2 года, у нас только 2 роддомовские прививки (бцж и гепатит). Нас зовут в гости друзья, которые на днях привили своего ребенка (1г.5мес.) в первый раз от кори, краснухи и паротита. Если мы поедем, то в день визита пройдет с момента прививки 10 дней. Меня мучает вопрос - поскольку вакцина живая, может ли моя дочка заразиться этими болезнями от свежепривитой девочки? Так как контакт у них, естественно, будет достаточно тесный и продолжительный (если поедем, то на 2 дня, с ночевкой). Погуглила, в основном везде пишут, что вероятность практически нулевая, так как вирусы ослабленные. Педиатр (их) им сказал, что противопоказаний к контактам с непривитыми нет. Но у А.Котока в Беспощадной Иммунизации написано, что краснухой, например, все же возможно заразиться. Про корь главу перечитала, но именно на этот вопрос ответа не нашла, а она-то меня и беспокоит больше всего, думаю, в 2 года нам этим болеть еще рановато. Заранее спасибо за информацию по этому вопросу.

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#2 Сообщение Gaika » 16 дек 2017, 13:43

Встречала исследования, где находили вакцинный вирус в моче свежепривитых.
Плюс многие считают, что прошлогодняя вспышка кори в Екатеринбурге началась с двух свежепривитых детдомовцев. Но условия проживания и прививания таких детей - это отдельная печальная история.
Если ваш ребенок не будет облизывать хозяйский горшок и не обладает иммунодефицитным состоянием - на мой взгляд вероятность так подхватить корь - казуистическая.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#3 Сообщение Валентина1701 » 17 дек 2017, 01:26

Gaika писал(а): 16 дек 2017, 13:43 Встречала исследования, где находили вакцинный вирус в моче свежепривитых.

Если ваш ребенок не будет облизывать хозяйский горшок и не обладает иммунодефицитным состоянием -
Спасибо большое за Ваш ответ! С иммунитетом у нас вроде, слава Богу, все в порядке, болеем не часто (ттт). Но вот по поводу горшка - облизывать, конечно, вряд ли, но вот садиться на него - это запросто. Просто уже были у них в гостях пару месяцев назад, и, хотя ездили со своим горшком, девушки наши предпочитали ходить на горшки друг друга, им так интереснее, видимо :D такое не опасно, как Вы думаете?

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#4 Сообщение Gaika » 17 дек 2017, 11:20

Протрите потом попу салфеткой если волнуетесь. Ну и руки, конечно, помыть.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#5 Сообщение Александр Коток » 17 дек 2017, 11:39

При чем тут попа? Корь - воздушно-капельная инфекция, где бы попутно еще ни находился вирус. Заражение от свежепривитых теоретически возможно, практически - почти не встречается. Людей, прививающих детей, из списка друзей надо вычеркивать немедленно. С компрачикосами не может быть никакой дружбы. Найдете симпатичных вменяемых людей, не сомневайтесь.
Благостью лихость не изоймешь

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#6 Сообщение Юлия мама » 17 дек 2017, 14:42

Вот да, насчёт дружбы с родителями, прививающими детей... У меня разладились отношения с одной подругой, которая даже не стала слушать про вред прививок и сказала, что она прививала ребёнка и будет прививать дальше. Она готова со мной общаться, считая, что это не может мешать дружбе. Я думала, что и я смогу дружить, если мы будем обходить стороной прививочный вопрос.
Но увы... Я не хочу ей писать смс, звонить, что-то ушло - изменилось моё отношение к ней. Особенно к ее мужу, с которым у нас были жаркие дебаты на тему прививок и гомеопатии, и в итоге я поняла, что нет смысла переубеждать людей, особенно тех, кто не видит в нашей жизни аналогии с "1984" Оруэлла и тупо кричит "Крымнаш". Надо давать информацию, а дальше уже им самим решать, что с этой информацией делать.
Дружить надо с единомышленниками (хотя бы в самых важных вопросах).
Вот с родственниками сложнее. Но с ними хотя бы реже общаешься, чем с друзьями.
Последний раз редактировалось Юлия мама 13 фев 2019, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#7 Сообщение juva » 17 дек 2017, 14:44

Чем дальше, тем роднее... Счастье любит тишину.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#8 Сообщение Валентина1701 » 19 дек 2017, 01:17

Александр Коток писал(а): 17 дек 2017, 11:39 Людей, прививающих детей, из списка друзей надо вычеркивать немедленно. С компрачикосами не может быть никакой дружбы. .
Александр, спасибо большое за Ваш ответ на мой вопрос, очень ценно было услышать именно Ваше мнение.
Но вот по поводу дружбы, на мой взгляд, вопрос неоднозначный. Ведь многие это делают, просто не имея всей (да практически никакой) информации о вреде прививок, и, прививая, искренне желают добра своему ребенку. Вы ведь сами в Вашей книге "Беспощадная иммунизация", в самом ее начале, пишете, что информации "против" прививок практически не найти, родителям информация подается очень однобоко. И, конечно, подавляющее большинство прививающих родителей не желают зла своим детям, они же с детства уверены в необходимости и полезности прививок.
Я сама до рождения ребенка об этом вопросе совершенно не задумывалась, ну надо и надо, все делают. Когда дочка только родилась и у меня попросили согласие на первые две прививки, я не задумываясь подписала, как-то и в мыслях не было сомневаться. К моим сомнениям и в конечном итоге к прочтению Ваши книг и Г.П. Червонской и отказу от дальнейших прививок для своего ребенка меня привели можно сказать случайные события, разговор с одной знакомой, подтолкнувший меня к поиску дополнительной информации. Но ведь не все родители читали Ваши книги, и не все, к счастью, на собственном опыте столкнулись с отрицательными последствиями.
Я, конечно, говорю друзьям о причинах, по которым не прививаю ребенка. Но ведь с одной стороны - мои слова, а с другой - и с детства сложившееся мнение, давление родственников и врачей в поликлинике и т.п. Вот конкретно эти друзья, о которых я писала, как раз прививок делали очень мало, но им постоянно звонили из поликлиники и пугали эпидемией кори в Москве, и вот они все же сделали прививку, хоть и почти на полгода позже положенного возраста, конечно же искренне желая добра своему ребенку.

Валентина1701
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 03:23

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#9 Сообщение Валентина1701 » 19 дек 2017, 01:24

Gaika писал(а): 17 дек 2017, 11:20 Ну и руки, конечно, помыть.
Да вот с руками сложнее, ведь за детьми не уследишь ( мы сидим за столом, а они на полу играют вместе, в какой то момент, конечно, могут и горшок схватить, просто даже поиграть, а потом руки в рот или еду какую-то возьмет в руки. Не будешь же над ней целый день стоять с салфеткой и смотреть каждую секунду.
Но вот Александр Коток ответил, что заражение практически очень маловероятно )

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#10 Сообщение Александр Коток » 19 дек 2017, 11:55

Валентина1701 писал(а): 19 дек 2017, 01:17
Я, конечно, говорю друзьям о причинах, по которым не прививаю ребенка. Но ведь с одной стороны - мои слова, а с другой - и с детства сложившееся мнение, давление родственников и врачей в поликлинике и т.п. Вот конкретно эти друзья, о которых я писала, как раз прививок делали очень мало, но им постоянно звонили из поликлиники и пугали эпидемией кори в Москве, и вот они все же сделали прививку, хоть и почти на полгода позже положенного возраста, конечно же искренне желая добра своему ребенку.
Вот здесь и зарыта собака. Одно дело, когда люди начисто лишены информации о прививках. Tabula rasa, чистый лист. Делать прививки так же положено, как умываться по утрам. И люди делают. И совершенно другое дело, когда им уже было сказано о вреде прививок, уже было предложено глубже познакомиться с темой, разобраться, обсудить, сделать выводы... Но нет. Запугали корью (а почитать в Интернете, не говоря уже об умных книжках, об этой болезни?), позвонили из поликлиники (вот ведь ужас!), принудили... Неважно, разорвете Вы отношения сейчас или это само произойдет позже. Непонимание этой рабской покорности и бездумия и накапливающееся раздражение отвратят Вас от нынешних друзей все равно, и хорошо еще, если разрыв произойдет мягко. Они Вам больше не компания. Вспомните об этих моих словах через полгода-год и убедитесь в их правоте.
Благостью лихость не изоймешь

Wirdginia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 20:14

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#11 Сообщение Wirdginia » 13 фев 2019, 00:21

Извините, подниму тему.
Сейчас в связи с "эпидситуацией"детей активно прививают в садике КПК. Опасно ли для непривитого ребенка нахождение в саду рядом со свежепривитыми? Или лучше пропустить сад? если пропустить, то сколько надо переждать? Спасибо

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опасны ли свежепривитые от кори?

#12 Сообщение Надежда Герман » 13 фев 2019, 03:17

Александр Коток писал(а): 17 дек 2017, 11:39 Корь - воздушно-капельная инфекция, где бы попутно еще ни находился вирус. Заражение от свежепривитых теоретически возможно, практически - почти не встречается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей