Осталось немного - что делать?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Garota
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 06:24
Откуда: Brazil, BH
Контактная информация:

Осталось немного - что делать?

#1 Сообщение Garota » 22 авг 2005, 02:31

Хочу поделиться своей большой радостью - мне наконец удалось убедить мужа в том, что прививки приносят вред. Думаю, все знают, что даже говоря на одном языке, люди не всегда друг друга понимают, а мне приходится объяснять все по-португальски, который я учить начала не так давно.
Вообще в Бразилии я не знаю никого, кто бы отказался от прививок - более того, все говорят, что все привиты и проблем ни у кого никаких не было - ни кого не увозили на скорой с температурой под 40, никаких отеков и пр., не говоря уж о смертях, последовавших сразу за прививкой или в течение нескольких часов/дней. Не знаю с чем это может быть связано, но я совсем отчаялась накопать хоть что-нибудь, тем более, что на слово "вакцинация" поисковик выдавал только официальные бразильские сайты с календарем прививок.
Но удалось добить мужа тем, что его брат-физик был шокирован тем, что я сказала, что в прививках содержится ртуть. Не поверил, набрал в поисковике сочетание "ртуть-прививка" и произошло чудо!!! Оказывается, есть в Бразилии Ассоциация родителей детей-аутистов, есть маленький сайтик с историями родителей детей, которые пострадали от прививок и т.д.
В общем, теперь муж крайне жалеет о том, что когда-то сам же меня уговорил на компромисс сделать хотя бы АКДС и полиомиелит.
Осталось одно "но": это все относится к прививкам, содержащим ртуть. Где-то муж вычитал, что в Дании используются прививки без ртути и готов чуть ли не экспортировать их оттуда (в Бразилии, уверена, таких прививок нет). Как его убедить (благо сдвиг уже произошел!) что в прививках смысла нет вообще? Или не существует таких консервантов, которые безобидны?
Муж все-таки продолжает свято верить, что сами по себе прививки ничем не плохи :roll:

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#2 Сообщение Надежда.Е » 22 авг 2005, 06:19

Garota, а Ваш муж верующий человек? У меня сложилось впечетление, что бразильцы - религиозно настроенные товарищи..Такой величественный Иисус над Рио - незабываемые впечатления...Попробуйте зайти с этой стороны... :)

Garota
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 06:24
Откуда: Brazil, BH
Контактная информация:

#3 Сообщение Garota » 22 авг 2005, 07:07

Нет, абсолютно не верующий. Моя свекровь зато верующая, но это никоим образом не влияет на ее отношение к прививкам, которые она всем своим детям делала по полной программе. Аборты осуждать и запрещать - это пожалуйста, но прививки - это святое.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Осталось немного - что делать?

#4 Сообщение Spy » 22 авг 2005, 07:21

Garota писал(а):Хочу поделиться своей большой радостью - мне наконец удалось убедить мужа в том, что прививки приносят вред....
Муж все-таки продолжает свято верить, что сами по себе прививки ничем не плохи :roll:
:D Лиха беда началом :lol:.
В общем, теперь муж крайне жалеет о том, что когда-то сам же меня уговорил на компромисс сделать хотя бы АКДС и полиомиелит.
Осталось одно "но": это все относится к прививкам, содержащим ртуть.
Полиомиелит, если меня не подводит склероз, ртути не содержит, ни инактивированный, ни тем более живой. Инактивированный с формальдегидом.
Вообще в Бразилии я не знаю никого, кто бы отказался от прививок - более того, все говорят, что все привиты и проблем ни у кого никаких не было - ни кого не увозили на скорой с температурой под 40, никаких отеков и пр., не говоря уж о смертях, последовавших сразу за прививкой или в течение нескольких часов/дней..........
Оказывается, есть в Бразилии Ассоциация родителей детей-аутистов, есть маленький сайтик с историями родителей детей, которые пострадали от прививок и т.д.
Вот к ним-то вам и надо. Связывайтесь с этими родителями, звоните им, пишите им, если так повезет, что кто-то рядом с вами живет - можно и встретиться. Заодно и португальский язык выиграет :D. Я вас уверяю, эти люди имеют компромат не только на ртуть.
Как его убедить (благо сдвиг уже произошел!) что в прививках смысла нет вообще? Или не существует таких консервантов, которые безобидны?
Не существует, конечно. Более того, не существует даже безобидных вакцин без консервантов (вакцины - существуют, безобидных - нет), та же ММР без консервантов называется как вторая по подозрителности из возможных причин того же регрессивного аутизма - я уверена, что, выйдя на родителей пострадавших детей, вы об этом услышите немало.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осталось немного - что делать?

#5 Сообщение Галина » 22 авг 2005, 10:25

Garota писал(а):Хочу поделиться своей большой радостью - мне наконец удалось убедить мужа в том, что прививки приносят вред.
Garota, очень мы рады - за Вас, за мужа и за детей!!!
Garota писал(а):все говорят, что все привиты и проблем ни у кого никаких не было - ни кого не увозили на скорой с температурой под 40, никаких отеков и пр., не говоря уж о смертях, последовавших сразу за прививкой или в течение нескольких часов/дней.
Garota писал(а):Оказывается, есть в Бразилии Ассоциация родителей детей-аутистов, есть маленький сайтик с историями родителей детей, которые пострадали от прививок
С прививками так всегда. Пока не начнешь всерьез "копать" - все тихо-мирно, идиллия и благодать... Сплошная польза от вакцинации, никакого вреда...
И вдруг ...целый сайтик с историями пострадавших детей - которых эти "никто", свято верящие в безопасность вакцин, не видят и видеть не хотят. Такой у них дефект зрения... :evil:
Garota писал(а):Как его убедить (благо сдвиг уже произошел!) что в прививках смысла нет вообще? Или не существует таких консервантов, которые безобидны?
Муж все-таки продолжает свято верить, что сами по себе прививки ничем не плохи :roll:
Garota, может, не стоит слишком активно убеждать.
Ставьте перед ним проблему - в виде вопросов. "А как ты думаешь, дорогой, почему очень многие считают, что безопасных вакцин не бывает?"
Давайте ему не готовый ответ на вопрос - но саму проблему ставьте!
Там где зерно сомнения посеяно - обязательно будут всходы самостоятельного критического осмысления! Перед которым никакие вакцинаторские байки не устоят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей