Аутоиммунные заболевания

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Ксения2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:57
Откуда: Россия, Москва

Аутоиммунные заболевания

#1 Сообщение Ксения2008 » 19 май 2009, 16:29

Здравствуйте! Мне, 24 года (3месяца назад заболела сахарным диабетом (инсулинзависимый, аутоиммунный). Моя сестра заболела в 27 лет рассеянным склерозом. Никого в роду с такими заболеваниями нету. Могут ли прививки вызвать сбои в иммунной системе не сразу, а спустя много лет? И еще вопрос, ребеночек родился слабеньким, с хронической гипоксией (легкая степень). В роддоме на 7 сутки привили от БЦЖ, от гепатита написали отказ так как у ребенка была сильная физиологическая желтуха. И спустя 3 дня после выписки из роддома, ребенок из состояния угнетенной ЦНС перешел в гипервозбудимое состояние. Я раньше вопросом прививок не интересовалась. В 2 и в 3.5 месяца сделали от гепатита В, ребенок капризничал. После 1ой АКДС+ИмоваксПолио в 5 месяцев, что-то произошло с ребенком, взгляд стал стеклянный, ребенок неадекватно себя вел, не смотрел на меня, смотрел сквозь меня, лежал и смотрел в одну точку. Педиатор сказала, никак не хотела это коментировать. И я подумала, что может мне показалось. После второй АКДС+ИмоваксПолио в 6.5 месяцев это повторилось более выраженно, ребенок со стеклянным взглядом, смотрел 2ое суток в потолок, зрачки расширенны, не играл с игрушками. Не реагировал на родителей, смотрел куда-то сквозь меня. И после этого я очень перепугалась, сказала педиатру. Она ничего можем заменить АДС-м. Сон после этого нарушился на 2 месяца, спать укладывались к 6 утра, раньше никак не хотел. После этого пол-года не появлялись в поликлинике. Два раза болели ОРВИ (кишечная инфекция и грипп, заразился от родителей).Сейчас ребенку 1 год, на днях написли отказ от них, в том числе и от Манту. Ребенок стал спокойным, прошли эти безпричинные крики. Почему возникла такая реакция? Мы с мужем не хотим больше прививать, это ужасно когда ребенок орет целыми сутками, и не понятно отчего... Мы очень сильно испортили его иммунную систему? Высокий риск получить аутоиммунные заболевания?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#2 Сообщение Надежда Герман » 19 май 2009, 22:08

Здравствуйте, Ксения2008!
Односложно ответить на ваши вопросы нельзя.
Заходите к нам по-чаще, читайте материалы сайта и форума...
Здесь у многих с детьми после прививок были всякие неправильности... здесь отношение к прививкам вполне определенное.
Так что вы попали, куда нужно... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей