Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

#1 Сообщение Cloosha » 15 июл 2010, 13:10

Прошу прощения, нет сил даже поздороваться. Только что из зала суда. Было слушание по моему иску о признании незаконным отказа в оформлении медкарты из-за отсутствия Манту. В деле имеется копия страницы амбулаторной карты, где рукой педиатра сей отказ зафиксирован. Имеется ответ Московского Роспотребнадзора полностью в мою пользу и ответ Минздравсоцразвития о том, что отказ от Манту не есть основание не пущать в ДОУ. Все законодательные акты мной в исковом заявлении приведены. Доводы оппонентов - масса бумажонок различных местных органов (здравоохранения и роспотребнадзора) о том, что у нас тут всё ужасно, кругом тубик (официальной эпидемии, естественно, нет), и без Манту никуда.
В ИСКЕ ОТКАЗАНО! Мотивировку не огласили, решение забирать через неделю.
У меня за плечами уже есть один проигранный процесс, инициированный прокуратурой, против авторов как раз этих местных бумажек. Областной оставил без изменения.
И в этот раз, я думаю, будет так же.
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!!!
10 месяцев я уже этим занимаюсь, результат даже не нулевой, а отрицательный, сил нет уже!!!
Полное ощущение, что кто-то с кем-то у нас здесь договорился: "Будет так", и так есть.
Ребёнку 4,5 года, если я потрачу ещё год на тяжбы - садик уже потеряет актуальность.
Если есть интерес, какие-то шансы получить помощь, поддержку - выложу все документы, просто их много, понадобится много времени.
ПОМОГИТЕ!!!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 15 июл 2010, 13:18

Похоже, что в своих краях Вы не сможете выиграть дело без помощи не просто профессионального юриста, а уже набившего руку на такого рода разбирательствах. Обращайтесь поэтому к Арине Покровской на privivkam.net, и не затягивайте, потому что для подачи апелляции времени отводится не так много. Ищите правозащитную организацию в Челябинске, просите их финансировать адвоката или дать своего. Вы правы, и знаете, что правы, но правоту надо уметь доказывать в судах различных инстанций.
Cloosha писал(а): Полное ощущение, что кто-то с кем-то у нас здесь договорился: "Будет так", и так есть.
Чем дальше от центра, тем больше местного беспредела, в том числе и правового. Проломить эту стену непросто, но можно. Но, опять-таки, надо уметь это делать.
Благостью лихость не изоймешь

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#3 Сообщение Cloosha » 15 июл 2010, 13:50

Александр, спасибо за ответ. По поводу профессионального юриста я думаю точно так же, и уже давно, проблема в том, что денег у меня нет совершенно((, и сумма, которую мне называли для меня запредельна. На Прививкам.нет написала конечно, но оптимизма это не добавляет. Получается, справедливость есть, но воспользоваться денег не хватает. На уровне Челябинска правды нет - об этом говорят официальные ответы Челябинской прокуратуры и Роспотребнадзора. Противник празднует победу.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 15 июл 2010, 13:56

Не должен он ее праздновать! :twisted: Не знаю, что Вам еще посоветовать... Привлечь СМИ, может? Идти в прокуратуру и добиваться, чтобы она обжаловала решение суда? Она имеет на это право.
Благостью лихость не изоймешь

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#5 Сообщение Cloosha » 15 июл 2010, 14:02

Александр, я обращалась в органы прокуратуры вплоть до Уральского федерального округа, они тупо спускают в нижестоящую прокуратуру, и дело никуда не движется. Все считают, что всё нормально. Обжаловать я буду, конечно, по опять же, по опыту, Челябинск оставит в силе почти наверняка, а дальше путь мне не да конца понятен, и, главное, счёт времени опять на месяцы, а потерян уже год (((. Понимаю, что всё это сопли, но правда наболело, сил нет... Никому нет дела.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#6 Сообщение Cloosha » 15 июл 2010, 14:04

Огласку придать бы очень хотелось, но, опять же, каким образом? Мне ответила лишь безвестная Челябинская газета "Общественный защитник", обещали журналиста на суде, но... видимо, передумали. Связей нет, денег нет...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 15 июл 2010, 14:08

Бумаги не жалко? Пишите главному прокурору округа, просите взять дело на личный контроль, назначить исполнителя из окружной прокуратуры, а не спускать обращение в нижестоящую прокуратуру. О времени забудьте. Если будете считать месяцы и недели, победить не удастся точно. Попробуйте все-таки найти правозащитников. А что еще остается? Только переехать куда-нибудь от этого дикого беззакония... эмигрировать...
Благостью лихость не изоймешь

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#8 Сообщение Cloosha » 15 июл 2010, 14:28

Попробую окружному прокурору, только они пишут, что непосредственное рассмотрение не входит в их компетенцию(. Правозащитников поищем тоже, конечно...
У нас просто городское Здравоохранение в открытую посылает прокуратуру и Минздравсоцразвития (документы имеются), и им ничего за это не делают :roll: , по-крайней мере пока. На суде аргументы у них - "мы заботимся обо всех детях вообще" и "они там в Москве ничё не понимают" И решение в их пользу. Получите удовольствие.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#9 Сообщение juva » 15 июл 2010, 15:03

В прокуратуру бесполезно в этом вопросе писать, надо дождаться мотивировки. Через 5 дней должны выдать решение суда. Три дня на изготовление протокола, 5 на замечания к протоколу. Сходите, не поленитесь, ознакомьтесь с протоколом, иногда могут так извратить смысл сказанного - не узнаете. Напишите все замечания на протокол. Можно жалобу в следственное управление при прокуратуре направить (до вступления решения суда в законную силу) - считаю, что решение суда незаконно и необоснованно, судья вступила в сговор с ответчиком, прошу провести проверку, ребенок лишен права на образование. ну что-то в этом роде. Хотя шансов тоже практически никаких... - ну хоть судью на место немного поставите.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#10 Сообщение juva » 15 июл 2010, 15:07

Cloosha писал(а):Огласку придать бы очень хотелось, но, опять же, каким образом? Мне ответила лишь безвестная Челябинская газета "Общественный защитник", обещали журналиста на суде, но... видимо, передумали. Связей нет, денег нет...
Напишите на телевидение на все телеканалы, отправьте туда решение суда, напишите Астахову с просьбой срочно вмешаться. Вообще судиться летом- хуже некуда, все в отпусках или торопятся в отпуск.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#11 Сообщение juva » 15 июл 2010, 15:12

Cloosha, Вы вели аудиозапись судебного заседания? Если да, тогда ее тоже на телевидение отправьте. В программу справедливость, например. Мне все-таки кажется, что там вменяемые люди работают.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#12 Сообщение juva » 15 июл 2010, 15:18

Александр Коток писал(а):Идти в прокуратуру и добиваться, чтобы она обжаловала решение суда? Она имеет на это право.
Если она принимала участие в процессе. Cloosha, Вы привлекали прокуратуру в процесс? Кто были участники?

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#13 Сообщение Cloosha » 15 июл 2010, 20:12

В данном процессе прокуратура участия не принимала, при первичном моём обращении местная прокуратура формально меня поддержала, но состряпала абсурдное представление в адрес местного Здравоохранения и столь же абсурдный иск, который судом удовлетворён не был, обжалование не дало результатов. Больше обращаться в местную прокуратуру желания не было.

Диктофонная запись есть, но скорее всего неудовлетворительного качества, ещё не слушала.

Может, кто подскажет, как написать на телевидение, ссылки или адреса, я писала на сайт "Человек и закон" - без реакции. Астахова координаты пока тоже не нашла(

Про протокол верно. По предыдущему иску в решении суда оказались якобы сказанные мной на заседании слова "Право моего ребёнка на образование не нарушено" *удар головой об стену*

Про следственное управление при прокуратуре пока не поняла, каким образом оно может повлиять... Думаю...

Спасибо всем за неравнодушие, я очень от этого уже устала.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#14 Сообщение Cloosha » 16 июл 2010, 08:11

Ещё такое дело... На старшего ребёнка, из-за которого весь этот сыр-бор, имеется договор с садиком, хотя бы так запросто места не лишат. А в этом году мы получили ещё путёвку на младшего, в сопроводительной бумажке сказано, что при неявке до 1 сентября, место передаётся следующему по очереди. А поскольку медосмотр мы не пройдём и с ним - потеряем место.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 16 июл 2010, 08:47

Нужно зав. детсадом отправить заказным с уведомлением о вручении письмо, в котором уведомить ее, что от места не отказываетесь, но поскольку посещению ребенком детсада возводят препоны и Вы ведете судебное дело, задерживаетесь.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей