Устала биться головой о стену (в садик без Манту)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#61 Сообщение Александр Коток » 28 июл 2010, 10:29

Да, разобрались, спасибо. 8)
Благостью лихость не изоймешь

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#62 Сообщение Forester » 28 июл 2010, 11:55

а куда денежку то нужно выслать?
с маэстро тоже не знаю как работать
:?:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#63 Сообщение Александр Коток » 28 июл 2010, 12:07

Cloosha, дайте людям больше опций для отправки денег.
Благостью лихость не изоймешь

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#64 Сообщение Cloosha » 28 июл 2010, 12:12

Forester, скажите, каким способом Вам удобнее передать деньги? Я сделаю всё, чтобы я могла принять Вашу помощь, заранее спасибо. Могу сообщить свой адрес для почтового перевода. У меня на данный момент кроме этой карты ничего нет, в банке мне сказали, что достаточно её наименования и номера, который выбит на самой карте - я это и указываю. Это Сбербанк, при обращении к ним они должны перечислить, я думаю. Александр Коток собирался использовать Unistream, она работает в нашем городе.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#65 Сообщение Cloosha » 28 июл 2010, 12:14

Александр Коток писал(а):Cloosha, дайте людям больше опций для отправки денег.
Посоветуйте, что сделать, открыть счёт или завести какую-то карту? Или что-то ещё? Я не знаю, что удобнее.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#66 Сообщение Forester » 28 июл 2010, 12:21

У меня есть карта Маэстро социальная, не знаю, насколько она удобна для этой цели... № 4081781007 2090012730, Трубеева Алёна Геннадьевна
т.е. это карта сбербанка, ага?
в банкоматах сбербанка, как я заметил, есть опция перевода денег с карты на карту по номеру карты. Платеж идет до 3-х рабочих дней. Вечером переведу этим способом посильную для меня сумму.

А вообще - самое простое это яндекс-деньги, или вебмани - на них можно закинуть деньги с широко распротраненных платежных терминалов оплаты сотовой связи и коммунальных услуг. Прадва, с этих систем обналичка более трудоемкая.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#67 Сообщение Cloosha » 28 июл 2010, 12:27

Forester, прошу прощения, я это уже уточняла на Прививкам.нет, а здесь забыла. Карта Сбербанка Маэстро Социальная, № 63900272 9017708089, те цифры, которые я писала ранее - это номер счёта карты, я писала его до звонка в банк. Через банкомат тоже можно, как сказали в банке.

Ещё раз спасибо.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#68 Сообщение Forester » 28 июл 2010, 13:10

На здоровье. Дело - общее на всех.
Мне иногда вспоминается случай, произошедший под Екатеринбургом.
Молодого человека суд присудил к 3-м суткам административного ареста за неуплату гибддшных штрафов вовремя, хотя дело было в тормозящей базе данных гиббдшников, которая не обновлялась по месяцу и более.
Отец этого молодого человека сильно расстроился и преисполнившись обиды за сына въехал в отместку на Кразе на полном ходу в деревянное одноэтажное здание берёзовского Гибдд. Хотя поступок этот недальновидный и глупый, но образец проявленной любви к своему ребенку и желание его защитить или хоть что-то сделать, пусть и глупым способом вызывают уважение.
Еще больше уважения вызывает борьба с бессовестными медработниками и чиновниками за здоровье своего ребенка-дело благородное и должное особенно поддерживаться неравнодушными людьми. Дети - наше всё.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#69 Сообщение Cloosha » 29 июл 2010, 11:41

Кто-нибудь знает, сколько времени годно заключение, которое делает педиатр в медкарте ребёнка и где это написано?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#70 Сообщение juva » 29 июл 2010, 19:57

Cloosha, можете выложить последнее решение суда и Ваше исковое заявление?

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#71 Сообщение Cloosha » 29 июл 2010, 21:14

Выложу.
Вообще, карта у нас была оформлена безо всяких заморочек в сентябре 2009 г. Тогда нас не принял сад с подписанной картой. На эту тему слушание 12 августа. А в феврале 2009 мы пришли с этой же картой в другой сад, там с нами заключили договор, и с картой отправили в поликлинику, потому что на тот момент пропали некоторые анализы и осмотры спец-ов. Мне это показалось вполне логичным. Мы пришли к педиатру, она нам написала, что пройти-сдать. Мы всё прошли-сдали, явились снова к педиатру. Я вообще считала, что она должна новые результаты анализов занести в карту, ибо странно считать действительным заключение полугодовой давности, сделанное на основании давно пропавших анализов. Вместо этого она мне заявила, что ничего без Манту оформлять не будет, написала в амбулаторной карточке "ребёнок без Манту в детский сад выписан быть не может" и гордо вручила мне письмо местного Роспотреба, подтверждающее такое её право. Поэтому иск был "признать недействительным отказ в оформлении медкарты".
В решении же написано, что никаких препятствий закончить диспансеризацию у меня нет, зато заключение в карте уже есть. Оно есть, но оно сентябрьское 2009 г. В общем, если карта действительно была пригодна на тот момент, то педиатр об этом ничего не знала. Потому что отказали-то мне по-настоящему. В протоколе записаны её слова" я отказала истцу в оформлении документов" и "мне было дано указание без р. Манту не доводить оформление до конца" И в следующий раз откажут, когда я приду за картой с младшим или за справкой со старшим. И светит новый иск, похоже(((

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#72 Сообщение Cloosha » 29 июл 2010, 21:21

Исковое заявление
23.03.10 я обратилась к педиатру детской поликлиники № г. Миасса ФИО для оформления моему сыну ФИО 2005 медицинской карты ф. № 02б/у-2000 для поступления в детский сад. Моим сыном пройдены осмотры специалистов; хирурга, ортопеда, офтальмолога, отоларинголога, невролога, логопеда, стоматолога, а также сданы необходимые анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на яйца глист, бакпосев кала и трёхкратный соскоб на яйца глист.
Несмотря на это в оформлении медкарты педиатром ФИО мне было отказано на основании письма территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в г. Миассе и г. Карабаше № 35375 от 15.03.2010 г. (копию прилагаю)
Отказ в оформлении медкарты зафиксирован педиатром ФИО в амбулаторной карте моего сына: «без р. Манту ребёнок в детский сад выписан быть не может» (копию прилагаю).
Согласно «Основам Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1:
Ст.30 Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со ст.32 настоящих Основ;
8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;
Таким образом, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от проведения туберкулинодиагностики, так как постановка пробы Манту безусловно является медицинским вмешательством.
В соответствии с Законом РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1:
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.


Согласно Федеральному закону “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ”от 18 июня 2001 г. №77-ФЗ:
Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

(Статьи 9 и 10 распространяются только на людей, которые в установленном порядке признаны больными туберкулёзом)

Как следует из нижеуказанных документов, постановка пробы Манту наряду с приёмом противотуберкулёзных препаратов относится к противотуберкулёзной помощи:
Согласно Приложению № 4 к приказу Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. № 109:
«Инструкция по применению туберкулиновых проб.
I. Цель применения
Туберкулинодиагностика - диагностический тест для определения специфической сенсибилизации организма к микобактериям туберкулеза (МБТ). Как специфический тест применяется при массовых обследованиях населения на туберкулез (массовая туберкулинодиагностика) и для индивидуальных обследований (индивидуальная туберкулинодиагностика).
…При массовой туберкулинодиагностике применяют только единую внутрикожную туберкулиновую пробу Манту с 2 туберкулиновыми единицами (ТЕ) очищенного туберкулина в стандартном разведении (готовая форма)»
В соответствии со ст. 1 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ:
«противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом и проводимых в стационаре и (или) амбулаторно в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации»;

Таким образом, федеральным законодательством закреплено право гражданина или его законного представителя на отказ от постановки проб Манту и оказания иной противотуберкулёзной помощи, а также гарантировано право на получение образования (в том числе дошкольного). Действующим федеральным законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от проведения туберкулинодиагностики (постановки проб Манту), а все ведомственные приказы, противоречащие федеральному законодательству, являются незаконными и исполнению не подлежат.

Действиями педиатра ФИО мне и моему ребёнку был причинён моральный вред. Мне было сделано заявление, что мой ребёнок представляет опасность, и в случае заболевания другого ребёнка из его группы в детском саду туберкулёзом я буду компенсировать его родителям расходы на лечение. Ребёнок в очередной раз был настроен на скорое поступление в детский сад, после посещения педиатра 23.03.2010 г. он долго плакал. Кроме этого некоторые анализы имеют срок годности 10 дней, и для последующего оформления медкарты их неизбежно придётся пересдавать, что сопряжено с неоднократным посещением поликлиники и ожиданием в очереди. Это весьма обременительно, учитывая постоянное присутствие при этом моего младшего ребёнка, за которым кроме меня присматривать некому.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 30 «Основ Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», ст. 5 закона РФ «Об образовании», ст. 7 ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” прошу:

- признать незаконными действия педиатра ФИО при отказе в оформлении медкарты моему ребёнку;
- обязать педиатра ФИО в безусловном порядке оформить медкарту моему ребёнку;
- возместить причинённый мне и моему ребёнку моральный вред в размере 15000 рублей

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#73 Сообщение Cloosha » 29 июл 2010, 22:40

Решение суда есть на privivkam.net

Однако в марте 2010 г. педиатр не сделала в карте ни одной записи, всё, что есть, написано в сентябре 2009 г.

Также непонятно в решении суда про моё необращение к заведующей. Если карта полностью действительна, и никаких записей педиатра о повторно сданных анализах не требуется, зачем тогда повторная подпись заведующей?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#74 Сообщение juva » 31 июл 2010, 14:06

Cloosha писал(а):Решение суда есть на privivkam.net

Однако в марте 2010 г. педиатр не сделала в карте ни одной записи, всё, что есть, написано в сентябре 2009 г.

Также непонятно в решении суда про моё необращение к заведующей. Если карта полностью действительна, и никаких записей педиатра о повторно сданных анализах не требуется, зачем тогда повторная подпись заведующей?
Копия медкарты с указанием на сентябрьские записи в деле есть? Если нет, то приложите копию медкарты к кассационной желобе (если не передумали обжаловать решение и не отозвали первый вариант кассационной жалобы).
Про необходимость повторной подписи заведующей написано в решении суда. Там указан номер приказа. Найдите его и прочитайте внимательно, возможно судья что-то упустил из него, или наоборот написал, то чего нет в нем.
Первого августа истекает последний день подачи кассационной жалобы.

Cloosha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:06
Откуда: Челябинская область

#75 Сообщение Cloosha » 09 авг 2010, 21:53

Полную кассацию я написала сама, назначили на 7 сентября.
Пытаюсь готовиться к слушанию против детского сада 12 августа. Принимаются советы и пожелания :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Юлия И. и 4 гостя