База данных поствакцинальных осложнений (БДПВО)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.

Нужна ли "народная статистика" ?

Да
182
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 182

Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#31 Сообщение Funt » 27 сен 2010, 15:30

Ну да, если есть дата рождения и дата прививки, то "возраст на момент прививки" не нужен.
Всё вроде нормально, единственное - может быть, раздел о заполняющем форму перенести в самый конец анкеты? А то может быть путаница - начнут туда вписывать данные о пострадавшем.
Нужно бы добавить популярных болезней, наверное. Какие там бывают?
Не вижу что-то выбора прививок...

Аватара пользователя
per_aspera
Старожил форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 08:50
Откуда: Москва

#32 Сообщение per_aspera » 27 сен 2010, 16:05

Funt писал(а): Не вижу что-то выбора прививок...
Да, я вот тоже не увидела, думала, я одна такая... :D
Дерево надежды, стой прямо! ©

Anikov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:42

#33 Сообщение Anikov » 27 сен 2010, 16:23

либо ограничения по размеру страницы у бесплатного хостинга, либо при закачке сбой был.
Затра разберусь.

Anikov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:42

#34 Сообщение Anikov » 28 сен 2010, 06:07

Перезалил. Теперь нормально видно.

Anikov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:42

#35 Сообщение Anikov » 02 окт 2010, 19:29

пока я занимаюсь реализацией выбора страны-региона-города, думаю стоит решить как реализовать выбор прививки? если сперва компоненты, а потом название (если человек помнит конечно), то нужен компонентный список или ссылки.

Другой момент: как фиксировать случаю когда одна-две прививки нормально прошли а на третьей осложнения выскочили. Как вариант - заполняющий анкету может три раза заполнить анкету, в первых двух нет осложнений, в третьем разе указать осложнения.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#36 Сообщение Funt » 04 окт 2010, 09:54

Мне кажется, нужен взаимоисключающий выбор - либо по названию, либо по компонентам, причём в последнем случае - чтобы можно было отметить любое их количество (сейчас максимум вроде бы - 5, но в будущем - кто знает?).
Никуда не уйти от составления справочника "Компоненты вакцин". Работа вроде не сложная, но вакцин много :? А добровольцев мало. Сейчас в теме про ПВО приглашу желающих.

Можно в разделе "До вакцинации" добавить "Ранее сделано различных прививок, всего: (выбор до 20-и)", "из них этой же вакциной (выбор до 5-и)", "Количество прививок, вызвавших ранее различные реакции/осложнения, всего: (выбор до 20-и)", "из них этой же вакциной (выбор до 5-и)"

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#37 Сообщение sandyanf » 04 окт 2010, 11:01

На мой взгляд делать нужно так:
Человек регистрируется на сайте один раз (логин, пароль), заполняет о себе различные данные, заполняет список своих детей и заполняет списки вакцинаций и болезней (осложнений) с привязкой к определённому ребёнку.

Далее человек всегда может повторно зайти и добавить какие-то сведения.

Ещё интересно видеть, какой официальный диагноз был поставлен врачом по результату обследования осложнения.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#38 Сообщение Funt » 04 окт 2010, 11:33

Согласен с sandyanf.

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#39 Сообщение sandyanf » 04 окт 2010, 12:15

Связывать осложнение с вакциной, на мой взгляд, не нужно, поскольку будет занесено время каждой вакцинации и время возникновения заболевания. Расстановка точек на временной линии позволит связать вакцинацию с осложнением автоматически и без предубеждения. Для анализа независимыми экспертами можно не указывать в отчёте вакцинацию, а просто указать то, что в определённые моменты времени возникали некие события в жизни ребёнка и некие болезни и далее определить уже между ними наличие связи.

Могу помочь с проектированием базы данных и PHP.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#40 Сообщение Святой » 07 окт 2010, 15:18

А если после вкалывания очередной вакцины проявилось ПВО на сделанную ранее? Как связывать ПВО и вакцины в таком случае?
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#41 Сообщение Funt » 07 окт 2010, 15:28

В первый раз такое слышу. Хотя, наверное, может быть...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#42 Сообщение Spy » 07 окт 2010, 23:09

Святой писал(а):А если после вкалывания очередной вакцины проявилось ПВО на сделанную ранее? Как связывать ПВО и вакцины в таком случае?
А как поняли, что именно на вон то, а не на второе справа в шестом ряду? :shock:

В принципе и запас прочности у человека существует, и накопительный эффект аутоиммунщины широко известен и описан. Я, как-то в свое время, делилась новостями о том, что в Австралии убрали четвертую (из тогда всего пяти) дозу бесклеточной АКДС из детского календаря, именно из тех соображений, что к четвертой дозе реакции вышли из берегов, т.е. не так плохо было статистически после первой, второй и третьей, а вот на четвертую организм не выдерживал. Но даже и там мне не попадалось мнение, что это осложнение чего-то прошлого - приписывают последней сделанной прививке, ее же и убрали, а не какие-то из предыдущих.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#43 Сообщение Святой » 08 окт 2010, 08:40

Spy писал(а):
Святой писал(а):А если после вкалывания очередной вакцины проявилось ПВО на сделанную ранее? Как связывать ПВО и вакцины в таком случае?
А как поняли, что именно на вон то, а не на второе справа в шестом ряду? :shock:
О том и речь. Как понять, что, к примеру, проявилось ПВО на сделанный неделю назад полио, если на самом деле это проявилось-таки последствие первой БЦЖ (тут можно фантазировать на любые вариации)? Каковы критерии? Согласитесь, не всегда логично приписывать отравление несвежему печенью, съеденному после выпитого портвейна (из анекдота).
Вот как-то так.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#44 Сообщение Александр Коток » 08 окт 2010, 09:04

Для каждой вакцины есть официальный и неофициальный список осложнений, но логично ожидать от компонентов вакцины то, что они творят в естественном процессе или эксперименте. То есть энцефалит после прививки АКДС ждать логично, а вот панариций - нет. Логично ждать после БЦЖ остеомиелита или лимфаденита, а не гепатита или язвенного колита. И т.д.
Благостью лихость не изоймешь

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#45 Сообщение Святой » 08 окт 2010, 09:13

Я, к сожалению, дилетант во врачебных вопросах, но могут ли и после полио, и после БЦЖ начаться проблемы с кишечником (ну как пример)?
P.S. Я поподробнее свою детскую медкарту еще посмотрю, что и как там с уколами и сроками.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя