Собираем деньги на суд с Роспотребнадзором

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#16 Сообщение Владислав С » 03 май 2011, 15:50

Да, добавить бы исцам скорости реагирования, глядишь, с помощью Форума, удалось бы сдержать информационную атаку противника, а может и наступление организовать. Но, к сожалению, хозяин - барин... :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#17 Сообщение Александр Коток » 03 май 2011, 15:55

Барин барином, но и cosa-то у нас nostra, общее дело. Истцы ведь деньги собирали и иск подавали не для того, чтобы кому-то отрапортовать и галочку поставить, а чтобы беспределу вакцинаторскому конец положить. И борьба продолжается, готовится иск в Конституционный суд.
Благостью лихость не изоймешь

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#18 Сообщение Владислав С » 03 май 2011, 16:06

Значит, некогда истцам, есть у них дела поважнее.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#19 Сообщение juva » 03 май 2011, 18:17

Александр Коток писал(а):....И борьба продолжается, готовится иск в Конституционный суд.
Я бы на месте истцов не стала дожидаться, когда решение ВС РФ вступит в законную силу, а подала иск в Конституционный суд РФ сразу, после получения мотивировочного решения, и прежде всего сделала упор на нарушение Конституции РФ ст. 17 ч.3.
А еще подала бы иск на возмещение морального вреда с дет. сада, поликлиники и родителя привитого ребенка, если бы моего ребенка изолировали по п.4.4. по причине контакта со свеже привитым ОПВ ребенком, старше 22 мес., в не тура ОПВ.

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение ВалентинаВерижникова » 03 май 2011, 22:47

я не знаю, кого мы называем "истцами", но себя считаю вполне "истцом", хотя фамилии моей в списке родителей, подписавших заявление в Верховный суд РФ, нет. признаюсь, я не владею схемой работы с "опровержением" информации. журналисты всегда некорректны, и я им (себе) это прощаю. они некорректны с точки зрения юристов, медиков и т.д., но у журналистов другие задачи - популяризировать информацию. на мой взгляд, необходимо не столько "опровергать", сколько "создавать" свое альтернативное "содержание". что касается последней заметки "Верховный Суд велел изолировать непривитых детей от привитых", мне кажется она более корректна, чем многие другие. например, абзац:
"При этом вызывает озабоченность позиция представителя заявителей, который, не желая принимать аргументы научного сообщества, активно возражал против заслушивания в качестве специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова Российской академии медицинских наук, академика РАМН, консультанта Всемирной организации здравоохранения Сергея Григорьевича Дроздова".
Арина Покровская, действительно, встала и сказала: "Я протестую". только вывод журналисты сделали другой: "родители не хотят слушать аргументы научного сообщества". а Арина объяснила, что возражает, потому что хотела остаться в правовом поле и не выходить на медицинские аспекты проблемы.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#21 Сообщение juva » 03 май 2011, 23:23

ВалентинаВерижникова писал(а):...журналисты всегда некорректны, и я им (себе) это прощаю. они некорректны с точки зрения юристов, медиков и т.д., но у журналистов другие задачи - популяризировать информацию. на мой взгляд, необходимо не столько "опровергать", сколько "создавать" свое альтернативное "содержание" .
Вот из-за этого серьезные люди и не хотят иметь дело с журналистами. Потому что у них всегда альтернативное содержание, которое часто искажает смысл произшедшего до неузнаваемости.

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение ВалентинаВерижникова » 04 май 2011, 00:15

juva писал(а):искажает смысл произшедшего до неузнаваемости.
давайте не будем спорить о "смысле происходящего". уверена, что у нас с вами эти смыслы все равно разные. возможно, вы знаете четкие признаки "факта", а я знаю лишь способ создавать "иллюзию" факта. я думаю, это не помешает нам найти конструктивный способ общения. на данном этапе мне не нужны так называемые "факты", я просто разделяю вашу точку зрения. насколько верить моей информации? настолько же, насколько и другой журналистской. чтобы удовлетворить ваши потребности в "фактах", я залью аудиозапись из Верховного суда на ютуб. желаю вам услышать из этой записи "нужные слова"! )

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#23 Сообщение Владислав С » 04 май 2011, 07:32

ВалентинаВерижникова писал(а): я залью аудиозапись из Верховного суда на ютуб. желаю вам услышать из этой записи "нужные слова"! )
Залейте, пожалуйста. Найдем и факты, и иллюзии, и конструктивный способ общения. Жаль только, что время теряется.

Валентина, а на суде присутствовал Сергей Григорьевич Дроздов?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#24 Сообщение juva » 04 май 2011, 08:03

Какие радостные заголовки пошли http://kp.ru/daily/25679/838751/
Верховный суд постановил: не привитых от полиомиелита в садики не пускать!
Детей антипрививочников на два месяца будут изолировать от провакцинированных
Анна КУКАРЦЕВА — 03.05.2011

27 апреля Верховный суд РФ принял судьбоносное решение: признал законным постановление Роспотребнадзора, по которому непривитых детишек будут изолировать от тех, кто получил живую вакцину от полиомиелита. Ранее оспорить это решение пыталась группа москвичей, которые столкнулись с временным запретом на посещение садика, сообщает medportal.ru. По мнению родителей, это постановление нарушает право непрививтых детей на образование.

Позиция Роспотребнадзора оправдана и понятна: живая вакцина довольна агрессивна. И привитые детки в течение двух месяцев после вакцинации выделяют активный вирус полиомиелита. Его легко подхватить непривитым малышам. Для того и нужно их изолировать на два месяца. Ведь полиомиелит славится своими ужасными осложнениями, включая параличи и смерть...

Напомним, что вакцинация от полиомиелита проходит в несколько этапов. Младенцев в 3 и 4,5 месяца прививают инактивированной (то есть «убитой») вакциной. А вот детишек в 6 месяцев, полтора года и год и 8 месяцев - живой вакциной. Последний этап - в 14 лет, тоже живой вакциной.

http://www.tnews.tomsk.ru/news/58/37208/
Верховный суд разрешил не пускать в детсады не привитых против полиомиелита детей

http://agulife.ru/community/news/47316/
Без прививки от полиомиелита в детский сад не пустят

Редакция «Agulife»
83 / 29 апреля 2011 года в 19:41

Верховный суд РФ признал законным постановление Роспотребнадзора, согласно которому детям, не привитым от полиомиелита, запрещается посещать детские сады.

В суд на федеральную службу подала группа московских родителей, чьих малышей не пустили в детские сады. Они посчитали, что Роспотребнадзор нарушает право не имеющих прививки детей на образование.

Роспотребнадзор уточняет, что меры по временной изоляции детей, родители которых отказались от прививки, призваны защитить их от заражения вакцинным штаммом вируса полиомиелита, сообщает AиФ.

Этот штамм привитые «живой» противополиомиелитной вакциной дети выделяют в течение двух месяцев после вакцинации, такое заражение, по словам специалистов, может привести к тяжким последствиям, включая параличи и летальный исход.

По словам главного научного сотрудника Научного центра здоровья детей РАМН, эксперта ВОЗ, профессора Владимира Таточенко, новая схема вакцинации шестимесячных россиян «живой» полиомиелитной вакциной может привести к высокому риску заражения окружающих, сообщает РИА Новости.

Таточенко уверен, что прививка «живой» вакциной не имеет никакого смысла: «Моя рекомендация была - прививать во время туровых вакцинаций, которые проходят на Северном Кавказе, потому что там неблагополучно, там были случаи полиомиелита».

http://www.aif.ru/health/news/85792
Детей не пустят в детсады без прививки от полиомиелита
Законность этого требования Роспотребнадзора признал Верховный суд РФ

Детей, не имеющих прививок от полиомиелита, администрация детских садов может не принимать в учреждение на законных основаниях. Верховный суд РФ признал законным соответствующее постановление Роспотребнадзора, принятое 27 апреля. Оно предписывало временно изолировать детей, не привитых живой вакциной против полиомиелита, от детей, получивших такие прививки.

В суд на Роспотребнадзор подала группа московских родителей, отказавшихся от детских прививок. Впоследствии их детей не пустили в детские сады, и родители сочли, что постановление Роспотребнадзора нарушает право не имеющих прививки детей на образование. Высшая судебная инстанция России признала их претензии незаконными.

Роспотребнадзор уточняет, что меры по временной изоляции непривитых детей призваны предупредить их заражение вакцинным штаммом вируса полиомиелита. Этот штамм привитые живой противополиомиелитной вакциной дети выделяют в течение двух месяцев после вакцинации. В ведомстве подчеркивают, что такое заражение может привести к тяжким последствиям, включая параличи и летальный исход.

Как напоминает Medportal.Ru, в настоящее время в РФ дети получают вакцину против полиомиелита в шесть этапов. В возрасте 3 и 4,5 месяцев детей прививают инактивированной вакциной, в 6, 18, 20 месяцев, а затем в 14 лет - живой вакциной против полиомиелита.

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение ВалентинаВерижникова » 04 май 2011, 08:33

Владислав С писал(а):
Залейте, пожалуйста.

Валентина, а на суде присутствовал Сергей Григорьевич Дроздов?
не получается залить( может, на ютуб без видео нельзя? всю ночь заливалось и не залилось. кто в Москве живет? приезжайте, и помогите мне) от Поклонки 20 минут в сторону области. у меня диктофон с usb-портом

Сергей Григорьевич Дроздов на суде присутствовал. его речь тоже есть на диктофонной записи.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

#26 Сообщение Владислав С » 04 май 2011, 11:49

Последний раз редактировалось Владислав С 07 май 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

#27 Сообщение Кристина Карпова » 04 май 2011, 12:48

Т.е. получается "изолировать"="не пущать!"???
Ну все, скоро из сада нас попросят в связи с такими заголовками в прессе... :(((

Аватара пользователя
АлександраАлександровна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:45
Откуда: Москва

#28 Сообщение АлександраАлександровна » 04 май 2011, 17:49

Ой-ой, что-то мне совсем не нравятся эти заголовки, как бы заведующая наша опять не всполошилась, да и не принялась инициативы проявлять - в сад не пущать :?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#29 Сообщение Надежда Герман » 04 май 2011, 19:56

Ну, вот и сделали неграмотные журналисты свое черное дело. :evil:
Роспотребнадзор от удовольствия теперь только руки потирает.

Чтобы такое придумать, чтобы всем этим лающим на ветер собачкам рот закрыть?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#30 Сообщение Надежда Герман » 04 май 2011, 19:57

Кристина Карпова писал(а):Т.е. получается "изолировать"="не пущать!"???
Ну все, скоро из сада нас попросят в связи с такими заголовками в прессе... :(((
К счастью эти заголовки не имеют никакого отношения ни сан.правилам, ни к федеральным законам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей