ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

#1 Сообщение leshiy-fox » 14 мар 2011, 17:15

Меня зовут Алексей, мне 29 лет. Моему ребенку 7 месяцев. Сейчас у нас с супругой стоит острая проблема - делать ли прививки нашему ребенку : ПОЛИОМИЕЛИТ, АКДС (или французский заменитель ПЕНТАКСИМ), ГЕПАТИТ Б и т.д. по плану. Супруга ЗА я ПРОТИВ-ругань, страх ошибиться!
По сей день мы сделали только 1 при выписке из роддома БЦЖ (тогда я даже не задумывался обо всем об этом, поставили перед фактом....ну раз надо значит надо....) - все прошло без последствий, от гепатита Б мы отказались по рекомендации медсестры, причину не помню, вроде просто посоветовала сделать позже т.к. организм еще слабый, только что родились. Дома мы узнали, что в роддоме нас заразили стафилококком-лечились долго месяца 3, слава богу все хорошо, аллергия на мазь Депантенол-отказались, на прикорме аллергия была на цветную капусту-вроде все прошло, едим.

Я склоняюсь к тому, чтобы не прививать ребенка вообще, почему:
т.к.знаний в области иммунологии у меня нет

1 - огромное количество статей "кричащих" о последствиях
2 - читаю Ваш форум, чуть ли не все подряд, скорее всего это еще и с подвергло меня принять такое решение, УБЕДИЛИ
3 - врачи, кто назначает делать прививки не предлагают обследовать малышку, прежде чем что-то колоть
4 - внутреннее чувство
5 - и т.д. и т.п.

НО ЭТО скорее всего, еще НЕ АРГУМЕНТЫ для того, чтобы принять правильное решение. Почему я так думаю:
на форуме я нигде не прочитал, может не нашел последствия заболевания болезнями, от которых нам рекомендуют привиться. Что я имею ввиду. Если сейчас мы не сделаем прививки ребенку, ребенок заболеет (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог), то последствия от этих болезней очень страшные. А если я сделаю прививку, то и здесь могут быть последствия после прививки.
Мы проживаем на Северном Кавказе, город Пятигорск, не далеко от нас была вспышка полиомиелита в Кабардино-Балкарии. Я думаю сделать прививку от полиомиелита, т.к. эта болезнь которая влечет за собой тяжелые последствия и не дай Бог ею заболеть, а от остальных отказаться, т.к. лечение существует в случае заболевания. Простой вопрос. Боже, какой выбор сделать и не ошибиться, не навредить своему ребенку?
Каждый из нас в детстве был привит и ни раз, Вы все были привиты своими родителями и все мы живы и здоровы, так почему сейчас такие сложности, может стали массово опубликовывать статьи, раньше скрывали, нам было легче-не знаешь - спи спокойно, или .....?
Честно мы очень в затруднительном положении, я понимаю, что в этом деле советчиков не бывает, но все же мне хотелось бы "услышать" Ваши мнения, стоит ли делать прививки и если да, то какие !!!

Я очень надеюсь, что мой вопрос будет услышан Вами, и уважаемый модератор сайта поможет мне в случае не правильного публикования вопроса, переместить его в нужную ветку, спасибо!!!!

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение ВалентинаВерижникова » 14 мар 2011, 18:06

Не делайте больше ни одной прививки. Никогда. Но ведь для вас сейчас эти слова - пустой звук. Перечисление аргументов у автора этого сайта заняло 574 страницы. Прочтите их. Они называются "Беспощадная иммунизация". Или, если совсем тезисно, прочтите выводы в конце каждой главы этой книги. Там как раз о болезнях, от которых прививают в России. Ну а потом у вас начнется все самое интересное... Как с этой информацией жить дальше?...

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#3 Сообщение Юлия Реванш » 14 мар 2011, 18:30

Прививку НИКОГДА не откачать назад! Это крепко усвойте!

Набирайтесь терпения и ныряйте вот сюда:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady.htm

И сюда:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases.htm
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#4 Сообщение leshiy-fox » 14 мар 2011, 19:09

Здравствуйте, еще раз! Ссылки. которые Вы привели-я читал. Книгу -нет.
Только, что разговаривали на эту тему, любые мои аргументы воспринимаются на отрез. Постоянно твердит те сделали и нормально все, те сделали все хорошо. Постоянно задается вопрос, а если не сделаем, ребенок заболеет, что тогда, тогда виноват будешь ты, последствия заболевания инвалидность, летальный исход - это я знаю. Очень страшно принять решение, когда смотришь на это чудо и думаешь, а если заболеет, что тогда? К сожалению большинство данных привиденных на этом форуме с различынх научных работ и статей давнийшей давности 70-90 года. Можно утверждать медицина шагнула вперед, но мне сложно ее убедить, что шаг назад потом не сделать, а также сложно понять, если дите заболет, что шаг назад тоже не сделать. Очень не простой выбор. Боишься сделать-последствия, боишься не сделать - последствия!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

#5 Сообщение Александр Коток » 14 мар 2011, 19:27

Похоже, не очень внимательно Вы с сайтом познакомились... Или Вы наш сайт с другим каким-то перепутали? Какие еще 70-е годы?! По аутизму, по аутоиммунным болезням, по прививочным ядам, по полиомиелиту, который Вас так пугает - все, что актуально, о чем спорят - все сравнительно свежие, от прошлого года до 5-12-летней давности работы! Вот ссылка на словарь, где материалы подобраны по темам. http://www.homeoint.org/kotok/glossary.htm Покажите-ка мне научные публикации 70-х, самому интересно посмотреть. Или 70-е годы для красного словца затесались - не можете, мол, ничего современного мне показать?
leshiy-fox писал(а): Каждый из нас в детстве был привит и ни раз, Вы все были привиты своими родителями и все мы живы и здоровы, так почему сейчас такие сложности, может стали массово опубликовывать статьи, раньше скрывали, нам было легче-не знаешь - спи спокойно, или .....?
Ну, это вообще смешно. Вы знакомы со всеми привитыми в СССР? Или только с тем узким кругом собственных знакомых, кто не стал инвалидом и не сидит в 4-х стенах теперь никому не нужный, и не отправился на кладбище? А сколько таких было - Вы знаете? Тысячи? Десятки тысяч? В самом деле, прочитайте-ка Вы с супругой на пару "Беспощадную иммунизацию". Она поможет разобраться в связанных с прививками проблемах.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение ВалентинаВерижникова » 14 мар 2011, 19:34

Это лирика. Большинство людей здесь это прошли и приобрели некоторую жесткость в суждениях. Успокаивать вас вряд ли кто-то возьмется. Путь один - читать и формулировать свою позицию.

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

#7 Сообщение LapsangS » 14 мар 2011, 19:38

А может, вы договоритесь с супругой не ставить прививки до тех пор, пока не прийдете к единому мнению? Скажем, договоритесь до года не ставить точно никаких прививок, а за это время читайте, изучайте, договаривайтесь друг с другом. Юлия Реванш права - прививку не откачать назад. А к каким последствиям она может привести конкретно ВАШЕГО ребенка, вам ни один врач не скажет, ибо не знает.

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#8 Сообщение Forester » 14 мар 2011, 19:45

Я думаю сделать прививку от полиомиелита, т.к. эта болезнь которая влечет за собой тяжелые последствия и не дай Бог ею заболеть, а от остальных отказаться/
Мы проживаем на Северном Кавказе, город Пятигорск, не далеко от нас была вспышка полиомиелита в Кабардино-Балкарии.
Вот посмотрите на официальную статитиску ВОЗ о "вспышке" полиомиелита в Таджикистане.
http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/
Обратите внимание - 32 случая заболевания диким полиомиелитом, в 21-ом случае люди были привиты.
Обратите также внимание на цифру в 171-32 случай острого вялого паралича, которые так и не идентифицировали и от которых прививок нет :)
Можете заказать Беспощадную иммунизацию. Пока она к вам идёт - заходите в глоссарий - и читаете про полиомиелит, распечатываете статьи и заставляете читать жену. Пока жена читает про полиомиелит - читаете про другие прививки и болезни. Потом дуэтом читаете Беспощадную иммунизацию, дружно выдыхаете с облегчением и растите здорового ребёнка дальше :)

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#9 Сообщение leshiy-fox » 14 мар 2011, 20:17

Супруга(Анастасия:-извините,не стала регистрироваться)Девушки,подскажите,пожалуйста,когда в школе,институте, аспирантуре...вы учите теорему,доказываете факт ее существования,подтверждаете его практикой... ВЫ...-спорите с Пифагором или доказываете Дарвину теорию происхождения мира?Скорее всего НЕТ,вы-живете и знаете,что так жил весь МИР,вы не открываете форумы и не "кричите"-НЕ НАДО,потому,что не берете на себя ответственность,за ВСЕ последствия.Сейчас,мой супруг,в большей степени,уверен,что прививку делать не стоит,("спасибо"форуму),а завтра,(сохрани и помилуй)если,что случится,он перейдет на другой сайт или,на вашем же,оставит свои противоречия,А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ЗА НАШЕГО РЕБЕНКА,ВЫ ВОЗЬМЕТЕ себя???Я,полностью,согласна,что И ВРАЧИ НЕ ГАРАНТИРУЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, но....медицина,в отличие,девушки,от вас,существует ОоооЧЕНЬ ДАВНО и МИЛЛИОНЫ людей,благодаря знаниям врачей,ЖИВУТ!!!Пожалуйста,подскажите,ВАШЕ МНЕНИЕ,может иметь НАУЧНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ? МОГУ ли Я,ознакомившись с ВАШИМ форумом,на основании,ВАШИХ решений,догадок и ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ практики,доверить ВАМ,РЕШАТЬ СУДЬБУ МОЕГО РЕБЕНКА?ДОРОГИЕ,девушки,я прекрасно понимаю,что ДУМАТЬ-ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЕТ,как и УБЕЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА В СВОЕМ МНЕНИИ...А кто убедит науку и практику/,кто опровергнет медицину и докажет превосходство ПЕРВОБЫТНОГО СТРОЯ??? P.S. Семь месяцев назад,я бы и НАША ДОЧЬ, УМЕРЛИ,если бы не было "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ"(неразродилась)...КОГО БЛАГОДАРИТЬ???

Forester
Старожил форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

#10 Сообщение Forester » 14 мар 2011, 20:31

Ну так и почитайте статьи представителей именно научной медицины, которых на сайте представлено немало, чего вы боитесь?. Никто ведь из учителей в школе не предлагал поверить ему на слово, что теорема Пифагора верна. Давали доказательства. А врачи предлагают именно поверить.

И решите для себя кто вы - человек, руководствующийся сознанием в своих поступках или человек, ослеплённый эмоциями, идущий на поводу своих страхов.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

#11 Сообщение Вишудха » 14 мар 2011, 21:38

leshiy-fox писал(а): Каждый из нас в детстве был привит и ни раз, Вы все были привиты своими родителями и все мы живы и здоровы,
Хо-хо, видать вы это "здоровье" ещё не ощутили в полной мере по молодости . Подождите лет пять.:evil: Мы каждый день передаём пламенный привет тем прививкам.8)
leshiy-fox писал(а): мне хотелось бы "услышать" Ваши мнения, стоит ли делать прививки и если да, то какие !!!
Никаких! И, к слову сказать, именно прививка полиомиелита для наших детей имела самые тяжёлые последствия. Без прививок дети гораздо крепче. Нам есть с чем сравнивать. Вколите эту дрянь и можете забыть о здоровье навсегда. Правда сразу это может быть не заметно. Запомните, нет ни одной прививки без тяжёлых последствий. Хотите своему ребёнку значительно укоротить жизнь- пожалуйста, делайте. Я вас, конечно, понимаю, но страх плохой советчик. Уж лучше прислушайтесь к своей интуиции.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 14 мар 2011, 22:03

Истеричный какой-то пост. Прописные буквы, восклицательные знаки, сумбур на письме и в голове. Представляю, как тяжело обсуждать с таким... выразимся мягко, эмоциональным человеком, проблему.

Короче, читайте научные статьи на сайте. Подорвать ребенку здоровье всегда успеется, ломать - не строить. Вернуть только потом будем его трудно. А может, и невозможно.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

#13 Сообщение juva » 14 мар 2011, 22:58

leshiy-fox писал(а):....медицина,в отличие,девушки,от вас,существует ОоооЧЕНЬ ДАВНО и МИЛЛИОНЫ людей,благодаря знаниям врачей,ЖИВУТ!!!
А Вы никогда не пытались задумываться, сколько людей умерли и остались инвалидами благодаря все тем же врачам и их очень часто ненужным вмешательствам? Слышали когда-нибудь такую фразу "у каждого врача есть свое кладбище пациентов"? А ведь они все тоже верили им...

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

#14 Сообщение Святой » 14 мар 2011, 23:09

leshiy-fox писал(а): Каждый из нас в детстве был привит и ни раз, Вы все были привиты своими родителями и все мы живы и здоровы, так почему сейчас такие сложности, может стали массово опубликовывать статьи, раньше скрывали, нам было легче-не знаешь - спи спокойно, или .....?
Честно мы очень в затруднительном положении, я понимаю, что в этом деле советчиков не бывает, но все же мне хотелось бы "услышать" Ваши мнения, стоит ли делать прививки и если да, то какие !!!

Я очень надеюсь, что мой вопрос будет услышан Вами, и уважаемый модератор сайта поможет мне в случае не правильного публикования вопроса, переместить его в нужную ветку, спасибо!!!!
Леша (коль уж ровесник, то, наверное, можно на "ты"), чем всегда мужики отличались от баб (не в укор местным дамам будет сказано)? Спокойствием и взвешенным подходом к рассмотрению большинства вопросов! За сим успокойся! Прежде чем жену просвещать, поищи сам материала, коего сейчас в избытке (тут и в Сети), чтобы было, чем аргументировать свою позицию! Покрутись по знакомым--уверен, что наверняка есть таковые с непривитыми детьми, поспрошай их о здоровье их детей; поищи семьи, где есть дети-инвалиды (если сумеешь разговорить родителей, то узнаешь, что 99% случаев инвалидизации произрастают из далекого детства этих ребятишек). "Попинай" пенсионеров постарше--убедишься в их здоровье (ветераны так вообще почти все непривитые, а по здоровью молодым фору дадут еще).
Понимаю, что "бабе твоей свою голову не приставишь", но на то ты и отец семейства (непустые слова-то), чтобы мудро и верно решать даже такие (и тем более такие) сложные вопросы.
Насчет "каждый из нас в детстве был привит и ни раз"--да, каждый день с последствиями борюсь :(. АД до сих пор лечу (лишь последние пять лет, когда узнал про Гомеопатию, стал наблюдать хоть какие-то сдвиги), кишечник (спасибо прививке от полиомиелита) не дает о себе забыть.
Леша, здравый смысл еще никто не отменял. Ищи данные, их сейчас много, как никогда! Сдашься сейчас--всю жизнь будешь себя грызть!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Poem
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:07
Откуда: Краснодарский край

#15 Сообщение Poem » 14 мар 2011, 23:57

2leshiy-fox
Ответ маме семейства.
Я Вас очень понимаю. Вы боитесь за здоровье ребеночка. Все родители боятся! Вот на это и давят врачи!
Болячки, от которых прививают по большей части смешны. Разве Вы никогда не болели гриппом? Ветрянка это смертельно?... А сколько Вы еще можете узнать! Вы почитайте хотя бы ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ. Ссылку Вам подскажут. А потом задайте себе вопрос, что лучше: ветрянка и коклюш или аутизм или рак?

Вам в детстве ставили намного меньше прививок, чем современным деткам. Подумайте!

Почитайте законы рф.

Вы обязательно поймете всё! Я верю, что такая заботливая мама, сможет понять, что лучше ребенку.

Моей девочке почти полгода. Мы сделали только в род.доме 2 прививки и потом я нашла материалы этого форума. Я живу недалеко от вас, кстати. Краснодарский край.

И вот последнее: теорию Пифагора учителя на уроке предлагают ДОКАЗАТЬ САМОМУ. А прививки сами врачи не колят своим детям (я таких врачей в реале знаю). И никто не говорит, что врачи это зло. Многие врачи жизни спасают! Просто медицина это такая же коррумпированная система, как милиция. Вы ж не утверждаете, что все милиционеры ангелы во плоти? Скорее, наоборот. Но ведь и без них будет тяжко.
Доченька 29.09.2010г.
Дети - это путь в бесконечность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей